Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Девочки, подскажите!

я сейчас звонила на счет скрининга, мне сказали что если без крови - тогда это будет обычное узи, но ест-но со всеми замерами. это нормально? или искать именно скрининговое узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Няшка:), чего только в природе не бывает.......А ты специально сдавала эти анализы ? Или из-за зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), у меня пока 3 узи было, включая скрининг, но уже записалась в 15 недель на экспертное 3Д узи, скорее всего в ЖК сделают, потом наверное уже 2-ой скрининг в 20 недель делать буду... А там дальше видно будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, ты хочешь с кровью сделать? Если да то ищи поликлиннику где делают узи и направляют на анализ крови. Если нет то иди на обыкновенное узи- я так делала. У меня все замеры как для скрининга по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что 3д узи лучше. Вам на скрининге обычное или 3д делали. Или всем обычное делают на скрининге?

Юлия88, узисты рекомендуют 3D УЗИ делать на втором скрининге, там малыш как раз идеальным для 3D будет, а на первом он еще недостаточно развит и сформирован, не очень все красиво будет выглядеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решила я платно сходить на скрининг, все таки думаю там более внимательно все рассмотрят, а еще и пол может скажут, теперь вот насчет крови думаю, когда сдать до или после и вообще обязательно ли ее сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решила я платно сходить на скрининг, все таки думаю там более внимательно все рассмотрят, а еще и пол может скажут, теперь вот насчет крови думаю, когда сдать до или после и вообще обязательно ли ее сдавать?

у меня лично кровь приняли только ПОСЛЕ УЗи с результатом того самого УЗИ, иначе нельзя... там идет прямая зависимость анализа крови от результата узи...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), тогда ходи. и не накручивай себя. у тебя всё получится доносишь и родишь здорового малыша

 

Юлия88, а это зависит от того где ты будешь делать. И есть ли у того узиста 3д ))

Няшка :), чего только в природе не бывает.......А ты специально сдавала эти анализы ? Или из-за зб?

Ю-Л-Я-Ш-А, да еще не так давно сама понятия не имела сколько препятствий может встретиться на пути к самой заветной цели в жизни, сколько всяких проблем и болячек может содержать в себе организм и ты до поры до времени о них ни сном, ни духом:(

Активно копать начали после ЗБ, сдавали кариотипирование, HLA типирование, гормоны, инфекции, антитела и т.д. по полной программе, ну естественно, кто ищет тот всегда найдет, и мы конечно же тоже нашли и совпадения по HLA и антитела. Вот теперь всю Б трясусь над каждым шорохом. Бог даст и родится у нас малыш! Уже самый любимый, самый долгожданный и самый желанный!!!

Няшка :), у меня пока 3 узи было, включая скрининг, но уже записалась в 15 недель на экспертное 3Д узи, скорее всего в ЖК сделают, потом наверное уже 2-ой скрининг в 20 недель делать буду... А там дальше видно будет)

Танюш, ты прям по лайту пока, всего 3 УЗИ) Молодечек)

 

Вобщем решила я платно сходить на скрининг, все таки думаю там более внимательно все рассмотрят, а еще и пол может скажут, теперь вот насчет крови думаю, когда сдать до или после и вообще обязательно ли ее сдавать?

Ласточка Беременна, про кровь надо звонить и узнавать в той клинике, где планируешь делать, как правило, в большинстве своем они все работают по схеме, тебя сначала отправляют на УЗИ, а потом с копией УЗИ ты идешь сдавать кровь там же сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично кровь приняли только ПОСЛЕ УЗи с результатом того самого УЗИ, иначе нельзя... там идет прямая зависимость анализа крови от результата узи...

ок, вот на узи схожу и как раз уточню про кровь у них, на след. недельке запишусь и пойду в 12,3, а то что то мне неохота после 13 недель ближе к 14 делать.

 

Я кстати пока на 2 узи была, вот на скрининг пойду, будет третье, так гинеколог так ругался, мол зачем вы вообще ходили на узи, вам бы подушкой по голове, пипец, такой недовольный был.

Изменено пользователем Ласточка Беременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1395999340' post='12111822]

Танюш, ты прям по лайту пока, всего 3 УЗИ) Молодечек)

 

Ну я бы сказала серединка :D Уже 3, в 15 нед будет 4 или 5 узи (если в жк сделают), в 20 недель 6 узи, ну и там я думаю еще штук 5 будет до родов... Наверняка с 36 недель будут вес контролировать, у меня крупные дети... Так что за 10 точно перешагну...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с утра сегодня опять тошнит, как в былые вре... недели:)

Чего-то мне тоже на крутое узи захотелось, запишусь на второй скрининг на 3д, я его не делала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), а контролировать нужно до победного или есть определённый срок риска?

 

И себе захотелось сделать 3д - а вот что нашла на одном из сайтов предлагающих 3д :

3d УЗИ рекомендуется проводить на сроке 24-27 недель, но нив коем случае не раньше. Дело в том, что трехмерная диагностика более прихотлива, нужно чтобы ребенок лежал личиком к датчику, булл уже максимально сформирован и не имел противопоказаний к УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики)))

Шаманя!! Прелесть наша, с праздником вас!!! С днем рождения семьи!!! Пусть все получается легко!!!

А мы вернулись со скринига, в теме отписалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3d УЗИ рекомендуется проводить на сроке 24-27 недель, но нив коем случае не раньше. Дело в том, что трехмерная диагностика более прихотлива, нужно чтобы ребенок лежал личиком к датчику, булл уже максимально сформирован и не имел противопоказаний к УЗИ.

мне в 12 недель включали 3Д на время - все нормально там было.... А какие противопоказания могут быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, незнаю. Вот что прочитала, то скопировала и вставила. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, привет родная! Вы такие уже большие. Как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, незнаю. Вот что прочитала, то скопировала и вставила. :not know:

почитала сейчас в инете, конечно самый срок - это второй скрининг, потому что малыш уже сформирован полностью. но еще поместится на картинке... Но никаких противопоказаний, или большего облучения, чем от обычного 2Д нет... Поэтому можно делать... Оно самое показательное в плане всех аномалий развитий и т.д., многие из которых не видны на 2Д узи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и хочется и колется на 3Д узи, слышала что при 3Д узи мощнее лучи и для ребенка они вредные. Хотя может это предрассудки конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась я тут у вас про ранние шевелюшки, легла спать и руки на живот сразу положила. думаю буду ждать! т.к. еще и бессонницей страдаю, то пролежала так ооочень долго. ничего не дождалась, не почувствовала. буду продолжать практиковать :Crazy:

 

а еще сегодня опять тошнотики начались, вроде думала все прошло давно. а как-то нехорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и хочется и колется на 3Д узи, слышала что при 3Д узи мощнее лучи и для ребенка они вредные. Хотя может это предрассудки конечно.

неа, я прочитала, что все как и 2Д... и вообще не вредно узи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1395998875' post='12111762]

Юлия88, узисты рекомендуют 3D УЗИ делать на втором скрининге, там малыш как раз идеальным для 3D будет, а на первом он еще недостаточно развит и сформирован, не очень все красиво будет выглядеть)

не согласна! очень даже красивые детки на 1 скрининге в 3д! Мой классно вышел на фото!

А мне и хочется и колется на 3Д узи, слышала что при 3Д узи мощнее лучи и для ребенка они вредные. Хотя может это предрассудки конечно.

если не на долго включат 3д, то ничего страшного. Мне вчера минуты на 2 включали. Показали малыша, сфотографировали и все. Остальное все делали на простом узи.

 

Шаманя, от всей души поздравляю с бракосочетанием! Такой важный и волнительный момент... Счастья вам, семейного благополучия и долгих лет жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаманя С Бракосочетанием :flower: ура!!! горько!!!! пусть медовый месяц никогда не заканчивается!!! :malicious::girl_bye::love:

 

ya-Tanya, меня тоже сегодня тошнит весь день и слабость.даже странно как то. Мне ПДР на 8 октября поставили, поменять надо бы.

Всех девочек с хорошим узи :m0591: молодцы ;)

Насчет 3Д, я ходила с сыновьями и все хорошо тьфутьфутьфу. Это миф о вредности, наоборот изображение в разы лучше, видимость очень хорошая если нет тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Свадбы, дни рождения, недельки, удачные скрининги....., всех всех поздравляю с положительными эмоциями!!!! :flower: :flower: :flower:

Меня выписали, т.е. пока только выпустили, но еще не выписали из больницы. Лежала в сосудистой хирургии с тромбофлебитом поверхностных вен. Все врачи хором сказали, что это у меня реакция на дюфастон, т.к. вены хорошие и предпосылок нет. Переживала, что все лекарства, которыми лечили вредные для ребеночка, но муж на меня поругался, сказал, что гораздо вреднее переживать по этому поводу... Дозу мне, конечно же минимальную кололи, да и примочки я сама делала, поэтому тоже все по минимуму...

Так что долечиваюсь дома и настраиваюсь на позитив :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, привет родная! Вы такие уже большие. Как себя чувствуете?

Олечка приветик)))) Чувствую более менее, токс есть но вроде терпимо. Зуб вот тока гад разболелся, если до завтра не пройдет к врачу поеду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, зубы это да..... а уогда на скрининг пойдешь? Животик есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...