Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Natusik/,  мне в голову только один вариант приходит-сказать, что пьешь антибиотики, и поэтому пить нельзя. Вариант цедить вино на ранних сроках-не вариант это точно...нельзя..Вино к тому же давление повышает и к тоннусу матки привести может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки((( у меня тест сегодня отрицательный и мазня началась..по идее,14 дпо,значить монстры пришли? ну как так? не может же быть вчера тетс положителный,а сегодня чисто белый?..я,конечно,сдала хгч,но результат только завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fendi, как у тебя дела? Как анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, мне в голову только один вариант приходит-сказать, что пьешь антибиотики, и поэтому пить нельзя. Вариант цедить вино на ранних сроках-не вариант это точно...нельзя..Вино к тому же давление повышает и к тоннусу матки привести может.

а мне гинеколог даже советовала красное вино выпить бокальчик, для снятия стрессу так сказать)))) не думаю что из за одного бокала что то уж будет страшное. Я кстати вспомнила, когда планировали вторую лялю, тоже вроде пытались сухой закон соблюдать, а когда поехали на базу, плюнули и каждый день пили и занимались любовью и все получилось и на праздниках пол бокала-бокал вина всегда пила, иногда пивасика у мужа просила. И в этот цикл спиртного много пили, не стала я заморачиваться и вот даже не ожидали что с первого раза все выйдет. Я конечно ни кого не принуждаю пить, но и страшного ничего не вижу, по крайней мере лучше чуток вина, чем курить, как моя подруга всю Б курила.

 

Fendi, я после полоски бы сразу на хгч побежала, мало ли Б есть, но угроза, сохранять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fendi, прости не увидела, что ты сегодня писала. Тогда терпения тебе до завтра. Тут уже были девочки с месячными во время беременности. Не перживай и береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovely85, привет! У меня тоже дочке 9 месяцев! Не переживай, все будет хорошо!!! Справитесь!!!

А мы целенаправленно, я вообще еще раньше хотела, но получилось, как получилось)))

Привет, спасибо! Буду радоваться, точнее уже рада благодаря мужу и общению в октябрятах бэбиплана, а то сначала как то запуталась в мыслях.

 

Natusik/, , у меня тоже предстоит 30 летие лучшей подруги от нее никогда ничего не скроешь (у нее какая то чуйка) и на НГ хорошо пили с ней, и в ресторан идем на ее ДР через 4 дня, но я типа скажу что у малой зубы лезут, она все ночь капризная и чтобы быть в форме много пить так как нужно носить ее на руках не хочу много пить и буду по капельке пить один бокал вина весь вечер. В принципе от вина хуже не будет. Кстати с первой беременностью я тоже и вино пила и иногда и пиво, но сроки были больше 2 и 3 триместры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо! Буду радоваться, точнее уже рада благодаря мужу и общению в октябрятах бэбиплана, а то сначала как то запуталась в мыслях.

 

Natusik/, , у меня тоже предстоит 30 летие лучшей подруги от нее никогда ничего не скроешь (у нее какая то чуйка) и на НГ хорошо пили с ней, и в ресторан идем на ее ДР через 4 дня, но я типа скажу что у малой зубы лезут, она все ночь капризная и чтобы быть в форме много пить так как нужно носить ее на руках не хочу много пить и буду по капельке пить один бокал вина весь вечер. В принципе от вина хуже не будет. Кстати с первой беременностью я тоже и вино пила и иногда и пиво, но сроки были больше 2 и 3 триместры

Умница!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fendi,  я как только увидела слабую полоску сразу начала пить утрожестан, так как тоже легкая мазня пошла, но утрожестан я в первой беременности пила аж до 35 недели, так что сейчас назначила его себе сама, знаю что с пргестероном у меня слабовато, а уже если все будет ок то на 8 недельке пойду в гинекологию на узи , на анализы и там уже решат продолжать или нет. Просто самые опасные периоды это первые недели и в эти недели оч.нужен прогестерон для развития плода, может это и помогло укрепится первому моему малышу, так как в первый раз персиковая мазня сильная пошла на 5 неделе, на узи обнаружили отслойку хориона, но утрожестан исправил ситуацию и вот спит теперь моя 8 месячная малая в кроватке, все хорошо.. Я не врач просто рассказываю, может прогестерон нужно еще сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лучше рассказала подруге о беременности, чем вино пить, тем более лучшей! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню про свою 1 Б всем растрещала сразу после положит. теста, ттт все было хорошо, а вот 2 Б замерла, а я также всем рассказала, потом было так неприятно всем объяснять что да как. Поэтому в след. Б уже дольше молчала и сейчас никому не хочу говорить.

 

И кстати насчет вина, еще не факт что от него больше вреда чем от всех табл которые мы пьем при планировании и беременности.

 

Девочки, кто в гормошках разбирается, гляньте плиз у меня в профиле, кто что скажет, вроде понимаю что к врачу надо и своя голова на плечах должна быть, но хочется мнения уже бывалых)

Изменено пользователем Ласточка Беременна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна

Не дай бог мне такую невестку... Ну или такого сына. ))) Извини конечно, но для меня это неприемлемо. Ладно еще сын если б мой так решил не говорить -смирилась бы. А если жена запрещает - это вообще по-моему финиш...

 

Девочки, вы чего! Алкоголь это яд, в любых количествах. Давайте еще своими руками вредностей малышу добавлять... Таблеток и экологии же мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я тебе тогда свекровь такую пожелаю как у меня, которая против того что невестка рожает. Не суди, да не судима будешь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  тоже думала про вариант с антибиотиками, но подруга моя доктор она у меня практически как домашний доктор про все болячки семьи моей знает, а придумывать какой то смертельный диагноз не хочется, да и раскусит она меня)

 

lovely85, спасибо за подсказку, твой вариант наверное самый правдоподобный и особо завираться не придется, врать я не умею)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хреново сегодня было в метро ехать. всю дорогу мутило, спину ломит, никто место пока не уступает...

Выходила из вагона, а там ..... труп лежит. его даже еще не запокавали менты.это ужасно...

настроения нет, еще эта ужасная работа со склочным коллективом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна

А я и не сужу. Я и не про свекровь говорю, а про мужа. Которому запрещается говорить своей маме. Вот это для меня неприемлемо. Мама она и есть мама, ее не выбирают. Для него она такая же мама, как для нас наша, вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, да вобще то муж и сам не горит желанием рассказывать, зная что мама против. Да и зачем ей знать? Чтобы охать и причитать как ее бедному сыну тяжело, что я опять буду в декрете, а он будет работать. Я рада у кого свекрови радуются внукам, но моя свекровь не рада, и зачем мы ее будем расстраивать раньше времени)))))

Кстати моей маме сын тоже не сразу сказал о Б, а только после узи первого и ничего моя мама не ревела из за этого, это личное дело каждого когда, что и кому говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вина, каждый конечно сам для себя решает что яд, а что не яд, но для меня тоже совершенно нормально выпить бокал хорошего вина, не вижу в этом ничего криминального, в нашей жизни больше опасностей от еды не натуральной с добавками и ГМО которые повсюду. Повторюсь, это только мое мнение и ни кому его не навязываю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Договорились с мужем никому пока не говорить! Прошло пару дней, муж говорит - Я маме все рассказал!!! Не удержался!!! (Она очень хочет внуков 7 лет ждет. ) Я не растроилась ни капли! прошло несколько дней, пришлось мне девочкам на работе рассказать, т.к. намечалось д.р. у сотрудницы и я не захотела врать! На прошлой неделе маме призналась ( я на нее нарычала по телефону, что для меня не свойственно, потом перезвонила ей, извинилась и призналась), а в субботу сказала младшей сестре( она у нас гостила на выходных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна

Ну из твоего поста сложилось другое мнение - что муж хочет, а ты запрещаешь, написано было так, я читаю то, что написано... Если муж сам не хочет это другое дело. И дело как раз не в свекрови, а в желании или нежелании мужа рассказать своей маме.

 

Natusik/

Вот именно что и так полно вредностей, зачем еще собственноручно добавлять, идя на поводу у своей слабости... А люди тут рассуждают, что лучше вино пить, чем курить. Это вводит меня в шок. Если на специализированном сайте такое пишут, то что говорить о тех, кто далек от планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,

Ну из твоего поста сложилось другое мнение - что муж хочет, а ты запрещаешь, написано было так, я читаю то, что написано... Если муж сам не хочет это другое дело. И дело как раз не в свекрови, а в желании или нежелании мужа рассказать своей маме.

 

Natusik/,

Вот именно что и так полно вредностей, зачем еще собственноручно добавлять, идя на поводу у своей слабости... А люди тут рассуждают, что лучше вино пить, чем курить. Это вводит меня в шок. Если на специализированном сайте такое пишут, то что говорить о тех, кто далек от планирования...

Сейчас очень трудно найти настоящее вино, чтобы без добавок. Я сама работаю в продуктовой индустрии, у нас есть сеть магазинов элитного алкоголя. Очень много было испробовано до Б, но во время Б не хочу травить своего ребеночка этой дрянью, вот как не захочется мне, не буду. Лучше съем фрукт какой нибудь.

Девочки поверьте мне, на рынке очень и очень мало вина без добавок!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я думаю когда нормальные взаимоотношения между родителями и детьми тут вообще вопроса не стоит рассказывать или нет. У нас изначально была договоренность не говорить свекрам, но муж не выдержал и раскололся, оно и понятно, радостью поделиться хотел, но за нас не особо радовались, поэтому сейчас он сказал до родов вообще не будет никому своим говорить, и я с ним согласна. И даже если невестка просит мужа не говорить какое то время, я считаю это нормальным желанием.

Мария О, я верю что нет хорошего вина без добавок, а также верю, что у нас все продукты качества не айс и те же фрукты неизвестно чем напичканы, а уж сколько мы пьем таблеток, вообще страшно становится. Естественно не желательно употреблять алкоголь и много чего другого, но в шок из за этого я не падаю, если за всю Б я выпивала 3 бокала вина и пару бокалов пива не считаю это чем то таким ужасным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже спорить не буду! Все в предыдущем сообщении написала, по оправдываюсь только чуть чуть) да бы не сочли за алкашку) могу себе позволить бокал вина не для хмельного состояния (с одного бокала его и не будет), а мне нравится вкус вина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, я уже себя алкашкой считать начала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,  вот и я задумалась может в общество анонимных алкоголиков пора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна

Ну говорю же, в первом сообщении, на которое я отвечала, ты написала совсем другое. Где правда знаешь только ты. Я считаю нормальным не говорить родителям, если оба за. Но своим рассказать, а мужу запрещать рассказывать своим, когда он хочет, я считаю что это нечестно.

 

3 бокала вина и 2 бокала пива за беременность это для меня пипец как много, я и в небеременном состоянии столько не выпиваю. ))) А в беременность считаю, что и один, и полбокала нельзя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...