Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Tatiana & Co, ну в роддом необходимо купить по три вещи каждой (и-то вроде больше),но это уже перед родами,а потом можно с коляской прогуляться . А кроватку и коляску надо присматривать заранее - выбрать,показать мужу, а он после родов сам сможет поехать и купить её - я не думаю,что это такая большая проблема :D

 

MamaMarinaV, я не паникёрша)) знаю,что всё будет хорошо - верю в это ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatiana & Co, ясно, значит, я просто привыкла к хорошему. Но ведь блин и компания не ИП Пупкин! Муж уже предлагает никуда не ехать летом, роды оплачивать!

ППКС! Хотя и М не ориентир, моя на 10 дней пересидела, родилась 3670.

Ага, я тоже первую родила на 10 дней позже срока, но тоже 3900...

Мы вот тоже не поедем никуда летом, правда больше из-за машины, хотим новую побольше... Ну и кредиты срочно закрываем до моего декрета, у нас их много после ремонта прошлогоднего... А на роды я сразу декретные отложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка у меня ещё от младшей осталась...и подружка сказала ничего не покупать всё поотдаёт)) но я люблю всё новенькое)) это мои тараканы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только по М ориентируюсь, что ы голову себе не морочить. У меня со старшей очень поздняя О была, но дочка прям в пдр по М родилась. Да потом действительно малыш сам решает когда родиться и недельки за 2 до пдр нужно быть уде во всеоружии ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, ну в роддом необходимо купить по три вещи каждой (и-то вроде больше),но это уже перед родами,а потом можно с коляской прогуляться . А кроватку и коляску надо присматривать заранее - выбрать,показать мужу, а он после родов сам сможет поехать и купить её - я не думаю,что это такая большая проблема :D

Не знааааю, для меня это самый кайф в ожидании - покупать все для малыша, выбирать, покупать, собирать, раскладывать по полочкам... Я себя такого удовольствия лишить не могу. Для меня детские магазины - самые любимые, очень люблю шмотки покупать им :)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка тоже в день ПДР родилась по М 3860, а со второй переходила 5 дней, так 3980, думаю третий малыш полюбе больше 4 кг будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже первую родила на 10 дней позже срока, но тоже 3900...

Мы вот тоже не поедем никуда летом, правда больше из-за машины, хотим новую побольше... Ну и кредиты срочно закрываем до моего декрета, у нас их много после ремонта прошлогоднего... А на роды я сразу декретные отложу...

На нас как раз кредит на машину, будем закрывать, хотя там всего 10000 в месяц платеж. Но мы поездку заранее запланировали и многое по невозвратным дешевым тарифам уже оплатили... Вот че-то я не верила, что у нас раньше, чем за год вторая ляля получится. Думала, все успеем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже не поедем никуда летом, правда больше из-за машины, хотим новую побольше... Ну и кредиты срочно закрываем до моего декрета, у нас их много после ремонта прошлогоднего... А на роды я сразу декретные отложу...

а я хочу все и сразу. и на море уже подыскиваю место куда поехать, и машину поменять деньги собираю. Только вот у нас кредит большой на квартиру. хотелось бы конечно его закрыть хоть на половину, но мои хотелки моря и машины перевешивают разумное :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вот пол точно подтвержу 14 апреля и начну закупаться.... Ну я уже писала купила зимний комбинезон на распродаже... Мне правда ни коляску, ни кроватку, ни игрушки, ни коврики игровые, ни автокресло, ни комод, ни конверт меховой, ни качели, ни шезлонг....ничего покупать не надо :girl_cray: Только одежду, косметику и памперсы... и то это если мальчик, на девочку шкафы ломятся от одежды.... А ну и на коляску купить новый текстиль для мальчика, у меня сейчас розовый капюшон и матрасик... И стул для кормления хочу другой купить - Хочу Пег-Перегу Татамия вместо нашего Чикко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коляска от сына осталась, Tutis zippi, цвет как для девочки подойдет, так и для мальчика, тащусь от люльки, ну все в ней устраивает, а вот прогулка неудобная и у многих прогулок заметила тоже бампер далеко расположен. Вот люльку оставлю, а прогулку новую куплю, хочу марларен.

Тоже люблю покупать все сама:), такое удовольствие получаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красоточки, а у кого нибудь из вас есть опыт путешествий к морю с пузиком???

Мы с мужем каждый год в начале июля ездим в Италию, и сейчас муж очень хочет ехать с пузиком...я вот не знаю..почти согласна уже. Но все равно, не до конца уверенна, что это правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до родов все покупаю, как в декрет ухожу и начинаются закупки. Кровать от старшей еще осталась и вещей для девчонки полно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а чем он тебе нравится? Мне напомнил и родкресло и летательный аппарат))))) короче фантазия у меня буйная. Но он меня чем-то отталкивает. Ты видела его в живую?

 

MilinaM88, будешь смотреть на своё самочувствие) я не вижу ничего плохого в отдыхе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красоточки, а у кого нибудь из вас есть опыт путешествий к морю с пузиком???

Мы с мужем каждый год в начале июля ездим в Италию, и сейчас муж очень хочет ехать с пузиком...я вот не знаю..почти согласна уже. Но все равно, не до конца уверенна, что это правильно.

у меня нет опыта, но я собираюсь на море. муж отговаривает,волнуется за нас. но я твердо намерена,при хорошем самочувствии и отсутствии угроз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,везет вам) А у нас с финансами совсем туго(( Я через 3 месяца в декрет выхожу, муж с работы уволился,не платили ничего( С нашей ситуацией в стране новую найти очень тяжело( На что жить будем не знаю( Не хочется сидеть на шее у моих родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели на море этим летом и там планировать ляльку, но раз лялька пришла к нам пораньше решили никуда не ехать, не рисковать, я чет боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, да согласна, у нас сейчас весело - всех сокращают, увольняют. Будем надееться, что всё быстро восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, тут наоборот муж уговаривает...все успокаивает..типа будешь в Италии одежду малышу покупать :) знает чем зацепить..фруктов ягод..море продукты свежие...мммммм только вина хорошего не напиться :malicious::D , ну да ладно до следующего года подождем)).

 

excluzivka, у вас зато близость к морю как ни как) А мы живем на севере)) бррр и лето у нас стремное...жаркое пыльное и сухое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, да согласна, у нас сейчас весело - всех сокращают, увольняют. Будем надееться, что всё быстро восстановится.

выплаты на ребенка вон на сколько сократили. У меня первый ребенок, наоборот больше, а тебе на 3 совсем мало денег будет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год на море и в Карпаты ездим. С Карпатами этой зимой мы пролетели)) В августе хочу на море съездить, если все в норме будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, тут наоборот муж уговаривает...все успокаивает..типа будешь в Италии одежду малышу покупать :) знает чем зацепить..фруктов ягод..море продукты свежие...мммммм только вина хорошего не напиться :malicious::D , ну да ладно до следующего года подождем)).

 

excluzivka, у вас зато близость к морю как ни как) А мы живем на севере)) бррр и лето у нас стремное...жаркое пыльное и сухое...

да какая там близость, я живу на западе, считай на границе с Польшей и Белоруссией )) Я моря в жизни не видела, и теперь видимо не скоро увижу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, на чем ездите?

У нас ни каких вариантов, как самолет нет(( на поезде я бы не боялась так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а на сколько сократили? Я ещё не видела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, малышик подрастет..надеюсь ситуация на украине улучшится к тому времени..и съездите.

 

Для нас северян, море это наркотик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выплаты на ребенка вон на сколько сократили. У меня первый ребенок, наоборот больше, а тебе на 3 совсем мало денег будет(

 

Да уж. Почитала вчера про принятый закон на 2014 год по выплатам - обиднооо))) У меня подруга в ноябре двойню родила (3 и 4-й ребенок) - начислили около 240 тыс.грн. (по 119 с чем-то на каждого), сейчас где-то по 6 тыс. в месяц получает. А сейчас это будет около 83 тыс. за двоих.((

Мне на второго было бы 59 тыс. с коп., а с июня будет 41тыс. с коп. Козлы они, короче)))

И разницы между первый, второй десятый ребенок уже не будет.- 41 с коп. и усе. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...