Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, кто с кашлем! мне в первую беременность хорошо помог сироп солодки, в таких советских бутылочках по 200 гр., в аптеке продается спокойно. 3-4 раза в день по ложке пила. Кроме него ничего не помогало.

 

Как там Romari..., может скоро отпишется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как там Romari..., может скоро отпишется.

ага, тоже переживаю...

 

 

Я сегодня была на узи и чуть не посидела там. У меня в субботу побаливал живот. И вообще он по сравнению с

Первый вопрос, который мне задал врач это были ли у меня в роду двойни или тройни...... В этот момент у меня начали труситься руки. Короче, изначально у меня была тройня, но выжил один ( не знаю ещё плакать или радоваться). Сказал, что всё ок, ребёнок развивается нормас, но мне интересно как эти то два выйдут от туда??? Они там ещё есть, он мне сам показывал на экране. И не навредят они живому....короче я ещё в шоке от услышанного. а по поводу большого живота сказал, что мне надо меньше кушать.

Никто такого не встречал?? На учёт я ещё не стала.

Чего только не бывает в жизни...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Тань, а как называются скрининговые анализы? Хочу пойти сдавать часно( прям как правильно по буквам:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, там надо именно с УЗИ, я сначала узи сделала, потом только с результатом УЗИ пошла в лабораторию, они его тоже себе взяли, записали данные и тогда взяли кровь... Просто кровь нельзя сдать без УЗИ, они там подвязаны как-то... А так просто приходишь и говоришь что хочешь сделать скрининг первого триместра. Мне в этот раз еще гормоны какие-то проверили ну и риски все эти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот. сижу на работе и хочется снять!!! на сколько опасно такое для малыша? покупать беременную одежду вроде рано, 12 недель только же, а своя маловата . придется на выходных закупаться идти. your_nastasya, я про такое слышала - вроде эти детки замершие мумифицируются как-то и потом во время родов выходят.

у меня колготки сильно давят. видимо пора покупать специальные. ехали в машине домой, так мне колготки так на живот надовили, что стало плохо. голова закружилась, начались спазмы в кишечнике. все закончилось, как только сняла их.

а почему рано? я себе уже брючки купила. еще чего нибудь собираюсь прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, там надо именно с УЗИ, я сначала узи сделала, потом только с результатом УЗИ пошла в лабораторию, они его тоже себе взяли, записали данные и тогда взяли кровь... Просто кровь нельзя сдать без УЗИ, они там подвязаны как-то... А так просто приходишь и говоришь что хочешь сделать скрининг первого триместра. Мне в этот раз еще гормоны какие-то проверили ну и риски все эти...

А как названия анализов, не написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Тань, а как называются скрининговые анализы? Хочу пойти сдавать часно( прям как правильно по буквам :))

В первом триместре беременности проводят УЗИ и биохимический анализ крови на ХГЧ и РАРР-А.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместре беременности проводят УЗИ и биохимический анализ крови на ХГЧ и РАРР-А.

да, точно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как названия анализов, не написано?

вот здесь всё в подробностях

Ссылки скрыты.

Это полная инфа о скрининге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,  вот это да.... Чего только не бывает, все хорошо должно быть с малышом не переживай, если бы была бы опасность какая то узист бы предупредил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romari,  ну вот и отлично)

 

your_nastasya,  ужас какой конечно, становись быстрей на учёт, пусть врач объяснить что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romari, ну вот и отлично! Отдыхай и дыши воздухом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узист сказал, что выйдут сами. Но я всё равно как-то переживаю. А

У меня подруга ЭКО делала, двух малюток подсаживала. В 9 недель один замер, ей назначили лекарства, пропила и малыш "растворился" к 26 неделе, забыла как это называется. Ей сказали, если не "растворится" то во время родов будем вытаскивать.

Кстати 5 марта родила абсолютно здорового сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, вот в твоей бы ситуации встала бы на учет. Кровь бы сдала. Мне кажется тут надо контролировать очень. Мало ли. Ситуация то не стандартная.

 

Я сегодня узистку допекла вопросами точно ли там один деть, тк у нас в роду есть двойни )))

Но она сказала что в кадр только один лезет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romari, Ура-ура! Очень за тебя и твоего малыша рада :flower: Растите здоровенькими дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вторая беременность, но я на узи ещё не была. Жду 1 скрининга. Считаю если нужно было бы меня бы направили......... :)

Дело в том, что врач даже может не догадываться о гематомах, отслойках и прочей бяке.

А вот узи, как раз все это показывает и позволяет перед тем как проблема случится предпринять меры.

Никак не пойму почему так часто игнорируют узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, я бы не сказала что игнорируют. Просто по плану на ведение Б нужно три узи. Больше только если есть проблемы.

Мне и узистка сегодня сказала мол зачем так рано на узи пришла, приходила бы в 12 недель на скриннинг или тебя чтото беспокоит? Я ей говорю, а вдруг замершая. Вобщем она была удивлена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на УЗИ, завтра кровь сдавать. Так - все хорошо))))) Отдыхал большую часть УЗИ)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что врач даже может не догадываться о гематомах, отслойках и прочей бяке.

А вот узи, как раз все это показывает и позволяет перед тем как проблема случится предпринять меры.

Никак не пойму почему так часто игнорируют узи?

У меня в октябре 2012 года была ЗБ. Вообщем начиталась я в нете про внематочные и всякую фигню и побежала на узи на сроке 6-7 недель. Перенервничала. Узи делали внутренее. Пришла домой и кровотечение открылось. Вообщем не знаю может я боюсь после этого на узи. А. может просто кажется что если суждено то родится, значит родится...............

 

На всё воля Божья!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь всё в подробностях

Ссылки скрыты.

Это полная инфа о скрининге

Спасибо за инфо!

 

Romari, ну вот замечательно! Рада, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура, как хорошо, что к всех все налаживается и все хорошо! Девочки, всем крепкого здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз!

 

Девочки, завтра внесу всех в табличку. Пока ноут сломался. Сегодня занимаюсь починкой. С вами уже 3 дня с телефона сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romari,  Аннютик, поздравляю с тем, что с малышами все в порядке! Отличные новости сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...