Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

черная//пантера, можно вопрос не по теме...

че с шеей после родов было? У меня вот блин выворот ш.матки после родов....из-за ригидной шейки....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlisaa, сразу, о чем и жалею. У меня был доктор, к.м.н. со всеми вытекающими, короче, она меня настроила на боевой лад. Вот и начали мы суетиться, а организм-то не готов был(( Она мне на первый же цикл, увидев, что эндик и фоллики не растут, начала дивигель с дюфастоном пихать. Так пару циклов, причем без контроля УЗИ, а на следующий, говорит, стимулировать уже по-взрослому будем. Ну а я уши развесила и все выполняла, как и многие тут девочки устала от ИК, только и жила этим планированием. Все гнала куда-то - скорей-скорей. В итоге, я решила после овуляции предполагаемой на УЗИ сходить (сама, врач не назначала контроль), а там киста с кровоизлиянием. Все, больше я к этой врачице не ходила. Столько денег, нервов, слез. Поэтому и советую всем девочкам цикла 3 после выхода вообще ничего не делать, а потом уже на УЗИ идти смотреть. А утрик можешь и так принимать, для постановки цикла по схеме 16-25

Офигеть, вот это даа(((( вот тебе и к.м.н. Ох и врачи.....А я ж тоже спешу, лечу сломя голову, на лапару у меня и показаний-то не было, я хотела убедиться точно что там., через год и три месяца планирования, и сейчас меня спешка не останавливает,))) хотела только вчера и из ИК и срочно планировать, это по жизни так, надо скорей и быстрей. надо стараться быть поспокойней) А как ты потом кисту лечила?? долго планировали вообще, ааа погоди, на странице почитаю еще твоей)

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat,

Раз уж вопрос про Утрик идет)) Мона тоже вопросик/совет?))

Как считаете, мне надо подождать несколько циклов после ИК?

А то я уже с первого цикла начала принимать, по схеме 18-27

Не рано я начала, дать оклематься организму?

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, знаешь, эта гонка привела меня к большуууущему нервному срыву. Я так настроилась (и врач настроил; фразами типа "ну все, приставай к мужу, а через 2 недели приходи, когда вторую полоску увидишь") и на тебе.

Мне попалась очень хороший врач УЗИ (гинеколог, может давать консультации). Знаешь, она меня так успокоила, сказала, что не надо мне больше ничего стимулировать, что надо дать организму очухаться. И назначила мне диклофенак на 5 дней в свечах, витаминки (цикловита и еще аевиты всякие) и прогестерон по схеме, ну и рассосалась моя киста через 2 цикла на утрике.

Планировали 2,5 года.

 

N@di@, можно на ты)) Многие девочки сразу начинали принимать, я ждала самостоятельных М. Сейчас бы я сразу начала принимать, в нашей ситуации лишним не будет. Ты вагинально ставишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, Да, вагинально) Сейчас только 2-й цикл начался! Вот и задумалась)) Сижу читаю и придумываю, чтобы еще сделать))

А то оперирующий хирург сказал надо, только дюфастон! С гинекологом решили на утрожестан заменить) Вот и думаю, а не рано ли, дать выйти цикла 3-ри, а уж потом принимать! Значит норм)) Бум и дальше ставить)) И вас почитывать, пузатиков и мамулек))

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, в ИК вооще не надо ничего делать!!!..ну только если антибиотики пить и то по оказаниям....если есть воспаление В ИК нужно отдыхать и ни о чем не думать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже после ИК сильно болели вены, внутренний варикоз блин...у кого-то снаружи, а у меня внутри)))) Прописала врач препараты, разжижающие кровь - курантил на месяц и еще я ходила раз 5 на пиявки....вроде пока тьфу-тьфу все норм.

 

Девочки, у кого после отмены Визанны, месячные шли с большими сгустками. Из меня прямо целые куски вываливаются....Раньше н было такого

Изменено пользователем черногория
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже после ИК сильно болели вены, внутренний варикоз блин...у кого-то снаружи, а у меня внутри)))) Прописала врач препараты, разжижающие кровь - курантил на месяц и еще я ходила раз 5 на пиявки....вроде пока тьфу-тьфу все норм.

 

Девочки, у кого после отмены Визанны, месячные шли с большими сгустками. Из меня прямо целые куски вываливаются....Раньше н было такого

вот и мне по узи варикоз матки ставят

Я вессел дуэ Ф пью, кровь разжижаю)

 

//Мой июнь 2014//, ИМХО ,я думаю 5 уколов тебе хватит, не раз встречала инфу, что 6 уколов это уже много (сайт РМС).

спасибо!
Ссылка на это сообщение

*AnneTa*,  если своими словами, то в родах плохо открывалась, были разрывы, заштопали - остались рубцы+эрозия. я не лечила. она стала размером с 5 руб, появились кровоточащие сосуды, а там уж и эндометриоз шейки подоспел. эх красотень!!!))))) фотки с недавней кольпоскопии видела, там теперь рубцы крест на крест. решили их не трогать

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, знаешь, эта гонка привела меня к большуууущему нервному срыву. Я так настроилась (и врач настроил; фразами типа "ну все, приставай к мужу, а через 2 недели приходи, когда вторую полоску увидишь") и на тебе.

Мне попалась очень хороший врач УЗИ (гинеколог, может давать консультации). Знаешь, она меня так успокоила, сказала, что не надо мне больше ничего стимулировать, что надо дать организму очухаться. И назначила мне диклофенак на 5 дней в свечах, витаминки (цикловита и еще аевиты всякие) и прогестерон по схеме, ну и рассосалась моя киста через 2 цикла на утрике.

Планировали 2,5 года.

 

N@di@, можно на ты)) Многие девочки сразу начинали принимать, я ждала самостоятельных М. Сейчас бы я сразу начала принимать, в нашей ситуации лишним не будет. Ты вагинально ставишь?

Бедная девочка, представляю как это досадно было (((( Вот еще по поводу настроя, настраиваешь на лучшее себя, ничего. Ни на что не надеешься, всё получается. Главное что в итоге всё хорошо, и дай Бог)

 

Девочки, у меня тоже после ИК сильно болели вены, внутренний варикоз блин...у кого-то снаружи, а у меня внутри)))) Прописала врач препараты, разжижающие кровь - курантил на месяц и еще я ходила раз 5 на пиявки....вроде пока тьфу-тьфу все норм.

 

Девочки, у кого после отмены Визанны, месячные шли с большими сгустками. Из меня прямо целые куски вываливаются....Раньше н было такого

А анализ показал что кровь загустилась? и после отмены уже ИК начались проблемы?

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, у меня вот тоже шея ригидная была в родах...вся порвалась и тоже шили..как результат теперь выворот..цервикальый канал наружу торчит...делал колькоскопию..там ужас ужасный-как будто губы силиконовые перекачиные... :( ..сказали пластику далать все это убирать....

Ссылка на это сообщение

*AnneTa*,  мне после лапары пока в ИК тоже сказали проконсультироваться о пластике. на кольпоскопии посмотрели и решили, что лучшее враг хорошего. оставили как есть, а то если 4-ый раз ее чикать, то ваще ничо не останется

 

сходила на УЗИ. только не надо говорить зачем пошла!!! просто пошла...для себя...сама не знаю зачем)))) там все ОК! все чистенько и тихо. все спит. я вот думаю, у меня все время на осмотрах и узи матка была отклонена кзади и уже лет 7 влево. всегда. а после лапары она стала отклонена вперед и ни влево, ни вправо. все стало ровно. 2 раза была на осмотре за время ИК+узи сегодня. неужели это очаги эндометриоза могли так влиять? или что? на лапаре ни одной спайки не нашли. только эндометриоз позадиматочного и крестцово-маточных связок.

Ссылка на это сообщение

kulema-cherry, ну что значит слабовата?))) Ведь лечение эндометриоза состоит в том, что нет М и очаги подсушиваются, но вылечить его нельзя, просто визанна дает гораздо меньше побочек

Не унывайте ;)

 

Хотя я не спец, может и вправду она не так и эффективна! я ее принимаю и верю в лучшее))) иначе никак)) а то совсем расстроюсь

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение

kulema-cherry, ну что значит слабовата?))) Ведь лечение эндометриоза состоит в том, что нет М и очаги подсушиваются, но вылечить его нельзя, просто визанна дает гораздо меньше побочек

Не унывайте ;)

 

Хотя я не спец, может и вправду она не так и эффективна! я ее принимаю и верю в лучшее))) иначе никак)) а то совсем расстроюсь

 

Я тоже принимаю и верю) но все эти внешние факторы иногда вносят долю сомнений,то врач сказал что слабовата,то прочтешь,что как же визанна лечит если на ней могут идти месячные ,да еще и постоянно мажет,ведь весь эффект как раз от того что как раз ничего не должно идти и мазать,чтоб подсохли очаги. Продолжаю лечение) надеюсь поможет,т.к. у меня кстати на ней не так уж много и мазало за первый месяц ...ну пару тройку дней,на второй пачке может вообще обойдется без выделений. И почему то многие пишут что у них на приеме визанны болит и увеличивается грудь, у меня почему то совершенно никак грудь не изменилась....может это конечно побочка которая у меня не проявилась.

Ссылка на это сообщение

kulema-cherry, у меня М были в первы месяц, т.к. начала пить за два дня до начала М, таблетки не так быстро как уколы действуют соответственно, потом никакой мазни на протяжении 5 мес не было, через неделю начинаю 6 месяц пить. С грудью тоже не было никаких изменения, ни с весом, ни с лицом))

Ссылка на это сообщение

я уже говорила кажется, все 10 месяцев на визанне у меня мазало. 10 месяцев! как меня это нервировало. но как только закончила пить последнюю пачку, вот уже полгода, все чисто, месячные как по часам, тьфу тьфу

толку правда мало от этого, как и от регулярной овуляции(

Ссылка на это сообщение

девочки,привет сходила на узи.семьдесят какой то день после последнего укола бусерелин.эндометрий контуры четкие ровные 5.1 мм в 2 слоя.

правый яичник 32*19*21 фолликулы до 10 мм.расположены хаотично в срезе 6.

левый яичник размеры 33*17*20 мм.фолликулы до8 мм расположены хаотично в срезе 6.

девочки переживаю что не дождусь месячных.прокоментируйте узи пожалуйста.начал ли организм просыпаются.яичники уже начали болеть.

Ссылка на это сообщение

ramrus, ну, овули в ближайшие дни точно не будет, ты и сама это уже поняла. может организм только-только начал просыпаться? ведь эндик уже двухслойный, значит, что-то на нем уже наросло. если тебе так спокойней, то повтори узи дней через 10. а что врач сказал про узи?

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, а что чувствуешь?

ну как и каждый месяц в одно и тоже в ремя в дни овуляции, такие жидкие выделения, всегда когда это чувствовала, потом делала тест, были две полосочки. И вот сейчас есть, и как раз по дате все сходится) жаль что нельзя попробовать( Ну а вот теперь и думаю, нормально ли это при ИК?

 

имею в виду беременнеть пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...