Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Лимонка :), Я лично не вижу смысла..По узи все в норме, возраст молодой..Смысл тратить немалые деньги на этот анализ, если и так уверена, что все с малышом хорошо. Другое дело, если бы по узи были какие-то отклонения, тогда бы безоговорочно сдала бы кровь на риски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас вообще скриннинг бесплатный. Хотя со второй я его тоже не делала, тк на учет долго не вставала, а узи делала просто в платной для себя в 11,5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как я напугалась, пошла в душ и возникло у меня желание пардон, пописить, вобщем смотрю, а у меня розовый цвет мочи, я чуть не упала в обморок, но потом вспомнила, что с утра и до вечера ела тертую отварную свеклу с чесноком, вобщем съездила сейчас в магазин, в аптеку, приехала сейчас, ттт, ничего не мажет, значит это точно свекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так врач и сказала там типа первый ребенок нормальный и нафиг тебе скриннинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я завтра на узи записалась на 11.30 - на своё первое узи - пойду знакомиться с малышом :heart:

 

Ласточка Беременна, я представляю :mamamia:

 

♥lenoklove♥, мне врач сказала, можешь не делать скрининг - напишешь отказ и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, мне врач сказала, можешь не делать скрининг - напишешь отказ и всё.

ну вот-вот,, так и моя сказала же

 

Ласточка Беременна, капец, мне бы тоже страшно стало..ух адреналинчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак я встала на учет только что. Сидела около часа у гинеколога, опросили,взвесили,обмерили,пощупали матку. Мазок не брали, я сказала что боюсь-она согласилась,сказала в следующий раз. На узи 25.03 пойду. Только вот я думала что все гинекологи считают срок с первого дня последней менструации, а она мне посчитала от зачатия, на 2 недели меньше получается. Сказала что не правильно я считаю от месячных, т.к. ребенок зародился только после зачатия. Ну типа того. А у вас как считают? А то у меня и линеечка тогда не правильная что-ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, Очень странно!

Всегда все гинекологи считали акушерские недели, то есть от последних М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу жду узи, так переживаю, что уже голова болит...

И на работе сегодня всех гоняла... надо было что-нибудь успокаивающее выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, мне гинекологи всегда от месячных срок считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, Очень странно!

Всегда все гинекологи считали акушерские недели, то есть от последних М...

 

Да, врачи всегда считают по месячным, но меня удивляло всегда то, что не у всех цикл как по учебнику....Это тоже надо учитывать.Если например овуляция на 21 день, то будет большая погрешность в установлении пдр и размеров малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  первый раз такое встречаются, они наоборот ставят от месячных, потому что не понятно когда было зачатие, срок беременности 40 недель исходя из месячных, а там уже как получится)

 

Такая слабость, ничего не хочется, аппетита вообще нет, все не вкусно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция была на 16 дц, поэтому я в линеечке поставила месячные на 2 дня позже, чтобы срок был точнее(чтобы было как по учебнику :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я от врача)

Я сижу на больничном еще! До 26го.

26 иду на скрининг и к врачу, там решим что дальше делать.

Дали послушать сердечко малыша допплером - таааак мило. все сразу все мысли плохие улетели)

Не смотря на мое маленькое пузо врач сказал, что мы за недельку еще подросли!

 

Кстати, я еще и похудела на пол кило((( В одежде и сапогах вешу 47,5 кг ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачи всегда считают по месячным, но меня удивляло всегда то, что не у всех цикл как по учебнику....Это тоже надо учитывать.Если например овуляция на 21 день, то будет большая погрешность в установлении пдр и размеров малыша.

Ну это да... но это другой вопрос. Это из области профессионализма...

У меня О никогда не было замечена на 14 ДЦ, чаще 16-17...

Но это небольшое отклонение как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, высота дна матки практически всегда совпадает с неделями... Так что на нашем сроке она явно не в лобковой области, а гораздо выше!!! Я помню в первую б мне в кресле в 9 недель гиня сама давала пощупать матку!!! Так вот, она была близка к пупку в лежачем состоянии, ну посередине точно!!! А в 16 недель была уже выше пупка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела старый советский фильм "Летят журавли". Так рыдала, аж взахлеб!!! Еле остановилась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, она уже выходит из лобковой области, но не ГОРАЗДО выше :) высота дня матки соответствует сроку по см где то недель с 30 и тут это все индивидуально. Уже не один раз тут за последние время давали картинки и таблички соответствия срока по см. Выше пупка она будет после 6 месяцев ;)

 

И если в 16 недель она уже выше пупка, когда еще активный рост плода не начался, где она будет в 30 недель...или в 40??? :)

Изменено пользователем mamaNastyaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну каких с 30!!! Если мне с 14 недель измеряли в прошлую б и все в сантиметрах сходилось!!! 14 недель-14 см!!!! А к 40 так и есть 38-40, просто эти см идут на объем живота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, 184114.69643911.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну чего париться по поводу высоты стояния дна матки?

Это все настолько относительно... мы разные... большие/маленькие... рожавшие/нерожавшие...

Куча картинок из учебников и пособий друг другу противоречат :)

e8b8ae03efe08a4dba3d98b576742aab.jpg

17913341.223420755.jpeg

image007.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, все правильно. Из этого источника:

 

На ранних сроках размер матки определяется пальцевым прощупыванием через в?@#$%&. Но со второго триместра, приблизительно после 13-14 недели, матка выходит за границу тазовой области, поднимаясь выше, и ее уже можно прощупать через брюшную стенку. Теперь гинеколог будет каждый раз производить ее замеры, а точнее – высоту стояния дна.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

 

*А на картинке я хотела показать, что матка поднимается ВСЮ беременность:) а не уходит потом в объем:)

Изменено пользователем mamaNastyaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да какая разница- где та самая матка? Мне вот все равно...

Хочу спать, и на работу не ходить... У нас закрыли целый отдел и всю работу этого отдела- нам. Бесит- з/п не спешат прибавлять. И вообще мне после декрета к з/п добавили аж целых 2000!

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, не-не, я не то имела ввиду.... просто она не только ведь в высоту растет... объем живота ведь тоже измеряют! :D :D :D

я уж 4ю неделю не работаю... то свой больничный, теперь у сына ветрянка... Девули токсикозные, я вообще не понимаю как вы работаете.. точнее сочувствую... у меня вот совсем сил нет и тошнота не унимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...