Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Арина:), у меня все нормуль, уже штук 8 вставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatiana & Co,  вот с чем согласна, так это с тем, что наряды одевать практически некуда)))))) как бы конкуренции практически нет вокруг, как это происходит на работе))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все мы разные) я же не говорю, что все тупеют, говорю про себя) ну и не последнюю роль играет моя зарплата конечно. Она не лишняя чтобы жить так, как хочется, покупать те вещи, которые хочется, не экономить на детской одежде, пусть даже оденем один раз, ездить отдыхать нормально, тем более с тремя детьми в будущем... Отдых с тремя, это уже в такую копеечку выходит(((

Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,  я тоже говорю только про себя) ну с моей бывшей зарплатой лучше сидеть дома и не смешить народ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора

Привет! Добро пожаловать!

 

Опять мы в одной темке. )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не факт, что я не буду искать хорошую работу после рождения второго ребенка!))))) это ж уже двое детей будет))) блин, девочки, у меня почти час ночи, а я около холодильника опять трусь))))) сижу яблоко ем)))))

 

Жизнь хороша,  привет!!!) вот какие чудеса!)))))) так рада тебе!) правда в этот раз вы почти на месяц нас старше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома сижу, это такой кайф! Удивляюсь, как можно хотеть на работу. )))) Дома так спокойно, размеренно. Мне хватает встреч с подругами пару раз в месяц и общения с родными, мужем и сыном. Никакого другого общения мне не нужно.

 

Да и если б даже не нравилось - сидела бы, работала над собой, так как считаю, что ребенок до 2,5-3 лет должен быть дома с мамой и никак иначе. Ну если только кормить нечем, тогда на работу... Хотя многие удивляются, что родится малыш, а я старшего в садик не сдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я сама по себе активная очень, никогда не бывает, чтобы я лежала на диване и смотрела телек) я все время что-то делаю, даже если и смотрю телек, то либо убираюсь параллельно, либо вяжу... Поэтому сидение дома точно не доя меня) при этом до беременности ложилась в 2 ночи, вставала в 7... И все успевала) и поработать и все домашние дела сделать, и с ребенком поиграть и повязать ... Сейчас пораньше ложусь, не вяжу только, но уборка ежедневно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора

Еще посмотрим, что в итоге получится. ))) Хотя Рома у меня родился в 38+2 и даже в август в итоге не попал. ))) Но не факт, что также будет со вторым, вдруг переношу. А ты в 38 родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тупею сидя дома, но на работу точно не хочу ;)

 

Да сейчас столько дел не впроворот. Каждый день куда-то езжу по делам. Дома давно не сидела. Вот даж не представляю когда бы я своими делами занималась, если бы работала.

Сегодня еще огорошили меня. У малой в саду медосмотр был так воспитательница мне звонит и говорит, мол у вашей Даши какое-то сильное искривление позвоночника и вообще кости не так срослись. Я ничего не понимаю, спинка у нее прямая, она спортивная девочка, с детства это видно, спина сильная и ровная. Не пойму где они там что нашли. Буду разбираться. К хирургу направляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  ну посмотрим))))) даже интересно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравится спокойно лежать и смотреть телик. Или читать. Вообще давно мечтаю о дне ничегонеделанья. ))) Может когда отлучу сына от груди, оставлю на сутки с бабушкой и осуществлю свою мечту. ))) А то когда потом с двумя-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  да, дела копятся - не могу никак загранпаспорт переделать, материнский капитал оформить) но по большому счету стараемся делать по мере возможности. Пусть у дочки ничего не подтвердится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти физически ощущаю, как у меня от сидения дома отмирают нейроны. И еще несколько лет сидения меня повергают в шок. Это притом, что дома я подрабатываю периодически...

Я как раз таки могу тупо сидеть перед телеком, долго, бесконечно, но и работаю от души. Первые три года в Москве работала на 2-х работах, дома только спала, иногда всего часа 4.

В общем я голик. В зависимости от ситуации либо трудо, либо алко, либо зомбоящико.

 

И может дома и не тупеешь, но очевидно, что сфера интересов очень меняется, я например в редких случаях могу найти общие темы с неработавшими никогда женщинами, а с работающими как-то проще. Не знаю, какой там определяющий фактор... Общие проблемы что ли?))

Опять же, не всякая работа развивает интеллект) Все-таки от человека многое зависит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka

Я и не понимаю этого выражения - тупеть. Мне кажется, с каждым новым опытом человек только умнеет. А материнство - это очень богатый опыт, которого нигде более не получить. Конечно сфера интересов меняется, но это ведь всего на несколько лет жизни. Ведь потом ребенок все равно отделяется, а мама в любом случае выходит на работу. И хочется от этого времени получить по максимуму, насладиться им, ведь это больше никогда не повторится.

 

Не знаю, мне материнство дало очень много. Я очень много нового узнала (не о детях и о памперсах, хотя и об этом в том числе))))

 

Не, я бы не смогла просто без дела дома сидеть. Пока искала работу еще до беременности - месяц наверное - чуть не одурела от депрессии. Но блин, материнство - это ни фига не ничегонеделанье, это самая настоящая деятельность и общение с ребенком и с собой. В моей голове не укладывается как можно от своей деточки хотеть к чужим равнодушным тетям и дядям. )))) Да, все зависит от человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, конечно деятельность. Но мне не хочется будущей невестке, к примеру, представляться, что я мама и больше ничего. Я хочу как-то состояться в жизни.

 

Работа - это какой-то другой ритм жизни, не такой пространный и размеренный. Никакая работа не заменит материнство, но и материнство не заменяет, мне во всяком случае, того, что дает работа. Если только оно не выходит в какую-то профессиональную сферу, может мамочка устраивает частный детский сад или пишет книгу. А так - ну каждая почти женщина родила, но дети потом выросли и ушли...

 

Декрет - необходимое время конечно, чтоб заложить основы в своего ребенка, но я не понимаю женщин, которые не работают по 10-15 лет, когда дети уже мягко говоря выросли. Не осуждаю и не завидую, просто не понимаю, для меня это инопланетянки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустила кто спрашивал про рарр тест. Я прочитала в интернете что биохимический скрининг это кровь на рарр и Вхгч. Так что я так поняла эти анализы на какие-то риски.

 

У нас вроде тоже я на укр. МАЛЕЧІ читала что вроде как можно получить какие-то медикаменты бесплатно...Знаю что можно путевку попросить в санаторий для Б

 

У меня сегодня день такой насыщенный, стала на учет, забрала свад.платье, купила иконы, отработала смену да еще и составили меню на свадьбу)) Сидела там читала банкетное меню и хотелось сьесть ВСЕ!!!! :D А так самое любимое блюдо это салат с помидоров,огурцов, лука и сметаны..ела бы и ела.

Только что пришла домой смотрю молоко домашнее стоит, так я с черным хлебом почти литру выпила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а ты платье с запасом брала? До 1 июня еще долго расти)))) Я брала за 1.5 месяца, так еле влезла потом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а ты платье с запасом брала? До 1 июня еще долго расти)))) Я брала за 1.5 месяца, так еле влезла потом))))))

у меня снизу очень пышная юбка,там столько фаты что можно не только живот а еще и жениха спрятать))И эта юбка начинается там где на 4 месяце не должно быть еще живота)) Корсет перевязывается, тоже есть запас, и еще чтобы сильно не перетягивать мне приделали шлейки из фаты, чтобы платье держал не корсет на груди а оно как будто будет висеть на шлейках)

Самое приятное было когда привезла платье на работу,повесила а мои малявки обступили его,рты пооткрывали и сказали "Вооот это платье"))И стояли так минут пять не могла их оторвать))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, ну вы день выбрали, день защиты детей)))) прям по теме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сегодня так неприятно, шла в консультации и встретила свою Б коллегу...Та она за пол дня всему садику разтрепала, сегодня все меня обсудили с ног до головы,так неприятно(( Она же сама беременна и недавно жаловалась что сказала по секрету а узнали все...а мне вот такое сделала((Да еще как назло нас завтра всех собирают в зале, обсмотрят с ног до головы, будут шептаться за моей спиной...

 

excluzivka, ну вы день выбрали, день защиты детей)))) прям по теме)))

так получилось))в мае моя мама уперлась что никакой свадьбы, будем маяться всю жизнь :D а дальше только 1 июня, а там троица и на след.неделе пост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka

Согласна... Я за активное вовлечение в процесс, так сказать. Мне нужно работая - работать, рожая - рожать, отдыхая - отдыхать, грубо говоря. Не могу на все раскидывать внимание, так не получаю в итоге ничего, и отдаю тоже меньше, чем могла бы. Может поэтому мне проще даже будет сразу с двумя побыть в декрете, а потом уже не прерываться в работе.

 

Совсем не работать тоже не для меня. Но состояться в жизни... Нет, я не считаю что это зависит от работы. Состояться в жизни для меня - это быть счастливым человеком, уметь радоваться жизни и ценить ее каждый момент. Потому что все равно все умрем. Может завтра, кто знает...И по большому счету всем плевать, кем мы работаем, важнее всего это скорее для нас самих.

 

В принципе, все ж люди разные, для меня декрет - это не пассивное сидение с ребенком, поэтому и сложно представить, как можно в нем тупеть, мне кажется наоборот, можно только вырасти.

 

 

А я записалась на узи на 29 марта. Завтра пойду за талоном в жк, чтоб на учет стать. С голодухи все также тошнит сильно, мясо по-прежнему не в почете. Живота нет совсем, вернее, только жирок. )))) Так что никаких новостей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV,  какая ты худенькая, стройняшечка!!!

А я пожалуй не стану выкладывать.. позориться не буду )))))

 

 

Да,из-за нее..Вот хотя бы первый триместр перетерпеть желательно. Но многие забивают на это и все равно лопают..Рискуя..Но веря в своих крох и в то, что все будет оки :)

Ой.. Я уже несколько раз ела.. Я стараюсь в основном есть те что горячие, но очень люблю простые маленькие роллы с лососем..

 

Правда я сама по себе активная очень, никогда не бывает, чтобы я лежала на диване и смотрела телек) я все время что-то делаю, даже если и смотрю телек, то либо убираюсь параллельно, либо вяжу... Поэтому сидение дома точно не доя меня) при этом до беременности ложилась в 2 ночи, вставала в 7... И все успевала) и поработать и все домашние дела сделать, и с ребенком поиграть и повязать ... Сейчас пораньше ложусь, не вяжу только, но уборка ежедневно!

Ты случайно не водолей по знаку зодиака? ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сливочное масло растопила и добавила сахар (в рецепте написано коричневый, но за неимением его добавила обычный, так как надо было прям здесь и сейчас :) бананы половинками нарезала и обжарила в этой карамели :) ну и потом мороженку, а сверху бананчики и сиропчиком этим можно полить. Вот! :)

Спасибо! Обязательно попробую.

 

Ой, девочки, каждый сходит с ума по своему с этим беременным аппетитом)))

Муж говорит, что с дочкой у меня были точно те же причуды с едой, что сейчас - а я не помню. Помню, что ела йогурт с огурцом и грейпфрукты.

 

Да и если б даже не нравилось - сидела бы, работала над собой, так как считаю, что ребенок до 2,5-3 лет должен быть дома с мамой и никак иначе. Ну если только кормить нечем, тогда на работу... Хотя многие удивляются, что родится малыш, а я старшего в садик не сдаю...

Даже если придется жить на пособие? Даже если мама свихнется от сидения дома?

 

Все разные, и всем подходит разное. Если Вас устраивает сидеть дома - замечательно. А я чуть не поседела за 4 месяца, что сидела дома с дочкой. Мне нужно работать. При этом дочка не обижена ничуть - с ней были бабушка и папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бы воля- сидела бы до 3 с дочей, но у меня работа нелюбимая. И не было мне с ней скучно 2 года дома!

Всем доброго дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...