Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Tatiana & Co, баклажана дома не было)))))))))

Мне врач в роддоме сказала, что у меня возможно предрасположенность. Лешик у меня 4140. Но ни у мужа, ни у моей родни дети крупнее 3500 не рождались.

Я думаю, может гормоны роста в пище дали о себе знать?))) Сейчас часто крупнячки рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Похоже пойду в магаз за баклажанами сейчас... Сделаю икру из них и на тост из черного хлеба.....

 

Все хотела написать.... У меня после вчерашнего узи появилась какая-то уверенность что девочка опять у меня))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  меня вообще на готовку отрезало, и очень хочется бутербродов с колбасой, ем и ем, а остальное что-то безвкусное, суши недавно ели , все нахваливают, а мне трава травой, хотя вообще обожаю их, а чего нельзя при беременности? Из-за сырой рыбы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременюшки, не вставляйте свечи Гексикон, если вам назначат. Вставила сегодня вторую свечку и хлынули выделения сукравичные (приличное количество), начиталась в интернете, что у многих открывается кровотечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в этом году вы поедете отдыхать на море? Куда? Я вот с ребенком 5 лет собираюсь, только еще не решила куда. Хочу со второй половины июня. Может пот составит компанию!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Принимайте в свои ряды) пдр примерно на 30 октября) так что мы тут одни из младших будем))))) на узи уже бегала в 6 недель из за кремовых выделений, но оказалось, слава богу, все хорошо!) на прием только на следующей недельке собираюсь. Токсикоз начинается(((((( при моей сумасшедшей любви к еде совсем ничего не лезет((((( прям хооооооочетсяяяя, и не могу проглотить))))))) второй день так страдаю. Только салаты из всяких помидоров и огурцов хорошо идут, но от них пользы то никакой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям на еду подсела, готовлю, хотя не очень я этим делом увлечена. А тут прям... На овощи тоже налегаю. Птица-рыба не идут, свининка туда-сюда.

Запекаю в духовке перцы болгарские, кабачки, морковь, потом все нарезаю и с маслом, соевым соусом и бальзамическим уксусом поливаю, зеленки, специй. Няма-няма)))

А еще на бутеры подсела, в перерывах между приемами пищи основными)))) Хлеб мажу горчицей, сверху еще соус песто, потом мясо, бекон или колбаску, потом зеленки пучок хороший, потом помидорки и огурцы, сверху присаливаю)))) Могу майонез еще, но есть уже трудно))))

Завтра буду тушить фасоль с томатами и гороховый супчик сделаю...

 

Блин, опять ребенок будет крупный, с такими аппетитами!

 

Что ты делаешь)) Тут же полно голодные постоянно непойми чего хотящих женщин!

Читала и думала что поесть))) В итоге наварачиваю бульон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина:),  позвони врачу, это шейка может кровить. У меня при первой беременности при любом осмотре и любой свечке открывалось кровотечение!!!!!! Оказалось шейка слабая, сосуды лопаются и еще что то там, но это оказалось не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина:),  позвони врачу, это шейка может кровить. У меня при первой беременности при любом осмотре и любой свечке открывалось кровотечение!!!!!! Оказалось шейка слабая, сосуды лопаются и еще что то там, но это оказалось не страшно.

Я в стационаре лежу, сказала дежурному врачу, он отправил сделать кровоостанавливающий укол и все на этом. На узи не отправил, я вчера потому что была. Лежу и не знаю чего жду...мне бы на узи сердечки одним ушком послушать и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина:),  не переживай и думай о хорошем) уу тебя же сукровичная кровь была, а не яркая бордовая( вот я сказанула!!!) опять расскажу про первую беременность))))) я с такой УГРОЗИЩЕЙ поступила в 6 недель!!! 2 недели лежала в больнице и ни разу узи не делали!!!!!! При выписке пощупала, сказала: да подросли, соответствует восьми неделям, все хорошо)))))) и все!!!!)))) у врачей видимо интуиция!!!))))) говори масикам в животике, что все хорошо и ложись спать!

 

MamaMarinaV,  спасибо) такой животик у тебя аккуратненький) у меня из за проблем со стулом( краснею) уже в семь недель животик на 25)))))) так раздуло и такой прям твердый))))) ахаха) ну как его скрыть)))))))

Изменено пользователем Сангора
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, красивущее пузико :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот( я думаю врач назначит антибиотики, подходящие беременной, не боись, все хорошо будет.

 

Девочки, а я сегодня на узи сгоняла, мой малыш уже 4 см! Увидела эти ручки и ножки и похоже только сейчас начала понимать, что у меня будет еще ребенок! Как-то до этого я по-другому реагировала, а тут уже маленький человечек и у меня прям столько любви к нему сразу нахлынуло! Вроде бы одна еще совсем маленькая тут ползает, а тут еще один уже малышонок! Прям классно так!

 

По поводу скрининга кстати... Я записала на 12 нед и 1 день по сроку у меня будет, врач сегодня мне порекомендовал перезаписаться ближе к 13 неделям... Грит все намного лучше и нагляднее будет видно... Вот задумалась теперь...

ну вот( я думаю врач назначит антибиотики, подходящие беременной, не боись, все хорошо будет.

 

Девочки, а я сегодня на узи сгоняла, мой малыш уже 4 см! Увидела эти ручки и ножки и похоже только сейчас начала понимать, что у меня будет еще ребенок! Как-то до этого я по-другому реагировала, а тут уже маленький человечек и у меня прям столько любви к нему сразу нахлынуло! Вроде бы одна еще совсем маленькая тут ползает, а тут еще один уже малышонок! Прям классно так!

 

По поводу скрининга кстати... Я записала на 12 нед и 1 день по сроку у меня будет, врач сегодня мне порекомендовал перезаписаться ближе к 13 неделям... Грит все намного лучше и нагляднее будет видно... Вот задумалась теперь...

Мне врач сказал, что в идеале скрининг с 12 по 13 неделю. А так как за 10 дней по узи мы опережаем на 4 дня, плод то растет, скачкообразно, можно записаться на 13 недель,придешь , а малыш будет уже почти на 14 недель. Решать конечно тебе и твоему врачу, но это лично мое мнение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки)) у нас 9 неделька идет)) скажите кто нибудь знает почему может поясница болеть? два дня уже болит, сегодня 2 т ношпы выпила прошло на неск.часов, потом опять заболела(( страшно как то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, меня вообще на готовку отрезало, и очень хочется бутербродов с колбасой, ем и ем, а остальное что-то безвкусное, суши недавно ели , все нахваливают, а мне трава травой, хотя вообще обожаю их, а чего нельзя при беременности? Из-за сырой рыбы?

Да,из-за нее..Вот хотя бы первый триместр перетерпеть желательно. Но многие забивают на это и все равно лопают..Рискуя..Но веря в своих крох и в то, что все будет оки :)

 

Сангора, добро пожаловать :) так здорово...есть с чем сравнивать..И уже есть полное представление о всех этапах беременности:)

 

MamaMarinaV, мм, у меня такой только вечером был) сейчас побольше..Но вечером я не считаю это пузом))

Ты стройняшенька! Тьфу на вас с крохой :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, привет! с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я баклажанную икру, боже как это вкуснооооо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня выписали и завтра на сутки!!! До слез не хочу на работу (

 

После суток в ЖК сразу, наверное направление на скриниг дадут,)

Еще ходила сегодня к гинекологу ха результ. Мазков на невынашивание-никаких угроз и все отлично, после скринига будем решать вопрос отмены утрика)

 

Tatiana & Co, а меня на соленые огурцы пробило сегодня, впервые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора,  добро пожаловать))) но Вы не самые младшие))) еще есть я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за гостеприимство!) читаю вас и в голову приходит мысль: Какие мы все таки чревоугодницы)))))) прям праздник обжорства напал с беременностью))))) побольше и повкуснее))))

 

mamulka51,  я даже не представляю, как тяжело работать беременной! Как хорошо, что я дома) по лежала, поела, уснула вместе с малым))))) рай!

Держитесь все работающие девочки!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, я две прошлые бер дома сидела-вот это было круто)) ела, спала, спала, ела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу дома сидеть ... У меня прям депрессия начинается, дома тупею... Мне прям необходимо общение и какая-то социальная жизнь... Когда в ту беременность ушла в 8 с лишним месяцев в декрет ... Я прям с ума сходила дома... Я уж и навязала миллион вещей за месяц - но чувствовала себя домашней клушей(((

 

Хотя сейчас мне тяжело дается работа, но уж точно лучше, чем дома сидеть для меня) вот спать бы до 11-ти и на работу до 17-00, вот тут кайф был бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу дома сидеть ... У меня прям депрессия начинается, дома тупею... Мне прям необходимо общение и какая-то социальная жизнь... Когда в ту беременность ушла в 8 с лишним месяцев в декрет ... Я прям с ума сходила дома... Я уж и навязала миллион вещей за месяц - но чувствовала себя домашней клушей(((

мне в первом триместре только сон нужен, а в остальных месяцах место работы просто встречалась с друзьями, мне кажется это увлекательней моей работы в реанимации. Там люди не всегда выживают и это осадок.

 

Я спатеньки, девочки!)

Всем добрых снов и мягких подушек))

До завтра)

Изменено пользователем mamulka51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  у тебя такая тяжелая работа!!!!!

А я ни разу не чувствовала себя тупеющей сидя дома))))) встречаюсь с подругами, часто на природу выезжаем, много читаю, хожу на курсы, учусь вкусно готовить, бассейн, ходим в развивайку с малым) и тд) короче, жизнь в удовольствие)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну работу я свою очень люблю, тут да... Но еще люблю покупать много шмоток, косметики и тд, когда дома сидишь это все некуда одевать... Подруги у меня тоже все работают) да и каждый день не будешь встречаться) короче я должна чувствовать свою значимость, но не в плане бытовых проблем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...