Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Шаманя, очень нежный букетик!

 

mamaNastyaM, главное что все хорошо, а все остальное мелочи.

 

Ласточка Беременна, я бы пошла к зубному и пооворила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утречко всем.

Юлия88, На хорошем аппарате и в 12 уже видно. Но иногда ошибаются. Мне на скрининг 3 апреля, а вчера пришел химический скрининг и там все отлично. Врач сказала, что нет большой разницы. Можно было от него и отказаться, но перестраховываются из-за возраста.

Всех с недельками!

ШаМаня с обретением единого Божественного начала! Пусть дорога в браке будет легкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, а разве сначала не узи делают, а потом кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого недельки - всех поздравляю!

*ШаМаня*, поздравляю с бракосочетанием вашу семью! Счастья, любви и благополучия вам! Ну и конечно же деток, деток и еще раз деток!)

 

mamaNastyaM, поздравляю с хорошим скринингом! Можно расслабиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 15-16 уже могут увидеть пол?

могут и раньше :) все зависит от специалиста и аппаратуры :) Девочкам на скринингах вот некоторым предположили уже, но в основном мальчиков, мне кажется их хозйяство проще углядеть :D главное чтобы не перепутали с пуповиной.

Я у врача спрашивала, к которому платно хожу на узи, она сказала после 12 недель уже можно увидеть, мы вот и договорились недель на 15-16, если я дотерплю конечно столько :D

Изменено пользователем mamaNastyaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такой странный вопрос, не кидайте тапками только)))

Кто сколько раз УЗИ уже сделал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), я один раз

 

планирую не больше 4 узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1395995391' post='12111223]

Девочки, а у меня вот такой странный вопрос, не кидайте тапками только)))

Кто сколько раз УЗИ уже сделал?)))

у меня скрининг был 4-ое.

Первое делала в 6 недель для определения маточной бер-ти, потом в 7 чтобы увидеть эмбриона и сб, потом в 10 недель когда мне было слишком хорошо и казалось что ничего не чувствовала:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня скрининг был 6-м УЗИ :confusion: и я так понимаю, что это далеко не предел :confusion:

 

Няшка :), я один раз

 

планирую не больше 4 узи

Ю-Л-Я-Ш-А, вот это ты кремень! Молодец! Так держать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1395995391' post='12111223]

Девочки, а у меня вот такой странный вопрос, не кидайте тапками только)))

Кто сколько раз УЗИ уже сделал?)))

У меня уже 3 было, из- за гематомы, ее наблюдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), я спросила у узистки вредно или нет, она сказала нет. Но было бы странным ,если бы она сказала да :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1395995391' post='12111223]

Девочки, а у меня вот такой странный вопрос, не кидайте тапками только)))

Кто сколько раз УЗИ уже сделал?)))

у меня тоже скрининг был 1 узи. Но, я теперь ещё хочу. Т.к. мужа не пустили увидеть (а, он очень хочет), и пол даже не предположили и фото не сделали, что уже говорить о видео(((((((( Хотя считается хорошим центром, все хвалят. i?id=44928496-57-72&n=21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скрининг был 4-ое.

Первое делала в 6 недель для определения маточной бер-ти, потом в 7 чтобы увидеть эмбриона и сб, потом в 10 недель когда мне было слишком хорошо и казалось что ничего не чувствовала :)

mamaNastya, а я получается постоянно прибываю в состоянии "10 недель когда мне было слишком хорошо и казалось что ничего не чувствовала" и из-за этого постоянно гоняю на узи :confusion: знаю, что так нельзя, но не могу с собой ничего поделать, у меня просто крышу рвет если узи не сделаю) :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, я бы однозначно пошла лечить зуб. Анестезия без адреналина, и она повредит явно меньше, чем очаг воспаления у тебя во рту, откуда инфекция моментом по всему организму растаскивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, для скрининга сказали самое подходящее время с 11 по 13 неделю. Вот во вторник у меня началась 12, было ровно 11 недель, меня и послали на химический скрининг, а запись к генетику была уже только на 3 апреля, поэтому вместо 27 буду 3 делать. Вот так, но разницы большой сказали нет. так как кровб дает не диагноз - а предположение. А узи замеры и тоже предположение.Няшка:), я уже 3 делала, первое в 6 недель, для определения где и из-за болей, второе при постановке на учет, слушали сердечко и третье при выписки с больницы при сохранении. На следующей недельки пойду уже на 4 - скрининг делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 3 было, из- за гематомы, ее наблюдали.

Tanzilya, ну у тебя получается по необходимости было, а не по дурости, как у меня. :confusion: Я считаю, что если есть показания к УЗИ (угрозы, отслойки, гамтомы и т.д.), то узи надо делать столько раз сколько врач скажет, т.к. процедура не настолько вредная, а за таким состоянием обязательно нужен постоянный контроль. В данном случае УЗИ во благо, а не во вред.

 

Ласточка Беременна, для скрининга сказали самое подходящее время с 11 по 13 неделю. Вот во вторник у меня началась 12, было ровно 11 недель, меня и послали на химический скрининг, а запись к генетику была уже только на 3 апреля, поэтому вместо 27 буду 3 делать. Вот так, но разницы большой сказали нет. так как кровб дает не диагноз - а предположение. А узи замеры и тоже предположение.Няшка :), я уже 3 делала, первое в 6 недель, для определения где и из-за болей, второе при постановке на учет, слушали сердечко и третье при выписки с больницы при сохранении. На следующей недельки пойду уже на 4 - скрининг делать

svmal, ну 4 это я смотрю у нас практически стандарт для первого триместра))) у многих по 4 за 1 триместр))) Удачки тебе на скрининг и мои кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, первый скрининг до 14 недели делается. Второй по справочникам с 18, но там не уточняется, что только на очень профессиональной диагностической аппаратуре, народ прется, а там еще ничего не видно. Она посоветовала не ранее 20 недели обращаться, т.к. если порок сердца или что-то другое, можно просто упустить, если раньше придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), а чего ты боишься? У тебя были зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже сказала что с 11 до 14 недель 1 скрининг, но везде читаю что оптимально с 12 по 13 неделю и очень переживаю что явка у меня в 12,2 недели и только там меня запишут, всяко будет больше 13 недель, а там еще и кровь нужно сдать, там и все 14 недель будет, но надо то до 14, я вообще думаю платно что ли самой сходить, а то от ЖК ничего по срокам не дождешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), а чего ты боишься? У тебя были зб?

Ю-Л-Я-Ш-А, ага, в прошлом году была ЗБ. Плюс у нас 3 совпадения по HLA 2 класса, плюс у меня антитела к фосфолипидам. Короче есть из-за чего пережвать.

 

Мне врач тоже сказала что с 11 до 14 недель 1 скрининг, но везде читаю что оптимально с 12 по 13 неделю и очень переживаю что явка у меня в 12,2 недели и только там меня запишут, всяко будет больше 13 недель, а там еще и кровь нужно сдать, там и все 14 недель будет, но надо то до 14, я вообще думаю платно что ли самой сходить, а то от ЖК ничего по срокам не дождешься.

Ласточка Беременна, если есть финансовая возможность и на примете есть хорошая платная клиника, то я бы конечно платно сходила бы. Там отношение более внимательное, и тебе все покажут и мужу расскажут (если вместе пойдете) и фотку сделают или даже на диск запишут, и все тщательно проверят. А в ЖК конвеер, к сожалению....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), а что это за совпадения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что 3д узи лучше. Вам на скрининге обычное или 3д делали. Или всем обычное делают на скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), тогда ходи. и не накручивай себя. у тебя всё получится доносишь и родишь здорового малыша

 

Юлия88, а это зависит от того где ты будешь делать. И есть ли у того узиста 3д ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), тогда ходи. и не накручивай себя. у тебя всё получится доносишь и родишь здорового малыша

 

Юлия88, а это зависит от того где ты будешь делать. И есть ли у того узиста 3д ))

Всё хочу на узи 3д)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), а что это за совпадения?

Это генетика. Если своими словами попытаться объяснить, то это примерно так: наши с мужем организмы очень похожи. Это хорошо для донорства))), а вот для благополучного вынашивания беременности, наоборот надо чтобы совпадений было как можно меньше, тогда больше шансов благополучно доносить малыша.

Несоответствие супругов по HLA-антигенам и отличие зародыша от материнского организма является важным моментом, необходимым для сохранения и вынашивания беременности. При нормальном развитии беременности "блокирующие" антитела к отцовским антигенам появляются с самых ранних сроков беременности.

Сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к "похожести" зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются.

Большое число совпадающих антигенов главного комплекса гисто-совместимости (HLA) у супругов приводит к тому, что зародыш не распознается организмом матери как плод, а воспринимается как измененная клетка собственного организма, против которой начинает работать система уничтожения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...