Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

девочки, а кто точно знает, где можно делать первый скрининг? в любой частной клинике можно? просто меня послали делать только в одно место-роддом, сказали больше нигде нельзя. только в этом гос.учреждении. по какому-то типа приказу только они имеют право делать и давать заключения. и еще, кому делали-надо с наполненым мочевым или нет?

Изменено пользователем ya-Tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня) Давненько я к вам не заглядывала! Девочки, подскажите, пожалуйста, кровь на гормоны многие, наверно, сдавали, никто не сталкивался с повышенным гормоном CT3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я простыла, обложилась платками носовыми- сижу на больничном. Мне диету назначили- аллергический дерматит вылез (с детства не бывало), так что я чуть даже похудела с тех 2 кг, что уже набрала. Сейчас 64,7- плюс 1,7 к доБ.

Буду дома одна - удивительное ощущение;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто точно знает, где можно делать первый скрининг? в любой частной клинике можно? просто меня послали делать только в одно место-роддом, сказали больше нигде нельзя. только в этом гос.учреждении. по какому-то типа приказу только они имеют право делать и давать заключения. и еще, кому делали-надо с наполненым мочевым или нет?

у нас в городе тоже только в определенном месте делают, в ЖК, которая находится в роддоме и по моему еще в одном месте, где генетики принимают. Но под скринингом я понимаю конкретно сочетание УЗИ+кровь. Изменено пользователем mamaNastyaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), подскажи, какая стоимость тамошнего скрининга?

девочки, а кто точно знает, где можно делать первый скрининг? в любой частной клинике можно? просто меня послали делать только в одно место-роддом, сказали больше нигде нельзя. только в этом гос.учреждении. по какому-то типа приказу только они имеют право делать и давать заключения. и еще, кому делали-надо с наполненым мочевым или нет?

вроде считается что скрининг должен делать не узист, а врач - генеколог. тогда более точно определяют пороки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), подскажи, какая стоимость тамошнего скрининга?

 

вроде считается что скрининг должен делать не узист, а врач - генеколог. тогда более точно определяют пороки.

Я 5 200 отдала в Арт-Меде. А мне кажется наоброт должен делть именно специалист УЗИ, врач гинеколог может не заметить пороков развития ребенка... он же по другой теме специализируется... Я вот делала у

Ссылки скрыты.

- у него аж научные работы по узи... Уж явно не сравнить с врачом гинекологом.. врач наверное может по женской части увидеть проблемы только... Ну конечно кто знает...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат. Я в момент зачатия ребеночка весила 52, и сейчас то 52, то 52,5. Иногда если много поем за день и выпью жидкости, то 52,9, которых к утру и след простывает...Врач наверно ругать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу определения пола на узи в 12 недель, с дочкой нам увидели мальчика, все кто потом смотрел видео тоже видели ))) я уже и имя выбрала, только муж очень хотел девочку, говорил никаких мальчиков, девочка будет ))) так и вышло потом. Хотя делала у врача, к которому записьбыла за 2 месяца вперед и который судя по отзывам на узи этого срока всегда верно говорит пол. А 2ум подружкам моим он с девочками не ошибся.

В этот раз пойду на узи бесплатно, у нас делают по направлению в недавно открывшейся жк, где по словам врача новый хороший аппарат узи. Главное пусть все правильно измерят, а пол узнаю позже. А вообще у меня была задумка до родов оставить это сюрпризом, но муж не поддержал )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь взвешиваться :D страшнооооо, после той беременности не похудела, теперь еще и сверху наберу кг :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько набрал кг?

Я пока нисколько не набрала. Мой доБ вес 58 кг, потом сбросила до 56 кг, а сейчас ближе к 57 кг.

А еще я решила заняться своими зубами, пока есть возможность, вчера и сегодня была у стоматолога. От анестезии я отказалась, т.к в ее состав входит аналог адреналина, а его при бер-ти вроде нельзя. Кто-нибудь при Б. лечил зубы с анестезией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весила 59-60 до беременности, потом во время токса скинула до 56, сейчас пока 57

 

darrina, вроде до 12 недель не советуют, а потом можно, но врач должен знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весила до беременности 49кг, сейчас 52 где то :) Завтра с утра на узи :malicious: так охота посмотреть как там мой малыш, как вырос :day_x: конечно немного переживаю, но думаю все у нас хорошо будет :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девчонки! А опять присоеденяюсь к группе! меня, наконец-то выпустили с больницы!

darrina, мне врач сказала, что после 20 недельки можно и с анастезией делать. Я пошла на учет становиться и соответственно к стоматологу зашла. Мне сказали зуб мудрости надо удалять. Пока полоскать антисептиками сказали. А вот после 20 недельки и удалить можно. Хотя я не понимаю зачем, он меня не беспокоит. Но стомотолог говорит, что растет он не правильно из-за этого разрушается. А что касается веса. то до 5 месяцев практически не поправился в палате у нас никто и это нормально. Врач сказала, что не более 300 грамм в неделю можно поправляться, но я пока только похудела на кг. так что все отлично будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, мне стоматолог сказал приходитьв 18 недель будем пломбы менять. наверное чуть погодя уже можно ставить анестезию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет)

Насчет веса...буквально пару недель назад был зверский аппетит,а сейчас тошнит и ем плохо и не все(думаю пока не набрала пока ничего.в прошлую Б помню к 20 неделе прибавка была около 5 кг.А сейчас вешу 60 при росте 174 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

северная звезда, конечно всё хорошо будет!!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока нисколько не набрала. Мой доБ вес 58 кг, потом сбросила до 56 кг, а сейчас ближе к 57 кг.

А еще я решила заняться своими зубами, пока есть возможность, вчера и сегодня была у стоматолога. От анестезии я отказалась, т.к в ее состав входит аналог адреналина, а его при бер-ти вроде нельзя. Кто-нибудь при Б. лечил зубы с анестезией?

 

Я разговаривала со своим стоматологом, она сказал, что вся анастезия, которой она пользуется без адреналина и не противопоказана во время беременности. Через пару недель начну долгие походы к стоматологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально все зубы вылечила до планирования:) Не успела мудрости только вырвать, но это они мне просто мешают, потерплю с ними пока:) А вообще читала что зубы в 1 триместре не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, ну это правильно!У меня вот спонтанно все получилось, поэтому я не успела вылечить. В первом триместре нельзя, а вот во втором без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, да конечно лучше лечить, чем оставлять все на потом, особенно когда кальция будет не хватать и вообще можно без зубов остаться (ну это я образно говоря:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила в 7 неделек зубы без анестезии. А почему нельзя в 1 триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчухи, всем привет! У кого недельки всех с недельками, пузеныши!

Я не взвешиваюсь...ыыы...боюсь. Я за время долгого планирования набрала пару лишних кг, сбросить не успела...

Сейчас даже становится на весы страшно.

Ем вроде не много, но ем. Тошнота никуда не уходит, чтоб ее.

У меня вопрос к девочкам, кто работает, причем работа в основном сидячая за компьютером...

Я стараюсь выходить прогуливаться, но все же много сижу и сижу за компом, к вечером как разбитое корыто,

живот чуть некомфортно себя чувствует.

Как вы справляетесь? Просто боюсь навредить таким образом малышу.

Изменено пользователем LuBluNeBo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила в 7 неделек зубы без анестезии. А почему нельзя в 1 триместре?

да просто из-за лекарств:) Если лечили без обезболивания то в общем то ничего страшного нет наверное:) Но не все на это пойдут:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я трусиха - мне так вкалывают 2 дозу обезбаливающего, я бы без анестезии и не шла)))) я не все зубы успела долечить, буду уже после родов. Кстати пока грудью кормишь тоже нельзя анестезию -мне зубной говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока нисколько не набрала. Мой доБ вес 58 кг, потом сбросила до 56 кг, а сейчас ближе к 57 кг.

А еще я решила заняться своими зубами, пока есть возможность, вчера и сегодня была у стоматолога. От анестезии я отказалась, т.к в ее состав входит аналог адреналина, а его при бер-ти вроде нельзя. Кто-нибудь при Б. лечил зубы с анестезией?

я лечила в это воскресенье зуб с анестезией. зуб сложный был. врач сделала маленькую дозу, но всё равно очень чувствовалось. после анестезия очень долго проходила и чувствовала себя не очень. маленькие дырочки сделаю без :(

Девчухи, всем привет! У кого недельки всех с недельками, пузеныши!

Я не взвешиваюсь...ыыы...боюсь. Я за время долгого планирования набрала пару лишних кг, сбросить не успела...

Сейчас даже становится на весы страшно.

Ем вроде не много, но ем. Тошнота никуда не уходит, чтоб ее.

У меня вопрос к девочкам, кто работает, причем работа в основном сидячая за компьютером...

Я стараюсь выходить прогуливаться, но все же много сижу и сижу за компом, к вечером как разбитое корыто,

живот чуть некомфортно себя чувствует.

Как вы справляетесь? Просто боюсь навредить таким образом малышу.

у меня тоже сидячая работка, с утра до вечера у компа... спасаюсь прогулками утром и вечером. мне на электричку пехом идти 30 минут. можно конечно и на маршрутке, но решила пока погода хорошая - можно и прогуляться. получается по 2 часа прогулки каждый день.

на работе стараюсь каждый час прогуливаться, хотя бы по корридору. до туалета пока дойдешь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...