Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Белая ящерка, неа, не хочет от меня уезжать, боится, что не справится там. Она у меня маленько не самостоятельная, ну и ленивая (вся в мать :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ящерка,

Я бы тоже различала побег и осознанный выбор, но о каком осознанном выборе идет речь, когда мама с ума сходит дома рядом с ребенком?

возможно, это просто эмоции.

 

Лимонка :), ну, может, тогда, и рано еще отправлять. Моя (10 лет) еще ни разу в лагере не была, только с классом с ночевкой на НГ уезжала. Хочу отправить в лагерь этим летом. Пусть попробует. Договорились, что если совсем тяжко ей будет, то заберу ее. Но неделю она там держится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я поняла из всего нового - мы все растем!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, ну да. Я Б может и отправила, если бы где в подмосковье например, чтобы забрать если что. Но так далеко боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом декабре созрела выйти на работу. 5 лет уже не работаю совсем. Думаю, все - дочь большая, пора. Составила резюме, разослала, сходила на 1 собеседование и забеременела в январе. А до этого пару лет специально не хотела на работу выходить, так как второго ребенка планировали. Потом поняла, что не получается с ребенком (3 года "пробовали") и решилась поработать. Ан, нет... не получилось.

 

А не, забеременела в феврале. Да не суть важно. Просто, я так поняла, давно надо было начать работу искать. Киндер второй уже бегал бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты случайно не водолей по знаку зодиака? ;))

Неа, Лев :)

Я сторонник того, что дома всегда есть чем заняться и не отупеть при этом. Я сейчас сижу на больничном вторую неделю. Утром открываю глаза часиков в 10 и понимаю, что у меня уже сложился план действий на день, пока муж на работе.

Мне надо и повышивать и книгу дочитать и приготовить покушать и постирать и фильм я клевый скачала, а можно еще сходить погулять и т.д.

А я это все успеваю и работая :) Фильмы с мужем смотрим после отбоя детей. Постирать и приготовить - ради этого дома не хочу сидеть :D Но делаю это ежедневно ессно. И вообще у меня такая тактика - никогда не расслабляться! Тогда все успеешь, как только дашь слабинку - ни-че-го... Кстати, сидя дома, мне было намного сложнее выбраться сделать дела какие-то... Как только вышла на работу - все сразу стала успевать :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1394689954' post='11994626]

Белая ящерка, ну да. Я Б может и отправила, если бы где в подмосковье например, чтобы забрать если что. Но так далеко боюсь.

Ну, да. Я недалеко отправляю. Тожеж переживаю, домашняя она у меня.

 

Tatiana & Co, Таня, а ты кто по профессии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати на работе женщина троих деток родила и всегда выходила на работу в 5-6 месяцев деткиных, ее мама с ними сидела. Но я бы не сказала, что значит у нее какие то психологические проблемы, думаю просто она как раз таки о детях и думает, т.к. зарабатывает очень прилично и детей каждый год на море вывозят, в санатории, детки все занимаются в различных секциях, хорошо одеты, обуты, накормлены. Если бы у меня была возможность и жила бы мама моя с нами, я бы возможно тоже вышла на работу и успевала бы намного больше чем сейчас. Так там сидение дома расхолаживает и нет никакого режима, я пишу лично за себя, сидеть дома это не для меня.

Вот! У меня тоже мама сидит с дочкой.. И не от того, что мне плохо дома. Я считаю себя хорошей мамой и считаю, что нашла хороший баланс между материнством и социальной жизнью... У нас тоже по максимуму все устроено...У нас к старшей домой репетитор по английскому приходит, к младшей массажистка ходит :D У нас так - я не с детьми только в рабочее время, все остальное время я ТОЛЬКО с детьми, будь то магазины, дела, праздники - мы везде с ними! Даже маникюр дома рядом с дочей мне делает приходящая маникюрша. И по врачам мы ходим с дочкой маленькой исключительно сами - отпрашиваемся с работы и т.д. И работаю я с 10 до 17

 

И на море мы каждый год ездим, даже в том году с маленькой 3-х месячной ездили. А для меня это очень важно... и я не хочу ездить в Турцию или Египет...

 

И насчет коляски... ребенку может и все равно, а я получаю кайф от этого, не хочу растить ребенка абы как... Хочу получать удовольствие...

 

Я себе вот недавно купила новую коляску дорогую и кайфую, жду когда все высохнет :D

 

Tatiana & Co, Таня, а ты кто по профессии?

По профессии я инженер-математик :D А работаю менеджером в частной компании.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот согласна, что сидение дома расслабляет и даже меньше успеваешь всего. И ребенок наверное больше будет уважать маму, которая работает и как-то состоялась в жизни. Мне так кажется. Не ругайтесь.

Хотя моя дочка старшая, когда их снимали на видео в выпускной группе в саду и задавали вопросы кто кем хочет стать, в отличие от остальных девочек, которые хотели стать моделями актрисами и певицами, сказала, что хочет стать МАМОЙ! Меня гордость так и распирала )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вот недавно купила новую коляску дорогую и кайфую, жду когда все высохнет :D

По профессии я инженер-математик :D А работаю менеджером в частной компании.

 

Во-во! СЕБЕ коляску купила :D Так, а ты про профессии работаешь или нет? Перед 8 марта ты писала, что очень любишь свою работу. Я сильно заинтересовалась))) Редко такое бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, доброе утро, девочки. У меня сегодня такое хорошее настроение с утра :) Уже вторую неделю как все-таки я пересела на машину, кайфффф. Погода отличная, никто не толкает не пихает...

 

Во-во! СЕБЕ коляску купила :D Так, а ты про профессии работаешь или нет? Перед 8 марта ты писала, что очень любишь свою работу. Я сильно заинтересовалась))) Редко такое бывает))

Да, себе, я же говорю, что хочу получать удовольствие от беременности и материнства... накуплю себе красивой одежды. Нет, не по профессии, но работу люблю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у нас тоже кстати снимали такое видео, но как то у девочек были более реальные желания, стать врачом или учителем например, я думаю дети смотрят на родителей и отсюда уже все идет, моя хочет быть дизайнером, а насчет стать мамой, говорит рожать не хочу, я говорю вот вырастешь и тогда все поймешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а мы ждем отличную погоду, пока серовато на улице. но надеемся, что потепление от вас и к нам придет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, придет-придет скоро! У нас прям весна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, Наташа, как твои петуньи? У меня ампельные плохо взошли, а остальные - нормуль.

 

Белая ящерка, придет-придет скоро! У нас прям весна!

Хочется уже весны, тепла!!! :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, Наташа, как твои петуньи? У меня ампельные плохо взошли, а остальные - нормуль.

мои пока молчат, еще ни одного всхода, а помидоры во всю пошли, еще землянику посеяла, купила несколько сортов, которые до заморозков плодоносят. А ты когда петунью сеяла? я вроде 3 марта, поздновато...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 и 18 февраля сеяла - ампели и вот 4 марта - кустовые и ампели еще досаживала. Чет долго они у тебя всходят, мои уже все взошли, которые хотели. А помидоры я только в апреле сеять буду. Земляничку тоже как-то сеяла, до октября плодоносит в итоге.

 

Может петуньки в теплое место куда-нибудь поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, есть среди вас те, кто не встает ночью в туалет? я за все время вставала раз 5 может. а уже 11 неделя пошла. не знаю,беспокоиться или нет.

 

и вот еще, решила я платно встать на учет. моя участковая гинеколог самая плохая из всех оказалась по отзывам, даже не пойду к ней. вчера записалась в частную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, а почему так поздно помидоры сеять будешь? петуньки на окошке стоят, там вроде не холодно, батареи же шпарят снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, есть среди вас те, кто не встает ночью в туалет? я за все время вставала раз 5 может. а уже 11 неделя пошла. не знаю,беспокоиться или нет.

 

 

:) Радуйся и спи спокойно! Я вот до беременности один раз вставала ночью и сейчас ничего не поменялось....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, я тоже не встаю, но утром прям бегу в туалет, т.к. полный мочевой, мне кажется это намного поздее будет частое бегание в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, кто рассадой занимается, такие вы умницы!

А я каждый год собираюсь и все никак, хорошо знакомые в курсе и на меня тоже выращивают... :confusion::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, есть среди вас те, кто не встает ночью в туалет? я за все время вставала раз 5 может. а уже 11 неделя пошла. не знаю,беспокоиться или нет.

Я бы не встала, если бы не кормила дочку ночью, я как встану, так понимаю, что хочу не могу :D А до этого сплю как убитая, не просыпаюсь от желания в туалет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, помидоры у меня в открытом грунте растут, поэтому высаживать не раньше 5 июня буду. Сею я раннеспелые детерминанты и они перерастают, если их рано посадить. В прошлом году рассаду уже с помидорками высаживала в грунт, садила 15 марта. А в этом решила, что не хочу с переростками возиться, посею попозже.

 

ya-Tanya, по мне часы можно сверять. Я ровно в 3 часа кажную ночь хожу и утром бегом бегу туда же))

 

Ганна, мне нравится растюхи выращивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, ага, поняла, я тоже в открытый грунт всегда высаживала, а в этом году хочу в минитеплицу высадить, посмотрим что из этого выйдет, хочется пораньше помидорки начать лопать. И вообще уже так на дачу охота, скорей бы потеплело, будем там тусить все лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...