Перейти к публикации

Физиолечение перед ЭКО


Lappi_//

Полезные сообщения

Добрый день! Хотела бы услышать мнение квалифицированного специалиста по поводу прохождения лечения хр. эндометрита (ремиссия) перед процедурой ЭКО (криопротокол). Планирую беременность 8 лет. 1-я попытка ЭКО была неудачной (на диферелине) 2 мес. назад. Основной диагноз: Хроническая ановуляция. Хр. эндометрит, цирвицит. В 2011г. лапароскопия (трубы проходимы). 6 мес. назад проходила лечение хр.эндометрита антибиотиками+гормоны. Результата нет. Сейчас по собственной инициативе прохожу курс гирудотерапии (10проц). Еще хочу пройти физиолечение, грязи (тампоны) и гинекологический массаж (особенно), чтобы улучшить состояние эндометрия, кровоток (как я думаю). Криопротокол планирую через 1 цикл.

 

В связи с вышеизложенным, хотелось бы спросить:

 

1. Не навредит ли физиолечение перед эко? Есть мнения специалистов, что должно пройти какое-то время 4-6 мес, и только тогда можно планировать Беременность или делать эко.

2. Какая из процедур могла бы быть предпочтительнее перед эко?

3. Если физио не рекомендуется, можно ли проставить тампоны с лонгидазой/лидазой?

4. Что Вы можете порекомендовать в данной ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Все, что Вы написали, очень хорошо использовать при подготовке к криопротоколу. Перенос можно делать в след.цикле после окончания лечения. Я бы добавила еще препараты, увеличивающие кровоток в эндометрии (актовегин, трентал, курантил и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Скажите, а такая подготовка (за месяц) допустима при любом ЭКО, или только с КРИО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перед любым протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...