Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Девочки привет)))

b]euforialady[/b],  я б на твоем месте чет придумала и не пошла бы. Зачем тебе лишнее вранье. Подружки все равно что то заподозрят, а ты себе цистит будеш наговаривать. Я сейчас всякие отмазки придумываю что бы на постделки не ходить: то день рождение у какого то родственника, то муж приехал( а он сейчас в другом городе работает и приезжает на выходные), то пост).

А на счет сауны- говорят если все время ходила до беременности, то можно, но всеравно не перегреватся сильно. Хотя как можна в сауне не перегреватся)))?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

euforialady, я бы тоже не пошла на ДР, если париться не будешь... все равно все поймут в чем дело, увидев твой живот :) Если не хочешь рассекречиваться пока, то придумай отмазку, чтобы не идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Недельчатых с недельками! :flower:

Тут все 50 оттенков обсуждают. Тоже начиталась кучу восторженных отзывов об этой книге. Решила проникнуться модным чтивом. А оно мне вообще не пошло. Не мой жанр, видимо :sorry:

Изменено пользователем Antava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

euforialady,  не ходи, я бы не пошла, чтобы не врать.

А я телек не смотрю- у меня на него совершенно нет времени!

 

Тут все 50 оттенков обсуждают. Тоже начиталась кучу восторженных отзывов об этой книге. Решила проникнуться модным чтивом. А оно мне вообще не пошло. Не мой жанр, видимо :sorry:

Ну я тоже не в таком уж восторге, оригинал- Сумерки Майер- мне гораздо больше понравился, я все книги прочитала. А тут третью уже не смогла осилить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

По поводу книги -я прошлым летом прочитала все 3 книги)да,сценки там конечно,я потом мужу пересказывала)

По поводу похода в баню...в саму баню я думаю в 1 триместре не надо,а так-я бы пошла,все таки у подруг др) сидела бы в полотенце)девочки,у меня утром в туалете как прострелило в промежность,я так испугалась,что это может быть?

 

Девочки, а у вас что,уже животик видно?

Мне вот надо до 16 недель скрывать...

С сыном к 20неделям стало только

заметно

Блин,вот поела грушу опять тошнит. Уже не знаю что поесть...

 

Изменено пользователем обаяшка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по-поводу модного чтива: пыталась понять Коэльо. От него тоже прям кипятком все ходят. Читала 11 минут, Алхимик. Ну...когда начинала Алхимика, казалось вынесу для себя что-то полезное из этой книги. В конце - сплошное разочарование. Для меня он псевдофилософ, какой-то. А молодежь восторгается, потому что это модно, типа, за умную сойдешь))) Все чистое ИМХО, естественно. :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в бане паримся, но я так, слегка с сыном) я тут опять сына переносила((((врач назначил дюфастон по 2 шт в день.

 

Antava,  тоже Коэльо не понравился, я еще читала : победитель остается один и Вероника решает умереть. Вот про Веронику понравилось

 

обаяшка),  может это мышцы тянутся, вот и простреливает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка),  у меня уже хорошо заметно, пусть это и не полностью от растущей матки, а кишки куда-то вверх ушли, но в доБ состоянии такого и близко у меня не было. Зависит еще от особенностей строения тела, у меня в тот раз тоже рано заметно стало, в 13-14 недель мне уже периодически место в транспорте уступали, а у подружки только после 26 недель видно стало, она, если спереди смотреть широкая, у нее все как-то компактно размещалось. А я наоборот узкая, у меня сзади и спереди все торчит ))) и живот большой был, но со спины не заметно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, тоже Коэльо не понравился, я еще читала : победитель остается один и Вероника решает умереть. Вот про Веронику понравилось

 

Да? Ну, может, рискну еще про Веронику прочесть)) Книга так и называется "Вероника"?

Тьфу ты! Прочитала внимательнее твой пост :girl_wacko: Вопрос о названии снимается))

Изменено пользователем Antava
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

сегодня кайфую - чувствую себя прекрасно, токса нет, надеюсь, что на подходе 2й триместр и токс уйдет наконец)

 

и бодренькая такая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я читала ещё раньше насчёт беременности и бани, так вот там написано,что если ты ходила до беременности в сауну регулярно ,тогда можно и в беременность, а если не ходила, то не советуют.

 

Хотела себе фотки в профиль добавить не нашла как :(

В редактировании профиля это. Зайди в " Редактировать страницу "Обо мне". Фотки можно с помощью ссылки через сайт радикал ру, а можно и просто скопировать в буфер обмена, если фото размещено где-то в интернете, в соц сетях..Нажимаешь правой кнопкой копировать и вставляешь :)

 

Всем привет и недельчатых с недельками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хоть и пошла 13-ая неделя, а что-то не отпускает - голова кружится и спать хочу все равно... хотя энергии прибавилось все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся, все ок!

По данным тех исследований, которые мне попадались на глаза, возникшие пороки развития плода не имеют достоверной статистической корреляции с перенесенными простудными заболеваниями как таковыми.

Единственное НО - температура выше 38,5 может повлиять, но тоже не обязательно.

И скрининг, кстати, никак не ответит на вопросы возможных пороков развития, т.к. ориентирован на выявление только 3-4 генетических синдромов...

 

Спасибо за поддержку! Температуры, Слава Богу, выше 37,5 не было..

И правда, надо выбросить все это из головы и наслаждаться своим положением))))

З.Ы. прочитала на твоей страничке письмо малыша - так трогательно! Реву)))

Изменено пользователем E_lenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я живу в своем доме и кроме бани у нас негде помыться. Хожу в теплую и не парюсь. А прогреваюсь очень даже хорошо. Ничего страшного в бане нет.

мы тоже в частном доме живем и тоже баня - это основной способ помыться. Я туда не хочу с января! Моюсь в ванной! В бане, может быть тебе и не жарко, а температура тела очень сильно растет и сердце работает очень быстро!

 

 

Antava, тоже Коэльо не понравился, я еще читала : победитель остается один и Вероника решает умереть. Вот про Веронику понравилось

 

Эта книга, по моему мнению у него самая офигенная! Просто для меня невероятно была крутая. Остальные не понравились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта книга, по моему мнению у него самая офигенная! Просто для меня невероятно была крутая. Остальные не понравились!

 

Ну все, теперь точно почитаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в частном доме живем и тоже баня - это основной способ помыться. Я туда не хочу с января! Моюсь в ванной! В бане, может быть тебе и не жарко, а температура тела очень сильно растет и сердце работает очень быстро!

Я лично бы не стала рисковать тоже.. Но ведь пишут, что если организм до беременности постоянно испытывал на себе бани, то во время беременности- это не на столь страшно. ЭТо как со спортом..Если до беременности женщина занималась им, то и во время беременности, при отсутсвии показаний, даже желательно продолжать и будет только на пользу ( с соответствующей нагрузкой, разумеется), а вот если она впервые только во время беременности решила заниматься физкультурой, тогда это чревато последствиями негативными..И будет больше вероятности их иметь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прочитала ваши ответы, девочки, по поводу сауны и прям еще больше не хочу идти!!!

 

Мы только что со скринингого УЗИ. Делала бесплатно, по направлению врача в пренатальном центре.

Малыш очень активный, в конце мне и нашему папе показали экран, он там так мило ручками и ножками дергал и еще переворачивался :) И это дало нам море позитива :)

Делали УЗИ мне несколько человек, 2 молодые девушки, которые ничего толком не могли измерить и не понимали как вообще пользоваться прибором (такое уж ощущение сложилось) и взрослый пожилой мужчина-врач, который, по видимому, их курировал, обучал, он периодически выходил из кабинета. Почувствовала себя подопытным кроликом! Вобщем, если бы не тот врач, не понимаю, как бы они что мне измерили. Он им сказал: "Измеряйте воротниковую зону, 5 минут вам на это". И вышел. Они зачем-то давай КТР мерить. Я это поняла, т.к. они переговаривались между собой. Потом одна девушка говорит второй, так не КТР же надо...и что-то давай переключать на аппарате. Вобщем, я была в тихом ужасе от этих "специалистов". Потом вернулся мужчина-врач и все сам замерил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

euforialady, да уж, повезло :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только от врача пришла - анализы все хорошие, в этот раз меня на кушетке не меряли, только вес и давление. на следующий приём через месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, хорошие новости)

ну что там с профилем, пробовала?

 

euforialady, капец, такое событие важное, а тут тренинги проходят...эх...Ну зато вид малыша перекрыл все неприятные впечатления об узи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, Юленька поздравляю! месяц теперь можно спать спокойно! прям чуточку завидую. мне всё это еще предстоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, ещё не пробывала - кушать буду :D

Кстати спрашивала у врача насчёт кашля она мне редьку с мёдом посоветовала.

И насчёт пива безалкогольного сказала можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт пива безалкогольного сказала можно :)

Вот только не увлекайся им) пиво ведь вредно не только алкоголем, но и тем, что оно порошковое..пичкают что хотят в него..

 

Девульки, а вы какие витаминчики планируете со второго триместра принимать? Мне врач дала волю выбирать самой..Мой выбор между Элевит и Фемибион 2. Правда вторые еще не проверяла..есть ли в аптеках у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, ура!! С хорошими анализами :flower:

 

 

♥lenoklove♥, тренируются на нас, на беременюшках. Больше туда ни ногой, буду платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, не успеваю вас читать)) всех именинниц с прошедшим днем варенья!!! здоровья, любви и исполнения всех желаний!!! я пью элевит, но там йода нет, поэтому надо отдельно йодомарин принимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...