Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Девочки, привет! я второй день на работе после больничного, выжата как лимон((( а еще завтра скрининг...как же я боюсь после своей ветрянки и синусита((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Мне генетик говорила. что второй скрин в 20, а в 16 кровь только сдают на эстриол что ли... короче, дефект нервной трубки смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*ШаМаня* много детей у вас ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, не переживай и не накручивай себя - всё у тебя с малышом ок :yes:

А мы будем держать :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, нет, 10-12, но у нас комплексная проверка...

Ю-Л-Я-Ш, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila,

Я оч хочу операцию, только мне сказали что после родов зрение может снова упасть.

Как вам врачи сказали про этот момент?

Я прям безумно хочу хорошее зрение. Очки и линзы это так тяжело и утомительно((

я уж точно не помню - давно было - но как-то врач успокоил меня, что все должно быть ок. Вот помню, что точно спрашивал - не в ближайшие ли год-два я собираюсь рожать? я сказала "нет", и вот после этого он меня как-то успокоил)

а сейчас конечно буду консультироваться с врачами, что да как, требуется ли некое особое поведение с моей стороны, но уверена, что все должно быть ок!

 

вообще я очень рада, что сделала операцию. раньше боялась, а когда приперло (глаз покраснел от линзы и краснота не проходила, капилляры, что доставляют питанию глазу, искали себе новые пути ... как-то так) - то перерыла инет, форумы, впечатлилась от преобладающей массы положительных отзывов, потом в клинику, сам доктор очень понравился, ну и все ок, все можно перетерпеть (там первый день болезненный, а потом быстро проходит), зато потом"!! в любую минуту открываешь глаза - и все видишь)) ни с чем не сравнимое блаженство))) через год после меня сделала моя сестра, тоже довольна!

 

 

девочки, у меня родственница сделала операцию 15 лет назад и теперь жалеет, потому что через сколько - то лет появились побочные эффекты. Она не может ходить без солнцезащитных очков в любое время года и что-то там еще с цветами и их искажением было... И она грит, что у многих такое наблюдается...

15 лет назад делали не так, как те же 6 лет назад, когда я делала, а сейчас уверена еще больше усовершенствовалась методика. В любом случае, девочки, кто решится - надо собирать максимум инфы. У меня тоже есть пример, когда друг семьи делал операцию еще насечками, лет 20 назад если не больше - у него все ок, только после 45 возрастное, на плюс пошло - ну это и у меня будет, доктор сказал, что рано или поздно характерно почти для всех

 

ya-Tanya, сходи . Но ты не паникуй сильно. Может гематома выходит.

 

Девочки, хочу клубники :molitva: у нас уже продаётся,но я боюсь её покупать.

а я уже пару раз купила, сожрала с огромным удовольствием)) но - порциями, не за раз)

 

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1396354039' post='12141546]

*ZayTiana*, вот прям один в один. Вес уменьшается, а живот распирает. Есть все время хочу и ем!! Сколько я за сегодня уже сьела, это жесть! Втянуть не могу, он твердый. Даже муж удивился. У меня живот то всегда мягкий был. Хотя матка то еще совсем низко.

у меня и живот расперло донельзя, и ляшечки стали, как у бегемотика... конечно, и до Б были пухленькими, но сейчас еще больше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1396364625' post='12143162]

Мария О, у меня точно совпадет! Мне Яна нагадала 50 на 50 ;)

А вообще вроде у девочек совпадает, но сейчас еще нельзя с уверенностью сказать. Маленькие сроки ;)

 

А почему ты так уверена, что девочка? ))))

интуиция наверное)))и муж сына хочет назвать Егором, надеюсь на девочку)

Девочки, хочу клубники :molitva: у нас уже продаётся,но я боюсь её покупать.

я на 8-е марта объелась клубники на работе. поставщики в качестве подарка привезли. мне потом ТАК плохо было, что теперь смотреть не могу на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, сходи . Но ты не паникуй сильно. Может гематома выходит.

 

Девочки, хочу клубники :molitva: у нас уже продаётся,но я боюсь её покупать.

А у нас сегодня в столовой девчата-повара прикольнулись, в меню вписали клубника со сметаной и в графе стоимость -1грн )) на доли секунд я повелась, на цену сначала не обратила внимание и давай глазами жадными клубнику искать))) потом дошло..когда повторно взглянула на меню)

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, шутницы :D я бы разрыдалась после такого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки С недельками вас и меня тоже) не заходила около недели сюда, долго придется вас перечитывать. У меня дома ремонт, переехали пока к родителям.

27 был скрининг у меня, по узи и кровь тоже сдала)) срок поставили на неделю больше,чем я думала. По Узи все соответствует срокам, все хорошо. Второй скрининг узнаю в четверг, переживаю! Подробности уже в темке напишу! Скрининг делали в 12 недель и 2 дня, пол не установили . Пока не видно.

nziazife.png[/url]

 

Встала на учет в ЖК в клинику, тамже и роддом. Взяли плановые анализы крови, мочи и мозок тоже)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, то есть ты прям конкретно против Егора? ))))) ну может муж еще передумает на счет имени )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Пузанов с недельками :Crazy:

 

Я сегодня проснулась и была в ужасе... Вся в крови была... :cry: Я бегом соскочила в туалет, смотреть что да как... А там чисто! :reverans: Оказывается это я ногу так ночью расчесала (надо меньше жрать мандаринов и апельсинов, уже аллергия на ногах вылезла). Теперь нога красивущая :confusion: Одна ранка очень глубокая и видимо из нее столько крови было, что вся перемазалась... :sorry: Я паникерша...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, Татьян, а на узи отслоек не было никаких, гематом? Я не помню просто

не было ничего такого. но я немного успокоилась уже, вроде вот один раз вышло что-то и больше мазни не было. но я лежала весь вечер не вставая до утра.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, )))) ну ты даешь ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вы тут про клубнику...., а у нас снега по колено выпало!!!!((( А так хочется клубнички с грядки...мммм.....

Кто из Крыма, девченки, напишите пожалуйста, что у вас в начале июня вкусненького спеет. Хотим к вам прям в первых числах рвануть :) И можно ли купаться так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня снилось что мы отдыхаем в Сочи. так захотелось на море сильно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня снилось что мы отдыхаем в Сочи. так захотелось на море сильно!!!!

значит надо ехать! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, да )))))

 

Всем добрейшего утра и дня :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! *ШаМаня*, а почему ты не в отпуске? тебе медовый месяц положен ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

Я вчера решилась на подвиги. Прочитала, что надо пить до 2х литров воды в день. Воодушевилась и выпила литр! Не считая чая)

И что вы думаете! Я за ночь вставала 5 раз!!!!!! Это ужас просто, проснулась злая от того, что хочу в туалет)))) хотя воду пила днем, а не вечером!

Изменено пользователем MamaMarinaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!

//НикЮля//, вот это страсти ты тут с утра рассказываешь, у меня аж дыхание на первой строчке замерло. Нельзя с утра так пугать)) главное, что все хорошо, слава Богу.

Доброе утро всем! *ШаМаня*, а почему ты не в отпуске? тебе медовый месяц положен ;)

Полностью согласна с annyutic, *ШаМаня* чего не в отпуске?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), не хотела никого пугать... :flower: Хотя сама очень испугалась. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

Я вчера решилась на подвиги. Прочитала, что надо пить до 2х литров воды в день. Воодушевилась и выпила литр! Не считая чая)

И что вы думаете! Я за ночь вставала 5 раз!!!!!! Это ужас просто, проснулась злая от того, что хочу в туалет)))) хотя воду пила днем, а не вечером!

я тоже злюсь. когда по ночам просыпаюсь и иду в маленькую комнатку. а муж рядом спит и ему хоть бы что! вот это наверное больше всего бесит!

 

//НикЮля//, кашмар! я бы наверное в обмарок плюхнулась. хорошо, что всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Спасибо за поздравления! Вчера в итоге пришло народу больше, чем я думала, так что отмечали немного, Ариша завалена игрушками, я уже спрашиваю мужа - Куда детей класть будем? :D Вся комната мелких завалена игрухами...

 

Доброе утро всем)))

Я вчера решилась на подвиги. Прочитала, что надо пить до 2х литров воды в день. Воодушевилась и выпила литр! Не считая чая)

И что вы думаете! Я за ночь вставала 5 раз!!!!!! Это ужас просто, проснулась злая от того, что хочу в туалет)))) хотя воду пила днем, а не вечером!

Мне в тот раз врачиха запрещала пить больше литра, включая всю жидкую еду... Чето 2 литра много мне кажется, тем более если не хочется, то лучше не пихать в себя, у почек как ни крути повышенная нагрузка во время беременности... Я считаю, что пить надо в меру, не ограничивая особо, но и не пихать в себя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, ну не совсем хорошо... Ножки то совсем ужасные теперь. Муж скоро поедет за кремом от аллергии. Он у моей мамы остался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне Г назначила свечи Гексикон, у меня в мазке Гарднерелла обнаружена. Так вот насколько я помню у нас здесь уже эти свечи обсуждались, и если не изменяет память то вроде как не в очень хорошем ключе, что типа мазать от них начинает? Это так или память моя меня совсем подводит?) Боюсь чет я их вставлять. В инете тоже очень много написано, что кровотечение открывается от них. Бррр... Жесть какая-то. Не хочу я их вставлять. Но и с гарднереллой тоже оставаться неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...