Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

девочки, всем добрый день. мне сегодня сон приснился что я родила мальчика, и даже воды отошли во сне)) Я в реальной жизни вообще уже и не верю в две полоски, это планирование в год и 5 месяцев мне кажется уже целой вечностью. Ну ладно, собственно с каким я вопросом, помните я писала что пришла на узи после лапары и сказала узистке про эндометриоз и она сразу начала плести мне что он у меня есть и т.д.,хотя раньше никто и не видел его. Завтра иду на узи, как думаете, что мне сказать узистке(уже другой) вообще не говорить про эндометриоз и визанну, и что скажет посмотреть? они же всегда спрашивают что вас мучает, ну что мне ответить тогда?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlisaa, я когда пришла на первое узи после ИК на 44 день к своей, то она тоже спросила что смотреть будем и дату последних М. про бусер и М я ей сказала, т.к. уже зная ее, уверенна, что смотрит объективно, ничего лишнего не насмотрит. но почему делали лапару, что там сделали и что нашли, сказала, что скажу после того, как посмотрит меня. но она, конечно, поняла зачем мне бусер кололи (врач ведь все же). а ты скажи, что у тебя день 7-ой, пришла просто посмотреть, а там в процессе, когда она уже основное посмотрит, и расскажешь ей. ничего страшного, что немного слукавишь. так прямо и объяснишь ей почему ты это сделала - боялась, что что-нибудь выдумает чего и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Аlisaa, Может просто скажешь, что пришла на плановое обследование. Хочу посмотреть что в каком состоянии. Когда она уже посмотрит и выскажет свое мнение, то думаю надо будет ей сказать, что у тебя было. Некоторые УЗИстки, если им не сказать, то могут всколь глянуть. А если им сказать, что было у тебя, то они особенно тщательнее подойдут к вопросу. Но сначала я думаю, надо дать ей самой высказаться по увиденному.

Изменено пользователем пупсик1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, думаю так и сделаю :malicious: а то меня просто поразила предыдущая узистка, вот как только я сказала про лапару и эндометриоз, она мне такого нафантазировала :anger: :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение

Ну вот девочки и я с новостями, не пойму хорошие или плохие. После приема врача у меня теперь каша в голове, + пока по пробкам доехала все о плохом думала. Далее много букв. :girl_mad:

Итак, сегодня у меня 20 день после последнего 3-го укола. По указанию врача жду М (якобы через 56 дней после посл.укола) т.е начало июня, и сразу прихожу к ней, за дальнейшими указаниями, если правильно поняла далее буду пить Жанин 3 месяца для восстановления цикла, после его отмены пытаться до конца года самостоятельно Б.

Если не приходят М, все равно на прием к ней. Сейчас сказала не предохраняться, т.к может не выходя с ИК получится Б (при этом варианте в середине июня замочить тест).

В итоге, к концу году если не случается Б, будет готовить к ЭКО. Нет смысла ждать и пытаться еще, потому как эндометриоз вернется.

 

Теперь помогите мне плиз разобрать все по полочкам. :(

1. Почему так мало дней на ожидание М , всего 56 дней? М могут прийти и через 100 дней

2. Жанин буду пить при любом раскладе?

3. На какой день идти на УЗИ?

 

Я спросила у нее надо ли на УЗИ, и какие-нить витамины сейчас попить, она сказала ничего не надо. Жди спокойно М.

Ссылка на это сообщение

Ну вот девочки и я с новостями, не пойму хорошие или плохие. После приема врача у меня теперь каша в голове, + пока по пробкам доехала все о плохом думала. Далее много букв. :girl_mad:

Итак, сегодня у меня 20 день после последнего 3-го укола. По указанию врача жду М (якобы через 56 дней после посл.укола) т.е начало июня, и сразу прихожу к ней, за дальнейшими указаниями, если правильно поняла далее буду пить Жанин 3 месяца для восстановления цикла, после его отмены пытаться до конца года самостоятельно Б.

Если не приходят М, все равно на прием к ней. Сейчас сказала не предохраняться, т.к может не выходя с ИК получится Б (при этом варианте в середине июня замочить тест).

В итоге, к концу году если не случается Б, будет готовить к ЭКО. Нет смысла ждать и пытаться еще, потому как эндометриоз вернется.

 

Теперь помогите мне плиз разобрать все по полочкам. :(

1. Почему так мало дней на ожидание М , всего 56 дней? М могут прийти и через 100 дней

2. Жанин буду пить при любом раскладе?

3. На какой день идти на УЗИ?

 

Я спросила у нее надо ли на УЗИ, и какие-нить витамины сейчас попить, она сказала ничего не надо. Жди спокойно М.

ну месячные конечно же могут прийти и через 100 дней, это же только твой организм и никто точно не скажет когда они прийдут, может и через 30 дней. А жанин обязательно пить?? неужели 3-х уколов мало, цикл итак восстановится. Я бы на узи пощла через какое-то время после меячных. а еще посоветовалась бы еще с врачом, так сказать для мнений

 

имеется в виду с другим врачом

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Beatriss_a, обычно после трех уколов выход из ИК происходит быстрее, врач конечно не может с точностью сказать на какой день это случится. Если заберемениешь на выходе из ИК,то жанин не потребуется. Щас думаю пока нет смысла идти на узи, все еще медленно просыпается, если тебе очень интересно,то сходи лучше через 2-3 недельки.Если Б не наступит не выходя из ИК, то думаю стоит пропить жанин, если врач настаивает.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlisaa, вот в том то и вопрос про Жанин нефига не запомнила. По поводу УЗИ после М конечно, это и не оговаривается, просто я не упускаю вариант до начала М уже вовсю пытаться и вдля этого на какой день лучше сходить, может где-то с 40 дц на узи.

Про Жанин думаю ,может она предлагает подождать первых М после ИК, пропустить цикл и со следующего пить его :aaa:

 

"Tanya*Andreeva*, спасибо, я примерно уже надумываю тут себе - сходить на 40 или 45 дц.

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, вот в том то и вопрос про Жанин нефига не запомнила. По поводу УЗИ после М конечно, это и не оговаривается, просто я не упускаю вариант до начала М уже вовсю пытаться и вдля этого на какой день лучше сходить, может где-то с 40 дц на узи.

Про Жанин думаю ,может она предлагает подождать первых М после ИК, пропустить цикл и со следующего пить его :aaa:

 

"Tanya*Andreeva*, спасибо, я примерно уже надумываю тут себе - сходить на 40 или 45 дц.

Да можно и на 40 дц, по самочувствию нужно смотреть, только не понимаю зачем планировать один цикл всего лишь, а потом сразу жанин.
Ссылка на это сообщение

Beatriss_a, 1.почему так мало дней - это только она сама и может объяснить. я не вижу логики. М могут и на 56, и на 66, и т.д. до 120 дней можно сильно не волноваться 2. вот про жанин вообще бред!!! ну, ладно, я понимаю еще для выхода пить (но я против даже такого выхода) а смысл ждать возобновления долгожданных М, чтоб потом на жанин сесть??!! как можно планировать на жанине??? ты ж беременеть собираешься, а не предохраняться. у нас каждый цикл на счету. 3 я пошла на 44 день, а там узист уже исходя и увиденного скажет когда. я ходила каждую 3-ю неделю а смысл

 

"а смысл" - это уже лишнее :)

 

я в шоке от твоих назначений!! :girl_wacko: особенно от жанина. и почему она решила, что все должно случиться на 56 день? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

черная//пантера, вот и я о том же..Я после кресла, еще сидела тупила, она еще раз все сначала повторила, потому как видит что я в недоумении. И смутил меня именно жанин.

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, вот и я о том же..Я после кресла, еще сидела тупила, она еще раз все сначала повторила, потому как видит что я в недоумении. И смутил меня именно жанин.

Нас всех смутил этот жанин)))
Ссылка на это сообщение

Приветики. Мне назначили Жанин если не планируете ребенка..пить в обязательном порядке. Очень странно.

Ссылка на это сообщение

lutic-888, привет! Так в том то и дело спросила как планирую нет, я говорю конечно чем быстрее тем лучше. Просто я все смешала ее слова, ждем М, потом что???? потом Жанин для восстановления цикла, типа если он не восстановится

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Была сегодня на УЗИ, эндометрий 0,3мм, ПЯ не увеличен,структура не однородная за счёт мелких жидкостных включений, единичное 1,2см. ЛЯ тоже самое, только единичное до 1см. Что скажите просыпаюсь я уже, аль нет? Уже задолбалась я ждать выхода, сегодня уже 187 день после укола(((((

Ссылка на это сообщение

//Grigorivna//, привет! а что за жидкостное включение? фолик что ли? если фолик 12мм, то похоже, что просыпаешься))))а напомни, пжл, какой день после укола?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне Г. вчера сказала, что в течении 9 дней обязательно М. будут, если не придут, то значит точно Б. А у меня сегодня 65 день после 6-го укола. Назначила Элевит. Ждем-с..

Изменено пользователем tatyana.z60514
Ссылка на это сообщение

lutic-888, привет! Так в том то и дело спросила как планирую нет, я говорю конечно чем быстрее тем лучше. Просто я все смешала ее слова, ждем М, потом что???? потом Жанин для восстановления цикла, типа если он не восстановится

Это врачи такие, которые лечат всех по одной схеме. Если ты не выйдешь из ик на 100 день можно пропить жанин, но достаточно 1 пачки.

 

Девочки, я поторопилась выходить из ик!

Мне запретили Беременить на фоне долбанной аллергии!!! Ну за что мне??

Почему она не проходит? А ещё больше и больше..

Иммунолог сказала, если наступит Беременность, то ее прервут! Я в ужасе!

 

 

//Grigorivna//

Простите, но это слишком много...наверное пора меры предпринимать.

Ссылка на это сообщение

//Grigorivna//, потом увидета только почему-то. извини, но все пытаюсь измерять на обычные уколы)))))значит, у тебя 103 день. я бы сделала так: дней через 7-10 сходила бы еще разок на узи. если организм действительно начал просыпаться, то все подрастет. а если нет, то без паники к доктору

 

и все же, что такое жидкостное включение? фолик? или нет?

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, я перед операцией ходила на УЗИ, ну для сбора всех анализов...Ну так вот...врач-узист спрашивает по какому-поводу, я говорю перед операцией, он спрашивает-диагноз, я отвечаю спаечный процесс в малом тазу, на что он мне говорит: -" Оооооо, да вижу-вижу, левый яичник весь припаян, ой и мотка тоже....Ну в итоге то у меня спаек не было воооообще!)))) Так что лучше сказать сначала просто на плановое, а потом можно и во время УЗИ признаться, но сказать думаю нужно)))

Хотя я когда пойду после ИК на 7 день, скажу все как есть...

Ссылка на это сообщение

//Grigorivna//, потом увидета только почему-то. извини, но все пытаюсь измерять на обычные уколы)))))значит, у тебя 103 день. я бы сделала так: дней через 7-10 сходила бы еще разок на узи. если организм действительно начал просыпаться, то все подрастет. а если нет, то без паники к доктору

 

и все же, что такое жидкостное включение? фолик? или нет?

узистка сказала фолик.

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, я перед операцией ходила на УЗИ, ну для сбора всех анализов...Ну так вот...врач-узист спрашивает по какому-поводу, я говорю перед операцией, он спрашивает-диагноз, я отвечаю спаечный процесс в малом тазу, на что он мне говорит: -" Оооооо, да вижу-вижу, левый яичник весь припаян, ой и мотка тоже....Ну в итоге то у меня спаек не было воооообще!)))) Так что лучше сказать сначала просто на плановое, а потом можно и во время УЗИ признаться, но сказать думаю нужно)))

Хотя я когда пойду после ИК на 7 день, скажу все как есть...

ну вот и ж про то)уже боюсь им что-то говорить,сразу поддакивают и придумывают(у меня сегодня хоть мазня более менее меньше,а что толку третий месяц ИК ,на первом месячные,на втором месяце-мазня,и назначили на 3 месяца-норма ли это все?(короче завтра на узи помолчу,потом скажу,жди меня здесь))не знаю с радостью иль с грустью я прийду,как перед экзаменом на это узи иду,фуух,а в понедельник к гинекологу,как у тебя самочувствие на последней рекордной пачечке))?

 

 

Это врачи такие, которые лечат всех по одной схеме. Если ты не выйдешь из ик на 100 день можно пропить жанин, но достаточно 1 пачки.

 

Девочки, я поторопилась выходить из ик!

Мне запретили Беременить на фоне долбанной аллергии!!! Ну за что мне??

Почему она не проходит? А ещё больше и больше..

Иммунолог сказала, если наступит Беременность, то ее прервут! Я в ужасе!

 

 

//Grigorivna//

Простите, но это слишком много...наверное пора меры предпринимать.

привет!а что,неужели так сильно аллергия?что даже беременнеть нельзя?неужели нельзя предпринять эффективные меры?

 

Я больше всего еще боюсь тонкого этого эндика-мендика(уже начала присядать даже,девочка здесь еще одна писала,что присяданиями улучшается кровообращение в малом тазу и эндик растет,думаете реально так?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...