Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

[quote name=Няшка :)' timestamp='1394608225' post='11986682]

Не знаю что делать, может на узи завтра сходить для успокоения? А, девочки, как считаете? Еще этот Прогик упал, нервы поднял опять. Понимаю что это идиотизм каждую неделю бегать на узи, но зато мне после него спокойно становится на несколько дней) я как наркоманка узишная!) у меня ближе к каждому четвергу ломка по узи начинается)))

Ну сходи на узи, уже лучше сходить и успокиться, чем нервничать :D Я думаю все равно через какое-то время ты расслабишься и перестанешь нагнетать обстановку ;) А так ничего плохого в УЗИ нет :)

Девочки, планирую в ЖК идти недель в 10, как думаете нормально? Просто боюсь чтобы на узи дали талон во время, а то скажут ждите или они обязаны по срокам талончики выдавать?

На УЗИ на скрининг? Если на него, то я думаю не будут тянуть, т.к. там жесткие рамки по срокам... а если просто УЗИ, то думаю в порядке общей записи - когда будет время, тогда и запишут Изменено пользователем Tatiana & Co
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет) девочки

Встала вчера на учёт в жк. Перевелась от своего врача к другому. Стоит это счастье 700 грн благотворительный взнос называется)) Сегодня кровь сдала. На узи на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили на учет)))Поменяли участковую) Такие хорошие что доктор что медсестра)) Дали кучу анализов, ничего толком не поняла но счастлиииива)) :love:

 

Привет) девочки

Встала вчера на учёт в жк. Перевелась от своего врача к другому. Стоит это счастье 700 грн благотворительный взнос называется)) Сегодня кровь сдала. На узи на следующей неделе.

ничего себе!!! это что же за взносы такие?! :mamamia: Я единственное заплатила 100 грн на кабинет типа канцелярия,пакеты и т.д, да и то сказали если хочешь можешь пойти сама все это закупить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) девочки

Встала вчера на учёт в жк. Перевелась от своего врача к другому. Стоит это счастье 700 грн благотворительный взнос называется)) Сегодня кровь сдала. На узи на следующей неделе.

У у нас 800 :)

excluzivka, ураа, наконец-то ты попала к ней, рада за тебя!!! А то столько попыток было и все неудачные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О,  не все жк кака! Я вообще в пк перевелась в соседний район, чтобы попасть к Г, которая мою первую Б вела- классная тетка. Раз в год можно менять лпу по своему выбору. А платная не равно хорошая. Я велась параллельно в платной клинике по дмс, так меня реально загоняли по анализам и доп. Специалистам, потому что моему Г постоянно что-то не нравилось. А потом оказывалось все хорошо, но только нервы были уже вытрепаны. Поэтому в этот раз решила только к врачу, которому доверяю, ходить.

 

Про животик: Заметила интересуют вещь- хоть и набрала 2 кг, все добеременные вещи отлично сидят. Интересно, где же эти 2 кг, в груди что ли?

И вообще, девочки, не спешите вы к этим животикам, успеете (особенно если придется до 42 недель ходить;))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе!!! это что же за взносы такие?! :mamamia: Я единственное заплатила 100 грн на кабинет типа канцелярия,пакеты и т.д, да и то сказали если хочешь можешь пойти сама все это закупить)

В смысле канцелярия???!!! В ЖК???? Или я чего не понимаю :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили на учет)))Поменяли участковую) Такие хорошие что доктор что медсестра)) Дали кучу анализов, ничего толком не поняла но счастлиииива)) :love:

поздравляю! наконец-то поймала ты ее :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, кстати 11 неделек уже, поздравляююю :) Совсем немного и встреча с крохой на узи :)

 

В смысле канцелярия???!!! В ЖК???? Или я чего не понимаю :think1:

В любом случае не сравнивай, потому что у нас в украине другая медицина и все немного иначе:)

 

ничего себе!!! это что же за взносы такие?! :mamamia: Я единственное заплатила 100 грн на кабинет типа канцелярия,пакеты и т.д, да и то сказали если хочешь можешь пойти сама все это закупить)

Ну чтобы встать на учет к врачу не со своего участка нужно заплатить такой вот взнос, тогда каждый прием уже будет бесплатным. А так..до беременности,я ходила не к своему врачу и платилп по 50 грн. А у тебя,, я так поняла, это все по знакомству? А ты скакого города или хотя бы области, интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну канцелярия всякие бланки,бумага и т.д

Ну у вас девочки и цены))) У нас практически все на халяву :) Дали только два платных анализа на афс+рарр. Только я не поняла когда их сдавать :think1: И на скрининг 26 по узи записали,сказала если по узи все будет хорошо то тогда больше ничего не сдавать и с мазками лезть не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко - врач хорошая. Она у меня 2 беременность вела.

 

♥lenoklove♥, да пойду смотреть на своё 3 счастье...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили на учет)))Поменяли участковую) Такие хорошие что доктор что медсестра)) Дали кучу анализов, ничего толком не поняла но счастлиииива)) :love:

 

ничего себе!!! это что же за взносы такие?! :mamamia: Я единственное заплатила 100 грн на кабинет типа канцелярия,пакеты и т.д, да и то сказали если хочешь можешь пойти сама все это закупить)

2 раза стояла на учете, первый раз слышу про канцелярию, никогда и никому ничего не платила, странно как то или это бонус типа чтобы к хорошему врачу попасть? Слышала конечно про зверство в жк, слава богу меня не коснулось это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати скрининг у нас не делают, говоряь самим идти делать в любую лабораторию. Я вообще его решила не делать. Фигня всё это. 2 беременности не делала , не нужно было и в эту откажусь. Просто качественно узи. И стандартный набор анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза стояла на учете, первый раз слышу про канцелярию, никогда и никому ничего не платила, странно как то или это бонус типа чтобы к хорошему врачу попасть? Слышала конечно про зверство в жк, слава богу меня не коснулось это.

Да ладно зверство) 100 грн это не большие деньги за беременность на кабинет. А вот как девочки просто благотворительные взносы 700-800 грн заплатили, это вообще))У меня зарплата всего 1200)

 

Кстати скрининг у нас не делают, говоряь самим идти делать в любую лабораторию. Я вообще его решила не делать. Фигня всё это. 2 беременности не делала , не нужно было и в эту откажусь. Просто качественно узи. И стандартный набор анализов.

слушай, а вот это рарр и афс это случайно не снрининговые анализы крови??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наконец-то я ощутила матку, сейчас чихнула смачно пару раз и четко прям над лобком почувствовала..прям там же где врач позавчера показывала :)

 

Кстати скрининг у нас не делают, говоряь самим идти делать в любую лабораторию. Я вообще его решила не делать. Фигня всё это. 2 беременности не делала , не нужно было и в эту откажусь. Просто качественно узи. И стандартный набор анализов.

Вот и я аналогично..Отказалась. 350 грн стоит анализ, врач сама сказала..мол не каждый может позволить..И если по узи все в норме, потребность в анализе- личная инициатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность сама канцелярии на 100 грн накупила)) взносы никакие не платила

Врач в ЖК у нас очень милая молодая женщина)

Выкашливаю лёгкие, это кошмар((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете ехать на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно зверство) 100 грн это не большие деньги за беременность на кабинет. А вот как девочки просто благотворительные взносы 700-800 грн заплатили, это вообще))У меня зарплата всего 1200)

 

зверство имела ввиду, что гинекологи злюки и поэтому приходится девочкам платить, чтобы к адекватному врачу попасть, а скоко 100 гривен на рубли? так то ведение Б бесплатно, просто для меня дико давать деньги просто в руки без квитанции, а витамины вам и другие препараты выдают в жк?. Изменено пользователем Ласточка Беременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете ехать на узи?

Если хочется, то езжай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, да дело не в том что хочется выделения темно-желтые( не понятно откуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,  примерно 450 рублей

 

Arina.L,  ты говоришь, что на бумажке белые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, У нас в Украине нет медицинского страхования и, как у вас, бесплатных витамин тоже нет. Чисто на законодательном уровне это никак не предусмотрено...

Курс 1 к 4, тоесть 400 ваших рублей.

Ничего удивительного, для нашей медицины это норма...без квитанций "взносы" делать. Но что касается взноса на счет постановки на учет, то мне квитанцию предлагали. Это делалось официально, путем написания заявления на главврача ( или заведующего..не помню) родома.

 

Arina.L, а они имеют запах подозрительный..И беспокоят ли тебя, кроме как визуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зверство имела ввиду, что гинекологи злюки и поэтому приходится девочкам платить, чтобы к адекватному врачу попасть, а скоко 100 гривен на рубли? так то ведение Б бесплатно, просто для меня дико давать деньги просто в руки без квитанции, а витамины вам и другие препараты выдают в жк?.

ну мне сказали что я могу взять список и самой все купить, я отказалась, мне проще отдать деньгами и не парится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же сложно оказывается встать на учет в ЖК по месту прописки... Вчера пришла, а оказывается что вторник день для Б, которые уже на учете. к врачам нужно записываться заранее, при этом за мной могут прикрепить только одного врача по участку. а там бабка 70-летняя. почитала отзывы про нее, пишут что с мужьями приходилось ходить, чтобы нормально смотрела и не хамила. наверное буду вставать платно, вот тебе и бесплатная медецина ё-маё. короче так и не встали мы на учет. :(

вот у меня такая же ситуация, мой участковый врач 70-летняя бабуля. по отзывам хамоватая, цитирую "мразь" и "тварь". а так хочется нормально беременность отходить,позитивно. тем более у меня эко, надо больше внимания,тщательнее следить чтобы все было нормально. я сомневаюсь что она вообще знает что такое эко. поэтому склоняюсь к платному ведению. сегодня надо принять решение, а то завтра 11 неделя начнется, надо на учет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме ка визуально не беспокоят, на бумажке белые на прокладке темно желтые, позвонила я врачу говорит приезжай что бвы нервы себ не трепать, поеду потому что пуз себя странно ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, да дело не в том что хочется выделения темно-желтые( не понятно откуда

Аааа, слушай, ну у меня вот периодически бывают бежевые такие выделения... не каждый день далеко, но несколько раз уже были, я поэтому на узи пошла вчера, все нормально... насколько я знаю это может быть вариантом нормы. Так что если нет болей никаких, крови прям, то думаю все нормально у тебя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...