Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlisaa, я ходила на узи через месяц после операции, ничего не сказали, рано - приходите через три месяца

Дааа, ну возможно и мало еще, согласна

Ссылка на это сообщение

valentin2345, на бусерелине. меня, пожалуйста, на "ты"

:flower:

Аlisaa, ой, я пока не думаю. вообще пока не представляю что буду делать если не поможет....

поможет, 6 месяцев в ИК!!

я третий и последний, надеюсь что все будет ok

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, ой, я пока не думаю. вообще пока не представляю что буду делать если не поможет....

поможет сто процентно, надо верииить!!!!!! мне мама только вчера лекцию читала, что я соменеваюсь и не верю, так вот я настроилась.)))))) А ты сдавала на гомроны анализы, а то говорят после ИК низкий прогестерон. Я скорей всего после ИК подсяду на утрожестан, потому что мне как-то интуитивно верится очень в него., и думаю повышать надо будет

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, гормоны лучше сдавать после 3-его цикла, а то они могут быть не показательны, организм еще в себя приходит. но прогестерон сдавать буду. но только, после подтверждения овуляции. а там поглядим уже. я пила дюф - толку 0, но это до лапары

 

valentin2345, и Аlisaa, спасибо за поддержку!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlisaa, гормоны лучше сдавать после 3-его цикла, а то они могут быть не показательны, организм еще в себя приходит. но прогестерон сдавать буду. но только, после подтверждения овуляции. а там поглядим уже. я пила дюф - толку 0, но это до лапары

Я тоже месяц пила клостилбегит и потом дюф, ничегоо. неужели эндометриоз так мешает( мрак

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, не переживай, у меня в первый месяц приема вообще месячные были полноценные)) В нотации написано, что мазня это как побочка и может быть в любой месяц приема! Конечно можно сходить к врачу, лишним не будет! Но знаю точно, что 3 месяца визанны это мало, даже в инструкции написано, что визанна назначается от 6 месяцев. А это значит не меньше

 

Я своего врача, которая меня оперировала, попросила визанну на три месяца, говорю, ну 6 так много и долго, она сказала либо ты пьешь 6 месяцев, либо не пьешь и мы назначаем другое, три месяца никакого смысла! Но ты знаешь сколько врачей, столько и мнений, может быть в твоем случае это будет нормально;)

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, не переживай, у меня в первый месяц приема вообще месячные были полноценные)) В нотации написано, что мазня это как побочка и может быть в любой месяц приема! Конечно можно сходить к врачу, лишним не будет! Но знаю точно, что 3 месяца визанны это мало, даже в инструкции написано, что визанна назначается от 6 месяцев. А это значит не меньше

 

Я своего врача, которая меня оперировала, попросила визанну на три месяца, говорю, ну 6 так много и долго, она сказала либо ты пьешь 6 месяцев, либо не пьешь и мы назначаем другое, три месяца никакого смысла! Но ты знаешь сколько врачей, столько и мнений, может быть в твоем случае это будет нормально ;)

Спасибо тебе милая за поддержку)))) Я поняла, что готова попить уже все что угодно, только чтобы долечиться и не больше 3-х месяцев, 6 месяцев не смогу))) Вот решаю, пойду на днях к врачу. мне врач тоже сказл оперировавший, попей 3 месяца, а вообше 6 надо.

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, если готова попить все что угодно, то пей визану 6 мес. тебе ведь даже врач так сказал. конечно хочется побыстрее. но какой толк тогда ее вообще пить, если она ни чем не поможет за эти 3 месяца??

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, если готова попить все что угодно, то пей визану 6 мес. тебе ведь даже врач так сказал. конечно хочется побыстрее. но какой толк тогда ее вообще пить, если она ни чем не поможет за эти 3 месяца??

Вот в том-то и дело((( Я не знаю что делаать, мне 6 месяцев до слеез просто, это так многоо

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, мне тоже казалось много. сделала первый укол и неделю плакала. от того, что долго, от того, что буду как старая бабка, от того, что я неполноценный урод, который не может родить мужу ребенка, а не женщина. ничего, время пролетело быстро. конечно, это не значит, что визана на 3 мес тебе не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот в том-то и дело((( Я не знаю что делаать, мне 6 месяцев до слеез просто, это так много

Может просто к концу 3 упаковки сходить к врачу на УЗИ. А там уже примете решение либо хватит, либо ещё 3 месяца продолжить стоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчоки я тоже прошла лапару удалили эндометриоидные кисты обоих яичников небольшие очаги эндометриоза, перед операцией сдала гармон амг от был 0,9 это ниже нормы говорит о том что резерв яиника страдает. отправили на лапару, после лапары сдала амг и фсг на 3 дц он строго сдается. Мне оперирующий врач назначил на 3 мея золадекс, но моя репродуктолог сказала что амг ниже нормы яиники могут уснуть на золадексе и не проснутся. назначила визанну на 6 месяцев. а потом пришел мой анализ амг который сразу после операции сдала он 0,05 фсг 28. это просто капец это говорит о том что овариальный резерв очень маленький и организм входит в климакс а это до приема визанны. так что мне моя репродуктолог сказала пить только три месяца. так как не надо рисковать с климаксом ведь эндометриоз во время него и уходит. но зачем мне вылечивать эндометриоз если я потом могу не выйти из климакса Б не наступит. вот сейчас прошло почти год с операции и и 5 месяцев после выхода из климакса( кстати я когда стала пить визанну у меня мес прекратились не было никакой мазни ничего с первой упаковки, а когда допила 3 упаковку пришли мес на след день) по узи О своя подтвердилась в первом же цикле эндометрий хороший, но появилась киста, лечила ее микрогиноном 2 месяца. в этом цикле подтвержденная О поздняя. Эндометрий хороший 10 мм .но вот фоликулов на 3 дц смотрят должно быть в яичниках по5-7 и потом один становится доминантным. а у меня 3.маловато и то не факт какие они сейчас пытаемя снизаить фсг для эко он должен быть меньше 17 у меня сейчас 19 , амг пересдала в прошлом цикле 0,1. печально!!сейчас обитаю в темке синдром истощения яичников там все девочки после операций на яиниках и все после ик. так что я это все писала о том что количество месяцев приема визанны индивидуально. а как вы знаете то золадекс бусерелин и визанна усыпляют яичники, а если показатель фсг уже выше нормы то организм и сам без этих препаратов начинает идти к климаксу поэтому медлить нельзя. но еще раз повторюсь все индивидуально .Многие сейчас в той теме делают эко с дя и не всегда получается вот такая палка о двух концах, и эндометриоз и кисты не дают забеременнеть и яичники если опериравать стардают((

Изменено пользователем ириночек
Ссылка на это сообщение

Девчоки я тоже прошла лапару удалили эндометриоидные кисты обоих яичников небольшие очаги эндометриоза, перед операцией сдала гармон амг от был 0,9 это ниже нормы говорит о том что резерв яиника страдает. отправили на лапару, после лапары сдала амг и фсг на 3 дц он строго сдается. Мне оперирующий врач назначил на 3 мея золадекс, но моя репродуктолог сказала что амг ниже нормы яиники могут уснуть на золадексе и не проснутся. назначила визанну на 6 месяцев. а потом пришел мой анализ амг который сразу после операции сдала он 0,05 фсг 28. это просто капец это говорит о том что овариальный резерв очень маленький и организм входит в климакс а это до приема визанны. так что мне моя репродуктолог сказала пить только три месяца. так как не надо рисковать с климаксом ведь эндометриоз во время него и уходит. но зачем мне вылечивать эндометриоз если я потом могу не выйти из климакса Б не наступит. вот сейчас прошло почти год с операции и и 5 месяцев после выхода из климакса( кстати я когда стала пить визанну у меня мес прекратились не было никакой мазни ничего с первой упаковки, а когда допила 3 упаковку пришли мес на след день) по узи О своя подтвердилась в первом же цикле эндометрий хороший, но появилась киста, лечила ее микрогиноном 2 месяца. в этом цикле подтвержденная О поздняя. Эндометрий хороший 10 мм .но вот фоликулов на 3 дц смотрят должно быть в яичниках по5-7 и потом один становится доминантным. а у меня 3.маловато и то не факт какие они сейчас пытаемя снизаить фсг для эко он должен быть меньше 17 у меня сейчас 19 , амг пересдала в прошлом цикле 0,1. печально!!сейчас обитаю в темке синдром истощения яичников там все девочки после операций на яиниках и все после ик. так что я это все писала о том что количество месяцев приема визанны индивидуально. а как вы знаете то золадекс бусерелин и визанна усыпляют яичники, а если показатель фсг уже выше нормы то организм и сам без этих препаратов начинает идти к климаксу поэтому медлить нельзя. но еще раз повторюсь все индивидуально .Многие сейчас в той теме делают эко с дя и не всегда получается вот такая палка о двух концах, и эндометриоз и кисты не дают забеременнеть и яичники если опериравать стардают((

Огооо, какая большая история!! А я вот не сдавала ни разу амг, вот теперь задумалась. Вот интересно, у многих кисты после ИК, в чем же дело и как их избежать? А что вы теперь дальше планируете делать, какое лечение?

 

Может просто к концу 3 упаковки сходить к врачу на УЗИ. А там уже примете решение либо хватит, либо ещё 3 месяца продолжить стоит.

Думаю это верное решение, только фишка в том, что эндометриоз до лапары никто не видел у меня, но я буду надеяться на лучшее))

 

Аlisaa, мне тоже казалось много. сделала первый укол и неделю плакала. от того, что долго, от того, что буду как старая бабка, от того, что я неполноценный урод, который не может родить мужу ребенка, а не женщина. ничего, время пролетело быстро. конечно, это не значит, что визана на 3 мес тебе не поможет

Ахаха))) старой бабкой, есть такое))) у меня вот сегодня целый день в венах что-то пульсирует на визанне, надо крем купить от варикоза видимо, и тянет, ох и жестоко это всё)

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки.Вот уже и месяц прошел после лапары,думала про все что угодно,но никак не думала про то,что найдут эндометриоз и еще и в придачу отправят в ИК(( . Хирург назначил визанну на 3 месяца, моя Г вроде как согласна,но говорит что она слабовата и есть препараты посильнее,но я отказалась. Допиваю вот уже первую пачку. Почему то нет уверенности ,что поможет...хотя знаю что надо думать иначе,настраивать себя по другому. И о Боже как же долго тянутся эти три месяца(((Каждый день считаю ,побыстрей бы все закончилось и всё уже случилось в виде ребеночка.

Ссылка на это сообщение

И о Боже как же долго тянутся эти три месяца(((Каждый день считаю ,побыстрей бы все закончилось и всё уже случилось в виде ребеночка.

Попробуй считать не много иначе :) Осталось всего 2 недели и будет экватор. А потом денечки пойдут уже на минус :)

Ссылка на это сообщение

Вставлю немного своего пессимизма по поводу ИК. Я тоже надеялась, вот прошли 3 месяца и я сразу буду Б. Ага.. Первый месяц на УЗИ не была не знаю что там было, а второй цикл функциональная киста и фиг знает когда теперь м будут, уже 35 ДЦ идет.

Ссылка на это сообщение

Я тоже никакой амг не сдавала. Теперь поначиталась и в расстройстве. А во время климакса уже нет смысла сдавать?

 

Первый месяц на УЗИ не была не знаю что там было, а второй цикл функциональная киста и фиг знает когда теперь м будут, уже 35 ДЦ идет.

Так вроде рановато ещё до М, я читала что как минимум 60 дней с последнего укола.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...