Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки,привет)) мне тоже предстоит ИК, 08.04 сделали лапару+гистеру, эндометриоз тазовой брюшины, крестцово-маточных связок. Назначили 3 укола Золадекса, вчера купила первый, жду месячных.. Очень надеюсь, что всё у нас получится! Поделитесь отзывами о Золадексе!!! И еще хотела спросить, куда вы ходите делать уколы? Их врач делает или мед.сестра может? Мне врач сказал приходить, как только месячные пойдут..а теперь переживаю, они вроде как на праздники выпадают 1-2 мая..найду ли я вообще кого-то в поликлинике, кто сможет укол сделать..

Я колола Золадекс, записывалась и ходила в поликлинику. Колол мне все три укола врач. Подруга (мед.сестра) отказалась колоть.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я колола Золадекс, записывалась и ходила в поликлинику. Колол мне все три укола врач. Подруга (мед.сестра) отказалась колоть.

Вот и мне сказали, что не все мед.сестры берутся... а если первый день месячных выпадал на выходные? уже ждали будни??? или не обязательно прямо в самый первый день? И как у вас на нем самочувствие, результаты?

Изменено пользователем Zaichonochka
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Христос Воскрес! Я сейчас в ИК на Диферелине. 6 марта 2014 года - лапара - наружный эндометриоз 3 степени и ретроцервикальный эндометриоз. Назначили ИК - 3 укола. 28 марта был первый, 24 апреля - будет второй. Кто в такой же ситуации давайте дружить и поддерживать друг друга. Пишите!

 

виктория1705, Кто какие витаминки принимает в этот период?

Ссылка на это сообщение

Zaichonochka у меня такого не было, что м попадали на выходные, но я бы тогда может быть искала платную лабораторию типа Инвитро.....Я уже покончила с уколами,но у меня есть др.сопутствующие заболевания. Так что я еще в процессе лечения. Самочувствие вроде ничего, но после гормонального лечения сильно волосы выпадают

Изменено пользователем РИНА@@@
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! В нашем городе в платных мед, учреждениях просто так укол не поставишь. Просили по полной направления с двумя печатями от врача. Заранее побеспокойтесь. У меня тоже уколы в выходные и праздничные дни выпадали.

Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
Ссылка на это сообщение

Мне участковый гинеколог выписала направление и я ходила в процедурный кабинет в ЖК, а когда не получалось в ЖК,делала знакомая медсестра с большим стажем,такой укол она не колола,но быстро разобралась.

Ссылка на это сообщение

Мне участковый гинеколог выписала направление и я ходила в процедурный кабинет в ЖК, а когда не получалось в ЖК,делала знакомая медсестра с большим стажем,такой укол она не колола,но быстро разобралась.

Мне колол муж
Ссылка на это сообщение

я покупала пистолет для уколов и муж колол. единственная сложность - развести раствор, для непрофессионала - сложновато, но ниче - поднаторела.

Ссылка на это сообщение

Zaichonochka, привет! первые 2 укола делала там же, где и лапару. остальные колола подружка с незаконченным сестринским. первый раз такие уколы разводила. первый раз повозилась, а потом все уже было знакомо. но у меня был бусерелин. знакомой колол муж без мед образования

 

девочки! у меня сегодня 74 день с последнего укола. все тихо по узи на 65 день - все спит. приливы каждые 2 часа, как по расписанию. они, конечно, не такие жаркие, как было при уколах и значительно реже (раньше каждые 40-60минут). мне уже пора паниковать? или еще рано? уже поселяется мысль, что а вдруг это навсегда? я когда-нибудь выйду или нет?? задолбало все это!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, не переживай, и не гоняй плохие мысли!!! Все обязательно случится, ведь ты прошла такой долгий пусть, оглянись назад и выше нос :almirena: , осталось совсем чуть-чуть!!! У меня правда сегодня 54 день с последнего укола, но приливы стали значительно слабее. Живот потягивает иногда, а правый яичник особенно, вообще с ума сходит)))) Главное,что после лапары хоть и медленно,но все пробуждается и работает, я помню до лапары так боялась,что яичники перестанут функционировать...

Ссылка на это сообщение

"Tanya*Andreeva*, спасибо за поддержку!! у меня живот стал потягивать и яичники, особенно правый, почти сразу после окончания действия последнего укола. уже дней 30 все что-то потягивает и ничего не происходит. и флора появилась, и либидо присутствует...а все впит

 

впит=спит)))

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, значит уже вот вот М на подходе, ты 26-го на узи, да? я сама в календарике каждый день обвожу, никогда так М не ждала, скорее бы уже выйти из ИК.

Ссылка на это сообщение

"Tanya*Andreeva*, М вообще не на подходе. на подходе - это когда уже 2 фаза, а у меня еще и 1 не было. если даже вдруг завтра все начнет работать, то ждать дней 30. наверное, не пойду 26 на узи. че туда идти, если есть приливы? пойду может в начале мая?

Ссылка на это сообщение

"Tanya*Andreeva*, не, я лучше на узи похожу. я так понимаю, что если приливы сохранялись, значит, эстрогенов мловато. а их в основном яичники выделяют, когда зреют фолики. чет значит не то. да ладно приливы! где моя овуляяяяяя???? :bat: короче начинаются загоны и паника :shok:

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, это все очень индивидуально, резко приливы точно не закончатся.Не переживай все будет, обычно все случается, когда терпение уже на исходе :bat: Вообще надо стараться отвлекаться от этой темы, хотя у самой не получается :confusion: Я думаю до 100 дней надо точно ждать, а потом уже паниковать!)

Ссылка на это сообщение

"Tanya*Andreeva*, вот и я думаю до 100 ждать, а если все тихо, то к врачу. но как же хочется побыстрее!! сил больше нет! каждый день думаю об этом: утром, днем и вечером, просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями. моск савсем бальной :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, вот и мне такое предстоит, пока терплю, но думаю это не на долго))))) Очень жду майских праздником с мужем собираемся куда-нибудь съездить отдохнуть, может там мозг отдохнет))) А вообще я рада,что ИК пришелся на зиму, щас уже начинает припекать и даже несильные приливы доставляют на солнце дискомфорт, все лето пришлось бы по тенькам ходить :Crazy:

Ссылка на это сообщение

"Tanya*Andreeva*, вот это точно! в субботу ехала с просвета на ветеранов по КАДу - думала умру от жары. никондей не включить, ни окно открыть - сзади доча спит после бассейна, боялась, что продует. зимой было, конечно, легче

Ссылка на это сообщение

Jillet, я понимаю, что все это чревато. У меня помимо эндометриодных кист еще и миома 8 мм. Но на УЗИ сказали, что если кисты убрать и после бусерелина миома может рассосаться. Надеюсь скоро мы из планирующих переберемся, всей нашей дружной компанией :friend::embrace::almirena: , в беременюшки :aistbp:

 

пупсик1982, я на декапептиле деро, ночью уже меньше приливов, а у тебя

Ночью меньше.....я с каждым разом когда меньше ощущаю приливы, с надежной мерю БТ (базальная температура)....вдруг уже вышла из ИК

 

Вот и мне сказали, что не все мед.сестры берутся... а если первый день месячных выпадал на выходные? уже ждали будни??? или не обязательно прямо в самый первый день? И как у вас на нем самочувствие, результаты?

Мне врач сказал, что первый укол надо сделать в первые 5 дней после начала цикла. Я на 4 день сделала первый укол

 

"Tanya*Andreeva*, я вот начала мерить БТ......не в курсе какой она должна быть? А то я полный профан в этих графиках

Изменено пользователем пупсик1982
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, вы всё правильно сказали! Сходила сегодня к Г, дали мне направление в процедурный на уколы, а если выпадет на майские праздники-взяла там у мед.сестры телефончик-обещала прийти ко мне домой;) так что подстраховалась) а еще она рассказала, что девочка к ней тоже не так давно ходила на такие уколы-забеременела после них, родила и уже 2го ждет)) о как! Побольше бы таких хороших примеров!!!;))

В общем, где-то в начале мая я к вам присоединюсь..

Почитала тему.. не совсем поняла про выход из климакса..пишут и по 70 и по 100 дней..это считается с последнего сделанного укола???

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...