Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Для меня больница просто ЖУУТЬ(( Я единственный раз лежала по скорой на чистку, одну ночь проспала и утром сбежала( Для меня там лежать просто пытка какая-то. Боюсь что с низким давлением и гемоглобином положат( Постоянно давление падает, бледнею и падаю в обморок(

я тоже 2 раза лежала, и оба раза ужасные воспоминания... С гемоглобином не положат, поднимут железом, а вот с давлением и не знаю... Может как-то поднять можно? Может это временное - типа токсикоза? Страшнее на самом деле повышенное давление... Вот с ним точно упекут сразу же... Признак гестоза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ну насмешили про вязание )))))

Истории с родов тоже повеселили )))) сразу свое вспоминаешь.

 

Я во вторую Б не лежала на сохранении.

 

Когда первую рожала по договоренности, то лежала в виппалате одна. Зато со второй просто по скорой ( роды приняли отлично ) в палатк положили с двумя девочками. Вот наболтались мы там. Короче у меня от бесплатных родов только положительные эмоции. А вот от платных... Только что попала в роддом в который уже не брали, ну и что походу она мне там роды спровоцировала, чтоб я в ее смену родила. Зато была сама услужливость. Я тож тогда не опытная была и за меня свекровь договаривалась.

А на счет отзывов в инете. Так там и хорошего начитаешься и плохого про одних и тех же. Все люди разные. Я в роддоме лежу, меня все устраивает : и палата, и еда, и туалет чистый, и медсестры все такие приятные. Это когда бесплатно. Разговариваю там же с девочкой, так она всем недовольна, плюется мол нас тут как скотов держат. Короче тут у всех свое.

 

Сейчас вспомнила, что когда ледала в роддоме, мне в палату приходила медсестра вечером. Просто прибраться. Просто незнакомая. И приносила чай , который сама заваривала. Оооочень вкусный. И без всяких денег. Я всетаки наивно верю в хорошее отношение врачей и медсестер и без денег.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в цифрах, он и до Б был низкий, постоянно в глазах темнело(или как по русски :) ), потом после больничного в 5 недель сдавала упал еще больше, завтра пойду на узи попрошусь раньше сдать кровь, а то по записи на 2 апреля((

 

я тоже 2 раза лежала, и оба раза ужасные воспоминания... С гемоглобином не положат, поднимут железом, а вот с давлением и не знаю... Может как-то поднять можно? Может это временное - типа токсикоза? Страшнее на самом деле повышенное давление... Вот с ним точно упекут сразу же... Признак гестоза.

я не хочу в больницу, так как на сохранение отправят в ту же гинекологию где я лежала,там врачи мягко говоря неадекватные, орут по каждому поводу, причем поголовно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а как ты кушаешь? может мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, если был совем низкий должны были назначить что-нибудь для поднятия. У меня до берменности было очень низкое железо, в декабре сдавала. Потом я начала сорбифер дурулес (это таблетки, я их всегда пью как падает гемоглобин, и его обычно всем назначают, он из наиболее действенных) Плюс продукты, кушала гречу, из мяса говядину в основном, пила постоянно гранатовый сок, ела гранаты, хурму. В итоге в беременных анализах гемоглобин 122, я аж сама удивилась, у меня такой оооочень редко :)

Изменено пользователем mamaNastyaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, если был совем низкий должны были назначить что-нибудь для поднятия. У меня до берменности было очень низкое железо, в декабре сдавала. Потом я начала сорбифер дурулес (это таблетки, я их всегда пью как падает гемоглобин, и его обычно всем назначают, он из наиболее действенных) Плюс продукты, кушала гречу, пила постоянно гранатовый сок, ела гранаты, хурму. В итоге в беременных анализах гемоглобин 122, я аж сама удивилась, у меня такой оооочень редко :)

мне терапевт сказал идти к участковой, она что-нибудь назначит :sorry:

Стараюсь и есть чаще,все равно не намного легче :(Запишу себе на всякий случай этот сорбифер, завтра спрошу. Одно радует,наконец 12 недель,можно уже и начать воспаление лечить и витаминки попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, а у меня от этих таблеток запор :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  конечно есть хорошие и добрые врачи, но где гарантия, что ты попадешь к ним по скорой... Лично мне с больницами не повезло оба раза, один раз в 36 рд увезли, это просто кошмар((( ужас ((( и врачи и условия и еда( второй раз в 68 рд - получше, но тоже все плохо... А он в пяти минутах езды от нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме побывать не удавалось еще, но прочитала очень много отзывов о нашем роддоме на форумах города и ни одного негативного) И это радует) Палаты двухместные или одноместные, приветливый персонал, деньги не дерут... Девочки говорят что даже нет смысла заказывать платные палаты и в обычных и так хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, а у меня от этих таблеток запор :sorry:

да, читала такое что бывает от него:) ну теми же продуктами можно все исправить :)

Я в первую беременность пришла на учет с гемоглобином 86, моя врач была удивлена как я хожу вабще, а я прекрасно себя чувствовала :D Мне прописывали Тотему, гадость редкостная, уколы делали железа, ничего не помогло, и только после сорбифера стал приходить в норму гемоглобин:)

Еще встречала также ферум лек беременным назначают, думала его попробовать если сорбифер приестся:) но он меня как всегда выручил, так что я верна ему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, едой сложно поднять гемоглобин, таблетки более действенны. Мне в Жк выдавали мальтофер форте - вкусные жевательные таблетки. Ну те бесплатно выписывали мне их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, я по отзывам не врача выбирала, а скорее роддом. 29 хвалили всегда да и про 7 тоже много хороших отзывов читала. В этот раз даже не знаю как буду поступать. Посмотрим по обстоятельствам. В 68 не поехала бы точно. Только если бы уже бежать было некуда ))))

А на сохранении лежала в 15 больнице на выхино и там мне тоже очень понравилось.

Вообще лежать на сохранении даже выгодно. Пока там находишься делать не его, тусишь с девочками, которым уже рожать. Всего узнаешь про роддом и про врачей из первых уст )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, читала такое что бывает от него :) ну теми же продуктами можно все исправить :)

Я в первую беременность пришла на учет с гемоглобином 86, моя врач была удивлена как я хожу вабще, а я прекрасно себя чувствовала :D Мне прописывали Тотему, гадость редкостная, уколы делали железа, ничего не помогло, и только после сорбифера стал приходить в норму гемоглобин :)

Еще встречала также ферум лек беременным назначают, думала его попробовать если сорбифер приестся :) но он меня как всегда выручил, так что я верна ему :)

а можно еще о запорах спрошу? :confusion: :confusion:

Какими продуктами можно помочь? Чуть легче от кураги и киви, но все равно мучаюсь( Запоры и газы с этим просто беда уже почти 2 месяца(( :(:confusion:

 

excluzivka, едой сложно поднять гемоглобин, таблетки более действенны. Мне в Жк выдавали мальтофер форте - вкусные жевательные таблетки. Ну те бесплатно выписывали мне их

у нас на Укр. по ходу нет таких( Смотрю в интернет магазинах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, я бы посоветовала клетчатку. Хлеб зерновой, яблоки, купусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно еще о запорах спрошу? :confusion: :confusion:

Какими продуктами можно помочь? Чуть легче от кураги и киви, но все равно мучаюсь( Запоры и газы с этим просто беда уже почти 2 месяца(( :(:confusion:

мне очень хорошо кефирчик помогает :D ну и курага, киви, яблоки, свекла:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1395774391' post='12090867]

excluzivka, я бы посоветовала клетчатку. Хлеб зерновой, яблоки, купусту.

хлеб и яблоки ем...много...Эффекта ноль(( А от капусты опять же вздутие((

 

Что же я такая проблемная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1395774244' post='12090847]

Tatiana & Co, я по отзывам не врача выбирала, а скорее роддом. 29 хвалили всегда да и про 7 тоже много хороших отзывов читала. В этот раз даже не знаю как буду поступать. Посмотрим по обстоятельствам. В 68 не поехала бы точно. Только если бы уже бежать было некуда ))))

А на сохранении лежала в 15 больнице на выхино и там мне тоже очень понравилось.

Вообще лежать на сохранении даже выгодно. Пока там находишься делать не его, тусишь с девочками, которым уже рожать. Всего узнаешь про роддом и про врачей из первых уст )))

Не, я сначала тоже роддом выбрала, а потом в роддоме стала смотреть врачей и читать про них, и нашла ЕЕ! К ней трудно попасть еще было - у нее больше всего контрактов, меня в приемном пытались к другим врачам склонить, но я стояла на своем, все же позвали мне врача и та согласилась взять меня, чему я оч рада)

 

Про 29-ый тоже много хорошего читала когда первый раз рожала, а когда второй раз - уже отзывы испортились... Хотела в 15 рд на пролетарке, но там пропагандируются роды без эпидурала, причем там заключаешь контракт на роды с самим рд и еще контракт с акушерками из какой-то там организации ( забыла название), акушерка приезжает к тебе домой как только схватки начались, потом едет в роддом с тобой... Но эпидурал не делают) они за естественные роды) сразу отмела его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, вот посещений мне очень не хватало! Я бы только за это заплатила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, попробуй зелёные бананы, ну в смысле не вообще зелёные , а хвостики. Ну не спелые короче - я съедаю 1 и в течение часа жизнь прекрасна. А от спелых обратная реакция)))

 

Всем спокойной ночи :reverans: до завтра :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже готова все что угодно сьесть)) Бананы еще попробую

 

Ю-Л-Я-Ш Сладких снов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, вот посещений мне очень не хватало! Я бы только за это заплатила))))

ага, я без мужа не могу))))) мне и на родах он нужен и после)))

 

А вообще такое странное ощущение ... Год назад в прошлом марте я была беременна, как раз в роддом ездила каждую неделю к врачу... И сейчас опять беременна и опять выбираю роддом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, могла ли подумать? Я за это жизнь и люблю. Сюрпризы, неожиданности... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, заинтриговала! Какой р/д?

 

У меня вообще дилема, ПКС. Пока даже не хочу об этом думать, не знаю куда податься, надеюсь мой Г посоветует кого нибудь ((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже готова все что угодно сьесть)) Бананы еще попробую

советую завести полезную для здоровья и отличной работы кишечника привычку- пить стакан воды натощак по утрам. недавно узнала, что лучше даже подогревать, чтоб была приятно горячей) я честно говоря через раз, то не грею,то вспоминаю)

еще на заметку для себя запомнила об инжире, он помогает работе кишечника, но как я понимаю, он на уровне с курагой и черносливом, если тебе они помогали то и инжир должен) еще советуют запаривать курагу и утром выпивать отвар с нее и закусывать ей) попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...