Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Жизнь хороша,

насчет путевок в садик, у нас электронная очередь, нужно встать сразу после рождения, иначе потом очень долго ждать очередь в садик и работающие мамы, которым нужно в любом случае в 3 года выходить из декрета стараются как можно раньше встать в эту очередь, путевки выделяют раз в год в мае месяце, в августе-сентябре детки идут в садик, мы в 2,2 и в 2,4 пошли, на след год точно не вариант переносить,т.к. на работу выходить надо в 3 года.

 

а насчет психологов, я вообще не читаю их статьи и научные труды, как то вот нет необходимости у меня в этом, возможно кому то это необходимо, чтобы разобраться в себе, развеять свои сомнения, возможно у них у самих психологические проблемы. Самое главное чтобы в семье было комфортно не только ребенку, но и маме и всем членам семьи, независимо от того во сколько мама вышла на работу, конечно если есть возможность то до 1,5-2 лет лучше с мамой, ну а после 2 лет уж точно дома делать нечего, у меня оба ребенка с огромным удовольствием ходили и ходят в садик, силой никто их туда не водит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Вот вы болтушки! Еле перечитала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Какой же кайф находиться дома!!! Третий день уже кайфую в отпуске) завтра хотим сгонять на дачу, посмотреть как там все в себя приходит после зимы) если погодка позволит, планируем пожарить шашлычков....ммммм..... И прям слюна потекла...)))) хочу шашлык!!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), тоже хочу на дачу, шашлычок, но у нас снега там см 40 еще, муж недавно ездил проверял, так что еще не скоро поедем туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо про шашлык :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку отдала в сад в 2.2, хотя я и сижу дома, и у меня время появилось и дочка довольна, хоть с детьми научилась общаться, а то она их боялась , да и вообще ей очень нравится, ходит с удовольствием , единственный минус конечно болячки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже объелась шашлыка! Вот такая я хвастунишка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, у нас снег уже 100% весь сошел, но вот в плане сырости, уверена, что земля мокрая, а значит грязновато там:(. Ну ничего, для шашлыков это непомеха) Т.Е. Шашлыки не только для меня больная тема, да?) все поистосковались за зиму по шашлычкам?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), да да, хочу именно своих шашлычков, которые муж делает, а еще муж 2 года назад коптильню построил, мы там рыбку коптим, это вообще что то с чем то, такая вкуснотища, аааааааа, хочуууууууууу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,

У нас также, очередь с самого рождения, мы стоим, я имею ввиду саму бумажку, которую дали в УО, когда на очередь вставали, нести надо в мае, подавать заявление.

 

А когда ребенок в сад идет уже, то да, дома я со скуки помру и депрессняк накроет... Но мне теперь еще второго надо до сада довести. Хотя иногда кажется, что так мало я поработала, и чувствую себя ущербной какой-то. ))) Хочется ж всего и сразу. Но так не бывает... А приоритеты все же у меня в пользу семьи будут... Поэтому быстро это чувство проходит.

 

Ласточка Беременна,

Я изучала научные труды и исследования по профессии. ))))

 

Да..... Не надо про шашлык... А то меня тошнит от него.... Хочу кабачков жареных с чесночком и сыром... И с черным хлебушком. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), да да, хочу именно своих шашлычков, которые муж делает, а еще муж 2 года назад коптильню построил, мы там рыбку коптим, это вообще что то с чем то, такая вкуснотища, аааааааа, хочуууууууууу.

ааа ........ рыбка домашнего копчения....солененькая ..........с пивом....... я сейчас слюной обтеку......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы девочки даете, мне и шашлыков захотелось и почему-то чебуреков печеных. У нас есть поселок в горах недалеко, там татары такие вкуснющие печеные чебуреки делают, ммм... И снега уж давно нет)), я бы сказала, что и не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, рыбаааааа копченаааая)))) тоже хочу!!!! Короче хочу уже нормальную теплую погодку и тусить на даче!!!! И есть всякие вкусняшки с мангала, да на природе... Мммммммм.... Красотаааа.....))))

 

Вот вы девочки даете, мне и шашлыков захотелось и почему-то чебуреков печеных. У нас есть поселок в горах недалеко, там татары такие вкуснющие печеные чебуреки делают, ммм... И снега уж давно нет)), я бы сказала, что и не было).

И чебуречек я бы сейчас с отменным удовольствием заточила бы!)))) Вообшем, по-моему мне срочно надо пообедать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1394786635' post='12004771]

И чебуречек я бы сейчас с отменным удовольствием заточила бы!)))) Вообшем, по-моему мне срочно надо пообедать!!!

и я хочу чебурек...пошла греть борщ и достану сальцо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит про еду :D :D :D Мне еще работать до обеда, а я вся слюнями истеклась по вашим шашлыкам и рыбе копченной :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, надо перекусить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже сейчас от шашлычка б не отказалась))) ммм...)))) а то мне эта больничная баланда достала уже, прикиньте девочки пять дней вподряд гречей кормили, сначала греча рассыпчатая, потом с молоком, потом с луком, потм опять с молоком и вчера порадовали - с гуляшом! а гуляш, видели б вы этот гуляш! мука+лук+морковь даже никакого намека на мясо. Вот так мы в больнице и живем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже сейчас от шашлычка б не отказалась))) ммм...)))) а то мне эта больничная баланда достала уже, прикиньте девочки пять дней вподряд гречей кормили, сначала греча рассыпчатая, потом с молоком, потом с луком, потм опять с молоком и вчера порадовали - с гуляшом! а гуляш, видели б вы этот гуляш! мука+лук+морковь даже никакого намека на мясо. Вот так мы в больнице и живем :(

ужааассс! :girl_cray: Как можно так бедных беременных мучать? :girl_mad:

 

Я сегодня буду какие-нить новые вкусняшки на ужин готовить... опять икру баклажанную сделаю и что-нить новое по рецептам Ники Белоцерковской....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь вчера пыталась поругаться, с диетологом поговорила, а что толку? говорит что мне единственной пища не нравится, другие мол не жалуются, а кому жаловаться? здесь в основном лежат женщины, которым делают выскабливание, они здесь 2-3 дня и либо домой, либо на дневной стационар, они ж не пойдут жаловаться, а другие б говорят что жаловаться? нам мужья (родители) все что хотим приносят, а ко мне вот каждый день не могут приходить и супу не принесут, так, всякие наки - йогурты, фрукты, так и приходится есть то, что дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, держись!скоро выпишут уж наверное!накушаешься вдоволь! ты главное витаминки пей, чтобы хотя бы с ними минеральные вещ-ва поступали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже сейчас от шашлычка б не отказалась))) ммм...)))) а то мне эта больничная баланда достала уже, прикиньте девочки пять дней вподряд гречей кормили, сначала греча рассыпчатая, потом с молоком, потом с луком, потм опять с молоком и вчера порадовали - с гуляшом! а гуляш, видели б вы этот гуляш! мука+лук+морковь даже никакого намека на мясо. Вот так мы в больнице и живем :(

Ужас конечно, будто больше кормить нечем вас.. :( А вообще гречка полезная, повышает гемоглобин) Я мясо не могу есть, анализ показал пониженный гемоглобин..А я так уверено каждое утро в удовольствие ела гречку с молоком..и удивилась результату анализа..А потом прочла, что одновременное употребление гречки и молока бессмысленно, ни то, ни ругое не усваивается..Только с перерывом в 2 часа. В итоге..Я в первый день после этого "открытия" давилась этой гречкой..в сухую. Потом фрешем запивала..Ну а потом мне подсказали, что можно например с икрой кабачковой...И я всю неделю за милую душу целую тарелку гречки с икрой на завтрак хомячу, счастливая..ЭТо так вкусно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем)

Кто-нибудь планирует отдых в эту беременность, перелеты? нам очень хотелось бы в мае-июне слетать в Турцию, но я вся в сомнениях, как оно будет, даже если угроз никаких не будет, то там мало ли...вобщем всё думаю и думаю...

Я в беременность сыном в 5 месяцев летала в Хорватию - все отлично,и питание и воздух и море обалденное.

Очень хочу сейчас на море,надеюсь что на майские в Египет может получится)

Изменено пользователем обаяшка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥

Да, тоже еще в первую беременность читала, что кальций и железо ухудшают усвоение друг друга... В инструкции к препарату железа прочитала, кстати. ))) Учитывала это при приеме таблеток. А еще читала и слышала не раз, что из продуктов растительного происхождения типа гречки, гранатов, железо в принципе практически не усваивается, и поднимает гемоглобин только красное мясо.

 

А я его вообще не ем. Наверное тоже низкий гемоглобин будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выхода на работу, в этот раз наоборот хочу по максимуму дома сидеть. С дочкой рвалась на работу, садик дали в 1,5, на работу вышла в 2. Сейчас поняла, что наработаться еще успею до пенсии, а декрет у меня скорее всего последний, можно и отдохнуть напоследок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,

Да, тоже еще в первую беременность читала, что кальций и железо ухудшают усвоение друг друга... В инструкции к препарату железа прочитала, кстати. ))) Учитывала это при приеме таблеток. А еще читала и слышала не раз, что из продуктов растительного происхождения типа гречки, гранатов, железо в принципе практически не усваивается, и поднимает гемоглобин только красное мясо.

 

А я его вообще не ем. Наверное тоже низкий гемоглобин будет...

Эх...а так не хочется пить в таблетках железо. пока врач сказала естественным путем добирать. Ммм..Я еще прочитала, что витамин с улучшает усвоение железа, поэтому я через день после такого завтрака пью апельсиновый фреш. А между этими днями морковный с капелькой оливкового масла( опять же для усвоения..т.к. без жиров ничего толком не усваивается). Посмотрим на результат..надеюсь очень на его наличие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...