Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

девочки, не помню, про ванну поднимали вопрос, нет... вы принимаете ванну - полежать минут 10-15?

я с начала Б боялась, и даже не хотелось, а сейчас вот так хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

excluzivka, я сплю на животе, пока вроде терпимо (но я одну ногу под себя подгибаю)

 

Nica11, ты не переживай - сначала сходи поговори с заведующим, может он нормальный человек и всё решите.

 

Lumila, я сейчас не то что в ванну - в душ еле хожу))) для меня это целое испытание :confusion: вообще не советуют, но если вода не горячая, то наверно немножко можно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11,

не переживай раньше времени, должны договориться.

я вот тоже переживала, когда пришла не в свою ЖК - думала, вдруг не договорюсь с заведущей, чтобы меня на учет взяли не по прописке? а там нет, без вопросов, за минуту мой вопрос решили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila,  да можно ванну не до фанатизма конечно, главное чтобы температура воды была прохладной, в горячей или сильно теплой нельзя. Ава у тебя такая прикольная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, ага, захотелось позитива - за окном солнышко, небо ясное)))) ну и я такая же сейчас хрюша пьюще-жующая)))

 

 

Lumila, я сейчас не то что в ванну - в душ еле хожу))) для меня это целое испытание :confusion: вообще не советуют, но если вода не горячая, то наверно немножко можно :sorry:

да-да-да! знакомо! сама в душ как под дулом))) но сегодня ванну намыла и таааак захотелось с пенкой))) щас еще послушаю что девочки скажут, может, минут на 10-15 в тепленькую водичку занырну.. и давно скрабом не мазалась, бедра шершавые стыдно сказать(( и пятки(( :m0591:

Изменено пользователем Lumila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых еще нет животика, вы еще спите на животе? Мне уже как то дискомфортно,но все равно во сне переворачиваюсь на живот. Уже под ноги подушку подкладываю,чтобы сильно не налегать)

Я обычно на боку сплю, но бывает, что в процессе частично на живот ложусь, в последние дни вроде не ложилась на живот..само так) природа диктует наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, надеюсь пойдут на уступки))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня напарница на 24 неделе собралась простуду лечить-ноги парить в кипятке. И еще удивлялась, а что не так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila, ой я вообще вся белая)))) вся линяю)))кожа такая сухая......мажу маслом после душа - через два часа,как-будто и не мазала. Надо срочно начинать пить витамины.(( Вычитала в инете, что хорошие российские Алфавит - думаю их купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна, ну она моя ровестница. Но причина зб тож не понятна. Она считала, что изза нервов.

 

Я в душ стораюсь пореже, тк сразу чешусь вся. Кожа сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, аналогично, только я маслами не мажусь, изредка кремом после душа... запахи косметические не выношу... подруга подарила крем недавно, с вит. Е, для груди-живота, чтобы растяжек не было, а он такой вонючий!!!! раз помазалась, весь день потом воняло))) больше не мажусь, жду, когда на запахи "аллергия" пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе не сплю с самого начала, почему-то думала нельзя, придавлю что ли)) хотя очень люблю спать на животе, после родов был самый кайф, что я опять могу спать на животе))

Ванну не принимаю, только душ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю-ка я вот что - наберу ванну и стану в нее под душ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila,  отличное решение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых еще нет животика, вы еще спите на животе? Мне уже как то дискомфортно,но все равно во сне переворачиваюсь на живот. Уже под ноги подушку подкладываю,чтобы сильно не налегать)

У меня хоть небольшой живот уже и вырос, но сплю часто на животе и засыпаю преимущественно на нем, пока особо не мешает. Помню, в прошлую беременность было очень некомфортно из-за отсутствия возможности спать на животе. В первую же ночь после родов легла на живот и такой это был кайф!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

Я опять только читаю и опять на сутках))

 

Насчет ванны-я первые недели вообще не лежала в ванне, максимум прохладный дуг))

А сейчас что-то осмелела и через день валяюсь в ванне)) не горячей, тепленькой и с пеной))

поскольку у меня невероятная бессонница, это единственное место для расслабления))

Да и в прошлые беременности я не была столь продуманна и аккуратна и начитана, и принимала ванну в обычном режиме))

 

А на животе я не сплю с момента двух полосок)) мнительная я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке мальчуковые или девчачьи половые органы еще не различить. Опытные узисты смотрят по половому бугорку, он или вертикальный или горизонтальный. Да и угадать то легко или мальчик или девочка.

Я в курсе. ))) То, что она мне показывала, было вертикально. Ну и от КТР зависит, КТР у малыша уже на 13 недель. Хотя конечно уверенности на таком сроке быть не может... Все станет ясно через пару месяцев, надеюсь, раньше необходимости в УЗИ не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka,  не сплю на животе чуть не с //, тоже психологический барьер, и в первый раз так было. Ага, а после родов- всего пару дней кайфа и... Молочная грудь!

 

На счет ванны- думаю можно негорячую.

Мне из-за этого детского дерматита ограничили водные процедуры- вода же еще больше кожу сушит. Сижу на драконовской диете и все равно вся в красных пятнах! По детскому типу- под коленочками! На кистях рук - жуть. Боюсь, мне с ними до родов ходить, убиться! Колготки не надеть, а я хочу в платьишках ходить, ыыыыы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а откуда у тебя этот дерматит взялся? У моей младшей сейчас. Ну никак не могу понять на что аллергия. Все сгибы, подколенки, локти -красные пятна, уже болячки начесала. Вроде прошло, а потом за один день опять появилось ((( не знаю как с этим бороться. Раньше такого не было вообще.

 

Девочки, а я сплю на животе. Там сейчас еще нечего сдавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще редко на животе сплю, люблю на спине. Всю ту беременность на спине проспала. Но спокойно ложусь на живот, матка же в тазу, только сейчас вылезать начинает. Потом станет просто неудобно.

И в ванной валяюсь спокойно. Но я горячую в принципе не люблю.

И кофе пью.

И ребенка таскаю.

В общем, пока тревожных симптомов нет, стараюсь делать вид, что ничего в моей жизни не поменялось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не понимаю, как это пишут после 12 недель матка начинает выходить из лобковых костей, она у меня уже длиной больше 9 см, и доходит до середины пупка,хорошо прощупывается... Ну не могут это кишки так выпирать, твердым шариком...Вот на картинку у меня чуть ниже там где пишут 20 неделя 11604.jpgили это меня совсем глючит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я в ванной чуть ли не каждый день валяюсь) И в прошлую беременность аналогично. Правда если температура воды чуть повышена тонус был. Теперь стараюсь в чуть теплой воде валятся. А вообще мечтаю о бане))) но воздержусь)

И на животе сплю. Привычка))) В прошлый раз умудрялась как бы не соврать месяце на 5 во сне на живот прикладыватся, просыпалась в шоке, животик то не маленький уже был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  у меня он был в глубоком детстве, потом переросла. И вот с месяц как он вернулся! Атопический он не тоже самое, что аллергический. Хотя мне и аллергены исключают. Посмотри на сайте Комаровского, отличная видеозапись есть по поводу АД. Одна надежда- на окончание отопительного сезона! Как я теперь понимаю маленьких деток с их красными пятнышками- ничего приятного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka,  у меня ВДМ на приеме у врача в 11,4 недель была 12 см. Я думаю, что все это условно и индивидуально. У меня еще и таз узкий

И есть другая картинка, в графике моем глянь, для сравнения, там в 13 недель уже над лобком

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, ну я ориентируюсь не на свои ощущения, а как мне узи делали. Так конкретно все не выше лобка было, но мы и меньше по срокам.

 

Tanzilya, спасибо, надо посмотреть. Если это от сухого воздуха, то это для меня многое обьясняет.

Завтра с дочкой иду к хирургу по поводу спины ( я вроде писала, что у нас на медосмотре обнаружили какието серьезные проблемы с позвоночником) хочу поговорить лично. А заодно и про дерматит поспрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...