Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Я уже вышла из ИК. В нем была три месяца.

посмотрите на 1-ю стр http://www.babyplan.ru/forums/topic/36864-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/ там табличка со всеми кто проходил ИК, вот там написано через сколько дней месячные начались и когда заберем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sapienti sat, поздравляю!!! Как же приятно видеть такие линеечки в этой теме!

Я, кстати, порылась в архиве, в такой же теме, и вот там вся тема пестрит такими беременяшными линеечками и линеечками с уже родившимися малышами! Девочки, не вешайте нос, боевой настрой оочень важен!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то не остается этого настроя боевого совсем((( Я ждать не буду конечно у моря погоды, но я так надеялась на лапару, что после нее все получится без стимуляций и ЭКО. Но надежды тают с каждым днем. И кстати по поводу таблички, в большинстве случаев там или сразу Б в первых циклах или пролет.

Ссылка на это сообщение

Jeniya, рано как-то ты пессимизмом начала страдать. У меня оптимизм закончился через 1,5 года после лапары и я сразу пошла на ЭКО. Конечно, мы все возлагали надежды и хотели бы, чтобы все получалось само собой и поскорее. Но каждому свой срок и своя доля испытаний. У кого-то помимо лапар и ИК уже за плечами несколько свежих и крио протоколов. Как же им быть? Нет, нельзя себя жалеть. Собирайся и в бой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jeniya, что за паника??? У вас только 37 дней после последнего укола? Ну так это же ещё мало! Как же с таким терпением вы целых 9 месяцев беременности будете ходить???

И кстати по поводу таблички, в большинстве случаев там или сразу Б в первых циклах или пролет.

так у вас только 2-й цикл

Ссылка на это сообщение

Ну получается почти 70 дней после укола, так? Это тоже не показатель, народ и по 90-100 дней из ИК выходит. А врач что говорит? Не хочется привязываться к каким-то срокам, всё-таки у всех разные случаи, но я так слышала, что после ИК ждут в течение года Б, если нет, то уже обращаются к репродуктологу. Но опять же, это всё очень примерно.

А насчёт кист, вот даже не знаю, наверно смотря какая она, мне в 1-й раз киста не помешала заБ, потом она вообще сама рассосалась, только я не знаю какая она была, скорее всего фолликулярная.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, нет, не так. Выход из ИК считается тогда когда пришли М после всех уколов. Не важно через сколько дней, у меня уже были М. И первый цикл прошел, и сейчас идет 2 цикл. Если считать сколько дней у меня прошло после укола, то приблизительно 140 дней.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я плачу, как много все-таки побочек от этого ИК. У меня еще такая ситуация, я лапару делала у одного врача хорошего, его все хвалят, а мама мне советовала дурго врача (он ей когда-то помог), но этот врач мог мне операцию сделать только в мае, я долго ждать не стала и сделала у другого. Так вот, теперь когда с мамой говорим о моем лечении и я жалуюсь о побочках,она говорит что надо было делать у того врача. Я расплакалась, не могу, теперь вот считаю что все не так сделала,ой блин, как плохо.

 

Я с ума сойду с этим лечением,почему так сложно взять и сразу забеременнеть(((

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, я с тобой! Я в ИК чуть с ума не сошла, да и сейчас не лучше. Даже жалею что вообще в ИК пошла. 3 месяца мучилась, теперь киста и не известно что дальше будет, лучше бы сразу планировала.

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, терпи)) Я очень тяжело переносила могу сказать, что в период такой слабости нужна повышенная поддержка и внимание. И реакции на всякие мелочи могут быть неадекватными и слишком бурными. Странно, что родная мама этого не понимает. Попробуй ей объяснить.

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, я с тобой! Я в ИК чуть с ума не сошла, да и сейчас не лучше. Даже жалею что вообще в ИК пошла. 3 месяца мучилась, теперь киста и не известно что дальше будет, лучше бы сразу планировала.

спасибо, ой я наверное брошу тоже, я чувствую что сейчас может получится, ведь всегда успею попить эти гормоны.Вчера ноги весь вечер зудели, как в ногах вода лилась, сегодня вот реву сижу на работе. Неет, я лучше спротом займусь что ли. И я больше отзывов читала, когда сразу после лапары беременнели а не после ИК, верней после него труднее. Я буду молиться, Господи, пусть уйдет этот эндометриоз и я заберемннею., пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Jeniya, мне мой врач говорил (и не только он придерживается такого мнения), что один укол вообще не за чем делать. от него толку никакого. но у каждого врача свое видение...еще хочу сказать про ваш второй цикл. по графику овули не было так? может дело в этом? я бы подождала еще цикл, а на 4-ый сдала бы гормошки+фоликулометрию, а там стимульнулась бы

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, терпи)) Я очень тяжело переносила могу сказать, что в период такой слабости нужна повышенная поддержка и внимание. И реакции на всякие мелочи могут быть неадекватными и слишком бурными. Странно, что родная мама этого не понимает. Попробуй ей объяснить.

да просто мама мне говорила идти делать только у того врача лапару, она больше никому не доверяет, и когда он говорит мне это сейчас, я плохо реагирую. Она того врача знать не знает, и не двоеряет его лечению, т.е. визанне, за меня переживает и говорит лучше бы к тому врачу, а я сразу в слезы. Ой, меня вообще до слез сложно до вести, это точно таблетки реагируют. извините девочки, приходится вам высказываться

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, я уже и про один укол жалею. А по поводу назначения не знаю, врачу верю. Три укола назначают при 3-4 стадии Э, а у меня 1-2 была. И потом, некоторым же назначают Визанну или Жанин на з месяца, вот у меня и получилось после одного укола 3 месяца. О во втором цикле не было, вместо нее киста функциональная.

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, вот и объясните маме, что ее слова вам не помогают, а ранят, т.к. состояние у вас сейчас не самое лучшее! Чего после драки кулаками махать? До мая можно было себе такого навыращивать, правильно и сделала, что ждать не стала. У меня за 20 дней киста из 3 см. в 8 выросла и закончилось это экстренной лапарой без возможности выбирать врача.

Ой спасибо, я вроде подобрала сопли, а то понесло Остапа не на шутку)))))))))) Теперь смешно)) действительно чего тянуть , годы идут не в мою пользу) всё правильно сделала. спасиибо огромное за поддержку))

Ссылка на это сообщение

Ох, читаю вас и страшно. Это меня тоже такой депресняк в климаксе ожидает?! Пока я ещё полна оптимизма.

 

Три укола назначают при 3-4 стадии Э, а у меня 1-2 была.

ну вот, млин, совсем расстроилась. Мне при 1-2 ст. ИК на полгода назначили и потом ещё 3 мес ОК...

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, не знаю. Сколько врачей, столько и мнений похоже. Я решила своему Г.верить, я уже столько их сменила что задолбалась. Теперь хожу в клинику где буду ЭКО делать, если само не получится. Как мне она объяснила, что 1-2 стадия, это единичные очаги, и у меня кстати ни каких признаков Э не было. У многих девочек есть такой Э, они о нем не знают и прекрасно Б.

Ссылка на это сообщение

ТАК! ДЕВЫ! че сопли все распустили? лапару все сделали? диагноз поставлен? лечение назначено? значит нужно лечиться! да, есть побочки, а как же будет в природном климаксе? эти побочки не смертельны, все переживаемо, только поменьше думать об этом нужно. а как же наши мамы, которые многие уже в климаксе?

 

Jeniya, я тоже ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, вот я точно сопли распустила.Прям хандра какая-то наступила. Прям жизнь какая-то в режиме ожидания все время, знаю что так нельзя, но ничего поделать не могу. Про маму подумала сразу после первого прилива.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже хандра, мне надоело анализы сдавать, по больница лазить и таблетки пить. Нужно вообще отпустить ситуацию наверное, но здесь эндометриоз может не поймет меня((

Ссылка на это сообщение

Jeniya, 1 укол вообще не имело смысло делать - это только гормональный сбой...

1 укол стимулирующий!!!!!!! На нем активный рост фоликулов и овуляция даже есть..потом приходят обильные меськи..ставишь 2-и все засыпает....назначают минимум 3!!!!! максимум 6!!!! и то когда там ппц полный

Смысл 1 укола я не понимаю???

ИК назначают для того что б не было меськов!!! Чем дольше их нет тем лучше...потому что очаги э. начинают заростать соединительной тканью....

 

 

Девочки, что у вас за настрой такой..я вообще в шоке!!!!

Кто засиделся в климаксе ну попейте вы ременс!!! Я когда то давно им меськи вызывала...и после ИК попивала иногда...

Аlisaa, я твоего настроя вообще не понимаю.....ты либо лечись как положено и сопли подотри..либо не лечись!!! Тут настрой оооочень важен!!! На Бога надейся а сам не плошай!! И не нужно думать что ты что то не так сделала и как было бы лучше..все уже сделано и осталось только до ума довести!!

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Jeniya, 1 укол вообще не имело смысло делать - это только гормональный сбой...

1 укол стимулирующий!!!!!!! На нем активный рост фоликулов и овуляция даже есть..потом приходят обильные меськи..ставишь 2-и все засыпает....назначают минимум 3!!!!! максимум 6!!!! и то когда там ппц полный

Смысл 1 укола я не понимаю???

ИК назначают для того что б не было меськов!!! Чем дольше их нет тем лучше...потому что очаги э. начинают заростать соединительной тканью....

 

 

Девочки, что у вас за настрой такой..я вообще в шоке!!!!

Кто засиделся в климаксе ну попейте вы ременс!!! Я когда то давно им меськи вызывала...и после ИК попивала иногда...

Аlisaa, я твоего настроя вообще не понимаю.....ты либо лечись как положено и сопли подотри..либо не лечись!!! Тут настрой оооочень важен!!! На Бога надейся а сам не плошай!! И не нужно думать что ты что то не так сделала и как было бы лучше..все уже сделано и осталось только до ума довести!!

 

Нам, "эндометриозному старичью" сейчас, конечно, легко говорить)) Вот молодежь пошла, вот мы в своем климаксе вообще бодряком, а эти тут нюни развесили. Эх, хорошо, что все плохое забывается!!!

Ничего, девчонки, справитесь!! И будете через пару лет так же как и мы с Аннетой молодежь поддерживать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...