Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

*ШаМаня*, у тебя еще и сынуля заразился от тебя?

Мы тоже в декабре переболели, весь зеленый ходил с ног до головы:)

mYHdmsigKRo.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, это и есть скрининг: подробное узи+сдача крови на трисомии.Врач должна была дать направление.

SHERIDAN's, спасибо за ответ))

Странно.. Врач сказала сделать узи в 11 недель и на прием.. Про скрининг ни слова.. Хотя я в платной наблюдаюсь, должны бы вроде такие вещи объяснять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, ага, на 22й день))) мы уже в садик выписались, а в выходные началось! ну у нас не особо сильно, самих пузырьков штук 5-6, а уж пятнышки я для профилактики, хотя они без водички... а так и тем-ры не было, и не чесался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, MamaMarinaV, Мария О спасибо за советы, весь день вылежала, вроде отпустило)))) (Это я про кашель и тянущий живот :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как я напугалась, пошла в душ и возникло у меня желание пардон, пописить, вобщем смотрю, а у меня розовый цвет мочи, я чуть не упала в обморок, но потом вспомнила, что с утра и до вечера ела тертую отварную свеклу с чесноком, вобщем съездила сейчас в магазин, в аптеку, приехала сейчас, ттт, ничего не мажет, значит это точно свекла.

 

Ахаха))) Тоже самое. Второй день ем один винегрет ( с большим кол-вом свеклы, я ее обожаю), сегодня в унитазе увидела чем писаю - аж глаза округлились. Потом за свеклу вспомнила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на лице один пузырек))) я когда болела ацикловир ему детский продавала... может, поэтому не так остро протекает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Не пойму что меня уже вторую неделю на день позже с недельками поздравляют :think1:

Я что-то где-то наверное не правильно указала :(

 

Завтра с утра иду сдавать кровь :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на лице один пузырек))) я когда болела ацикловир ему детский продавала... может, поэтому не так остро протекает...

ну да, возможно из-за этого и хорошо:) главное переболели и больше не беспокоиться об этом :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы чувствовали беременность в 8 недель?у меня грудь болит,рвет раза два в день,слабость,сейчас вот лежу и думаю-не чувствую что живот стал больше(совсем мало)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а почему плачешь? с кровью что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, красивый парень, даже в крапинку)))

Вы не художники часом?

 

asya_p, в восемь недель самое веселье, так что терпи, мать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, красивый парень, даже в крапинку)))

Вы не художники часом?

родители старались :)))

а это я игрушки на ярмарку новогоднюю делала, оба дитятка мне помогали красить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала узи, отписалась в темке, все у нас хорошо, но нервов потрачено...

Кровь сдала сегодня же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала сегодня для себя хгч и прогик (т.к. принимаю вагинально по 1 т. утрожестана ежедневно),

утрожестан назначили в платной, а в жк, где я встала на учет, мне только 4 апреля на скрининг,

так вот, пришел результат прогика - 38.47 при норме на моем сроке

9.20-33.50

кто знает, чем грозит повышенный прогик?

я темная в этом вопросе, но чутье показывает, что раз в две недели показатель не "показателен")

при этом я вчера на ночь специально не приняла утрожестан (раз в недельку позволяю... голова кружится - думаю, от него...)

 

28 февраля прогик был 24.88 при тех же нормах

 

20.02 - 21.33,

10.02 - 8.85 (после чего и назначили утрожестан)

 

26.01 - 19.83

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а почему плачешь? с кровью что-то не так?

да нет)) просто столько направлений на кровь дали., вроде 7 штук. Я и так бледная хожу, так еще и столько крови на анализы сдавать( Приятного мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila, Это нормально и закономерно, что уровень прогестерона растет вместе со сроком Б.

Относительно повышенного уровня - я бы на вашем месте постепенно убрала бы по поддержку, т.к. есть мнение, что повышенный прогестерон может негативно повлиять на формирование половых органов плода (особенно, если мальчик...)

Но это я, сугубо мое личное мнение по этому поводу.

Проконсультируйтесь обязательно с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, мне тоже кучу направлений давали... но взяли одну пробирку всего и из пальца :sorry:

Lumila, я не рублю ничего в прогике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня были на юбилее свекрови и сообщили родственникам о нашей беременности! Но все так "обрадовались", особенно свекровь и семья брата мужа. Девочки, откуда у людей столько ненависти, ко мне такая любовь большая в ковычках...Только мои родители и настоящие друзья порадовались. Но мне наплевать на их мнение, мы планировали и очень хотели еще малыша, я просто хочу быть счастливой! Интересно..только мне так "повезло" со свекровью и всем семейством мужа?

 

 

Я еще не вставала на учет, записалась на скрининг в 12 недель ровно, пойду в часную клинику. А после и на учет встану.

Все так же тошнит, сиськи мои наконец то поняли, что они беременны, чуть болят и тяжелые стали. Остальное без изменений. Пишу редко, но читаю постоянно :)

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, врачи всегда считают по месячным, но меня удивляло всегда то, что не у всех цикл как по учебнику....Это тоже надо учитывать.Если например овуляция на 21 день, то будет большая погрешность в установлении пдр и размеров малыша.

не всегда всё-таки :) моя вот врач учла позднюю овуляцию,мы к ней 2 недели прибавили и получился срок..правда в ходе осмотра и в дальнейшем узи..размеры малыша и матки практически догнали срок по месячным,то есть другими словами..мы опережаем скорректированный на позднюю овуляцию срок.

 

всем спокойной ночи, что-то я сегодня закрутилась до поздна на кухне в предверии дня рождения) такое маленькое приятное совпадение 13 неделек малышу,а мне 24)) проснусь старше уже на год))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно..только мне так "повезло" со свекровью и всем семейством мужа?

с семейством мужа общаемся только с его братом и женой, у нас очень хорошие отношения, хоть и живем в разных городах, но постоянно общаемся по инету, скайпу, телефону, если приезжаем в отпуск, обязательно отдыхаем с ними на даче, Волге и т.д. А вот сама свекровь знаю что не рада моим беременностям, еще со старшей дочкой помню она негативно высказывалась, мол ни жилья, учится и еще ребенок, бедный мол ее сыночек, а чтобы помочь, нулем, ну да ладно, без них выплыли, поэтому о второй Б долго не говорили и то когда узнала, опять вздыхала, да о чем она думает, у них такой кредит, и опять как же сыночку моему будет тяжело и за что это ему все, что будет говорить она сейчас я даже думать не хочу, но радости точно не испытает, но мне это не важно, но у меня огромный плюс, мы живем друг от друга в 1000 км., т.е. видимся ооооооочень редко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  и xomka-20 с днем рождения вас, девочки!

Здоровья мамам с малышами и хорошего весеннего настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  и xomka-20 с днем рождения вас, девочки!

Здоровья мамам с малышами и хорошего весеннего настроения!!!

присоединяюсь! Всех благ именинницам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flowers_531-crop.jpg

 

Всех неделек с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.По нормам дно матки оказывается посредине между пупком и лобковой костью ближе к 16 неделям

мне тоже Г показала и даже мне помогла ребром ладони прощупать и высота дна у меня тоже примерно по середине между пупком и лобковой костью, тут мне кажется от конституции еще зависит, у меня таз узкий и малыш прикрепился у самого дна, может негде там все аккуратно распределиться, а у кого таз широкий и хороший может и живота не быть до 20 недель.

Fly88, насчет груди- все индивидуально, у меня бывают дни когда болит и грудь и соски жутко, а бывает, что тишина, но объем то увеличен, так что не парюсь и тебе не советую. Нужно верить в своих маленьких крох, они там трудятся круглые сутки и не просто так!

Вот чижу опять ем, получается, перерыв в 3,5 часа от завтрака и надо опять что-то. Сколько же я наберу???

нужно питаться дробно по 5-6 раз в сутки, но по чуть-чуть. но у меня пока так не получается. Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,пузики! всем спасибки, и всех, у кого круглые недельки, с недельками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...