Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Antava хорошие хар-ки. Правда маятник я бы не использовала, прывыкнет ребенок быстро .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И в этот раз мне одежду предлагает жена брата мужа отдать на мальчика - я сказала, спасибо, не надо, это единственное на чем я могу сейчас развернуться в плане покупок, т.к. все остальное есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,

 

Таня, Икеа!!!!! Вообще я про нее забыла) Господи как же сложно то, непонятно че надо, куда бежать, где покупать и т.д.

Спасибо за идею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava хорошие хар-ки. Правда маятник я бы не использовала, прывыкнет ребенок быстро .

Мы вообще не качали Аришу, до сих пор все удивляются, что мы ее кладем в кроватку, выходим из спальни, а она сразу засыпает сама)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava хорошие хар-ки. Правда маятник я бы не использовала, прывыкнет ребенок быстро .

Да, маятник лишний. Я противник укачивания. У меня сын всегда сам засыпал. Никогда не на руках, не в коляске/кроватке не укачивала. Хотя, он, вообще, у меня беспроблемный ребенок с рождения, ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co да, дело привычки. Как сразу приучишь, так и будет потом. У нас вот лифт с младшей не работал 2 её первых месяца. Носила гулять в слинге (по 2 раза, т.к. лето было, долго гуляли), так потом не лежала в коляске месяцев до 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая кроватка, мне оч нра! Правда она изначально была с ящиком, но ящик дурацкий - он не закрыт сверху ничем - там столько пыли собиралось! Мы сняли его...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,

У нас братец оооочень тяжелый. Постоянно все сравнивает не в нашу пользу. Так вышло, что мы квартиру купили неподалеку, точно такую же. Прям в точности!!! И он постоянно приходит и коментит, а вот у нас вот так, а че вы не сделали вот так. А че вообще ничего не делали, типо за месяц ничего не поменялось. Я говорю, сами то год без потолка и обоев жили, и не потому что бабла не было, а тупо лень было)))) Бесит прям! Ни раз не помог толком, зато мы все делаем не так как надо!

 

Боюсь, что ребенка мы воспитывать по их меркам тоже будем не правильно))) Вот и загоняюсь!

Тогда надо изменить отношение к его разговорам. Комментировать он будет в любом случае (у нас два таких и мой и мужа, вообще почти перестали с ними общаться, только по делу и желательно вне дома...)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, супер тактичный брат у тебя) как то надо научится не реагировать на него, раз он такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после дочки кроватка не в очень хорошем состоянии ))) Ее точно никому даже предлагать нельзя. Дочка постаралась, она вся обклеена наклейками и ее поделками ))) Но второй все равно будет спать в ней )) только матрас новый куплю.

Тоже считаю, что маятник не нужная вещь, а также низ такой, не знаю как назвать - чтоб качалась. Лучше или на колесиках или просто на ножках, у нас без ящиков, но если, например, дома мало шкафов, может они и не лишние?

А вот коляску от дочки я сестренке отдала, сейчас она тоже второго ждет, та коляска уже, получается, третьего ребенка катать будет (если выдержит))) Так я рада, что у меня есть повод новую коляску купить, а не старой пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV , да у меня тож такая сестра. вечно мне какие-то замечания. а мне пофиг. мимо ушей пропускаю )))

а если мне кто вещи отдавал, всегда первая про них начинала разговор, мол да какие они хорошие и как мне нравятся и что бы я без ваших вещей делала ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня жууутко раскалывается сегодня голова и давление повышено. Ничего не принимаю, на сегодня к терапевту записана там и спрошу что делать :( . еще работы как назло много, вообще некогда даже на наш любимый сайт было зайти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, не хочется ничего у родственников брать - не бери. главное, тактично отказаться.

Ну раз так твоя душа хочет :) а то возьмешь и будешь мучиться, что это не то и ты не реализовала свою мечту о кроватке-коляске-ползунках.

 

может они другим знакомым все пристроят.

 

Tatiana & Co, какая кроватка хороошенькая :)

я тоже новую хочу. думаю, как к мужу подступиться, чтобы купить, а то у меня от сына осталась вполне нормальная, сами только при переезде разобрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, какая кроватка хороошенькая :)

я тоже новую хочу. думаю, как к мужу подступиться, чтобы купить, а то у меня от сына осталась вполне нормальная, сами только при переезде разобрали.

Ага, мне тоже нра, поэтому новую покупать не буду - зато куплю дочке новую уже повзрослее :D Будем ее отселять в ее комнату летом... А эту кроватку малышу. Только скорее всего на первые месяцы у подружки колыбельку плетеную возьму... все же хочется колыбель попробовать... Она мне и для Ариши ее все предлагала, но мы жили в старой квартире, там места не было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут задумалась, куда кроватку ставить...и получается один только угол... но там узко, кроватка нужна шириной 55 см, я вот нашла одну с таким размером, а теперь думаю не узкая ли она будет? стандартные кроватки 60х120, а эта 55х110... Вот девченки как вы думаете, ширина на 5 см меньше... это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот болит, как будто мочевой пузырь полный и в туалет хочу пи.... это и есть тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenoksi, я думаю не критично) и опять же не факт что малыш будет там спать)) Мои не спали вообще в кроватки - стояла для красоты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, пощупай живот. Не обязательно тонус, может быть и кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, пощупай живот. Не обязательно тонус, может быть и кишечник.

Щупаю где пупок-болит, щупаю низ живота-болит. Вздутый что ли...не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, тогда скорее всего кишечник, если живот вздутый. При тонусе матка как бы каменеет и прощупывается очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут задумалась, куда кроватку ставить...и получается один только угол... но там узко, кроватка нужна шириной 55 см, я вот нашла одну с таким размером, а теперь думаю не узкая ли она будет? стандартные кроватки 60х120, а эта 55х110... Вот девченки как вы думаете, ширина на 5 см меньше... это критично?

я думаю это совсем не критично)) Если бы они еще спали в нормальном положении, а то Ариша вон в угол забьется, руки - ноги свисают через решетки :D Ей что 60 на 120, что наверное 70 на 140... все равно бы так было...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenoksi, я думаю не критично) и опять же не факт что малыш будет там спать)) Мои не спали вообще в кроватки - стояла для красоты))

 

Ну надеюсь, что малыш будет спать у себя))) а то и у нас с мужем кровать не особо широкая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenoksi, я думаю не критично) и опять же не факт что малыш будет там спать)) Мои не спали вообще в кроватки - стояла для красоты))

мне кажется это как приучить. Я только первые 2 недели, пока швы чувствовала и сидеть нельзя было - с собой в кровать клала, потом исключительно в кроватку... Не хочу приучать к нашей кровати...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот болит, как будто мочевой пузырь полный и в туалет хочу пи.... это и есть тонус?

 

может тебе стоит Папаверин поставить?

 

А вот еще подскажите "новичкам"... комод же нужен? или без него можно обойтись?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще подскажите "новичкам"... комод же нужен? или без него можно обойтись?)))

я без него как без рук, но это с учетом того, что он с пеленальником у меня - все смены памперсов, переодевания и все остальное исключительно на нем делала... Другого варианта не представляю - на кровати неудобно - низко, пеленальник на детскую кроватку - тоже туда-сюда его - не вариант для меня, а комод супер! Ну и все детские вещички первые полгода исключительно в нем хранить удобно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...