Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Lenoksi, мне кажется, пока совсем малыш - ширина кроватки вообще некритична. Я помню первые месяцы после рождения сына смотрела на него такого малюсенького в такой большой для него кровати и думала - зачем она вообще сейчас :)

 

У меня комода не было и не страдала особо.Но я просто не люблю эти специальные комоды и мне в нашу спальню не хотелось покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот еще подскажите "новичкам"... комод же нужен? или без него можно обойтись?)))

,без него можно обойтись в случае если нет места :) А так это супер вещь с пеленальником, я матрасик специально покупала еще клеенчатый мягонький, очень удобно. И пеленать/переодевать и когда врач приходила на осмотр, и массажик...все на нем. Со старшей у меня не было, все на кровати делала в три погибели, с пеленальником конечно небо и земля, удобство ощутимо :)

a324150c6d01.jpg

Изменено пользователем mamaNastyaM
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так это супер вещь с пеленальником, я матрасик специально покупала еще клеенчатый мягонький, очень удобно. И пеленать/переодевать и когда врач приходила на осмотр, и массажик...все на нем. Со страшей у меня не было, все на кровати делала в три погибели, с пеленальником конечно небо и земля, удобство ощутимо :)

угу, и у меня в углах на нем лежали памперсы, стояли крема, салфетки и тп - все под рукой, не надо ничего перекладывать с места на места...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, мы тоже не укачивали. Но видимо от детей зависит. Наш спокойный был, как-то без проблем вообще. А есть такие шустрики, что и качать, и прыгать будешь)

 

Я укладывала сына в кроватку, он там засыпал, потом после 4-х утра уже не было сил туда-сюда таскать, досыпали вместе. Ну в общем, он как-то привык к кроватке. Я с ним не могу выспаться, каждый вздох мониторю.

 

 

Сходили все вместе на узи. Все ок. Даже хрусталики показали нам... Но пол не сказали опять. Пуповина плотно между ног, не дает рассмотреть... Интрига однако. Муж сказал, наверное там противная девчонка, типа, Лёша себя во всей красе всегда показывал. (он щас любит говорить, я - дядя! Очень гордо) Муж говорит, он еще тогда демонстрировал, что он дядя))

 

У нас комода не было, но пеленальный столик стоял в ванной. Очень удобно! Помыл попу, тут же одел. Искупал, не надо тащить в комнату, все процедуры сделали, обмазали, памперс и одежку одели - пошли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да, девчонки они такие :)) вечно интригу держат, только парни все хозяйство нараспашку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, мы тоже не укачивали. Но видимо от детей зависит. Наш спокойный был, как-то без проблем вообще. А есть такие шустрики, что и качать, и прыгать будешь)

 

Я укладывала сына в кроватку, он там засыпал, потом после 4-х утра уже не было сил туда-сюда таскать, досыпали вместе. Ну в общем, он как-то привык к кроватке. Я с ним не могу выспаться, каждый вздох мониторю.

У нас комода не было, но пеленальный столик стоял в ванной. Очень удобно! Помыл попу, тут же одел. Искупал, не надо тащить в комнату, все процедуры сделали, обмазали, памперс и одежку одели - пошли.

Ну да, наша тоже спокойная конечно :D Ладно, посмотрим как в этот раз будет...

Насчет пеленальника - мне было удобнее в полотенце в комнату отнести, там одежда вся под рукой, кучка памперсов, косметика и т.д. Потом не всегда я переодевала из-за мытья, и просто так переодевала, и для улицы и врач там смотрела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще думала, что беремененные просто хотят есть ночью, что всё это можно перетерпеть.... это жесть конечно. мне кажется у меня сегодня первый за всю жизнь такой случай был, что просыпаешься и жутко есть хочешь. так а нам еще и 4-х месяцев нет :(

Как раз сегодня у тебя ровно 3 месяца и начался ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! Поздравляю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, и у меня в углах на нем лежали памперсы, стояли крема, салфетки и тп - все под рукой, не надо ничего перекладывать с места на места...

ага, у меня вверху два ящичка маленьких, там все кремики и мелочь нужная. А ниже три больших под одежду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я хочу уже на УЗИ, если после УЗи я была уверена, что мальчик, уже убедила себя, что очень большая вероятность ошибки :D И уже сомневаюсь очень сильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а когда у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня комод был. Так удобно с ним. Теперь вот задумалась, как я буду без камода. Ставить его некуда (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод был с пеленальником, но к сожалению с ростом 1,56 было очень неудобно им пользоваться, высоко)))) Поэтому у меня стоял деревянный журнальный столик, накрытый одеялом и клеенкой с пеленкой), все дала на нем делались, а на комоде стояли только баночки, скляночки и памперсы, конечно же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а когда у тебя?

в понедельник - 14 апреля, ну в следующий короче... Дожить бы... Еще раньше хоть что-то чувствовала типа шевелений, а сейчас неделю уже ничего... Еще и после Таниного узи нервничаю прям... Иду в арт-мед опять к Мазырко, она вроде грят супер-узист. 3Д буду делать экспертное.

 

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1397044162' post='12201629]

Блин, у меня комод был. Так удобно с ним. Теперь вот задумалась, как я буду без камода. Ставить его некуда (((

на самом деле у нас тоже некуда особо в спальне, сейчас то он в детской стоит, но будем тумбочки прикроватные убирать, без комода я не могу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я хочу уже на УЗИ, если после УЗи я была уверена, что мальчик, уже убедила себя, что очень большая вероятность ошибки :D И уже сомневаюсь очень сильно :D

Ты сама идешь или по направлению? Я тоже хочу пойти на узи в ближайшее время, чтобы пол узнать и сделали фото)))))))) У нас с тобой срок одинаковый... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я хочу уже на УЗИ, если после УЗи я была уверена, что мальчик, уже убедила себя, что очень большая вероятность ошибки :D И уже сомневаюсь очень сильно :D

 

а у меня ситуация с точностью до наоборот. все думаю - ну может ошибся, может ошибся :) так девочку хочется :confusion: но на узи не хочу пока идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сама идешь или по направлению? Я тоже хочу пойти на узи в ближайшее время, чтобы пол узнать и сделали фото)))))))) У нас с тобой срок одинаковый... :)

сама конечно, в такие места у нас направления не дают) а на узи в ЖК надеяться не приходится, там никто пол смотреть не будет. Да и иду к очень хорошему специалисту, к ней из других городов приезжают на УЗИ женщины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат! Была сегодняна плановом осмотре у гинеколога, пока ждала в очереди зашла в туалет, на ежедневке коричневая мазня,пожаловалась врачу на ноющие боли в животе и мазню, она сказала снова вставлять утрожестан и папаверин с магне В6. Инфекций, кроме кандидоза, не обнаружено. Лечить будем пимафуцином. Сделали внеплановое узи, я напросилась для успокоения, малышок барахтался, трогал себя за нос))) Рост уже 9,1 см, все хорошо, плацента поднимается(уже на 2 см над внутренним зевом). Между ножек что-то торчит,но узист сказал,что не понятно пока, у девочек тоже может торчать.Угроза из-за тонуса 1 степени.А мазня - это скорее всего столетняя гематома опорожняется.Сделали мне фотку головки и целиком :heart:. Все выложила в график. Так что в 16 недель на узи не пойду, теперь на плановое скрининговое в 20 недель, может тогда уже точно и пол узнаю. Волнуюсь о Тане с ее узи. Жду вместе со всеми,когда она отпишется

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, спасибо дорогая, так приятно))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, Катюша, ну здорово! Такие малыши у нас уже большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама конечно, в такие места у нас направления не дают) а на узи в ЖК надеяться не приходится, там никто пол смотреть не будет. Да и иду к очень хорошему специалисту, к ней из других городов приезжают на УЗИ женщины.

у нас в жк вообще нет узи. всех посылают к платному. только на первый скрининг в другой город посылают бесплатно и всё. а, 2 и 3 скрининг вообще ни кто не делает((((( думаю пойду 17 апреля на прием спрошу почему так....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, Катюш, посмотрела твой график - ты такая худышка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, Катя, я в ШОКЕ!!! зашла к тебе посмотреть фоточку малыша, а перед ним увидела шестнадцатилетнюю девочку с пузом :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Да, Танюш! У меня экран за спиной висел, но я краем глаза видела как он там кувыркался. Конечно платное узи и в консультации - это небо и земля. Но я не смогла бы ждать по записи платное, извелась бы вся. Поэтому экстренно напросилась в консультации, сунула узисту 500 р, чтобы он хорошо все посмотрел, но фотки не очень четкие. Узист сказал, что вертлявый - не поймать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в жк вообще нет узи. всех посылают к платному. только на первый скрининг в другой город посылают бесплатно и всё. а, 2 и 3 скрининг вообще ни кто не делает((((( думаю пойду 17 апреля на прием спрошу почему так....................

Про 3-ий скрининг я тоже не слышала, мне только 2 делали в предыдущую беременность, и в эту тоже только про второй пока слышала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, стройняшка ты) Такие фотки малыша трогательные :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...