Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Кто после скрининга когда собирается на следующее узи? Знаю, что следующее по плану в 20-22 недели, но может есть любопытные которые пойдут раньше?

я пойду нед в 16-17, но не из за пола, а за шейкой надо мне следить, т.к в прошлую Б она у меня к 22 нед укорачиваться начала, одели пессарий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я хочу пойти в 17-18 недель - пол посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто после скрининга когда собирается на следующее узи? Знаю, что следующее по плану в 20-22 недели, но может есть любопытные которые пойдут раньше?

я пойду на прием 30-го. А там как отправят :D Скорее всего до 20 недели уже схожу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, у меня был очень сильный тонус, я сама его даже чувствовала и еле ходила, деформированное плодное яйцо, ну ко всему кроворукая узистка намерила нам , что за 1 неделю и 2 дня малыш вырос всего на 2 мм (боялись замершей).

Назначения лежать и таблы:

Дюфасон, Магне В6, Но шпа, Фолька, Папаверин

 

Все уже такие большие!!!!

Мы только 15 апреля на первый скрининг идем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все ли сейчас пьют магнейб6? Мне гиня при постановке на учет сказала месяц пропить, а я думаю а для чего сейчас то? Если тонуса нет, ничего не беспокоит. Его вроде как на более поздних сроках назначают, разве нет?

 

Romari, мы еще на скрининге не были и похоже пойдем еще позже вас, 11 числа только запишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие кто еше не встал на учет? И на работе уже знают о вашей беременности?

 

я пойду нед в 16-17, но не из за пола, а за шейкой надо мне следить, т.к в прошлую Б она у меня к 22 нед укорачиваться начала, одели пессарий.

А шейку смотрят только вагинально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83, я встала на учет на прошлой неделе, на работе еще не знают, т.к. я в декрете, 5 мая выхожу, думаю уже не скрою, т.к. будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, я сама раньше пропила магний. Так как я психованая, а он меня успокаивает. Только лишь из-за этого ))

 

Меня на скриннинговое узи на 11 число записали. Думаю, рановато, но спорить не стала. В первую Б прям на таком же сроке скриннинг делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шейку смотрят только вагинально?

мне смотрели сверху, хотя говорят что якобы вагинально лучше видно, да и не представляю как с пессарием потом вагинально смотреть.

 

Лимонка :), ну вообще пишут что с 11 до 14 норма, но как будто желательно с 12 до 13 недель. Сама переживаю чтобы до 14 успеть, а то гиня не торопится прям мне назначать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все ли сейчас пьют магнейб6? Мне гиня при постановке на учет сказала месяц пропить, а я думаю а для чего сейчас то? Если тонуса нет, ничего не беспокоит. Его вроде как на более поздних сроках назначают, разве нет?

 

Магне В6 при беременности назначается только врачом после лабораторного анализа, определяющего в организме беременной уровень магния.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

это из инструкции. Интересно кому - нибудь делали подобный анализ перед назначением магния?

Я отказалась его принимать, потому что тонуса нет, раздражительность очень редко, сонливость только вечером...- вроде все норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна, первый раз слышу про такой анализ, но в обе Б пила по назначению, сейчас пока не пью, и так много чего пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После осложнений от приема дюфастона, теперь все инструкции подробно читаю :)

 

Признаки недостатка магния

 

У людей нехватка магния выражается бессонницей, головокружением, плохим настроением, недовольством, усталостью и повышенной чувствительностью к шуму. При болях в голове, спазмах в желудке и сильном поносе стоит обратиться к врачу, ведь возможно, что это симптомы нехватки магния.

К признакам его дефицита также относят: сбои в работе сердца, скачки давления, мышечные спазмы, ломкость волос, ногтей и судороги. Если вы заметили такие признаки, обратитесь к врачу, и он подскажет вам, как восстановить уровень магния в организме.

Признаки переизбытка магния в организме

 

У людей с переизбытком магния в организме могут возникать: поносы, заторможенность, потеря координации, затруднения в речи и сонливость. Возникнуть переизбыток магния может, например, при приеме магнийсодержащих препаратов, если, конечно, не компенсировать их определенным количеством кальция (Ca).

Влияние на содержание магния в продуктах

 

Любая обработка продуктов сильно снижает содержание магния в них. А все потому, что после отмачивания продуктов воду, насыщенную магнием, больше не используют. К тому же химическая обработка овощей от вредителей значительно снижает усвояемость магния из грунта.

Почему может возникнуть дефицит магния?

 

Недостаток магния в организме возникает при болезнях почек, при поносах, при приеме противозачаточных препаратов и эстрогенов, приеме мочегонных средств, фолиевой кислоты, большого количества кофеина и алкоголя. Выводится большое количество магния при выделении адреналина в стрессовых ситуациях. Значительно уменьшить количество магния может голодание, токсикоз или диабет. При обильном потоотделении магний также может выводиться из организма.

В каких продуктах магний содержится?

 

Для того, чтобы поднять уровень магния в организме, стоит употреблять больше таких каш, как овсянка, ячневая каша, гречка и пшено. Они пополнят ваш организм на 130 - 260 мг магния. Орехи тоже очень насыщены магнием, к примеру, кешью содержат до 270 мг магния, кедровые орешки – 234 мг, миндаль – 235 мг, фисташки – 200 мг, а арахис – 180 мг магния. Как ни странно, морская капуста также содержит много магния - до 170 мг. Употребляйте эти продукты, и вы не будете знать, что такое болезни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магне В6 при беременности назначается только врачом после лабораторного анализа, определяющего в организме беременной уровень магния.

как мне врач объясняла, что рецепторы реагирующие на магний , могут не реагировать на нормальный уровень, и нужен дополнительный, чтобы "пробить этот порог". Коряво написала, но смысл вроде передала.

В предыдущие 2-е Б пила магний постоянно, а сейчас - только симптоматически, при тонусе. Я уже чувствую, когда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а кто нибудь пьет фемибион?а то мне только его назначили(больше никаких витамин),а я в инете про него прочитала коменты(плохие)теперь боюсь его ничинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, а не поздно? Мы на 15 число записались, будет 12 недель 1 день (но мы по КТР постоянно опережаем на 3дня)....

Магне В6 я пила только при сильном тонусе, как только тонус ушел, мне его отменили.

 

А есть такие кто еше не встал на учет? И на работе уже знают о вашей беременности?

Я еще не встала на учет, только 15 числа иду.

На работе давно знают, берегут и лелеют...так приятно.

Изменено пользователем Romari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи -скрининг ходила 2 апреля ,сказали все хорошо .и еще что будет мальчик(даже фотку сделала.там все хорошо видно) :)

Изменено пользователем katenok22
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующей неделе на узи топаю отслойку смотреть.

Магний тоже пила в самом начале. Щас тонуса нет и не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenok22, у меня сестра мужа в германии живет и там этот препарат считается одним из лучших. Можно ко всем витаминам найти как положительные, так и негативные отзывы. Я думаю, что цена у этих витамин неспроста такая ;)

Были бы у нас, пила бы их. Но пришлось выбирать из того, что есть. Врач дала волю выбрать самой. Елевит пью. И Йодомарин потом дописали в назначения, т.к. в Елевите йода в составе нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие кто еше не встал на учет? И на работе уже знают о вашей беременности?

я не встала, уже даже записалась к врачу в прошлый вторник - но вечером куча гостей приехали на др дочи, перезаписалась на след вторник на утро, потом вспомнила что с дочей на утро к 4-м врачам записаны не годовую диспансеризацию ... Опять не попаду...

Я ессно на узи пойду до скрининга, иду 14 апреля на экспертное 3д опять в Арт-мед. И пол хочу уже прям без сомнений знать... Ну и просто глянуть ляльку...

 

 

А да, на работе все знают, уже нельзя не заметить) начальству мы сразу сказали, кто не знал уже все увидел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, а не поздно? Мы на 15 число записались, будет 12 недель 1 день (но мы по КТР постоянно опережаем на 3дня)....

так от меня ничего не зависит, как запишут так запишут,я врача 2 раза переспросила, не поздно ли, сказала нормально, по ктр по узи в 6 нед. мы чуток опережали, в 9 нед. день в день. Вот 11 пойду на явку 12,2 будет, может и запишет в ближайшие дни, как раз в 13 и пойду, как она сказала мол раньше тоже не стоит торопиться, могут и обратно отправить, если что то не видно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня встали на учет!!!! платно! отношение между платным врачем и бесплатным - как между небом и землей! осталась очень довольна!

дюф сказала не отменять, отменила фольку, элевит и йодомарин через день. и тонуса уже нет у нас! :kiss2:

дала список направлений на анализы. ест-но всё платно, так что за моё желание в хорошем обслуживании придется хорошенько заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, а разве когда платно стоишь на учете все анализы, узи и т.д. не входит в общую сумму за ведение беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, а разве когда платно стоишь на учете все анализы, узи и т.д. не входит в общую сумму за ведение беременности?

в этой клинике платишь за каждый прием в гинекологу, мазки там же берут, а вот всё остальное - сдаешь где хочешь. хоть в беспплатной. мне это удобнее, так как живу можно сказать на 2 города.

 

там же можно договориться с лучшем врачом в городе о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, ясно, просто куда я собиралась вставать на учет, там 40 тыс. платишь и все, но я передумала, т.к. для работы все равно пришлось бы стоять в бесплатной и была бы одна нервотрепка и куча потраченного времени. А так конечно да, лучше платно стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, я ж пыталась встать бесплатно, к сожалению зав отделением меня просто выгнала (из за того что я на 2 города проживаю). но ничего. я уже в минздрав нажаловалась.

когда на платный прием приходишь - тебя врач и распросит всё, и на все вопросы даст ответ. и аккуратненько посмотит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...