Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Tatiana & Co, Танюшка, животик у тебя зачетный!!! Мне до такого далеко. У меня вообще за время приступа 2 кг ушло и живот совсем пропал....совсем, хотя уже 11 неделек! Теперь переживаю, все с малышиком в порядке, может у него тоже шок болевой случился... :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SHERIDAN`s

У меня мигрень вроде была, но не такая жесткая. Обычно днем начиналась головная боль и тошнота, к вечеру нарастало все это, начиналась рвота, плюс светочувствительность. Полночи рвало обычно, потом засыпала и наутро уже все проходило. Где-то раз в месяц такое повторялось. Прошла курс ноотропов и как ни странно, все прекратилось. Это еще до первой беременности было. С тех пор стойкая ремиссия, если и бывает тоже головная боль, сопровождающаяся тошнотой, то уже совсем не такой ужас, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Танюшка, животик у тебя зачетный!!! Мне до такого далеко. У меня вообще за время приступа 2 кг ушло и живот совсем пропал....совсем, хотя уже 11 неделек! Теперь переживаю, все с малышиком в порядке, может у него тоже шок болевой случился... :cry:

SHERIDAN`s, давай уже поправляйся приходи в себя и прибавляй в весе! Будем меряться пузиками, уверенна, что пузико и у тебя уже тоже показалось) Главное не болей больше, не пугай нас)

Всем привет!

Вот и пошли уже фотки животиков :)

Девушки, все красавицы!

 

а я вот именно "наела" животик, но в самом низу живота, над лобком на ощупь матка, не жирки.

Я время не хочу торопить, все успеется. И живот, и шевелюшки....

ZayTiana, с недельками!

не-не :D не рассказали, это точно! Знает начальство, девочка, с которой я дружу, она точно не скажет и один мальчик потому что я с его женой дружу, но он тоже не расскажет... Да я думаю конечно все догадались, тут сложно не догадаться, плюс я не пью на застольях, а у нас их много было уже :D

Ну если так, то действительно должны держать язык за зубами при таком раскладе))) Но действительно, пузико само все всем расскажет про себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Юля, а ноотропы - это что за препараты? Это я на будущее, когда закончу грудное вскармливание пролечиться надо будет

 

Девчат, как хорошо, что Вы есть. Спасибо за поддержку!!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Танюшка, животик у тебя зачетный!!! Мне до такого далеко. У меня вообще за время приступа 2 кг ушло и живот совсем пропал....совсем, хотя уже 11 неделек! Теперь переживаю, все с малышиком в порядке, может у него тоже шок болевой случился... :cry:

Катюш, не переживай, уверена, что все хорошо с малышом, они там таааак хорошо защищены от всего :) Конечно страшно всегда и таблетки пить и антибиотики, но сколько случаев когда без них никак - колят, пьют и все хорошо с малышами :flower: Так что не думай ни о чем таком! Малыш точно ничего не почувствовал, он там плавал себе и отдыхал :D Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s

Ой, их очень много, и действий у них очень много. Вот тут глянь например

Ссылки скрыты.

 

Мне прописывали месячным курсом сразу 3 прерарата, правда совершенно забыла какие именно. Прочитала еще про гормоны вы обсуждали - у меня по-моему тоже как раз после 2-х лет ОК начались мигрени... Потом еще Дюфастон долго пила. А пролечилась когда ноотропами, где-то через месяц и гормоны все бросила... Может и это роль сыграло.

 

Блин, прочитала плохие новости...((( Девочки, сочувствую, держитесь... Кто сохраняется - берегите себя и верьте в малыша!

 

Сама начинаю мандражировать, 20-го к врачу... Хоть матку пощупает. На УЗИ только 29, еще 12 дней, аааааа.

 

У меня на животе только слой жирка виден. )))) Но надо тоже сфоткать для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот вычитала:

Осложненные формы мигрени (Глава 9 книги доктора Биттерлиха):

К осложненным формам мигрени относятся мигренозный статус и мигренозный инсульт. Мигренозный статус – это серии тяжелых, следующих друг за другом приступов, сопровождающихся многократной рвотой, либо один необычно тяжелый и продолжительный приступ. Встречается достаточно редко. Все симптомы неуклонно нарастают в течение суток или нескольких дней. Головная боль, сначала локальная и пульсирующая, становится диффузной и распирающей, наблюдается многократная рвота, приводящая к обезвоживанию больных, резкая слабость. Иногда появляется неврологическая симптоматика, судороги. Такое состояние требует срочной терапии или госпитализации больного.

Мигренозный инсульт – развитие очаговых неврологических расстройств (инсульта) у больного с тяжелыми проявлениями мигрени.

А врач со скорой даже не задумалась, хотя я ей сказала, что у меня приступ мигрени с вот такими последствиями. Может действительно стоило выпить суматриптан. Ведь это могло и к инсульту привести...Все время надо самой решать...

 

Tatiana & Co, спасибо Танюшка!!! В четверг на скрининг, надеюсь порадуют меня врачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, у меня нечто подобное, только не так сильно, дня два трещит голова, зрение падает, тошнота, но в принципе, хожу, за ребенком ухаживаю, через силу конечно. У меня, как я выяснила, это от шеи. Позвонки подвижные, видимо смещаются и пережимают сосуды. Просто отлеживаюсь по возможности. А еще частично решила проблему сменой подушки. Во всяком случае, намного реже сейчас голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите...может у Вас так было...сегодня колит внизу живота,прям в попу отдаёт...очень боюсь...лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Можно вопрос? Как писать в графике комментарии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите...может у Вас так было...сегодня колит внизу живота,прям в попу отдаёт...очень боюсь...лежу

А сколько неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, 8 ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова раскалывается, цитрамон можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите...может у Вас так было...сегодня колит внизу живота,прям в попу отдаёт...очень боюсь...лежу

 

У меня такое было. Мне кажется, если колет, а не тянет или сильно схватывает - то это ничего. Мне кажется, это вообще кишечник может быть. У меня так было один день, когда я в себя накидала яблок с селедкой ))) На следующий день как рукой сняло. Я бы приняла ношпу на вашем месте от спазмов и полежала на боку - пройдет! :)

 

Девочки, голова раскалывается, цитрамон можно?

 

Мне помогает парацетамол, прохладный компресс на лоб и полежать, задрав ноги :) Цитрамон я бы не стала, наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, я пила цитрамон при головной боли, но только половинку. И лежала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки)

кто становился на учет уже, назначали анализ "посев мочи"? не могу найти его с списках анализов синево и инвитро(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, мне просто направление на общий анализмочи выдали :sorry:

 

Lisena lapusya, чай крепкий сладкий сделай себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, я свечку папаверина вставила,вроде когда лежу-ничего...спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацетамола нет, только цитрамон, пошла лежать с компрессом. Чай выпила крепкий сладкий. Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, общий я сегодня сдала в поликлинике, а вот этот посев надо в синево или инвитро, а там его нет(

а ты сдавала Lg M и Lg G токсоплазмоз, краснуху, герпес и еще че-то там? мне вот это только осталось сдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, а мне платного не назначали на мочу.....

Да на торч инфекции сдала у нас в поликлинике (бесплатно)

 

nicy89, мне не назначили ни одного платного анализа

 

nicy89, так спроси у своего врача где его сдавать посев этот :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова раскалывается, цитрамон можно?

 

Лучше парацетомол. В цитрамоне есть ацетилсалициловая кислота, она нежелательна.

 

SHERIDAN`s, 8 ровно

 

Я думаю, что это кишечник, какое-то обострение, что отстреливает в задний проход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, везет вам, у нас эти торчи стоят 500 грн, + гормоны щитовидки 200 с чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки)

кто становился на учет уже, назначали анализ "посев мочи"? не могу найти его с списках анализов синево и инвитро(

Его по-разному называют. Чаще всего "бакопсев мочи" и "посев мочи на стерильность"

В Синево этот анализ делают только вместе с антибиотикограммой и он называется "Бакпосев мочи + антибиотикограмма" (5013). Стоит 140 грн.

Я не захотела переплачивать за антибиотикограмму, поэтому нашла другую нормальную лабораторию и сдала за 65 грн :)

В Инвитро, кстати, тоже делают только в комплексе с антибиотикограммой.

Дело в том, что антибиотикограмма нужна, если мы "сеем" мочу, подозревая, что что-то там таки найдем и тогда сразу будем знать чем лечить.

А мы то как раз ничего и не ищем, и лучшим результатом будет заключение "Бактериоурии не выявлено" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, гормоны щитовидки мне тоже не назначали. А что это за анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...