Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

И у меня уже кашу молочную варили и картошку жарили) но без фанатизма. Салаты овощные сами делают(я только солю и заправляю). Я помню себя в детстве - мне так интересно было готовить) Так что надо не рубить на корню, если просят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я в детстве совсем не готовила, потом пришлось наверстывать.Ммне очень, очень нравится, что девчонки готовить учатся, печь любят, у нас периодически всякие тортики, пироги, мафФины и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот в детстве очень любила готовить, вернее печь, каждый день разные рогалики, орешки, кексы и т.д. А вот дочь моя не стремится пока, правда когда начинаю делать салаты или пиццу, всегда подключается, все порежет аккуратно очень. Может постарше будет начнет интересоваться, надо бы ей тоже такую книжку прикупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот в детстве очень любила готовить, вернее печь, каждый день разные рогалики, орешки, кексы и т.д. А вот дочь моя не стремится пока, правда когда начинаю делать салаты или пиццу, всегда подключается, все порежет аккуратно очень. Может постарше будет начнет интересоваться, надо бы ей тоже такую книжку прикупить.

Вот и я любила в детстве готовить, а Маша у меня совсем не интересуется, может омлет сделать, салат овощной... Посмотрим как книжка поможет ей, она прям просила ее и говорила, что будет готовить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, сколько стоит кроватка в среднем? Ну наверное опрос не совсем адекватный так как цены везде разные. Но все же.

Просто у меня брат мужа хотят отдать их кроватку, а у меня вообще бзик по этому поводу, я бы даже одежду не брала, да знаю как много денег на это уйдет и пожалуй соглашусь.

А вот кроватку хотелось бы свою, никем не обоссаную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,  я заинтересовалась готовкой как замуж вышла)) до этого честно даже не очень знала как салаты делать)) не говоря уже о чем то более сложном)

Танюш, добавь меня плиз в друзья)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая Очень любит готовить. Из всего что угодно. У нее страсть. На улице не вылазиет из грязи, варит там угощения. Ей 5 пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV,  кроватку бери, а матрас новый купить, просто так бывает, что ребёнок не захочет в кроватке спать, и так и будет новая стоять, так что я б не отказывалась, ну если конечно более менее приличная) не савдепия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не представляю, какой разброс цен сейчас. Но после одного кроватка убивается , конечно не приятно от чужого детя брать. Наша простенькая, двоих еле выдержала. с учетом , что часть времени в родительской кровати проводили. А на одежду соглашайся. Такие тысячи уходят, ужас!

Svetochek1983 согласна с тобой, может простоять без надобности приличное время.

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, сколько стоит кроватка в среднем? Ну наверное опрос не совсем адекватный так как цены везде разные. Но все же.

Просто у меня брат мужа хотят отдать их кроватку, а у меня вообще бзик по этому поводу, я бы даже одежду не брала, да знаю как много денег на это уйдет и пожалуй соглашусь.

А вот кроватку хотелось бы свою, никем не обоссаную)))

В и-нете от 2,5 т.р. и выше. Но если хорошая кроватка, то можно взять, а туда вложить новый матрасик, ну и текстиль соответственно новый...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, ну цены не подскажу, но я бы не отказалась от кроватки. Только новый матрас купить и все. Мои так и не спали в кроватке. Так что нам не пригодилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера в час ночи пошла пописить)) и навернула тарелку супа по дороге)) Потом только уснуть смогла))

а я еще думала, что беремененные просто хотят есть ночью, что всё это можно перетерпеть.... это жесть конечно. мне кажется у меня сегодня первый за всю жизнь такой случай был, что просыпаешься и жутко есть хочешь. так а нам еще и 4-х месяцев нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  у меня ребёнок спит почти 3 года в кроватке и она как новая) может потому что я не разрешаю в ней играть и кататься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо любитель готовить. Старшая в меня )))) а вот младшая готовила бы все время. Достает меня, давай готовить. Не знаю куда от нее деться )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок девочки поняла. Посмотрю что она из себя представляет и куплю новый матрасик и боковушки (не знаю как они называются), чтобы она отличалась от исходника. А то мне так и кажется, что они будут приходить и гвоорить, о наша кроватка, о ваша малышка в нашей одежде! Бррррр не хочу так(((

Хотя может я конечно преувеличиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, сколько стоит кроватка в среднем? Ну наверное опрос не совсем адекватный так как цены везде разные. Но все же.

Просто у меня брат мужа хотят отдать их кроватку, а у меня вообще бзик по этому поводу, я бы даже одежду не брала, да знаю как много денег на это уйдет и пожалуй соглашусь.

А вот кроватку хотелось бы свою, никем не обоссаную)))

Так можно матрас купить новый... Мне было принципиально новую белую кроватку :D Купила за 7 тыс - это средняя цена, в Икее от 2 тыс рублей - хорошие кроватки, а итальянские ессно за несколько десятков тысяч купить можно...

Tatiana & Co, я заинтересовалась готовкой как замуж вышла)) до этого честно даже не очень знала как салаты делать)) не говоря уже о чем то более сложном)

Танюш, добавь меня плиз в друзья)

Так давно уже добавила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, да, похоже ты действительно очень загоняешься))) Если и правда это тебя так беспокоит, то может и не надо брать ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, если кроватка в приличном состоянии, то бери, а если нет, то нафиг надо. У нас кроватке уже скоро 11 лет исполнится и в очень приличном состоянии, крепкая, третий малыш тоже в ней будет спать. Но нам правда и не дешевую ее в то время дарили, стоила тогда около 5000 рэ.

А насчет того что будут говорить, ой вот мол наша кроватка, не думаю, я прихожу в гости к брату, мы им много чего отдаем, но я так никогда не говорю, даже мыслей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кроватка в идеальном состоянии, перейдет второму. А вот видела у знакомых, ребенок сгрыз, когда зубы резались)))

 

 

Я готовила дома по минимуму, мама как-то все на себя брала. Зато когда учиться в другой город поехала - вот тут началось))) Мама очень переживала, как я там, но все живы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже новую кроватку хочу) Присмотрела такую (белая, т.к. в комнате стены и шкаф-купе, белые).

Ссылки скрыты.

В гривнах стоит 2350.

Сын в кроватке с рождения и до трех лет спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, у меня ребёнок спит почти 3 года в кроватке и она как новая) может потому что я не разрешаю в ней играть и кататься?)

:) мои еще в ней танцевать любили ну и попрыгать от души :JC_goody:

Но не грызли ее. Расшаталась прилично и колеса рассыпались.

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И характеристика мне нра:

Характеристики кроватки:

 

- Поперечный маятниковый механизм для укачивания с фиксатором;

- Вместительный, закрытый, подкроватный ящик на телескопических направляющих;

- Возможность оставить кровать на ножках;

- Колесики для удобного перемещения по комнате;

- Основание для матраса с двумя уровнями регулирования по высоте;

- Подвижная боковина;

- Надежный механизм опускания бортика;

- Все детали кроватки имеют безопасные округлые формы и полированные поверхности;

- Защитная профиль-накладка (грызунок) на верхней части боковин, которая защищает зубки ребенка;

- Дно кроватки изготавливается из ортопедических ламелей - что обеспечивает достаточную вентиляцию матрасика и постельного белья;

- Возможность трансформации кроватки в детский диванчик;

- Кроватка изготовлена из высококачественных твердых лиственных пород деревьев;

- Изделие соответствует международным требованиям и госстандартам Украины.

Производство: Украина.

Материал кроватки: дерево - бук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою кроватку разобрали в январе, так как почти в не спали в ней последнее время, а в феврале узнали о Б, так муж говорит зря наверное разбирал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, да, похоже ты действительно очень загоняешься))) Если и правда это тебя так беспокоит, то может и не надо брать ничего...

Ласточка Беременна,

У нас братец оооочень тяжелый. Постоянно все сравнивает не в нашу пользу. Так вышло, что мы квартиру купили неподалеку, точно такую же. Прям в точности!!! И он постоянно приходит и коментит, а вот у нас вот так, а че вы не сделали вот так. А че вообще ничего не делали, типо за месяц ничего не поменялось. Я говорю, сами то год без потолка и обоев жили, и не потому что бабла не было, а тупо лень было)))) Бесит прям! Ни раз не помог толком, зато мы все делаем не так как надо!

 

Боюсь, что ребенка мы воспитывать по их меркам тоже будем не правильно))) Вот и загоняюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок девочки поняла. Посмотрю что она из себя представляет и куплю новый матрасик и боковушки (не знаю как они называются), чтобы она отличалась от исходника. А то мне так и кажется, что они будут приходить и гвоорить, о наша кроватка, о ваша малышка в нашей одежде! Бррррр не хочу так(((

Хотя может я конечно преувеличиваю!

Так купи новое все... я так и сделала, нам отдали кроватку одну родственники - мы ее на дачу поставили, тк там летом будем жить и приезжаем периодически на выхи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...