Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Привет всем!

Я пропала, читаю, но писать нет ни сил, ни настроения! Этот токс..., меня тошнит сутками!!! Когда же он пройдет! Когда ем-не тошнит, как поем-опять, от таблеток мутит ужасно.

Та же фигня ((( На еду только рвотные рефлексы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем, с недельками)))

поеду я сегодня на узи наверное, вчера к вечеру какие то выделения на ежедневки темноватые были, но на бумажке булые что это значит не понятно, позвонила врачу она говорит: нормально после сдачи анализов такое явление но анализы то я позавчера сдавла. и пузик себя ведёт странно как то будто бы надулся снизу. может у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас дозировка 100 мг? Меня вот отмена утрика очень интересует. У меня дозировка по 200 мг (в 1 таблетке) х 2 раза в день и запас таблеток "до конца". Вот думаю, когда отменять, если ставить по 200 мг один раз в день - это не страшно? Не хочется еще пачку по 100 мг покупать, чтобы ставить по 100 утром и 100 вечером...

Я не подскажу, потому что я пью по 100 мг 2 раза в день. Лучше этот вопрос с врачом обсудить. Я умышленно ближе к 12 неделям наперед покупать перестала..чтобы быть готовой к отмене..

В идеале постепенная отмена, как мне кажется.. То есть сначала в одном приеме 100 убрать , т.е. общая доза в сутки 300 получается( и так неделю) ,затем еще 100 убрать и так дойти до дозировки 100 в сутки на неделю и прекратить. Я это так вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же сложно оказывается встать на учет в ЖК по месту прописки... Вчера пришла, а оказывается что вторник день для Б, которые уже на учете. к врачам нужно записываться заранее, при этом за мной могут прикрепить только одного врача по участку. а там бабка 70-летняя. почитала отзывы про нее, пишут что с мужьями приходилось ходить, чтобы нормально смотрела и не хамила. наверное буду вставать платно, вот тебе и бесплатная медецина ё-маё. короче так и не встали мы на учет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, а я вот по подругам смотрю..у них по задней прикрепление было и животики довольно миниатюрные всю беременность, если сравнивать с теми, у кого по передней..:) но всё это очень условно, конечно же...И врачи наверное, смеялись бы с наших домыслов )))

 

Девочки, как же сложно оказывается встать на учет в ЖК по месту прописки... Вчера пришла, а оказывается что вторник день для Б, которые уже на учете. к врачам нужно записываться заранее, при этом за мной могут прикрепить только одного врача по участку. а там бабка 70-летняя. почитала отзывы про нее, пишут что с мужьями приходилось ходить, чтобы нормально смотрела и не хамила. наверное буду вставать платно, вот тебе и бесплатная медецина ё-маё. короче так и не встали мы на учет. :(

А если попробовать заявление написать заведующей, что хотите к другому, более адекватному и внимательному врачу..Так делают многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, у нас тоже на участке плохая врач. Вот пока думаю что делать. Поспрашиваю у подруг кто у кого наблюдается. Но мы пока маленькие. Нам рано на учет да и узи мы еще не делали.

 

У меня пока и признаков Б практически нет. Только в туалет бегаю часто да и бешусь по каждому поводу. Вчера вообще расплакалась даже. У дочки др 16 марта , а в ее группе у девочек 14 марта, так они уже второй год празднуют 16 и приглашают всех тех же, кого и моя дочь. Они это делают раньше чем я. В тот год маме их сказала. В этот год была уверена, что не назначат опять в наш др. А как узнала , у меня прям крыша съехала и главное на это же время как и мы. Потом успокоилась конечно. Та мамаша не обязана на нас ориентироваться, но все равно не могла ж я свою дочь оставить вообще без друзей на др (тк те пригласили раньше) и я договорилась с мамками и устроим свое др перед их. Дети от нас пойдут к девочкам. Ну по другому никак не получалось или мой ребенок остался бы без гостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же сложно оказывается встать на учет в ЖК по месту прописки... Вчера пришла, а оказывается что вторник день для Б, которые уже на учете. к врачам нужно записываться заранее, при этом за мной могут прикрепить только одного врача по участку. а там бабка 70-летняя. почитала отзывы про нее, пишут что с мужьями приходилось ходить, чтобы нормально смотрела и не хамила. наверное буду вставать платно, вот тебе и бесплатная медецина ё-маё. короче так и не встали мы на учет. :(

мне кажется это нормально, что к врачу надо записываться заранее :) И по поводу врача на участке не расстраивайся пока, сходи к заведующей, может можно определиться к другому врачу, они бывает идут на уступки, если у врача, к которому вы хотите нет нагрузки большой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня иду на узи. Экстренно отменили дюфастон, т.к. началось осложнение на вены, но прогик сдавала, вроде все ок. норма лаборатории 54-156, у меня 129, Г говорит все должно быть хорошо. Пила один день полторы таблетки, на следующий день одну, а сегодня вообще не пила... Немного переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же сложно оказывается встать на учет в ЖК по месту прописки... Вчера пришла, а оказывается что вторник день для Б, которые уже на учете. к врачам нужно записываться заранее, при этом за мной могут прикрепить только одного врача по участку. а там бабка 70-летняя. почитала отзывы про нее, пишут что с мужьями приходилось ходить, чтобы нормально смотрела и не хамила. наверное буду вставать платно, вот тебе и бесплатная медецина ё-маё. короче так и не встали мы на учет. :(

Я уже закончила попытки подружиться с ЖК. Хватит им давать уже шанс. Меня просто бесит это. Кучка злостных людей помогает стать нам мамами. Это ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет)) тебе тоже хорошего дня) как дела?

Я как всегда чуть-чуть схожу с ума) у меня сегодня опять навязчивая идея, что что-то не так!:( достало уже меня это постоянное состояние тревоги! Как тут малышу нормально развиваться когда мама постоянно на грани нервного срыва! Не знаю что делать, может на узи завтра сходить для успокоения? А, девочки, как считаете? Еще этот Прогик упал, нервы поднял опять. Понимаю что это идиотизм каждую неделю бегать на узи, но зато мне после него спокойно становится на несколько дней) я как наркоманка узишная!) у меня ближе к каждому четвергу ломка по узи начинается)))

 

 

Я уже закончила попытки подружиться с ЖК. Хватит им давать уже шанс. Меня просто бесит это. Кучка злостных людей помогает стать нам мамами. Это ужасно.

Я тоже решила, что буду в платной на учет становиться! В нашей ЖК одни мясники хамоватые работают, а не гинекологи. И так вся на нервах, да еще и в ЖК каждый приход их поднимать) нет уж, хочу позитива и должного внимания! Так что только в платной буду наблюдаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую в ЖК идти недель в 10, как думаете нормально? Просто боюсь чтобы на узи дали талон во время, а то скажут ждите или они обязаны по срокам талончики выдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:)

Ты когда на узи была крайний раз?

Я тоже терплю. Вот только представь, у наших мам не было тестов на овулю,

Тестов на беременность, узи не было вообще!!!! И жили нормально. Так что успокойся и постарайся расслабиться. Дай малышу спокойно расти))) все у вас хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), если тебе спокойнее бегать на узи, так сходи, я сама собираюсь неделек в 9 сгонять, мне так спокойнее будет, а это самое главное в нашем положении быть спокойными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), посмотрела..16- это воскресенье..По хорошему, можно было и в субботу спокойно отметить..Почему через день празднуют 16, вместо 15 странно..будто бы назло прям

 

Привет, девочки! Сегодня иду на узи. Экстренно отменили дюфастон, т.к. началось осложнение на вены, но прогик сдавала, вроде все ок. норма лаборатории 54-156, у меня 129, Г говорит все должно быть хорошо. Пила один день полторы таблетки, на следующий день одну, а сегодня вообще не пила... Немного переживаю...

Не переживай, прогик в норме, с хорошим запасом..На этом сроке плацента уже по-тихоньку начинает работать, а ЖТ угасать..Всё будет хорошо, верь в свою крошку!!!

 

Девочки, планирую в ЖК идти недель в 10, как думаете нормально? Просто боюсь чтобы на узи дали талон во время, а то скажут ждите или они обязаны по срокам талончики выдавать?

Талончики то давать обязаны, но их количество ограничено, поэтому нужно успеть :) Вроде бы 10 недель- запас еще есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, тоже так подумала что назло.

Лимонка :), а что девочек обязательно из группы приглашать? или прям такая дружба крепкая? у нас обычно подружки были со двора, с теми с кем гуляет по выходным, ну и дети наших друзей. А то у вас такое ощущение соревнование, кто кого. Приглашайте гостей, а они пусть выбирают к кому идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в первую Б никаких сайтов бебиплановых ;) не читала. Была как в танке. На первый скриннинг в 11,5 недель поехали с мужем на велосипедах из одного района совершенно в другой (несколько станций метро длинных), а щас тоже вот подалась всеобщей беременной панике. Не правильно все это.

Но если уж не можешь успокоится, то надо на узи ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :),

Ты когда на узи была крайний раз?

Я тоже терплю. Вот только представь, у наших мам не было тестов на овулю,

Тестов на беременность, узи не было вообще!!!! И жили нормально. Так что успокойся и постарайся расслабиться. Дай малышу спокойно расти))) все у вас хорошо!

Я была на УЗИ в прошлый четверг, я получается уже 4 узи делала. Вроде как не вредно говорят, но все рано боязно, что я так часто малыша беспокою этим УЗИ.

Няшка :), если тебе спокойнее бегать на узи, так сходи, я сама собираюсь неделек в 9 сгонять, мне так спокойнее будет, а это самое главное в нашем положении быть спокойными.

Ласточка Беременна, мне то конечно спокойнее будет, это даже без сомнений. Но врач меня отправила наслаждаться своим положением и в следующий раз сказала только в 12 недель скрининг делать! А я получается спустя ровно неделю опять припрусь на УЗИ))) Она мне скажет ты нормальная вообще?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), так в другое место сходи, сейчас вроде проблем с этим нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

читаю вас, читаю....

у меня вот муж подталкивает на еще одно узи до скриннинга, а я держусь, говорю - а смысл? все и так хорошо.

Не хочу психовать и гоню от себя дурные мысли

гораздо приятнее думать о хорошем и наслаждаться каждым днем беременности

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), посмотрела..16- это воскресенье..По хорошему, можно было и в субботу спокойно отметить..Почему через день празднуют 16, вместо 15 странно..будто бы назло прям

вот и я сначала подумала что на зло. Хотя это глупость конечно. Мамаша их нормальная девчонка. Просто вот так совпало по дурацки. Я и думала что они 15 будут праздновать, тк помню прошлый раз.

♥lenoklove♥, тоже так подумала что назло.

Лимонка :), а что девочек обязательно из группы приглашать? или прям такая дружба крепкая? у нас обычно подружки были со двора, с теми с кем гуляет по выходным, ну и дети наших друзей. А то у вас такое ощущение соревнование, кто кого. Приглашайте гостей, а они пусть выбирают к кому идти.

ну у них дружная группа и все приглашают одних и тех же. Соревнования конечно нет. А давать выбор я тоже считаю это не правильно, тк будут бояться обидеть других. Просто в этот раз вот так вот решили, а потом я с их мамой конкретно поговорю, чтобы заранее договариваться кто когда будет праздновать, чтобы для меня за неделю до др дочери опять не было такого сюрприза, что все друзья приглашены. Мне вообще одна мама сказала ей сейчас звонить и говорить, чтобы они переносила на субботу, но я конечно же так не буду делать. Зачем я буду просить их менять свои планы. Это не правильно. Просто заранее договариваться будем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в ем привет! Вот добралась до вас средь бела дня наконец-то, а то всё как вурдалак по ночам.. ;))))

Я завтра иду вставать на учет в ЖК. Мне оч повезло, на моём участке хорошая гиня, оч мне понравилась! я по месту жительства перевелась (еще год назад, когда ЗБ случилась) чтобы по прописке не ездить в др. район и она очень внимательно отнеслась ко мне в такой деликатнойситуации.. Так что теперь только к ней! :)

 

По поводу места прикрепления малыша - у меня по задней стенке был в первую Б, но животище был... ))) и вылез довольно рано, хотя пресс у меня всегда отличный был, даж кубики виднелись ;) Я думаю все зависит от конституции и строения, мне вот сказали что для моих габаритов (рост 158, вес 50-52) моя матка довольно большая (но все в норме при этом!) и высоко расположена, может поэтому и пуз рано вылезает?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), ну это ваше дело конечно, просто если такое уже 2 год подряд происходит, то так будет из года в год, тем более с мамой вы уже это обсуждали в прошлом году. Ну раз вас устраивает такой расклад, пусть будет так, главное чтобы дочка не расстраивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот у меня вопрос про пузики наши. У меня утром практически вообще нет животика, зато вечером как будто 25 неделя

 

Вот и у меня один в один картина! Вечером прям ПУЗО!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Вот и у меня один в один картина! Вечером прям ПУЗО!

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...