Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

♥lenoklove♥

Ой, я в ту беременность сколько пила железо - гемоглобин на одном уровне держался 110. В эту попробую не пить, может он и падать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Эх...а так не хочется пить в таблетках железо. пока врач сказала естественным путем добирать. Ммм..Я еще прочитала, что витамин с улучшает усвоение железа, поэтому я через день после такого завтрака пью апельсиновый фреш. А между этими днями морковный с капелькой оливкового масла( опять же для усвоения..т.к. без жиров ничего толком не усваивается). Посмотрим на результат..надеюсь очень на его наличие

♥lenoklove♥, а я еще слышала, что морковный фреш хорошо усваивается с капелькой сливок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка :)' timestamp='1394791537' post='12005648]

♥lenoklove♥, а я еще слышала, что морковный фреш хорошо усваивается с капелькой сливок.

Попробую послезавтра, как раз остались после вчерашнего. А я читала рецептик на одном из форумов, типо проверенный, и результативный- пару морковей на крупной терке и со сливками..Очень быстро повышает..Вчера попоробовала и этот привкус сливок..фррр, вообщем не смогла я доесть..Ужин не удался..Просто выпила ряженку с парой печенюшек.

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую послезавтра, как раз остались после вчерашнего. А я читала рецептик на одном из форумов, типо проверенный, и результативный- пару морковей на крупной терке и со сливками..Очень быстро повышает..Вчера попоробовала и этот привкус сливок..фррр, вообщем не смогла я доесть..Ужин не удался..Просто выпила ряженку с парой печенюшек.

Там вообще главное, чтобы жир был... не обязательно сливки, можно сметану капнуть... ну или еще чего-нить :D Только не слышала, что морковь железо повышает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, мне врач сказала пить красные соки, морковные и яблочные из красных сортов. Потом я много статей перелопатила в интернете и там морковь везде фигурирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не слышала, что морковь железо повышает...

тоже не слышала, а то что для зрения морковь хорошо, вот это знаю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, в моркови витамин А, а он жирорастворимый, поэтому надо морковь с чем-то, где жиры есть, кушать. Но витамин А в больших количествах наоборот опасен в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пока не столкнулась, так же как и вы думала, что только для зрения она :) Оказывается, не так уж и мало овощей, фруктов и ягод, способствующих повышению гемоглобина..

 

Жизнь хороша, в больших это сколько? Это врач говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, соглашусь насчет витамина А, мне об этой опасности еще в 1 Б поведали, у нас соседка была, у ее ребенка расщелина была на нёбе и губа верхняя с дефектом, вобщем как ей медики объяснили это из за переизбытка витамина А в 1 триметре..

 

Я хоть и люблю тертую морковочку, но пока не налегаю, позже оторвусь.

Изменено пользователем Ласточка Беременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и люблю тертую морковочку, но пока не налегаю, позже оторвусь.

Надо ее без добавления жира есть :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥

Да это вообще общеизвестный факт, что витамин А в больших количествах имеет тератогенный эффект. Но я лично думаю, что в больших - это таких, которые с обычной едой вряд ли получишь... Ну если только не круглосуточно есть морковь и печенку. Ну например если лечилась витамином А несколько месяцев, а потом забеременела, тогда может быть что-то. Почитай, в нете много информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов быстро подняла железо препаратом тотема. В ампулах вкусная жидкость, в воде разводить, но железо нужно принимать с фолькой обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня было контрольное узи- смотрели гематому, не растет, с малышом все в порядке!

По поводу гемоглобина- в прошлую Б мне не удалось продуктами удержать или увеличить гемоглобин, только ферлатум. Сейчас у меня 110, врач сказала про продукты. Ну попробую, но не верю я в это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, спасибки!

Девочки, с 13 же недельки второй трим начинается? Многие прошли через это..Просто в инете разная инфа..И больше всего, что с 13,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можно выпить от головной боли? Второй день мучаюсь, вчера не.выдержала и выпила пол цетрамона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, папаверин можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня было контрольное узи- смотрели гематому, не растет, с малышом все в порядке!

По поводу гемоглобина- в прошлую Б мне не удалось продуктами удержать или увеличить гемоглобин, только ферлатум. Сейчас у меня 110, врач сказала про продукты. Ну попробую, но не верю я в это.

У меня вот 100 уже..Хотя в добеременном состоянии пару лет назад был 106..

Поздравляю с успешный узи, можно быть спокойной за кроху:) Когда скрининговое назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  спасибо! Мы отстаем чуток, перенесли на 1 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, спасибки!

Девочки, с 13 же недельки второй трим начинается? Многие прошли через это..Просто в инете разная инфа..И больше всего, что с 13,3

Ну всего-то 40 нед, значит в среднем каждый триместр по 13.3 недели)

 

Мне в этот раз вообще легко считать триместры и месяцы, рожать 2 октября, т.е. первые 9 месяцев года я беременна :D январь-март - 1 триместр, апрель-июнь - 2 триместр, июль-сентябрь 3 триместр. Ну и месяц беременности - это ровно тот же по счету, что и месяц года :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная мышь,  а он и от головной боли тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, можешь свежий лист капусты приложить.....а чай пила? может давление низкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка,  мне тоже говорили, что при головной боли можно папаверин, особенно если голова болит от повышенного давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная мышь, а он и от головной боли тоже?

Да, и от головной, только не в свечах, а в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый день после этого "открытия" давилась этой гречкой..в сухую. Потом фрешем запивала..Ну а потом мне подсказали, что можно например с икрой кабачковой...И я всю неделю за милую душу целую тарелку гречки с икрой на завтрак хомячу, счастливая..ЭТо так вкусно! :)

Можно еще с томатным соусом :-) У нас по этой причине скоро закончатся запасы соуса для лапши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, можешь свежий лист капусты приложить.....а чай пила? может давление низкое?

На работе с капустой не прокатит )))

Про давление не знаю, мне нечем померить, обычно оно нормальное.

В прошлую Б мне в конце врач по половинке цитрамона разрешал, но у меня тогда 2 недели головные боли не проходили вообще, а потом и косоглазие появилось - это ребенок мне какой-то нерв передавил. К родам прошло, но перепугалась я тогда ))

 

 

Да, и от головной, только не в свечах, а в таблетках.

Спасибо, я не знала, что в таблетках тоже бывает, надо зайти в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...