Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Пособия

Сумма (руб.), %% от заработка, или минимум

Примечание

Федеральные выплаты

Единовременные

Ссылки скрыты.

515,33

Выплата осуществляется вместе с пособием по беременности и родам

100% от з/пл.

21 761,88

13 741,99

429 408,53

после достижения ребёнком возраста трех лет, кроме случаев приобретения жилья, его строительства, реконструкции или погашения части ипотеки

Ежемесячные до достижения ребенком 1,5 лет

40%, мин:

  • 2 578 – на первого ребенка
  • 5 153 – на второго ребенка

в сроки, установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений), выдачи денежного довольствия

 

Это в России. Там сетка была, а вышло как то так((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в Моск. обл. выплаты по рождению и по уходу до 1,5 лет, например неработающей маме, выплачивают Только если доход семьи не превышает прожиточного минимума на 1 члена семьи. Т.е., если у нас 4 человека, то совокупный доход семьи не должен превышать 32 000 руб . Т.к. прожиточный мин. в МО около 8 000 руб. У кого доход больше - соцзащита ничего не заплатит.

Ничего себе..А я думала, что Украина экономит на соцвыплатах..Хе-хе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ладно вам! Никакие деньги не заменят счастья от рождения малышей наших! Главное пусть все будут здоровы - муж и дети, а там прорвемся и без государства.... Я только на свои силы всегда расчитываю! А не на то, что мне кто-то что-то даст или заплатит...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...девочки с Украины, это у вас такие выплаты от государства помимо работы? (в нашем случае ФСС)...

т. е . помимо декретных денег вам государство на рождение даст 10 320гр ( примерно 41 тыс наших)?

а потом еще помимо как от работы будете получать по 860 гр (3440 руб примерно)?

а декретные сколько у вас? Извените, что распрашиваю интересно в проф. плане (я бухгалтер)).

Теперь я понимаю, на что на родине моего мужа (Закарпатье) живут цигане...замечу, не бедно....

Изменено пользователем Lykar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про выплаты.... У нас вообще с этим плохо... Вот я работала год не официально и теперь декретные не получу. А пособие на ребенка буду получать как безработная. До года. Потом все! Одно радует что родовые хоть всем выплачивают.

А так согласна с Tatiana & Co! Мне не так нужны деньги, как здоровый ребенок и счастливая семья!

Изменено пользователем //НикЮля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! отклонюсь от вашей темки, я жутко поправилась, а всего-то срок 10 недель. За все время набрала 4 кг.!!! это ж какая я буду к 9 му месяцу? О диетах думать боюсь, но что же можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! отклонюсь от вашей темки, я жутко поправилась, а всего-то срок 10 недель. За все время набрала 4 кг.!!! это ж какая я буду к 9 му месяцу? О диетах думать боюсь, но что же можно предпринять?

Возможно, это гормональное. А еще вариант, что добеременный вес был ниже нормы. ЭТо так врач подруге моей объясняла..Она во втором триместре за месяц набрала сразу 5 кг.

 

Lykar, декретные по похожей схеме расчитываются. Только там не так давно еще налог ввели ни них, который, как я поняла, на плечи работодателя ложится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я есть фрукты, овощи, каши. Исключить мучное, сладкое, жирное. Как-то так)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, я ем и не наедаюсь, а если наедаюсь, то ненадолго((( даже по ночам по холодильникам шарюсь. А если не поем, то все, капец, мне очень плохо. Первые 4 недели наоборот аппетита не было.

 

♥lenoklove♥, неее, вес нормальный был 61,9, я очень много есть стала, и не могу воздержаться(((

 

Я пью дюфастон, может это его побочное действие, то что я вес набираю? Кто сталкивался с такой проблемкой? или может быть это влияние витамина Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, я ем и не наедаюсь, а если наедаюсь, то ненадолго((( даже по ночам по холодильникам шарюсь. А если не поем, то все, капец, мне очень плохо. Первые 4 недели наоборот аппетита не было.

 

♥lenoklove♥, неее, вес нормальный был 61,9, я очень много есть стала, и не могу воздержаться(((

 

 

Мне это знакомо, тоже грызла и "погрызываю" все что не приколочено))) Просто, попробуй перекусывать часто и по чуть-чуть. Перекусывай чем-то не калорийным: сухофруктами, галетным печеньем, фруктами, овощами.

 

Про дюф не скажу, с ним не знакома, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, тогда в этом случае бы посоветовала есть часто и маленькими порциями, и чтобы еда была полезной. Не фаст фуд, нежаренной, не слишком каллорийной и жирной.. То есть следить за этим. А иначе будет тяжело и вам, и малышу на родах..И потом наеденные именно лишние кг прилипнут вероятней всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сладкое мне не хочется, я его особо то и не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, тогда в этом случае бы посоветовала есть часто и маленькими порциями, и чтобы еда была полезной. Не фаст фуд, нежаренной, не слишком каллорийной и жирной.. То есть следить за этим. А иначе будет тяжело и вам, и малышу на родах..И потом наеденные именно лишние кг прилипнут вероятней всего..

 

Мы почти синхронно советуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, я ем и не наедаюсь, а если наедаюсь, то ненадолго((( даже по ночам по холодильникам шарюсь. А если не поем, то все, капец, мне очень плохо. Первые 4 недели наоборот аппетита не было.

 

♥lenoklove♥, неее, вес нормальный был 61,9, я очень много есть стала, и не могу воздержаться(((

 

Я пью дюфастон, может это его побочное действие, то что я вес набираю? Кто сталкивался с такой проблемкой? или может быть это влияние витамина Е?

у меня был невероятный жор недель до 11-12, вот только недавно прошел. все время была голодная. так что может как и токсикоз,после 12 недели у тебя это пройдет. сейчас я спокойно от завтрака до обеда могу досидеть. голодно, но не так как раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был невероятный жор недель до 11-12, вот только недавно прошел. все время была голодная. так что может как и токсикоз,после 12 недели у тебя это пройдет. сейчас я спокойно от завтрака до обеда могу досидеть. голодно, но не так как раньше.

 

Тоже самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, я встречала здесь на форуме таких, у кого была побочка в виде набора кг. Но это не у всех, и скорее редкость, чем закономерность. На днях у четырех мной опрошенных, принимающих дюф, такой побочки не было, все в один голос опровергли. А предыдущие беременности не было такого с темпами набора веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, дай Бог! :) . Вот думаю, может поправилась это из-за того, что еще в больнице пролежала 3 недели почти не вставая. Эххх и спортом нельзя заниматься, а то бы я ща каааак занялась плотненько йогой и все жиры сошли бы...ан нет низяяя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а в ЖК до какой неделе нужно встать?

До 12 недель чтобы выплата была 500р это я поняла, переживу)

Но вот остальные выплаты по беременности и родам, не важно какая неделя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, я встречала здесь на форуме таких, у кого была побочка в виде набора кг. Но это не у всех, и скорее редкость, чем закономерность. На днях у четырех мной опрошенных, принимающих дюф, такой побочки не было, все в один голос опровергли. А предыдущие беременности не было такого с темпами набора веса?

 

Было, еще как было...на дочку я поправилась на 17 кг, а на сына вообще 26 кг. Дочка родилась 3200кг, а сын 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, а почему нельзя заниматься? есть же йога для беременных :) или есть личные противопоказания? Можно ввести ежедневные часовые пешие прогулки. Я вот мужа всю неделю уже этими прогулками мучаю)) А то было такое, что за 5 дней кг набрался..Но потом нормализовалось..ЗА ужинами и жором вечером тщательней следить стала и прогулочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,

Леди_Я, а почему нельзя заниматься? есть же йога для беременных :) или есть личные противопоказания? Можно ввести ежедневные часовые пешие прогулки. Я вот мужа всю неделю уже этими прогулками мучаю)) А то было такое, что за 5 дней кг набрался..Но потом нормализовалось..ЗА ужинами и жором вечером тщательней следить стала и прогулочки :)

Я лежала с серьезной отслойкой хориона (более 50%), мне врачи сказали относиться к себе, как к суперхрустальной вазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvLedy, на все остальные выплаты не влееяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, дай Бог! :) . Вот думаю, может поправилась это из-за того, что еще в больнице пролежала 3 недели почти не вставая. Эххх и спортом нельзя заниматься, а то бы я ща каааак занялась плотненько йогой и все жиры сошли бы...ан нет низяяя.

я кстати на утрожестане и дюфастоне (попеременно) с июня прошлого года. не заметила прибавки веса от них. только от аппетита непомерного блин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на сына беременная ходила, мне врач сказала устраивать разгрузочные дни раз в неделю (творожные или яблочные дни), но тогда срок был 7-8 месяцев. Интересно, можно ли на сроке 10 недель это делать? ведь там еще все формируется, не навредит ли такая разгрузка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  до 30 недель успеть нужно наверное, ведь больничный лист по Б и родам в 30 недель выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...