Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Tatiana & Co, Ю-Л-Я-Ш, лайки закончились, ржу))))

Я в общем в эту систему не попадаю как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходила я к Г на прием, быстро-быстро, взвесили, давление, Посмотрела-таки на кушетке высоту дна матки.

Короче, где-то посередине между пупком и лобковой косточкой она, говорит, все срокам соответствует.

дала направление на УЗИ, кровь на первый скриннинг не сдаем.

Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, Спасибо, поищу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, на здоровье)

*ZayTiana*, у нас тоже кровь теперь не сдают, мне Г тоже направление не выписала, сказала, что не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела-таки на кушетке высоту дна матки.

Короче, где-то посередине между пупком и лобковой косточкой она, говорит, все срокам соответствует.

Какое-то странное у вас опережение по ВДМ...По нормам дно матки оказывается посредине между пупком и лобковой костью ближе к 16 неделям ..А у вас еще и 3х месяцев нет..Ничего не понимаю, если честно, как это вообще возможно? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! СОС!

9 неделек нам сегодня. Я сильно кашляю второй день. Сегодня начало тянуть живот. До этого ничего совсем не беспокоило. Не болит. Выделений нет.

Когда лежу - вообще не беспокоит, только когда встаю, хожу. Начиталась про вред кашля, тонус матки и тп.

Пожалуйста, посоветуйте, есть повод для беспокойства/обращения к врачу или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E_lenka, Чтобы избежать тонуса, вставляйте папаверин каждый день курсом..Хотя бы в 5 дней подряд, будет толк и подстрахуетесь. А от кашля может нужно микстуру какую-нибудь попить? Только я не подскажу..Не знаю. У нас в Украине ( точнее уже крым стал россией..ну не важно), в аптеках есть в порошке детская микстурка, вот ее и беременным можно принимать, но я даже названия не помню..

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E_lenka, Если кашель сильный, и начало живот тянуть, то надо к врачу точно.

Врач если хороший, то даже если ничего страшного лишний раз успокоит.

Изменено пользователем MamaMarinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! СОС!

9 неделек нам сегодня. Я сильно кашляю второй день. Сегодня начало тянуть живот. До этого ничего совсем не беспокоило. Не болит. Выделений нет.

Когда лежу - вообще не беспокоит, только когда встаю, хожу. Начиталась про вред кашля, тонус матки и тп.

Пожалуйста, посоветуйте, есть повод для беспокойства/обращения к врачу или нет...

мне кажется, что любая простуда во время Б требует обращения к врачу! обязательно больничный и покой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, матка при беременности в 12 недель только начинает прощупываться над лобком, только ее край, а не полностью, и все фото животиков очень милые конечно, но это еще не малыши выпирают, а совсем другое))), только после 13-14 недели матка поднимается и там уже начинает расти настоящий беременный животик, у всех по разному конечно, у кого то в 16 у кого то в 18.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, матка при беременности в 12 недель только начинает прощупываться над лобком, только ее край, а не полностью, и все фото животиков очень милые конечно, но это еще не малыши выпирают, а совсем другое))), только после 13-14 недели матка поднимается и там уже начинает расти настоящий беременный животик, у всех по разному конечно, у кого то в 16 у кого то в 18.

Завтра будет ровно 13, еще и др) Попробую сфоткать и сравнить.. Животик с конца 12й недели так и не сходил по утрам..интересно будут ли изменения..Все-таки малыш у дна поселился то,растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, ты сама же выше написала, что только в 16 недель матка находится посередине между лобком и пупком, поэтому в 11-12 недель ну никак ничего не может выпирать) ну да ладно, те кто в первый раз позже сами все увидят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на больничном. Вовсю лечусь. Простыла уже второй раз. В первый от кашля спасалась игнгалятором с физраствором, но сейчас после использования ингалятора только сильное жжение и разражение. Терапевт назначила мукалтин, биопарокс (в первый раз пришлось принимать, но не помог вообще, поэтому сейчас не принимаю), свечи виферон. Гинеколог виферон запретила, про мукалтин сказала, уж лучше пейте, чем накашляете что-нибудь, поэтому пью. Про живот вот теперь переживаю.. И у гинеколога сейчас своего нет возможности спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, а как это кровь не сдаёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра на скрининг. Будет 11+6 нед. Очень волнительно!!!!!Очень-очень!!!!

И мне завтра на скрининг. В голове куча мыслей по этому поводу и страшно. В первую беременность я так не волновалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, у нас тоже кровь теперь не сдают, мне Г тоже направление не выписала, сказала, что не нужно

странно, отменили что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне завтра на скрининг. В голове куча мыслей по этому поводу и страшно. В первую беременность я так не волновалась.

В первую беременность я вообще его не делала и кровь на трисомии не сдавала и вообще не волновалась, что может быть что-то не так. Это было в 1999 году)))) А сейчас только и мысли, мысли,мысли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, ты сама же выше написала, что только в 16 недель матка находится посередине между лобком и пупком, поэтому в 11-12 недель ну никак ничего не может выпирать) ну да ладно, те кто в первый раз позже сами все увидят)

кхм, ну живот от лобка округляется у меня...А то что выше пупка..да..скорее поднявшийся кишечник..Но и снизу животик неплоский уже..Это же связано все вместе..

По фотографиям видела совершенно разные пухоросты, у кого-то сразу шариком над лобком, а кого-то этого шарика и не было вовсе..Сразу общее округление..ЭТо ж тоже надо учитывать, что у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, а как это кровь не сдаёте?

кровь на скрининг не сдаём, вот так... тем более я на поддержке, а приём прогестерона может искажать результат.

Делаю только узи скрининг.

И как показывает практика, уж очень много у девочек нервов забирает эта скрининговая кровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за дилетантский вопрос. Что есть скрининг? Мне врач назначила только узи в 11 недель. Насколько я понимаю, нужно еще сдавать кровь? Узи в 11-12 недель является скринингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за дилетантский вопрос. Что есть скрининг? Мне врач назначила только узи в 11 недель. Насколько я понимаю, нужно еще сдавать кровь? Узи в 11-12 недель является скринингом?

Да, это и есть скрининг: подробное узи+сдача крови на трисомии.Врач должна была дать направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра решила сдаться на учет)) уже все стали?

 

я на первое узи в первую берем шла с подкосившимися ногами, до этого на узи ни разу не была, сидела возле кабинета и в обморок падала)) а муж говорит "ты что там боишься увидеть крокодила?" не понять им нас))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не встали и на узи не были, но мы маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, а в каком ты городе? и при ЖК ли?

Просто у нас сдача крови по желанию, можно писать отказ. Но чтоб прям "не сдавать", как, к примеру, в Турции не сдают все, то такого в Украине точно нет. Все равно направляют, а дальше выбор уже за тобой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отказываться от сдачи крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...