Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Белая ящерка, Мне тоже очень нравится, жду недождусь, когда земля откроется, травки всякие посею... А вот с рассадой как-то некогда, но скорее всего просто не привыкла, начать надо, но пока мне дают друзья, наверное и не начну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ящерка, а тюльпаны ты сажала с осени? я осенью оторвалась, насадила кучу весенников, надеюсь не померзли, хотя морозы были сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,  про петунии влезу я тоже садовница, лучше всего когда посеешь их, ящик обернуть пищевой пленкой до всходов при парниковом эффекте всхожесть лучше. У меня почти все взошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, это правильно, тем более свои овощи всегда вкуснее. Я сегодня о кабачках уже мечтала. Это самое ранее, что поспевает... кроме редиски конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все лето на даче тусить будем, будем с мужем на работу ездить оттуда, благо не далеко от Мск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела фильм План Б, мне оочень понравился. Милашный такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, а тюльпаны ты сажала с осени? я осенью оторвалась, насадила кучу весенников, надеюсь не померзли, хотя морозы были сильные.

да, очень много посадила. Да, они ж холодоустоичивые. У нас, когда холода пришли, уже снег хороший лежал. Так что вряд ли вымерзнут.

 

Ласточка Беременна, про петунии влезу я тоже садовница, лучше всего когда посеешь их, ящик обернуть пищевой пленкой до всходов при парниковом эффекте всхожесть лучше. У меня почти все взошли)

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, про петунии влезу я тоже садовница, лучше всего когда посеешь их, ящик обернуть пищевой пленкой до всходов при парниковом эффекте всхожесть лучше. У меня почти все взошли)

ой спасибо за совет, я первый год петуньками занялась, вот прямо сейчас пойду и сделаю так.

Девочки, а какие цветочки вы еще на рассаду высаживаете, поделитесь плиз, желательно менее привередливые, т.к. в этом году не так много сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, я встаю стабильно в 3.30-3.40. По мне можно часы сверять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И без моря в этом году, эх... надеюсь в следующем наверстаем упущенное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, это правильно, тем более свои овощи всегда вкуснее. Я сегодня о кабачках уже мечтала. Это самое ранее, что поспевает... кроме редиски конечно.

А я огурцы через рассаду сажаю, так они раньше кабачков поспевают. И вообще, что-то в эту беременность прям зациклилась на огурцах, кажется целое бы ведро свеженьких с грядки съела....)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я огурцы через рассаду сажаю, так они раньше кабачков поспевают. И вообще, что-то в эту беременность прям зациклилась на огурцах, кажется целое бы ведро свеженьких с грядки съела....)

я тоже думаю огурцы на рассаду, хочется всего пораньше и редис хочу под укрывной посеять, прямо скулы сводит, хочется своего и пораньше)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы, огородницы! а у меня мама в деревне всё сажает, всегда всё своё есть,натуральное. а я как-то не особо к огороду расположена. помочь конечно всегда рада, но вот самой сначала и до конца всё делать не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы, огородницы! а у меня мама в деревне всё сажает, всегда всё своё есть,натуральное. а я как-то не особо к огороду расположена. помочь конечно всегда рада, но вот самой сначала и до конца всё делать не пробовала.

Это потому что своего нет огорода. Я раньше тоже только маме помогала, а как с мужем за город переехали, так сама стала заниматься. Муж все поначалу грозился травой засеять, но я отстояла себе местечко под огород!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, зато в следующем году большой семьей на моря поедете)))

 

Ганна, а меня чет не получилось с рассадой огурцов. ее муравьи съели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала ночью в туалет вставать! Вот уже 3 дня сплю как суслик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, на рассаду дома еще цинерарию посадила, в апреле астры посею, а цинии, рудбекию, васильки, алиссум, бархатцы уже в грунт в мае на рассаду под укрывной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мне в детстве отбили всякое желание от земледелия. Может к старости переклинит, против земли и физического труда не имею ничего против, но вот эти воспоминания детские пока свежи))) В субботу рано утром - вставайте, солнце уже высоко, наши соседи на даче уже все наверное копают. И прешься сорняки эти полоть...

У нас еще соседи были по даче, Спутновы, блиииин, как я их не навидела. Реально маньяки. У них даже кусты картошки были строго одной высоты и пушистости, на расстоянии равном друг от друга. Мне кажется сорняки просто сами вяли от грозного взгляда хозяев участка. И мама всегда старалась быть не хуже, чтоб типа стыдно перед ними не было. А эти соседи еще употребляли все, буквально ВСЕ! Вот выросли у них бобы, они их собрали, шкурки отдельно, ботву отдельно. Что-то в пищу, что-то в настойку от геморроя, что-то для улучшения роста волос.

И мама внимательно слушала и пыталась эти опыты на нас ставить потом.

 

В общем дача у нас была не ради удовольствия как-то...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна, мой тоже грозится все засеять травой и бетоном залить, но я борюсь, правда пока постоянного места нет под грядки, т.к. стройка то там то здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, На огороде уже съели? Вот это напасть...((( Я рассаду-то сама не выращивала, готовую взяла. Может у тебя рассада слабенькая получилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто куда собирается летом отдыхать? я чето боюсь за границу, 7-8 месяц же будет (а раньше не смогу наверно уйти). может думаю в сочи съездить, посмотреть как там отстроили всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна, мой тоже грозится все засеять травой и бетоном залить, но я борюсь, правда пока постоянного места нет под грядки, т.к. стройка то там то здесь.

Мой до сих пор грозится оставить мне только две теплицы и все!

А кабачки? А морковка с лучком??!! Люблю когда всего понемножку есть на огороде) А муж беседку хочет строить на моем огороде, блин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, цинерария какая красивая, в выхи обязательно поищу в садовом магазине, а цинию я на рассаду сеяла, не знала что ее в грунт можно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто куда собирается летом отдыхать? я чето боюсь за границу, 7-8 месяц же будет (а раньше не смогу наверно уйти). может думаю в сочи съездить, посмотреть как там отстроили всё!

Мы хотим на Азовское море в этом году поехать, т.к. оно мелкое и раньше прогревается. Именно из-за сроков, чтобы месяцев в 5-6...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, мы никуда не поедем, хотя на море хотели, но теперь на даче будем отдыхать и по местным озерам будем кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...