Перейти к публикации

Наше УЗИ


//НикЮля//

Полезные сообщения

и я сегодня с узи

ПЯ 27 мм

КТР 11 мм

Желточный Мешочек 4 мм

СБ ритмичное

НО поставила угрозу, тонус :(( сегодня я и сама чувствую, живот потягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на УЗИ в субботу ( по моим подсчетам было 6 недель 4 дня).

Результаты УЗИ:

В полости матки визуализируется одно плодное яйцо.

Средний внутренний диаметр плодного яйца 33 мм (7 недель 1 день гестации).

КТР 8,2 мм (6 недель 6 дней гестации).

Сердцебиение +.

Желточный мешок 2,2 мм.

Локализация хориона по задней стенке. Толщина хориона 8 мм, структура не изменена.

В ПЯ ЖТ 14,7 мм.

Длина ШМ 40 мм, канал не расширен, внутренний зев сомкнут.

Тонус миометрия: Умеренный гипертонус. По передней стенке гипоэхогенный участок 12*5 мм.

Заключение: маточная беременность 7 недель гестации. Угроза прерывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отлеживайтесь, берегите своих малышей)))) пусть все хорошо будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее УЗИ:

ПЯ: 48*14*31

КТР 15 мм

ЧСС 154 уд./мин.

Локализация хориона по передней стенке; толщина 9 мм

Внутр.зев закрыт

Миометрий: по передней стенке гипертонус

Патологические включения: не выявлено

ПДР 9.10.14

Берем. 7 нед. 6 дней, повышенный тонус матки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера была у другого доктора на узи. так она вообще сказала что это никакая не отслойка, и волноваться не о чем)) а еще она мне показала как сердце пульсирует, и ножки с ручками двигаются :JC_goody: даже представить не могла что на таком сроке такое увижу))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки надеюсь все у нас будет хорошо.Раньше в эту темку не писала вот решила сегодня отписать походы.

первое узи наше было 15.02 -----по м 6 неделек точно уже было ,пошла с хорошим настроением,немного мандражем послушать мердечко--в платной клинике итог: девушка у вас ничего нет, срочно отменяйте утрожестан и придут М.но я тетке не поверила ведь хгч растет, а она такой бред сказала .Типо утрик поддерживает и дальше растит хгч. в шоке вышла ,благо муж выходной был и мы поехали в больницу №13 там меня отузировали и сказали, что подное яйцо и эмбрион есть и все соответствует сроку поставили аж 7 неделек,----эмбрион 10мм но по сколькуобдоминально делал, то СБ не слышал, сказал повторить через недельку, и вот настал этот момент 24.02 я поехала опять в эту больницу, но смотрели меня на другом аппарате и вагинально, итог: плодное яйцо искажено, эмбрион если и есть то 4 мм. после этого узи я вообще ничего не поняла.

25.02 поехала в другую клинику платную по совету друга. Там хороший аппарат стоит

итог: плодное яйцо правильной формы на 5 недель и большая гематома. Вот так, эмбрион четко не визиализируется.

и теперь 01.03 на повтор говорят должен появиться эмбриончик и СБ.

Мы с мужем очень на это надеемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок 6н5д, а по М ровно 7 и 1, вот повод по переживать! Ктр 0,72 у манюни, СБ+, мне даже дали на пару сек послушать, я рада несказанно!

 

А еще узи признаки ретро хоральной гематомы, а ведь не мажет... Все, отправили меня в жк, типа, чем ближе, тем лучше. Мне в эту клинику и правда час добираться (привет московским пробкам), а жк в 5 минутах медленным шагом. Но там запись аж на 13 марта. Вот и чего делать? Мой Г сказала просто беречься и не поднимать тяжести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок 6н5д, а по М ровно 7 и 1, вот повод по переживать! Ктр 0,72 у манюни, СБ+, мне даже дали на пару сек послушать, я рада несказанно!

 

А еще узи признаки ретро хоральной гематомы, а ведь не мажет... Все, отправили меня в жк, типа, чем ближе, тем лучше. Мне в эту клинику и правда час добираться (привет московским пробкам), а жк в 5 минутах медленным шагом. Но там запись аж на 13 марта. Вот и чего делать? Мой Г сказала просто беречься и не поднимать тяжести.

Че переживать-то? разница всего в 3 дня. Никто не знает когда зачатие произошло считают то по серединке.

Поздравляю, что сб+ и эмбриончик видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок 6н5д, а по М ровно 7 и 1, вот повод по переживать! Ктр 0,72 у манюни, СБ+, мне даже дали на пару сек послушать, я рада несказанно!

 

А еще узи признаки ретро хоральной гематомы, а ведь не мажет... Все, отправили меня в жк, типа, чем ближе, тем лучше. Мне в эту клинику и правда час добираться (привет московским пробкам), а жк в 5 минутах медленным шагом. Но там запись аж на 13 марта. Вот и чего делать? Мой Г сказала просто беречься и не поднимать тяжести.

 

мне на последнем узи поставили срок 8 и 3 дня, а по М 8 и 6 дней. врач сказала что это вообще ни о чем не говорит. посмотрела разные норма КТР и по некоторым мы даже больше чем по М получается)) тем более ни один врач и ни аппарат не смогут со 100% точностью померить такую малюську))

не переживайте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, нет повода переживать насчет разница в три дня. у нас тоже меньше, но я четко помню когда была О и она как раз была на 17ДЦ, а не на 14. насчет гематомы, у меня обнаружили прописали курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  а я чувствовала О на 13 ДЦ, так и оказалось жт в правом Я. Ну может имплантация поздняя, млин, но уже на 10 Дпо (11 фактически) полоска была на тесте. Короче, мы, беременные, всегда найдем повод попереживать, что и требовалось доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-

 

Держу за вас с малышом кулачки :kulachki:

Изменено пользователем Antava
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок 6н5д, а по М ровно 7 и 1, вот повод по переживать! Ктр 0,72 у манюни, СБ+, мне даже дали на пару сек послушать, я рада несказанно!

 

А еще узи признаки ретро хоральной гематомы, а ведь не мажет... Все, отправили меня в жк, типа, чем ближе, тем лучше. Мне в эту клинику и правда час добираться (привет московским пробкам), а жк в 5 минутах медленным шагом. Но там запись аж на 13 марта. Вот и чего делать? Мой Г сказала просто беречься и не поднимать тяжести.

 

У меня та же самая гематома. Половой покой, утрожестан(не хотела пить,но пришлось). Но у меня она высвобождается в виде коричнево-бежевых слабых выделений. Больше никаких назначений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, Ты молодец, что не доверяешь первому попавшемуся узисту, обязательно все проверь и не раз, держу за вас кулачки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Лучше бы не ходила на УЗИ. ((( Даже не знаю, что думать. Уже два часа в интернете и ничего путного не нашла...

 

Результаты УЗИ.

О была 3.02.2104

Имплантация подозреваю 11-12 февраля.

 

Итак:

матка 61х45х61мм

плодное яйцо 14х9х10мм

желточный мешок диаметр 3,3 мм

Эмбрион не лоцируется......

Рекомендовано УЗИ через неделю и анализ ХГЧ

 

Узист сказал, что при таких размерах он уже точно видит эмбрион и сердцебиение, а в моем случае... (как он сказал "Ну давайте будем надеяться, что я просто не увидел)

Нет я не плачу и надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romari, можно не инет смотреть, а только эту темку почитать:)) на этом сроке не всегда видно эмбриончик:) у меня тоже в 4 недели от зачатия не было видно, переделала узи через недельку, все ок, и сердцебиение посмотрела:) Не расстраивайся раньше времени, все хорошо, скоро увидишь свою масечку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, спасибо!

Я все равно надеюсь до последнего.

Да, по срокам я уже эту темку просмотрела, но узист именно про размеры говорил.

В общем что я поняла после просмотра нета и темки, самое главное что желточный мешок лоцируется.

Разочаровалась я в своем узисте, зачем так много трагизма не понимаю. Я в принципе шла на узи, чтобы ВБ исключить и не надеялась на сердцебиение. А он меня так накрутил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, спасибо!

Я все равно надеюсь до последнего.

Да, по срокам я уже эту темку просмотрела, но узист именно про размеры говорил.

В общем что я поняла после просмотра нета и темки, самое главное что желточный мешок лоцируется.

Разочаровалась я в своем узисте, зачем так много трагизма не понимаю. Я в принципе шла на узи, чтобы ВБ исключить и не надеялась на сердцебиение. А он меня так накрутил.

конечно, я даже больше скажу, что и сомневаться не стоит:) главная миссия выполнена, беременность маточная, все хорошо. Сейчас малыш подрастет недельку еще и покажется :) Изменено пользователем mamaNastyaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и все :) главная миссия выполнена, беременность маточная, все хорошо. Сейчас малыш подрастет недельку еще и покажется :)

Теперь бы эту недельку прожить ))))))

Через неделю приду в тему с хорошими результатами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, Ты молодец, что не доверяешь первому попавшемуся узисту, обязательно все проверь и не раз, держу за вас кулачки :flower:

:reverans: Благодарю)

 

-галинка-

 

Держу за вас с малышом кулачки :kulachki:

:reverans: Благодарю)

 

Теперь бы эту недельку прожить ))))))

Через неделю приду в тему с хорошими результатами!!!

До 7-8 неделек может не показываться, если поздняя О и имплантация была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Лучше бы не ходила на УЗИ. ((( Даже не знаю, что думать. Уже два часа в интернете и ничего путного не нашла...

 

Результаты УЗИ.

О была 3.02.2104

Имплантация подозреваю 11-12 февраля.

 

Итак:

матка 61х45х61мм

плодное яйцо 14х9х10мм

желточный мешок диаметр 3,3 мм

Эмбрион не лоцируется......

Рекомендовано УЗИ через неделю и анализ ХГЧ

 

Узист сказал, что при таких размерах он уже точно видит эмбрион и сердцебиение, а в моем случае... (как он сказал "Ну давайте будем надеяться, что я просто не увидел)

Нет я не плачу и надеюсь, что все будет хорошо.

У нас с тобой срок одинаковый почти. У меня овуля была 2 февраля и сегодня я тоже быда на узи-26ДПО после своих переживаний на счет БТ (базальная температура), хотя мне сказали прийти в четверг. И что...естественно ничего не увидели кроме плодного яйца размером 12 на 12. Вообщем, не переживаем, хотя трудно, я уже все перебрала в голове, верим и надеемся! :)

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, ой как здорово!!! (это я про срок)))

Ты когда планируешь повторно на УЗИ идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, ой как здорово!!! (это я про срок)))

Ты когда планируешь повторно на УЗИ идти?

Я пойду или в пятницу 7 или в понедельник 10. Частные клиники у нас работают. А ты?

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду или в пятницу 7 или в понедельник 10. Частные клиники у нас работают. А ты?

Боюсь до понедельника не дотерплю, пойду 7! Завтра утром сбегаю в Инвитро и ХГЧ сдам для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Пришла я с УЗИ! Не услышала то, что хотела. Беременность в матке, плодное яйцо соответствует сроку. Но эмбрион не определяется! Понимаю, что рано пришла, что лучше после 6 недели идти! Теперь буду неделю, как на иголках!

Результат:

срок 5 нед 3 дня, желточный мешочек есть - 2,7мм, желтое тело 20мм, плодное яйцо 11,8. Плод не определяется.

Узистка сказала, что почти уверена на 100%, что через неделю плод будет.

Успокоила себя, что Б маточная, но головную боль добавила)) Как первый раз...((((((((((((((

 

 

Эмбрион не лоцируется......

Рекомендовано УЗИ через неделю и анализ ХГЧ

 

 

А ХГЧ не сдавала? я после сегодняшнего УЗИ пошла скорее ХГЧ сдавать, чтобы в динамике посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...