Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды. Вчера тест показал яркую вторую полоску. Всем желаю хорошей беременности и легких родов!!!

 

Скажите, мне пожалуйста, хочу завтра сдать Хгч и прогик, что еще надо сдать? Уже и забыла))) а еще я кормлю грудью и вообще не знаю, что делать. К врачу попаду только через 2 недели.

Срок у меня получается 4 недели и 3 дня, овуля была 16 января. Чувствую себя хорошо, только спать хочется. Зовут меня Виктория.

Привет, ох как тебе 9 месяцев малышу и снова Б.

Сложно будет. Помощь-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВикторияШ, привет, мы очень рады - присоединяйся :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обращалась ко всем....А меня заметили только два человека.Я ведь опытных и спрашивала про диарею.Мне ведь в самом деле плохо.А тут про пиво да прически...Вообще обидно.

нет причин обижаться, тут такая компания большая собралась и бывает что странички в теме за несколько минут увеличиваются, и не все вновь приходящие читают последние...5 страниц форума ;)

По сути вопроса, лично у меня всегда так организм перестраивается и начинается жидкий стул, я ничего не пила, но думаю активированный уголь не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, чаи с малиной и лимоном :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, мы осознанно на вторую кроху пошли. Про тяжести догадываюсь, но не боюсь! Дети - это жизнь!

Помогать есть кому, муж, родители. Справимся! Ни мы первые ни мы последнии!!!

 

Спасибо за теплый прием, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго прекрасного солнечного утра :D

 

-галинка-, мы осознанно на вторую кроху пошли. Про тяжести догадываюсь, но не боюсь! Дети - это жизнь!

Помогать есть кому, муж, родители. Справимся! Ни мы первые ни мы последнии!!!

 

Спасибо за теплый прием, девочки!!!

отлично,когда столько родных рядом!! Мне тоже куча народу помогала - здорово, когда рядом есть такие люди :applause:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, добро пожаловать)))

Моему тоже было 9 месяцев когда я второй раз ( осознанно) забеременела))

 

ДОБРОЕ УТРО! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, чаи с малиной и лимоном :cup:

ДА вот пью с лимоном чай тоже)

 

ВикторияШ, добро пожаловать)))

Моему тоже было 9 месяцев когда я второй раз ( осознанно) забеременела))

 

ДОБРОЕ УТРО! ))

тяжело, однако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, я была очень счастливая))Конечно не без помощи родственников, но в основном сама)) и грудью кормила и на руках носила и вме ри по чем))

за то в этот раз берегу себя как хрустальную вазу после ЗБ.

Поняла суть-она в том, что мы не всесильны, и не надо думать ,что мы можем больше чем кто либо, я так и думала, когда потеряла третью беременность (

Но не будем о грустном, сейчас все будет хорошо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

мама мия .. больеш 10 страниц .. пошла перечитывать .. правда с перерывами - малявка не даст за 1 присест все прочесть((

 

про обновки - кто приобрел, Танюш, и всех остальных , с новинками гардероба!

 

про бандаж - пыталась носить , но мне было не комфортно в нем .

компрессионные чулки - ношу уже. в 2ую Б носила с 5 недель ( но эт из-за моих проблем) причем все лето ... а вот компрессионные колготки для Б терпеть не могла .. дискомфорт в них и все. поэтому даже зимой носила чулки , а поверх них обычные теплые колготки.

и да .. и летом и зимой свои и + и - ... зимой я в шубе с ума сходила от ее тяжести и неповоротливости((( а летом многие маются от духоты и отеков(((

но надеюсь у нас у всех все будет супер!

 

а это всем для настроения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), видео класс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), видео улыбнуло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного дня! :Hello:

Мама шутки-Мишутки ), классное позитивное видео)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обращалась ко всем....А меня заметили только два человека.Я ведь опытных и спрашивала про диарею.Мне ведь в самом деле плохо.А тут про пиво да прически...Вообще обидно.

уголь, смекта, а самое лучшее -к врачу, если не проходит - с этим не шутят

Зайшла на сайт NEXTа, какие там милые вещи для меленьких. Надо будет что нибудь заказать)

я заказываю там!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу про это сайт не слышала - пойду посмотрю что там есть :confusion:

 

Тань, скинь пожалуйста ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кресло - ваше право отказаться от осмотра на кресле.

я сдала все анализы крови и мочу. а вот мазки (их там 3, причем в разных кабинетах) я отказалась. сказала пока не утихнет боль в животе на кресло не полезу.

 

про постановку на учет - если встать в 30 недель - то есть рис рожать вместе с неблагонадежными дамами, так сказать. т.е. вы автоматически попадает в раздел необследованых и идете в обсервацию, а в нем бомжихи, спидушницы и т.п. .. а теперь вопрос - а оно вам надо?

 

про постановку на учет в ранние сроки Б в 2014 году платят 532 руб. с учетом районных коэф. для этого надо встать на учет и получить справку о постановке в ранние сроки Б. с сыном ме такую выдали одновременно с родовым сертификатом, притащила на работу написала заявление и получила денюжку.

 

про мужчин. у нас лучший оперирующий Г в городе мужик. он работает с сыном )) передает опыт)) и УЗИст тоже лучший - мужик. я во 2юБ с сыном все УЗИ ( а это каждые 2 недели) ходила кнему и все ок.

знаете когда речь идет о новой жизни и своей (увы, исходы Б бывают и печальные) то мне на всякие там предрассудки и скромности - плевать . главное результат и компетентность врача.

 

сама чего то дохать сегодня начала.. так вот на обед приготовила физраствор и буду делать ингаляции с ним. благо только с месяц назад купила се игрушку - ингалятор-небулайзер))) вовремя!

про биопарокс мне его выписывали в прошлую Б, но не принимала .. у меня на него аллергия((

 

mamulka51, стих супер. утащу себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), я не слышала, чтобы в Украине при ранней постановке на учёт деньги давали :)

У нас дают предродовые и уже после родов разовая помощь (там зависит от кол-ва детей- по -моему от 60 до 120 тыс грн) и до 3 лет по 130 грн)))

В любом случае сначала схожу к гин. и у неё всё узнаю - а потом уже буду решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, тяжело может быть и через 5 лет и через 10 лет. Я про ребеночка второго. Поэтому, в любое время тяжело, но общими усилиями, справимся, главное, чтоб всё хорошо было!!! Чего всем и желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), я тоже была у врача узиста и ничего против не имею, но к врачу гинекологу мужчине ...у меня ооочень печальный опыт

 

Отй только прочитала от 30 тыс за первого, 59 второй и 116 третий - это в 2013 году выплаты

 

Интересно будет почитать:

Самые популярные из имен мальчиков в 2013 году оказались:

  • Ссылки скрыты.



  • далее





  • чуть уступило имя

  • далее имя

  • немного уступает имя

  • затем
  • чуть менее популярно оказалось имя






  • далее
  • чуть менее популярно имя





  • и замыкает данный рейтинг ТОП30 имя .

 

Далее наш рейтинг самых популярных в 2013 году имен девочек:

 

  • Самое популярное имя, конечно же,
  • Немного уступает первому имени



  • немного отстало имя


  • Мелена



  • далее
  • Злата
  • чуть менее популярным стало имя



  • затем имя




  • немного уступило имя



  • и имена

  • и замыкает список .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохого ничего нет :) но и глобальной смысловой нагрузки в анализе мочи каждые две недели я не вижу, плюс сидение в очереди по часу чтобы кровь сдать.... Это уже личное дело каждого когда идти в ЖК. Девочки, которые рано не хотят вставать на учет тоже собираются идти к врачу, на УЗИ и тд, то есть следить за своим состоянием, а не бросать все на самотек :)

 

нехочу никого пугать ...но вот есть пара примеров не самых лучших...

у обоих пузяк почки не справились с Б .. а на учет они не хотели до экватора вставать ..

в итоге 1я родила в 28 недель - ЭКС - гестоз, отек мозга начался. ребенка спасли.

а 2ой и вовсе пришлось делать прерывание в 21 неделю - КС ... тоже была угроза для ее жизни. понятно по сроку . что мамой она не стала((

а с виду у обоих состояние сонное, тошниловка .. ну все как у всех Б , ну только что ноги чуть больше отекали, ну лето было .. пили много.

п.с. это оба примера с мой работы.

так что особо первомамочек я б призвала почаще посещать врача .. и пораньше...

и не забывайте, что мы сами за все в ответе .. потом на совет девочек с форума ничего не спишешь((( а если и спишешь.. то самой с этим жить ....

 

 

походы к врачу для сдачи анализов и посещения врачей также оплачиваются работодателем, а не только скрининги. если надо - поищу ст. ТК , согласно которой я писала заявления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу про это сайт не слышала - пойду посмотрю что там есть :confusion:

 

Тань, скинь пожалуйста ссылку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нехочу никого пугать ...но вот есть пара примеров не самых лучших...

у обоих пузяк почки не справились с Б .. а на учет они не хотели до экватора вставать ..

в итоге 1я родила в 28 недель - ЭКС - гестоз, отек мозга начался. ребенка спасли.

а 2ой и вовсе пришлось делать прерывание в 21 неделю - КС ... тоже была угроза для ее жизни. понятно по сроку . что мамой она не стала((

а с виду у обоих состояние сонное, тошниловка .. ну все как у всех Б , ну только что ноги чуть больше отекали, ну лето было .. пили много.

п.с. это оба примера с мой работы.

так что особо первомамочек я б призвала почаще посещать врача .. и пораньше...

и не забывайте, что мы сами за все в ответе .. потом на совет девочек с форума ничего не спишешь((( а если и спишешь.. то самой с этим жить ....

 

 

походы к врачу для сдачи анализов и посещения врачей также оплачиваются работодателем, а не только скрининги. если надо - поищу ст. ТК , согласно которой я писала заявления.

меня может неправильно понимают:) для меня РАНО это 5-6 недель:) на самом деле не вижу смысла идти. Я не собираюсь к 30 неделям на учет вставать, еще в самом начале писала что пойду недель в 10-12 :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш

 

 

девочка Анна, мальчик Макар. Вот так думаю но по девочке может поменяться а мальчик если то однозначно МАКАР

 

mamaNastyaM

 

и я в 10-12 тк платники с 10 неделек принимают на контракт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а правда что после спинальной анестезии (если правильно запомнила) спина часто болит потом?

 

о, я сына рожала с уколом в спину.

только вот до сих разницу не помнимаю - местами пишут: эпидуральная, а местами спинальная .. и как будто это 2 разные вещи.

так вот боли в спине есть и по сей день.

но врач объясняет тем что плод был крупный и мне просто ооочень трудно дались потуги и сами роды.

 

 

про двойняшек, я бы ооочень хотела. но у нас в роду такой прелести нет :(

а так , всегда мечтала о 3х детках, но позже, боюсь, не решусь еще раз рожать. и возраст и здоровье ... да и папин возраст учитывать надо ... а у нас с ним разница больше 10 лет.

думаю тупо рожать когда папе 50к а маме 35-40 если только не супер обеспеченная семья ,т.к. есть риск что ребенка оставишь не с чем и очень рано для него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас в обоих случаях Саша. Ой хочу почитать эту статью, если не трудно поищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...