Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

MamaMarinaV, да....что тут сказать :sorry: не обращай внимания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вернулась со скрининга, по УЗИ все хорошо (отписалась в темке), сдала кровь. И сообщила свекрови новость, со стороны мужа никто из родни не был в курсе. На что свекровь мне сказала, что надо было еще годик подождать, т.к. сын у меня еще маленький и рано ему старшим братом становиться. Я конечно и сама планировала попозже, но получилось сейчас. У меня со свекровью такая тактика общения: слушаю, соглашаюсь, но делаю по-своему.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью такая тактика общения: слушаю, соглашаюсь, но делаю по-своему.

Вот и у меня так же.. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась со скрининга, по УЗИ все хорошо (отписалась в темке), сдала кровь. И сообщила свекрови новость, со стороны мужа никто из родни не был в курсе. На что свекровь мне сказала, что надо было еще годик подождать, т.к. сын у меня еще маленький и рано ему старшим братом становиться. Я конечно и сама планировала попозже, но получилось сейчас. У меня со свекровью такая тактика общения: слушаю, соглашаюсь, но делаю по-своему.

я со своей вообще общаюсь раз в год) на 8-е марта всегда приезжаем. в этот раз приехали, а у нее фотка висит моего супруга с его бывшей!!!муж в шоке был!

так что о нашем ребеночке она узнает скорее всего уже только после родов)

 

Мария О, +1. Спрей кайфовый, у меня как то начались выделения, прям за день и зуд и выделения прекратились) магияяя

да, спрей кайфовый!!! у меня хроническая молочница, препораты до Б не помогали, а со спреем жить прям легче!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, я в шоке, это надо додуматься фотку повесить...........

 

darrina, мне так смешны вот эти высказывания, надо было попозже, бред, вот их забыли спросить когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, ох и свекровь :mamamia::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, вот-вот, как-будто по заказу детки появляются..Когда бы это не случилось, нормальные люди радуются обычно..

Вот у нас сейчас у двух родственниц беременность почти одноверменно и у обеих как бы не совсем вовремя..У одной, потому что дите младшее маленькое,а помощи нет, т.к. живет в Германии аж, а вторая забеременела в разгар ремонта..Точнее они дом строили..Только въехали..Денег свободных нет, все заработанные мужем тут же на внутренне обустройство дома уходят..Жена в декрете еще..Продлила его..5й год доче..Вообщем..Такой расклад..Но при всем при этом, АБСОЛЮТНО все наши родственники поддержали и максимально им помогли. К слову, первая( сестра мужа),15 марта уже родила дочурку. А вот вторую теперь ждем..Сегодня у нее ПДР))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь ходит,или ходил в солярий во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, вот это вопросик..Мне бы в голову такое не пришло вовремя беременности о загаре думать)) Тем более, на сколько я знаю, на обычном солнце летом, в самый солнцепек быть беременным не рекомендуется..

Но интересно..Есть ли такие барышни, кто и правда ходил, и могут ли быть негативные последствия?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь ходит,или ходил в солярий во время беременности?

если только для профилактики ,но не для загара! я в период 20-24 лет постоянно ходила как мулатка загорелая. теперь жалею, так как начались проблемы с кожей. никому не советую, тем более во время Б! уж лучше на море слетать на 5 дней!!!!

 

"Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен.

 

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь ходит,или ходил в солярий во время беременности?

вот чего, так солярия во время беремнности точно не надо... мне кажется это не оч хорошо... уж насколько я считаю, что это не болезнь и надо вести обычный образ жизни...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вспомнила, в 1 Б нас на подготовке уже в декрете водили в какой то кабинет, мы животики оголяли, очки одевали и я так понимаю солнечные ванны принимали, кто нибудь так делала? Во 2 Б такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я особо не собиралась, хожу туда раза 4 в год,когда захочется. просто интересно стало ходит кто или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас регулярно, но писать не получается. Сдала сегодня все анализы, 2 апреля пойду вставать на учет, на узи пойду 11 ровно в 13 недель.

Хочу на мужа пожаловаться, он у меня вообще особой чуткостью не отличается, но в этот раз он вообще никак не реагирует на мое Б состояние. В первую Б он заботился обо мне, жалел во время токсикоза, выгуливал по вечерам, чтоб воздухом подышала и т.д. А сейчас вообще ничего... обидно, может он думает, что раз уж я не впервый раз, то справлюсь со всем сама?

А как у вас мужья себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, это вас кварцевали :D :D :D нас в детстве в детском саду так закаляли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас регулярно, но писать не получается. Сдала сегодня все анализы, 2 апреля пойду вставать на учет, на узи пойду 11 ровно в 13 недель.

Хочу на мужа пожаловаться, он у меня вообще особой чуткостью не отличается, но в этот раз он вообще никак не реагирует на мое Б состояние. В первую Б он заботился обо мне, жалел во время токсикоза, выгуливал по вечерам, чтоб воздухом подышала и т.д. А сейчас вообще ничего... обидно, может он думает, что раз уж я не впервый раз, то справлюсь со всем сама?

А как у вас мужья себя ведут?

у нас перваяя и долгожданная беременность. поэтому пока ведет себя хорошо, по дому помогает, и убрать может и приготовить, вчера окрошку делал. с работы на машине забирает, хотя он раньше меня освобождается, но стоит ждет. и выгуливать обещал, только холодновато у нас пока, я и сама не хочу выходить вечерами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас мужья себя ведут?

ой, мой муж полностью меня поддерживает. это очень радует! вчера вообще завел тему, что надо мне на какие нибудь занятия спортивные ходить, чтобы беременность легче переносить. я сначала обиделась на это, а сейчас понимаю что это необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас мужья себя ведут?

В плане физической нежности и обнималок- ни грамма, а вот действиями помогает, на кухне может все убрать, сам себя обслужить. Уже было такое, что 2 раза полностью сам все квартиру убирал, причем сюпризом, пока на обед приезжал домой с работы. А я когда вечером возвращаюсь..а там чистота..Даже приятней цветов, правда!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас мужья себя ведут?

Мой ведет себя как и обычно, как будто никаких изменений и не произошло, но так было и в первую беременность, так что мне не привыкать. Хочется конечно к себе особого внимания, помощи по его инициативе, а не после десяти напоминаний. Но видимо человек такой. Хорошо, что вообще помогать не отказывается.

 

Уже было такое, что 2 раза полностью сам все квартиру убирал, причем сюпризом, пока на обед приезжал домой с работы.

Это моя мечта! Чтоб сам, без напоминаний, да еще и всю квартиру. Мой муж за рамки поставленной задачи никогда не выйдет, раз сказала, что пропылесосить надо, то пропылесосит, но пыль не вытрет, даже если она кругом толстым слоем лежать будет. Зато перед телеком полежать или в танчики поиграть - это всегда пожалуйста(((А дела никуда не убегут. Не знаю, как с этим бороться и надо ли вообще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ведет себя как и обычно, как будто никаких изменений и не произошло, но так было и в первую беременность, так что мне не привыкать. Хочется конечно к себе особого внимания, помощи по его инициативе, а не после десяти напоминаний. Но видимо человек такой. Хорошо, что вообще помогать не отказывается.

 

Это моя мечта! Чтоб сам, без напоминаний, да еще и всю квартиру. Мой муж за рамки поставленной задачи никогда не выйдет, раз сказала, что пропылесосить надо, то пропылесосит, но пыль не вытрет, даже если она кругом толстым слоем лежать будет. Зато перед телеком полежать или в танчики поиграть - это всегда пожалуйста(((А дела никуда не убегут. Не знаю, как с этим бороться и надо ли вообще?

я в безинициативности моего супруга в плане домашних дел уже смирилась давно. мне даже наверное так проще - сказать что нужно сделать, самой всё спланировать, чем потом беситься что что то там не так сделал как мне надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на мужа пожаловаться, он у меня вообще особой чуткостью не отличается, но в этот раз он вообще никак не реагирует на мое Б состояние. В первую Б он заботился обо мне, жалел во время токсикоза, выгуливал по вечерам, чтоб воздухом подышала и т.д. А сейчас вообще ничего... обидно, может он думает, что раз уж я не впервый раз, то справлюсь со всем сама?

А как у вас мужья себя ведут?

Мой муж когда я и не беременная очень много мне помогает и по дому и с ребенком и вообще всегда и везде. Я за ним как за каменной стеной! А сейчас конечно старается еще больше - по выходным встает с дочкой маленькой, дает мне поспать еще немного, если я не помою пол вечером (а я его мою ежедневно), то молча возьмет и сам помоет... Ну а уж сколько он занимается с нашей младшей....Он кайфует сам от этого :)

 

И если я о чем-то прошу мужа, он НИКОГДА не откажет, а сделает все, чего прошу....

Изменено пользователем Tatiana & Co
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас мужья себя ведут?

Когда жалуюсь на что-то, муж говорит "ну ты же беременная, потерпи")))

Далек он от всего этого... К слову, беременность первая и пытались мы почти 4 года.

Но зато к уборке по дому и чистке кошачьего лотка я вообще теперь отношения не имею. Готовить тоже всегда помогает.

Так что я не в претензии)))

Правда, на первый прием к врачу вместе со мной собрался, еле отговорила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ведет себя как и обычно, как будто никаких изменений и не произошло, но так было и в первую беременность, так что мне не привыкать. Хочется конечно к себе особого внимания, помощи по его инициативе, а не после десяти напоминаний. Но видимо человек такой. Хорошо, что вообще помогать не отказывается.

 

Это моя мечта! Чтоб сам, без напоминаний, да еще и всю квартиру. Мой муж за рамки поставленной задачи никогда не выйдет, раз сказала, что пропылесосить надо, то пропылесосит, но пыль не вытрет, даже если она кругом толстым слоем лежать будет. Зато перед телеком полежать или в танчики поиграть - это всегда пожалуйста(((А дела никуда не убегут. Не знаю, как с этим бороться и надо ли вообще?

 

Как с моего списано)) Одним себя успокаиваю - он в семье добытчик и опора, работает много и на хорошей должности. Я, в принципе, изначально так и ставила приоритеты: муж обязан обеспечивать семью, жена домашний уют. А работать жена может по желанию :D

Я до четырех лет старшего дома сидела (хотя, сына в 3 в сад отправила). Потом надоело - пошла работать (себе на булавки)) Узнала что Б. и решила что не хочу больше работать. Пока опять дома осела :sorry::malicious:

Изменено пользователем Antava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, твоего мужа надо растиражировать)))))) Дочкам твоим ориентир будет хороший, правда мужа будет непросто найти, чтоб соответствовал папкиным стандартам.

Вообще это очень важно. У меня отец прекраснейший был, и меня во взрослой жизни к моральным уродам не тянуло, в целом, это уберегло меня от многих неприятностей, даже несмотря на мою некоторую наивность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...