Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

SHERIDAN`s, Юля, какой кошмар :girl_cray: Не знаю чем помочь, но хочется поддержать как-то, ты думай о малыше, держись там :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ласточка Беременна, мой препарат мне в течении часа помогает, а без него вот трое суток ада. Представляете, как там ребеночку было :girl_cray:

а это у тебя первый приступ за время Б?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, плохо что нет никаких лекарств от мигрени для беременных... Жаль ни чем не могу помочь. У меня одна знакомая с мигренью, но детей у нее нет и не будет. Бесплодие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это у тебя первый приступ за время Б?

Второй. Прошлый тоже был почти трое суток, но без конвульсий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, даже не знаю, что и посоветовать. Не сталкивалась слава Богу. А часто вообще мигрень эта? Этож ужас какой-то. Самой хреново, а еще и за малыша переживать приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла делать начинку для пирожков :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, кроха совсем, я думала вы постарше)

ага, малышка сладкая-сладкая :) Не ходит еще... таскаю на руках - а она у нас высокая и не худенькая совсем :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), приступы могут быть как раз в месяц, так и чаще. Причин для них нет, возникают из ниоткуда. Саму болезнь у меня спровоцировал длительный прием гормональных контрацептивов на фоне вегето-сосудистой дистонии. Очень боюсь следующего приступа. Пойду задам вопрос в разделе "ответы на вопросы", может кто все же спасался суматриптаном без последствий малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла делать начинку для пирожков :D:confusion:

начинается :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, что такое? Я уже больше недели хочу чего нибудь такого, жареного... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какое-то сегодня голодное утро... ем-ем-ем и все время думаю чтобы еше съесть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, вот кстати по поводу ОК, у меня одно время были страшные головные боли, я просто спать не могла, голова разламывалась, обследовалась долго и как только эндокринолог мне сказала бросить пить ОК, у меня все боли прекратились, пила я их в течении 5 лет, видимо мне повезло, что в мигрень не переросло столь длительный прием гормонов, как долго ты бросила ОК? Может у тебя тоже скоро все пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, что такое? Я уже больше недели хочу чего нибудь такого, жареного... :D

Я про то, что про еду вкусную - сейчас буду на работе слюнями истекать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, да, надо по любому какой-то препарат искать раз такие мучения. Почитать, посоветоваться, но терпеть такие боли это жесть конечно. На до взвесить все за и против. Может риск от таблеток будет меньше, чем от такого стрессового и болевого состояния.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Утром нащупала своего кроху :confusion: Голодная до безумия была вот и заметила "комочек" :confusion: Так прикольно :D

 

Сегодня сделаю фото пуза в сравнении с 8-ой неделькой :confusion: Интересно на сколько вырос :D

C неделькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, вот кстати по поводу ОК, у меня одно время были страшные головные боли, я просто спать не могла, голова разламывалась, обследовалась долго и как только эндокринолог мне сказала бросить пить ОК, у меня все боли прекратились, пила я их в течении 5 лет, видимо мне повезло, что в мигрень не переросло столь длительный прием гормонов, как долго ты бросила ОК? Может у тебя тоже скоро все пройдет?

 

Я ок пила с 22 лет около 6 лет.Бросила после постановки этого диагноза. Но мигрень осталась со мной, просто приступы стали чуть реже. Еще пила два курса их по 3 месяца в 2012 и 2013 году(лечила гормональный сбой), но во время этого лечения мигрень была не чаще обычного. Два приступа за 11 недель - это не много, но так как приступ длится по трое суток и в такой тяжелой форме, то это опасно для малыша. Что делать ума не приложу? :girl_cray:

 

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1395041493' post='12023823]

SHERIDAN`s, да, надо по любому какой-то препарат искать раз такие мучения. Почитать, посоветоваться, но терпеть такие боли это жесть конечно. На до взвесить все за и против. Может риск от таблеток будет меньше, чем от такого стрессового и болевого состояния.

 

Я поэтому и обращаюсь к Вам. Может кто-то все же купировал приступы каким-то более-менее безопасным для ребеночка лекарством. Или же суматриптаном и это не сказалось на ребенке. Тут многие беременны не первый раз, может был опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про животик: помните, я неделю назад писала, что в доБ одежку влажу и еще месяц проношу? Ага, сегодня попробовала лосины надеть- давят! Перехожу на юбки. А у нас снег выпал, но Б комбез носить пока рановато.

Наталка, я не знаю насчет деформации желточного мешочка, у меня именно плотное яйцо было деформировано. Но все хорошо кончилось, чего и вам желаю!

Шериданс, моя мама какой- то мигренон пила. Хотя и он противопоказан, наверное. Держись!

А я вчера в опере была, уже сто лет не была, а тут подруга вытащила в качестве подарка на 8 марта. Риголетто слушали- Ах, какие страсти, какие красивые голоса, самая известна ария оттуда- Сердце красавиц склонно к измене. Жаль, что герцог по заслугам не получил...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и обращаюсь к Вам. Может кто-то все же купировал приступы каким-то более-менее безопасным для ребеночка лекарством. Или же суматриптаном и это не сказалось на ребенке. Тут многие беременны не первый раз, может был опыт

 

У меня как таковой диагноз мигрень не стоит. Но сильные головные боли бывают. 2 Недели назад голова болела 3 дня подряд. Первый день была просто дикая головная боль. Тоже дошло до рвоты. В какой-то момент испугалась, что я не выдержу и стало уже плевать на все, выпила хотя бы спазган. Результата не было. Еще через 2 часа выпила парацетамол и ношпу. И вот отпустило, хоть я и не надеялась. Может помог парацетамол, а может уже пик боли прошел. Не знаю, но тут надо уже смотреть на сколько вред от таблетки превышает вред от мигрени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, очень очень сочувствую((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто утрик вставляет вагинально, как долго вы будете его ставить? А если его пить? Меня что то так напрягает туда лазать 2 раза в день?

я утрик изначально пила. Но при вагинальном применении он лучше всасывается и не дает нагрузку на печень, может уже лучше потерпеть, еще немного осталось. Я начала отмену после 12 недель, в 11- скрининговое узи, и на приеме после этого у врача, она сказала, что можно уже начинать отменять. Пила по 100 2 раза в сутки, теперь допиваю по одной. В четверг-пятницу пачку закончу, получается в 13 недель. Но мое мнение, если вставляла вагинально, то лучше так и продолжать. А на счет отмены с врачом проконсультироваться, когда можно начинать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, у меня тоже такой диагноз :) за прошлую неделю эта прелесть посетила меня 6 раз - стрёмно не то слово было. Я терпела. Только у меня не просто мигрень у меня аурная - сначала пропадает зрение, потом немеют части тела, потом тошнота и дикая головная боль. Я терпела. Вот такая беда. Сейчас пока тьфу-тьфу-тьфу. А смысл идти к врачу??? Я против таблеток во время беременности. Я предпочитаю терпеть (без фанатизма конечно). Мне врач объяснила, что эта болезнь не вылечивается. Она может пройти после родов, но у меня после 2 предыдущих не прошла......может в этот раз повезёт.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто утрик вставляет вагинально, как долго вы будете его ставить? А если его пить? Меня что то так напрягает туда лазать 2 раза в день?

Вставляла 4 раза в день, сейчас на 3 перешла. Орально можно, просто нагрузка на печень большая пойдет. Поэтому вагинально идет туда,куда нужно.. Насчет отмены......я уже сплю и вижу как мне его отменят, и прогестерон ампулы тоже.. Но у меня Б Эко, тут все с отменой сложнее.. может вообще буду на утрике до конца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, да уж конечно не позавидуешь тебе(( у меня давление разок поднялось, тоже голова болеть жутко начинает,аж глаза больно открыть. Ничего не пила, ждала пока опустится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, Классно вы растете!!!! :flower: Мои фото в графике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...