Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Ю-Л-Я-Ш,  я от 38.5 сбивала парацетамолом, но она все равно плохо сбивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ю-Л-Я-Ш, я, когда у меня была темп-ра 38 брала платок, смачивала его обильно водкой и протирала им все тело (и грудь, и живот, и спину, и лицо) на ночь хватало, потом с утра, темп-ра снова поднялась, я повторила процедуру, еще поспала и больше выше 37,5 не поднималась ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Я на время переставала пить курантил. Пока отслойка была. Как думаете, сейчас стоит восстановить прием? Врач в прошлый раз говорила что Пит все тоже и все так же! Курантил я без ее ведома прекращала. Видать не зря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83,  как здорово, от всей души поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Поздравляю всех, кто узнал пол ребеночка!!!) а меня наконец то на учет поставили!!!! Дождалась) через неделю на узи и кровь на скрининг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую температуру надо беременным сбивать? У меня 37,8 уже , поднимается...я у врача забыла спросить....блин....

В обычной жизни я не сбиваю до 39

Юль, главное не перегревайся! под теплым одеялом - ни в коем случае! если морозит - раскутывайся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, я бы уже выпила 1\2 парацетамола! выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, сдай д-димер и фибриноген, если все хорошо, то пить курантил не надо,а если эти показатели завышены, то продолжай. Мне так гематолог и гинеколог сказали. Я сейчас последнюю неделю его допиваю, затем сдаю эти анализы и если вписываюсь в норму, то отменяю. Ну и раз в месяц буду их мониторить на всякий случай.

Девочки спасибо за ответы,завтра позвоню в пц узнаю точно на тощак или нет,а то у меня запись с 9 до 12. Я если с утра чай с печенькой не попью,весь день на смарку:-)

Изменено пользователем Йенифер
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую температуру надо беременным сбивать? У меня 37,8 уже , поднимается...я у врача забыла спросить....блин....

В обычной жизни я не сбиваю до 39

Юля, ты чего болеть вздумала?!! Выздоравливай скорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности рекомендуют сбивать температуру ввше 38.5. Я бы очень не советовала растираться водкой. Кожа прекрасно впитывает и спирт попадает в кровь. Можно пить любые жаропонижающие, которые разрешены грудничкам. А вообще, стандартные работающие рекомендации: пить много жидкости, обеспечить проветривание и температуру в комнате не выше 20 при теплой одежде, влажность 50-70. В большинстве случаев это помогает без таблеток :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы

А уксусом (разведённым) растираться можно ? Я всё детство им темп. сбивала и малым своим в комплексе сбиваю.

 

Голова раскалывается - что-то я совсем расклеилась.... :( врач сегодня выписала синупрет. пока без антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы

А уксусом (разведённым) растираться можно ? Я всё детство им темп. сбивала и малым своим в комплексе сбиваю.

 

Голова раскалывается - что-то я совсем расклеилась.... :( врач сегодня выписала синупрет. пока без антибиотиков.

юль, что-то я такое слышала, что ни вкоем случае ни уксусом ни водкой ни беременных ни детей! Не помню почему, но засело в голове конкретно так... Лучше просто водой, компресс на лоб делай... На крайний случай у меня подруга пила детский нурофен сироп - может его можно? Все же уже не первый триместр...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  можно уксусом.

 

Девочки, выпучайте советом! Закрутилась сегодня, забыла дюфастон купить, но у меня есть утрожестан, можно ли им заменить? Помню гиня говорила, раз уж ты дюфастон пить начала, то утрожестан будем по вечерам тока добавлять. Что делать то, а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, может ингаляции минералкой поделать? Я прям не знаю... Я в ту беременность делала на Боржоми.

 

Леди_Я, не могу ничего сказать, полный профан в дюфастоне и утрожестане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,нельзя ни уксус,на водку!ни себе,ни ребенку. Доктор Комаровский об этом все подробно рассказывает,посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, я делаю ингаляции евкалиптом 2 раза нибулайзером, выгреваю солью (получается только 1 раз с утра пока темп. нет), промываю нос солью.

Lykar, не верю я этому человеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, я себе яйцами нагрела до синусита.... мне врач вообще запретил ... в прошлую болезнь не обошлось без аб(((( но я пила разрешенные во время б, не имеющие тератогенного действия на плод, даже генетик успокоила... но у меня оооочень сильно болела голова, пазухи распирало, особенно при наклоне вниз((( Я бы не мучилась и выпила 1\2 парацетамола... возможно, что и голова-то болит от тем-ры...

Леди_Я, я тоже не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka83 xomka-20 AnnaPo mamulka51 *ZayTiana* Софият Ганна Milana141 обаяшка) мамасяка СтрекоZZa Karamelka1 Vikusechka Regishka-стала мамой Nica11 Лапоч-ка

Juli-Vi

ВСЕХ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Юлия88, и тебя с неделькой) А то всех поздравила, а себя нет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  можно уксусом.

 

Девочки, выпучайте советом! Закрутилась сегодня, забыла дюфастон купить, но у меня есть утрожестан, можно ли им заменить? Помню гиня говорила, раз уж ты дюфастон пить начала, то утрожестан будем по вечерам тока добавлять. Что делать то, а???

Заменить можно, но дозировку не подскажу. Может кто из девочек отпишется, кто его принимает. Я дюфастон пью.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы

А уксусом (разведённым) растираться можно ? Я всё детство им темп. сбивала и малым своим в комплексе сбиваю.

Уксус очень токсичен для ребенка!!! И спирт нельзя, отлично впитывается кожей. Лучше окно открыть и дышать прохладным воздухом (только одеться), через легкие быстрее остывает организм, а если 38 , я бы пила жаропониж-е. Только не знаю какое.

Выздоравливай поскорее @@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, у меня беда с животом, весь живот болит, вздут, прям болит и когда лежу и встаю, аж в матку покалывает разок. Как потом опять встану-снова кольнет. Причем в туалет хожу регулярно. Я как будто на 5 месяце.

Что можно? Диету да держать, эспумизан, мезим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Юлия88, и тебя с неделькой) А то всех поздравила, а себя нет :flower:

Спасибо, у меня вчера была)))))) Линейка меняется в 9 часов почему то)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, я делаю ингаляции евкалиптом 2 раза нибулайзером, выгреваю солью (получается только 1 раз с утра пока темп. нет), промываю нос солью.

Ингаляции при температуре нельзя, можно таким образом углубить процесс. Только при норм. тем-ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...