Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

MilinaM88, лучшим в плане самочувствия является второй триместр..:) А дальше, ка кдоктор разрешит и как самочувствие будет..По себе смотри :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

excluzivka, а на сколько сократили? Я ещё не видела((

было вот так з 1 січня — 123840 гривні, з яких 10320 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 72 місяців;а теперь что то 41 280 гривень,не зависимо от того какой ребенок. Вроде как закон встурает в силу с первого июня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, на чем ездите?

У нас ни каких вариантов, как самолет нет(( на поезде я бы не боялась так.

 

В Одессу на машине, на Азовское на поезде.

 

C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности (первый, второй, третий или каждый последующий).

Из этой суммы единоразово выплатят 10320 грн., остальная сумма будет выплачиваться в течение 3 лет (36 месяцев) равными частями ежемесячно (по 860 грн.).

Также с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до трехлетнего возраста (130 грн.). Эти 130 грн. включены теперь будут в сумму 41 280 грн.

Об этому идет речь в проекте закона №4575 о внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2014 год”, зарегистрированном в парламенте 27 марта 2014 года.:

///ЗУ № 4576 “Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні”

Зміни, передбачені Рoзділами II та III набирають чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім:

пунктів 1 та 2 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 квітня 2014 року;

підпункту 3 пункту 3, підпунктів 2 і 3 пункту 8, пунктів 23,24,25,26 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 травня 2014 року;

пунктів 1, 2 та 7 підпункт 1 пункту 8 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 липня 2014 року.

Именно 7 пункт : Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.///

Закон принят и опубликован в Голосе Украины 1 апреля 2014 года.

Если у Вас ребенок родился до 1 июля 2014 года, выплаты пособия при рождении ребенка остаются

Ссылки скрыты.

.

При усыновлении ребенка выплаты будут в таком же размере 41 280 грн.(10 320 грн. и по 860 грн. ежемесячно в течении 36 месяцев).

Тем, кто с 1 июля 2014 года будет выходить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, данный период будут засчитывать в страховой стаж.

Обратиться в Управление труда и социальной защиты населениянеобходимо не позднее 12 календарных месяцев после рождения ребенка, иначе помощь не назначат.

По поводу выплат в Крыму: до конца 2014 года в Крыму останется привычный порядок выплаты “детских” пособий. Однако уже с 2015 года будет введена российская система выплат пособий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а в России вообще копейки за первого дают..В 8 раз ниже, чем в украине было. Я считала..Так что...обидно получается.

И у нас было что выплаты потом в течении 24 мес, а в россии только полтора года..Уже на полгода меньше

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А было:

Проект госбюджета на 2013 год предусматривает рост выплат при рождении малыша.

Повышение составит приблизительно 8,7%.

Размеры пособия при рождении ребенка в течение 2013 года будут расти в соответствии с ростом размеров прожиточного минимума на детей до 6 лет.

Предполагается, что пособие

- на первого ребенка в 2013 году будет 29 838 грн. (на 2 400 грн. больше, чем в 2012 г.) (994,60*30=29 838),

- на второго ребенка - 59 675 грн. (на 4 800 грн. больше, чем в 2012г.) (994,58*60=59 675),

- на третьего и каждого следующего ребенка - 119350 грн. (на 9 500 грн. больше, чем в прошлом году) (994,58*120=11 9350).

Проектом государственного бюджета на 2013 год установлен прожиточный минимум на детей до 6 лет:

с 01.01.2013 по 31.03.2013 - 980 грн.,

с 01.04.2013 по 30.06.2013 г. - 991 грн.,

с 01.07.2013 по 30.09.2013 г. - 991 грн.,

с 01.10.2013 по 30.11.2013 г. - 1020 грн.,

с 01.12.2013 2013 г. - 1025 грн.

На его основании идет рассчет помощи при рождении ребенка. Напоминаем: на 1-го ребенка - 30 прожиточных минимумов для детей в возрасте до 6 лет, на 2-го - 60 прожиточных минимумов для детей, на 3-го и каждого последующего ребенка - 120 прожиточных минимумов для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, я уже прочитала - я в шоке(((((( так они ещё и 130 грн по уходу за ребёнком до 3 лет вообще убрали(((((((((((уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, я уже прочитала - я в шоке(((((( так они ещё и 130 грн по уходу за ребёнком до 3 лет вообще убрали(((((((((((уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сама в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в мыслях успеть на мат капитал..как бы это не звучало..но хоть что то отжать от государства имеем право. Все равно детей хотим не меньше 3х)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, может еще что-то поменяется в украине, кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России какие выплаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, может еще что-то поменяется в украине, кто знает

 

Только бы не в худшую сторону :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!) Я запуталась с недельками, цикл был 26 дней, по линеечке так и пославила, гинеколог считает исходя из 28, а узи делала в двух раздых клиниках на разных сроках, тоже расхождения. Жду скрининга, если успею... До какого срока его делают?

А про шевелюшки, так я тоже совсем не худенькая и рожала последний раз 13 лет назад, но тоже пару раз чувствовала...

Главное успеть до 14 недель. Я думаю ты успеешь!!!!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, на наши деньги 3 с чем-то тыс всего...

13 741,99 руб

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу все и сразу. и на море уже подыскиваю место куда поехать, и машину поменять деньги собираю. Только вот у нас кредит большой на квартиру. хотелось бы конечно его закрыть хоть на половину, но мои хотелки моря и машины перевешивают разумное :m0591:

Если хочется, то конечно надо ехать... я бы может и поехала все же, но немного боюсь сама, у меня в ту беременность нежданно - негаданно пиелонефрит начался... теперь боюсь уезжать далеко... А так бы меня ничего не удержало бы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, на наши деньги 3 с чем-то тыс всего...

так вы же сами за Россию голосовали :sorry: не обижайся если что :flower:

 

Только бы не в худшую сторону :Crazy:

выберем президента он своих законов еще попринимает))Лишь бы вообще не отменили того что есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы же сами за Россию голосовали :sorry: не обижайся если что :flower:

 

Все решалось выше...мнение людей было второстепенно(

И вообще, не стоит об этом.

 

выберем президента он своих законов еще попринимает))Лишь бы вообще не отменили того что есть

 

Я смотрю на кандидатов - мне уже плохо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, согласна. Все и так было решено до нашего голосования. Но крым и так был в россии раньше..че уж тут говорить.

 

excluzivka, и даже если бы я проголосовала против из-за декретных, то было бы глупо, как минимум..;) Я одна, а те кто выше, уже и так заранее все сделали..Даже договора с универами подписаны были до голосования..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решалось выше...мнение людей было второстепенно(

И вообще, не стоит об этом.

 

 

 

Я смотрю на кандидатов - мне уже плохо :Crazy:

хорошо не буду))

Я тоже список посмотрела,вообще пипец :dash_kolob_girl: Лучше вообще никакого,чем кого то из списка :anger:

Ой может нельзя здесь об этом :shok:

 

Antava, согласна. Все и так было решено до нашего голосования. Но крым и так был в россии раньше..че уж тут говорить.

 

excluzivka, и даже если бы я проголосовала против из-за декретных, то было бы глупо, как минимум.. ;) Я одна, а те кто выше, уже и так заранее все сделали..Даже договора с универами подписаны были до голосования..

до нас вообще в новостях доходит неизвестно что :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а чем он тебе нравится? Мне напомнил и родкресло и летательный аппарат))))) короче фантазия у меня буйная. Но он меня чем-то отталкивает. Ты видела его в живую?
Ты про Татамию? Мне в нем нравится, что ножки прямые... А то у Чикко они под углом в 2 стороны - к столу не подвинуть и вообще места много занимает на кухне, а нам надо будет 2 стула ставить детских... Один вот Татамия, второй в Икее купим - он вроде тоже поменьше - но это Арише - она то уже большая будет ))))) 1.5 года :D Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, согласна. Все и так было решено до нашего голосования. Но крым и так был в россии раньше..че уж тут говорить.

 

Не могу удержаться - а, вообще-то, Крым татарский, может до конца справедливость тогда уж восстанавливать :D :D :D ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой может нельзя здесь об этом :shok:

Давайте о погоде) Смотрела в Киеве вчера даже 11 градусов было..Да?Ну у меня на телефоне так показывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве холодно с утра очень вчера было, но днём распогодилось.

Девочки, политика- какашка :Crazy: там никогда не учитывались потребности народа и не будут. :Laie_: Лучше не будем о ней :girl_box:

Я так расстроилась, что аж висок левый разболелся :this_1:

 

Tatiana & Co, так пока малыш подрастёт Арише уже 2 будет - может за общий стол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, политика- какашка :Crazy: там никогда не учитывались потребности народа и не будут. :Laie_: Лучше не будем о ней :girl_box:

 

:yes: :yes: :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Моск. обл. выплаты по рождению и по уходу до 1,5 лет, например неработающей маме, выплачивают Только если доход семьи не превышает прожиточного минимума на 1 члена семьи. Т.е., если у нас 4 человека, то совокупный доход семьи не должен превышать 32 000 руб . Т.к. прожиточный мин. в МО около 8 000 руб. У кого доход больше - соцзащита ничего не заплатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tatiana & Co, так пока малыш подрастёт Арише уже 2 будет - может за общий стол?

Не, во-первых я с рождения планирую туда класть - Татамия он же как шезлонг и качели ко всему прочему... Я готовить - мелкого с собой на кухню... Аришу кормить - опять же на кухню... Короче у меня везде должно быть место, куда я могу мелкого положить... В гостинной качели и шезлонг, на кухне стул этот, в спальне кроватка :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...