Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

ЮрашаМама, желаю легких родов!!! в табличке отписывалась на 1 страничке?

Спасибо.

Конечно. Положительный пример вдохновляет. Как и Ваш с Эланой пример.

Изменено пользователем ЮрашаМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

valentin2345, ну в крови тоже смотрят прогестерон..но бывает такое в крови норма а делаешь соскоб из матки а там рецепторы на прогестерон не реагируют...вот так еще бывает

 

milanka87, делают соскоб из матки..типа аспирата...анализ на иммуногистохимию как то так..там все рецепторы проверяют....ну в общем тот же аспират из матки только развернутый

Ссылка на это сообщение

*AnneTa*,

valentin2345, ну в крови тоже смотрят прогестерон..но бывает такое в крови норма а делаешь соскоб из матки а там рецепторы на прогестерон не реагируют...вот так еще бывает milanka87, делают соскоб из матки..типа аспирата...анализ на иммуногистохимию как то так..там все рецепторы проверяют....ну в общем тот же аспират из матки только развернутый

просто так наверное не назначают, как-то сложно это. Я делала Оп. - полип отправили на гистологию и все - не проверяли прогик

 

спасибо. ну это только, когда на гистеру пойду, можно будет посмотреть

у меня была гистера -не делали такого

Ссылка на это сообщение

девочки, мне сегодня сделали последний 3 укол золадекса. Вообще хирург изначально говорил про 6 уколов (у меня эндометриоз 4 степени), но сегодня врач сделала УЗИ и сказала, что этот будет последним. Через месяц надо к ней опять приехать и она назначит какие-то еще лекарства. Не знаю,что это будут за лекарства, но я рада,что с уколами покончено. Очень надеюсь,что окончательно!:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут сегодня вспомнила..когда я в свое время торчала в этой темке и надежда уже на е.б совсем умерла....моя знакомая ( она из темки поликистоз) посоветовала мне "волшебные таблетки" Ангиовит..попей говорит их на них куча девочек заб...ну чем черт не шутит..посмелись с ней и я решила попью..тем более там просто фоливая кислота и вит. В6, 12...и во 2 цикле я заб.)))) посоветовала их девочкам которые со мной планировали...помню их пили вроде Элана, солнечный заяц и иеще кто то...и все тоже заб...вот такая история..мы потом смеялись вот ведь реально волшебные таблетки.. А действие их очень простое-они просто снижают гомоцистеин, который должен быть до 5-7 ед для того что заб.

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olia13, поздравляю тебя! мне последний 6 укол сделали 7 февраля. будем вместе ждать М или полосочек ;)

 

olia13, а что именно нашли на лапаре?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут сегодня вспомнила..когда я в свое время торчала в этой темке и надежда уже на е.б совсем умерла....моя знакомая ( она из темки поликистоз) посоветовала мне "волшебные таблетки" Ангиовит..попей говорит их на них куча девочек заб...ну чем черт не шутит..посмелись с ней и я решила попью..тем более там просто фоливая кислота и вит. В6, 12...и во 2 цикле я заб.)))) посоветовала их девочкам которые со мной планировали...помню их пили вроде Элана, солнечный заяц и иеще кто то...и все тоже заб...вот такая история..мы потом смеялись вот ведь реально волшебные таблетки.. А действие их очень простое-они просто снижают гомоцистеин, который должен быть до 5-7 ед для того что заб.

а их можно прям без анализов пить?

я попью :D

Ссылка на это сообщение

musya86, конечно можно..обычные витамины фолиевая кислота и витамины гр В....не зря же фоливую кислоту назначают всем беременяшкам и всем кто планирует..ее обязатльно нужно принимать чтоб не было патологии плода (дефекта невральной трубки).. и фольку еще назначают в больших кол-х при угрозе выкидаша потому что это строительный матриал для эмбриона - это я узнала когда на сохранение попала в 12 нед. с отслойкой

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*AnneTa*, привет, подскажи ты после ик сдавала гармоны амг и фсг?? у меня лапара была в июне прошлого года эндометриоз эндометриоидные кисты обоих яичников, потом 3 месяца ик на визанне вот сдала амг в январе 0,1, фсг 17,7. сейчас назначили с 1 дня мес фемостон2/10 25 дней+ с 16 дня цикла 1 таб дюфастон+ актовегин 200 1*2 раза в день 28 дней. после пересдать амг +фсг. мужа тоже лечат подвижность снизилась + морфология ужасная. вобще в планах если у мужа станет лучше морфология то в апреле протакол. сказали короткий так как нельзя длинный с таким амг и фсг можно потом яичники не раскачать. что думаеье девочки пробовать через месяц эко или лучше еще пару месяцев ??ведь насколько я знаю сперма после лечения через 1,5-2 мес обновляется.

Ссылка на это сообщение

ириночек, я сдавала в 6цикле после ИК АМГ был 3,8 при норме 1-10 - это считается хороший результат потому что все что выше 5 это уже поликистоз...ФСГ в 3 цикле был 7,15 пр норме 3,85 -8,78...я бы сказала чуть высоковат...но возможно еще орг-м не оклимался после ИК...еще осень важно подсчет антральных фоликулов на 5 день цикла...

У нас тоже была морфология плохая пили селцинк+спермаплант+витамин С в дозе 1 гр+фолибер+Алфавит для мужчин ну и никакого пива и сигарет и бань

У тебя оочень низкий АМГ при высоком фсг...даже не знаю что пососветовать..наверно эко+икси...

Еще как вариант взять клеточки заморозить пролечить мужа и потом уже оплодотворение....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*AnneTa*, Привет! Как жизнь молодая? Вам уже пол годика, класс!

При замороженной ЯК очень низкие результаты. Они редко когда хорошо размораживаются...

Ангиовит сама сейчас пью и фемибион, у меня гипергомоцистеинемия нарисовалась(((

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, а если я пью аевит 1*2 + вит В6 1*3 + фол кисл-та1*4 ( это с 5-15 дц),затем Вит Е 200 1 раз в сутки+ вит С 2 др*3 раза ( с 16-25 дц) вроде бы такая схема. у тебя в вит такой же состав?

Девчоки подскажите у кого из мужей проблема со сг у моего обьем стал ниже пишут в добавок ко всему диагнозу олигоспермия уже несколько раз сдавал и там 1 мл при норме не менее2

Изменено пользователем ириночек
Ссылка на это сообщение

musya86, конечно можно..обычные витамины фолиевая кислота и витамины гр В....не зря же фоливую кислоту назначают всем беременяшкам и всем кто планирует..ее обязатльно нужно принимать чтоб не было патологии плода (дефекта невральной трубки).. и фольку еще назначают в больших кол-х при угрозе выкидаша потому что это строительный матриал для эмбриона - это я узнала когда на сохранение попала в 12 нед. с отслойкой

вообще я пью железо амвэй, там и фолька есть, правда не суточная норма вроде

 

так как и у меня нет надежд на естественную беременность, а сейчас на ЭКО я не могу пойти по ряду обстоятельств, то попью ангиовит.

все думаю на счет Боровой матки и красной щетки

еще месяц как пью эпилаггат и индинол, уж не знаю зачем. с визанны слезла в конце сентября, рано наверно мне эндометриоз лечить, да у и меня один очаг всего был

 

врач сказала, что против боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ ничего не имеет, на ЭКО меня отправить не может, потому что мы с мужем не так долго планируем.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, привет привет)) ага растем и кашку жуем)))

Ооо высокий гомоцистеин не есть гуд при Б....надо снижать

musya86, а разве планируют при приеме эпилаггата и индинола? Я не очень хорошо отношусь к этим препаратам-это все БАДЫ с недоказанным эффектом...

боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ тоже не очень люблю, зато очень уважаю циклодинон и многим его советую..тут целая темка была про него...очень многим помог..там комплекс травок которые регулируют гормошки-эстрадиол, прогестерон и пролактин

Ссылка на это сообщение

ириночек, не, у меня нет сил так развлекаться. У меня и так крайнон, 6 таб дюфа, 6 магне, 6 эссенциале, ангиовит, фемибион и персен. Мне витаминки дробить вообще не досуг)))

 

*AnneTa*, да я знаю, что не гуд. Я пила фолибер или простую милиграммовку фольки по 3 раза в сутки. Фиг знает, посмотрим, что на фемибионе и ангиовите будет.

А ты кормишь еще или уже все?

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, я в 3 месяца закончила кормить..ну чисто потому что сын от груди отказался и молока резко мало из-за этого стало..Он у меня ленивый сосун-пока в рот бежит ел, как только трудится нужно броса и в ор, жуткие истерики были...я так с ним 2 недели промучилась..сцеживалась из бутылочки предлагала...и потом еще и в весе стали мало набирать и я сразу перешла на смесь - о чем ни чуть не жалею сын-сытый спокойный, мама-без нервов...да и мески у меня уже на 2 месяц после родов приперлись...

Надо вот на ОК садится а я все тяну блин.....

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, привет привет)) ага растем и кашку жуем)))

Ооо высокий гомоцистеин не есть гуд при Б....надо снижать

musya86, а разве планируют при приеме эпилаггата и индинола? Я не очень хорошо отношусь к этим препаратам-это все БАДЫ с недоказанным эффектом...

БМ и КЩ тоже не очень люблю, зато очень уважаю циклодинон и многим его советую..тут целая темка была про него...очень многим помог..там комплекс травок которые регулируют гормошки-эстрадиол, прогестерон и пролактин

а вам циклодинон врач назначал?

я сдавала гормоны месяц назад, вот результаты:

 

 

тестостерон: 1.62 (нормы лабы: 052 - 2.80)

пролактин: 413 (56 - 619)

эстрадиол: 650; фолликулиновая фаза (46-607), середина цикла: 315-1828

прогестерон: 0,752 (0.60 - 4.70)

ЛГ: 5.14 (2.40 - 12.60)

ФСГ: 3.75 (2.40 - 12.60)

Кортизол: 734.50 (171.00 - 536.00)

 

гормоны щитовидной железы и онкомаркеры в норме

 

сдавала на 4 день цикла кажется. прогестерон, как положено, на 7 ДПО не сдавала

ну как, мне можно циклодинон?)

Ссылка на это сообщение

musya86, циклодинон это гомеопатия..это не гормоны...это тоже самое что вы травки будите пить...

по твоим гормонам ниче сказать немогу-я не врач..кроме того что кортизол повышен

циклодинон назнвчают в основном для снижения пролактина..но он не столько снижает сколько просто приводит его в норму

почитайте в инете инструкцию

З.Ы. циклодинон пила без назначения врача

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...