Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

darrina,

Опасно на раннем сроке --------может вызвать выкидыш. У тебя может и хорошо, а вот другие случаи говорят что не желательно туду лезть, прикрепление идет

 

Если бы было так опасно для ВСЕХ, то его бы не делали так рано в принципе..я так думаю :)

мое мнение, что это индивидуально, у кого угроза или тонус..или прикрепление в опасном месте, то да..И половой покой..А так...такое узи, как по мне, даже менее опасно, нежели половой акт с мужем. Разве я не права?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

северная звезда, как мнимум не паниковать.

что ты уже делаешь ?

ингаляции? теплое питье? что принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я совсем себя плохо чувствую, бронхи болят до слез, завьра терапевта на дом вызову, еще и малой заболел тоже кашляет :( хгч тоже бы сдать надо, но у нас результат пять дней ждать :( незнаю что и делать, боюсь уже и думать, а вдруг это болезнь повлияет на берем мою. сегодня весь день ничего не ела, утром даже говорить не могла все болело в горле и ниже.

Бедняженька..:( постарайся не думать о плохом и настраиваться на то, что все пройдет быстро и никак не отразится. Правильное решение на счет доктора..Но его предписания, все-таки советую еще потом в инете проштудировать..На счет того, можно ли беременным. А то как понавыписывает таких лекарств, которые после 12 недель можно, а на раннем сроке опасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ),

Я сама так дешевле намного сайты разные их много но в основном :

1.

Ссылки скрыты.

2.

3. но тут и не оригинал может попасться.

4.http://us.levi.com/home/index.jsp;jsessionid=WbCySnKLgHLwvLYJdNkwylbFP0dpLKbJvgH0gQ1h3GB1R1ppZR1F!1653307454?clickid=header_logo

5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я совсем себя плохо чувствую, бронхи болят до слез, завьра терапевта на дом вызову, еще и малой заболел тоже кашляет:( хгч тоже бы сдать надо, но у нас результат пять дней ждать:( незнаю что и делать, боюсь уже и думать, а вдруг это болезнь повлияет на берем мою. сегодня весь день ничего не ела, утром даже говорить не могла все болело в горле и ниже.

Может скорую вызвать? Они хотя бы консультацию дадут, да и терапевт на след.день сам прибежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бы было так опасно для ВСЕХ, то его бы не делали так рано в принципе..я так думаю :)

мое мнение, что это индивидуально, у кого угроза или тонус..или прикрепление в опасном месте, то да..И половой покой..А так...такое узи, как по мне, даже менее опасно, нежели половой акт с мужем. Разве я не права?

ПА запрещают до 12 недель. это так на будущее, ткт можно спровоцировать выкидыш.

Я высказала мнение. Узи чем меньше делать ,тем лучше,т.е. любые узв влияют на малыша!

 

Может скорую вызвать? Они хотя бы консультацию дадут, да и терапевт на след.день сам прибежит.

Вызывай, конечно, они хоть тебе подаскажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала трансвагинальное узи -там палочка тоненькая + они же не вводят её целиком - только конец. Как по мне так секс намного опаснее узи. Тем более манюня к этому сроку уже прикрепилась.

Вот посмотрите видео - мне понравилось

Ссылки скрыты.

 

-галинка-, Первый раз слышу, что па запрещают до 12 недель)))))

Как предыдущие беременности так и в эту не вижу противопоказаний :D

Хотя у всех по разному наверно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала трансвагинальное узи -там палочка тоненькая + они же не вводят её целиком - только конец. Как по мне так секс намного опаснее узи. Тем более манюня к этому сроку уже прикрепилась.

Вот посмотрите видео - мне понравилось

Ссылки скрыты.

 

-галинка-, Первый раз слышу, что па запрещают до 12 недель)))))

Как предыдущие беременности так и в эту не вижу противопоказаний :D

Хотя у всех по разному наверно....

У Галинки сформировалось свое неоспоримое мнение. Поэтому другие не принимаются. Всем запрещено, значит запрещено :)

Лично мы с мужем просто для подстраховки полностью исключили половые акты. Просто я терпеливая и планирую узи делать, только плановые. Тем более ничего не беспокоит..ТТТ! А запрещают ПА только тем, у кого угрозы,а не всем поголовно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, Первый раз слышу, что па запрещают до 12 недель)))))

Как предыдущие беременности так и в эту не вижу противопоказаний :D

Хотя у всех по разному наверно....

Мине запрещали, но у меня тонус был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нехочу никого пугать ...но вот есть пара примеров не самых лучших...

у обоих пузяк почки не справились с Б .. а на учет они не хотели до экватора вставать ..

в итоге 1я родила в 28 недель - ЭКС - гестоз, отек мозга начался. ребенка спасли.

а 2ой и вовсе пришлось делать прерывание в 21 неделю - КС ... тоже была угроза для ее жизни. понятно по сроку . что мамой она не стала((

а с виду у обоих состояние сонное, тошниловка .. ну все как у всех Б , ну только что ноги чуть больше отекали, ну лето было .. пили много.

п.с. это оба примера с мой работы.

так что особо первомамочек я б призвала почаще посещать врача .. и пораньше...

и не забывайте, что мы сами за все в ответе .. потом на совет девочек с форума ничего не спишешь((( а если и спишешь.. то самой с этим жить ....

 

 

 

 

Полностью согласна! Лучше раньше, чем позже! А еще по своему личному примеру хочу сказать.. Если у вас появляются какие-то сомнения, а врач говорит, что всё хорошо - сходите на всякий случай к другому! Если отставание в развитии по узи даже на 1 неделю - сходите еще раз к другому узисту!

У меня был очень печальный опыт первой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy_26, ну вот проблема была поэтому и запрещали, я когда со второй на сохранении лежала (отслойка плаценты ) мне тоже советовали 2 недели воздержаться и романы даже нам запрещали читать :D

Но не 12 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,

не желательно. рекомендации такие врач дает когда на учет ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, да даже вот раньше. когда узи не было..И когда о беременности узнавали гораздо позже ( а не как мы, уже до задержки), по-любому муж с женой ПАчились..и все было хорошо. Просто бывают исключения..и юывают особые показания. по которым рекомендуют исключать это. Но чтоб всем до 12 недель. т.к. у всех может быть выкидыш..- это явно заблуждение чье-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), могу привести мой печальный пример первой прерванной беремености на 22 недели по вине врачей. Просто , если честно не хочется даже вспоминать... Хотя на учёт встала сразу после задержки....просто узист не увидел на 16 недели патологию.. и всё...поэтому могу сказать , если суждено...

 

 

 

И мне прерывали, в 32 недели роды. Лучше 1000 раз сходить к 1000 врачам, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, Вам один врач это говорил или несколько? И у вас всё протекало хорошо и при этом дали такую запретную рекомендацию? Ка-кто очень странно..Перестраховщики..Жаль не везде такие. Может это и хорошо, конечно..Но больше на мнительность похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,

Я 3 беременности ходила и врачи мне говорили так. Вот по жизненному опыту тоже так и считаю, но....это мое мнение. У вас может все быть по противоположное. Это личное мнение каждого. Я помню как там ковыряют этим датчиком еле сдерживалась, что б не заплакать. Но по дурости ходила рано, боялась ВБ. теперь знаю, что ВБ не ко мне поэтому в этот раз только после 6-ти неделек)

 

♥lenoklove♥,

У меня 1 Б на сохранении была на раннем сроке, как раз после УЗИ на след день и увезли вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,

Я 3 беременности ходила и врачи мне говорили так. Вот по жизненному опыту тоже так и считаю, но....это мое мнение. У вас может все быть по противоположное. Это личное мнение каждого. Я помню как там ковыряют этим датчиком еле сдерживалась, что б не заплакать. Но по дурости ходила рано, боялась ВБ. теперь знаю, что ВБ не ко мне поэтому в этот раз только после 6-ти неделек)

 

♥lenoklove♥,

У меня 1 Б на сохранении была на раннем сроке, как раз после УЗИ на след день и увезли вот так.

Да уж печальный опыт..Как говорится, береженого Бог бережет! А я всегда боялась ВБ, начиталась здесь про нее..Но как заБ, так появилось спокойствие в этом плане..И решение само нарисовалось..Самовольно не бегать по узи, ждать планового..Конечно интересно..послушать сердечко, но что-то останавливает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет узи на малом сроке Б.

Лучше раньше, чем откладывать. Особенно тем кто первородки.

-галинка-, не давайте советов людям, что узи рано делать "запрещено". Это только ваше мнение. Будущая мама должна в первую очередь проконсультироваться с врачом. А вот он и скажет когда идти.

 

Меня, например, на кресле не смотрели еще и на узи не отправляли. Просто сказали - срок маленький, погуляй еще недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие ужасы тут пишите про печальные беременности, мне кажется не совсем подходящая тема для этого, зачем всем внушать страхи какие-то?! Каждый сам для себя решит когда к врачу пойти.. Не надо пугать только! Не думаю что все плохое произошло из-за того, что вы к врачу не ходили... Давайте наслаждаться своим положением и думать только о хорошем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, согласна на 100%!!!

f_12673.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Интернет все же зло с одной стороны. Я в первую беременность ни хгч в динамике не отслеживала, ни на узи не бегала (не считая плановых). И про ЗБ даже думать не думала. Хотя все говорили что в 30 первого рожать уже считается поздно. А тут начитаешься - мысли всякие в голову лезут. Пока держусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе))

Кофеин. Во время беременности умеренное потребление кофеина приблизительно соответствует двум чашкам

Ссылки скрыты.

и не оказывает вредного действия. Однако это не означает, что кофеин полезен и совершенно безопасен.

Кофеин может проникать в плаценту и влиять на сердцебиение и ритм дыхания вашего ребенка. Злоупотребление кофеином — 500 мг и более в день, что примерно соответствует пяти чашкам кофе, — вызывает снижение веса плода и уменьшение окружности его головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие ужасы тут пишите про печальные беременности, мне кажется не совсем подходящая тема для этого, зачем всем внушать страхи какие-то?! Каждый сам для себя решит когда к врачу пойти.. Не надо пугать только! Не думаю что все плохое произошло из-за того, что вы к врачу не ходили... Давайте наслаждаться своим положением и думать только о хорошем!

присоединяюсь, тоже самое хотела написать:):flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие ужасы тут пишите про печальные беременности, мне кажется не совсем подходящая тема для этого, зачем всем внушать страхи какие-то?! Каждый сам для себя решит когда к врачу пойти.. Не надо пугать только! Не думаю что все плохое произошло из-за того, что вы к врачу не ходили... Давайте наслаждаться своим положением и думать только о хорошем!

 

Извините, если кого-то напугала конечно. Но это было сказано только из благих целей, конечно пусть каждый сам для себя решает когда идти к врачу, просто интересуются какой смысл, я и хочу сказать что смысл есть "бегать по врачам и сдавать кучу анализов". Я уверена, что у всех у нас будут самые славные и здоровые детки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//,

Верно. все верно. Как скажет врач. Это первородок. Я из своего опыта мнение составляю. То что запрещено делать узи яне говорю. Я говорю опасно,т.к есть риск. Мне и абуля говорила и мама, а я вот дурочка бегала. Когда спрашивают мнение считаю нужно предупредить,т.к. предупрежден значит вооружен. Может так пойти , а может иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...