Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Аlisaa, да все получится) запузатишься, куда денешься)) :tectik:

Это точно, все нам :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: вот такую птичку с подарочком поскорей,а до этого самых активных :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: и :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы не стала ждать если по УЗИ все нормально.

 

Как же хочется быстрей выйти из ИК. Мне назначен дифереллин депо 3 укола, потом как месы начнутся сразу явиться на УЗИ

Ссылка на это сообщение

девочки привет.2 дня чувствую свой яичник и соски начали болеть.сегодня бт поднялась мне кажется у меня начинается 2 фаза.буду рада комментарием к графику.

Ссылка на это сообщение

Тайка@@@@@, а я решила подождать 1 цикл. Да и мужу еще восстанавливаться для обновления С. Мне в любом случае никак :not know:

Мне на УЗИ сказали сходить в 7-14-21 день цикла, 1 днем считать после последней таблетки.

Посмотреть как начинает работу свой организм и на результатах узи назначить лекарства, а может и ничего не назначат

 

ramrus, я в графиках полный ноль) ждем опытных девочек))

Ссылка на это сообщение

девочки привет.2 дня чувствую свой яичник и соски начали болеть.сегодня бт поднялась мне кажется у меня начинается 2 фаза.буду рада комментарием к графику.

ух как хорошо пошел - мне кажется это О 100%, значит через 2 недели М не ждать с ПА хорошо попали ))))))))))

Ссылка на это сообщение

musya86, всегда пожалуйста, поумничать мы все горазды)) Меня вон от командировки только ленивый не отговаривал, но денег кучу просто так никто не дал, пришлось ехать-зарабатывать)) Причем, сильнее всех отговаривали подружки, которых я сама отговаривала от поездок, когда они были Б и они не слушались!!

Ложись-ложись! Одно дело в спайках, другое дело, что если не лечить, то труба спаивается в комок, потом этот комок припаивается к яичнику, там все это воспаляется еще сильнее и это потом уже никак не расцепить, только удаляют. Так что принимай меры.

Да у меня так же было, мне иногда казалось, что чем больше я лечусь, тем больнее становлюсь! Когда еще в ИК мне на узи нашли энд. кисту, я думала с ума сойду!!! Ничего, все наладилось, и у тебя наладится.

 

 

 

а у вас большие кисты были??? лапара в среду. очень боюсь...как у вас лапараскопия прошла?

 

Девчоки я тоже прошла лапару удалили эндометриоидные кисты обоих яичников небольшие очаги эндометриоза, перед операцией сдала гармон амг от был 0,9 это ниже нормы говорит о том что резерв яиника страдает. отправили на лапару, после лапары сдала амг и фсг на 3 дц он строго сдается. Мне оперирующий врач назначил на 3 мея золадекс, но моя репродуктолог сказала что амг ниже нормы яиники могут уснуть на золадексе и не проснутся. назначила визанну на 6 месяцев. а потом пришел мой анализ амг который сразу после операции сдала он 0,05 фсг 28. это просто капец это говорит о том что овариальный резерв очень маленький и организм входит в климакс а это до приема визанны. так что мне моя репродуктолог сказала пить только три месяца. так как не надо рисковать с климаксом ведь эндометриоз во время него и уходит. но зачем мне вылечивать эндометриоз если я потом могу не выйти из климакса Б не наступит. вот сейчас прошло почти год с операции и и 5 месяцев после выхода из климакса( кстати я когда стала пить визанну у меня мес прекратились не было никакой мазни ничего с первой упаковки, а когда допила 3 упаковку пришли мес на след день) по узи О своя подтвердилась в первом же цикле эндометрий хороший, но появилась киста, лечила ее микрогиноном 2 месяца. в этом цикле подтвержденная О поздняя. Эндометрий хороший 10 мм .но вот фоликулов на 3 дц смотрят должно быть в яичниках по5-7 и потом один становится доминантным. а у меня 3.маловато и то не факт какие они сейчас пытаемя снизаить фсг для эко он должен быть меньше 17 у меня сейчас 19 , амг пересдала в прошлом цикле 0,1. печально!!сейчас обитаю в темке синдром истощения яичников там все девочки после операций на яиниках и все после ик. так что я это все писала о том что количество месяцев приема визанны индивидуально. а как вы знаете то золадекс бусерелин и визанна усыпляют яичники, а если показатель фсг уже выше нормы то организм и сам без этих препаратов начинает идти к климаксу поэтому медлить нельзя. но еще раз повторюсь все индивидуально .Многие сейчас в той теме делают эко с дя и не всегда получается вот такая палка о двух концах, и эндометриоз и кисты не дают забеременнеть и яичники если опериравать стардают((

 

Привет! у меня тоже операция скоро. кисты в обояих яичниках. у тебя большие были кисты? до операции мнго фолликулов видели? операция как прошла? болело после? вопаления были? всех уже достала тут:) боюсь оооооочень!!!:) Лапару в москве делала?

Ссылка на это сообщение

ramrus, думаю, что это овуля!!! надеюсь, что у вас все получилось!

 

Аля***, спасибо, что поделились радостью :) пусть беременность будет легкой, а роды в срок!!!

 

Ната082013, лапара вообще не страшная вещь! наша фантазия гораздо страшнее все рисует. в операционную прикатила, легла, расслабилась, уснула, а проснулась - уже все сделали. живот болел, когда я только глаза от наркоза открыла. пожаловалась, мне сразу укольчик. в тот же вечер уже круги с мужем по больничному коридору нарезала. вот только тошнило, как буд-то я пила всю ночь :toks2: но меня и после эпидуралки тошнило. так что думаю это моя личная особенность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Мой июнь 2014//, у меня по узи оба яичника за маткой, ставят спайки. но и на лапаре они были.

ЛЯ тоже у меня не просто найти, но т.к. с него срезали кисту и он у меня теперь 26*12мм

 

а киста у тебя какого размера была?

Ссылка на это сообщение

а киста у тебя какого размера была?

Девушка, по-моему без разницы какого размера киста, сейчас главное не бояться операции, сделать ее и дальше планировать Б. Не накручивайте себя :) Будет хорошо!
Ссылка на это сообщение

Девушка, по-моему без разницы какого размера киста, сейчас главное не бояться операции, сделать ее и дальше планировать Б. Не накручивайте себя :) Будет хорошо!

 

:)))))))))))))))))это точно. но я ни чего с собой сделать не могу...начиталась как тяжело переносят люди лапару и страшно становиться

Ссылка на это сообщение

Ната082013, не бойтесь ничего, все пройдет отлично! Я тоже сильно боялась, но как оказалось все проще чем я думала, а зато накручивала-то и ревела :D а сейчас смешно над собой :)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет,у меня 66 день после последнего укола живот пару дней уже потягивает как на меськи. На узи была в среду, мой ДФ 21мм(еще раньше была на узи) лопнул и на его месте было ЖТ и жидкость вокруг.Все вроде хорошо,О подтвердили и очень надеюсь на положительный результат.НО меня озадачили слова врача,что "эндометрий 2 фазы, утолщенный (11мм и 13мм по краям)и варианта два:или пойдут меськи и оплодотворение не успеет произойти или все произойдет и меськи не придут"...Я конечно же успокоила себя,что мой организм конечно же воспримет "импульс" о Б и месек не будет. А сейчас когда живот поднывает очень переживаю...что скажете может произойти все таки Б или шансов мало?Не помню есть у нас в темке девочки которые заБ не выходя из ИК, очень нужен положительный опыт))))

Ссылка на это сообщение

ЖдуТебяМалыш, У нас в темке не помню, но знаю, что такие девочки есть))))

Главное не переживать, а то еще плюс стресс не в лучшую сторону может с играть! А вот в остальном даже не подскажу :think1:

Ссылка на это сообщение

Luna_N спасибо,сама понимаю что переживать не есть гуд...но успокоиться не могу.Блин лучше бы и не ходила на эти узи,может спокойно О прошла и заБ сама того не зная)))Или врачу надо было всю эту еунду мне не говорить,буду теперь только мучатся...пока была в ИК так спокойно было :Crazy: .А тут не успела выйти опять втянулась в планирование и переживания,надо валерьяночки наверно попить)))))

Ссылка на это сообщение

ЖдуТебяМалыш, да врач у Вас какой-то не понятный)))мне кажется ерунду болтает, жути только нагоняет :Crazy:

 

Я вот тоже начала нервничать, оставалась мне допить две недели Визанны, думаю пора к врачу, пошла к врачу кучу вопросов в минуту))) назначил узи в первый цикл не дожидаясь М, я уже начала высчитывать дни и т.д..... и решил мне продлить еще на 1 месяц Визанну...Снова хожу спокойная, хотя уж так хочется чтобы планирование начать наконец-то)))

Ссылка на это сообщение

ЖдуТебяМалыш, Визанну начала пить где-то в ноябре! напишу в сообщении личном, а то не по теме совсем будет))

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение

девули,привет сегодня моя бт так же 36.6 ,график нарисовал овуляцию.у меня 2 варианта или у меня была овуляция или фолликул лютенизировался(что было каждый раз) жду или // или месячных,но даже последнему я буду рада.и вот у меня возник вопрос обычно 2 фаза у меня 14-16 дней в этот раз интересно так же будет?

Ссылка на это сообщение

ramrus, да, так же. 2 фаза в норме у всех одинаковая примерно 14 дней.

 

а я сегодня опять была на узи. там совсем глушняк. яичники уменьшены, фолики до 5 мм, эндометрий 3,2. в прошлый раз был 2,1. все спит. а ведь сегодня уже 65 день. у кого-то уже овуля была в эти дни, а у меня даже намека на рост нету(((((

Ссылка на это сообщение

ramrus, да, так же. 2 фаза в норме у всех одинаковая примерно 14 дней.

 

а я сегодня опять была на узи. там совсем глушняк. яичники уменьшены, фолики до 5 мм, эндометрий 3,2. в прошлый раз был 2,1. все спит. а ведь сегодня уже 65 день. у кого-то уже овуля была в эти дни, а у меня даже намека на рост нету(((((

черная//пантера, черная//пантера, так я у меня 2 фаза появилась чуть ли не на 90 день.но появилась же.та к что не переживай все проснется.ты же сама меня успокаивала,а сама час переживаешь.все будет ок.
Ссылка на это сообщение

ramrus, да?? почти на 90 день? а мне показалось раньше....а на какой день именно О была? я просто посмотрела, что многие (да почти все!!) повыходили на 75-85 день. это значит О у них была на 60-70 день. а у меня ваще все спит. и сразу истеричные мысли, что а вдруг совсем не выйду?? в климаксе на веки останусь??

млин приливы так и есть(((

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, на 84 день была овуляция.эндик ведь немного толще у тебя стал.вот тихо тихо и все пойдет.я так же переживала и до сих пор переживаю.ведь пока месячных нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...