Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

musya86, циклодинон это гомеопатия..это не гормоны...это тоже самое что вы травки будите пить...

по твоим гормонам ниче сказать немогу-я не врач..кроме того что кортизол повышен

циклодинон назнвчают в основном для снижения пролактина..но он не столько снижает сколько просто приводит его в норму

почитайте в инете инструкцию

З.Ы. циклодинон пила без назначения врача

спасибо! :)

 

я в пятницу сдам гормоны. посмотрю, что и как там) у меня вроде еще эстрадиол повышен, может действительно попить)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

musya86, да кстати эстрадиол тоже высокий....я думаю хуже от циклодинона не будет

А у вас без циклодинона была своя овуляция? У меня она есть, судя по тестам и ЯБ

 

Ссылка на это сообщение

musya86, у меня всегда была самостоятельная О., но всегда прыгала-то на 12-13, то на 18-19 ДЦ и от этого цикла был от 28 до 35 дней...НО у меня был повешен чуть пролактин

Ссылка на это сообщение

olia13, поздравляю тебя! мне последний 6 укол сделали 7 февраля. будем вместе ждать М или полосочек ;)

 

olia13, а что именно нашли на лапаре?

 

 

Спасибо :) Насчет ждать М еще не уверена, т.к. к врачу надо еще через месяц ехать, она сказала, что еще что-то назначит..

На лапаре нашли кучу всего: эндометриоз 4 степени, эндом. киста на левом яич., полип, миомный узел и еще спайки. Вообщем полный набор!Слава Богу, что трубы проходимы. А у тебя?

Ссылка на это сообщение

olia13, ого! точно, полный набор. а у меня эн-оз позадиматочного пространства, 2-ая степень. спаек нет. по гистологии - отставание в созревании стромы, это сказали от недостатка прогестерона. про аденомиоз хирург сказал, что истиную картину может показать только вскрытие, поэтому про аденомиоз не думаем. более подробно можешь у меня на страничке смотреть.

 

olia13, а тебе миому удалили?

Ссылка на это сообщение

черная//пантера, а такде девочкам с миомками -

они не мешают беременеть. к сожалению, у меня есть миома тоже.

Мой Г и не он один меня в этом уверяют да и много написано об этом. И вот вчера передо мной на узи была девушка беременюшка - сама забеременела с миомой в 6 см!!

 

верим в лучшее!

Ссылка на это сообщение

Jillet, я не спорю. может и не мешают, я не вникала в проблему миоматозных узлов. знаю, что их иногда удаляют, а иногда нет. просто спросила. рада, что у той девушки все удачно. надеюсь и тебе ничего не помешает!!

Ссылка на это сообщение

была девушка беременюшка - сама забеременела с миомой в 6 см!!

если при Б 6 см - то заБ она с меньшими размерами, т.к. во время Б миомы растут. Я тоже начала планировать с 4 см, когда было 10 - удалила. Не всегда они не мешают - зависит от размеров, типа и локализации

Ссылка на это сообщение

valentin2345, а после удаления когда можно планировать Б?

 

я раньше не задавалась этим вопросом - чтобы удалять тк врачи все уверяют не трогать и есть надежда, что во время Б рассосется..

Ссылка на это сообщение

milanka87,  до лапары сдавала гормоны, был повышен 17 он прогестерон и соотношение лг и фсг было неправильным, остальные гормоны были в норме. После ик не сдавала гормоны, если честно, мне так все надоело... После ик поправилась на 5 кг, сейчас старательно худею, диета, спортзал, голова отвлекается, если не получиться до июня, в июне пойду на эко, если не получиться в июне, пойду в августе, надоело играть с гормонами, если уж стимулировать, то на эко, до него не буду яичники мучать, я устала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

valentin2345, а после удаления когда можно планировать Б?

когда швы заживут, мне три укола ИК и планировать, это будет где-то полгода

 

Jillet, первый раз слышу, что рассосется.....она только вырастет

есть случаи когда после Б - исчезали

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут сегодня вспомнила..когда я в свое время торчала в этой темке и надежда уже на е.б совсем умерла....моя знакомая ( она из темки поликистоз) посоветовала мне "волшебные таблетки" Ангиовит..попей говорит их на них куча девочек заб...ну чем черт не шутит..посмелись с ней и я решила попью..тем более там просто фоливая кислота и вит. В6, 12...и во 2 цикле я заб.)))) посоветовала их девочкам которые со мной планировали...помню их пили вроде Элана, солнечный заяц и иеще кто то...и все тоже заб...вот такая история..мы потом смеялись вот ведь реально волшебные таблетки.. А действие их очень простое-они просто снижают гомоцистеин, который должен быть до 5-7 ед для того что заб.

 

Да да, было дело, кушали мы эти витаминки. Да на тот период все средства были хороши: и травки муравки, и таблы, и уколы... девчонки, подгузник в вас полнейший, на забереминивание!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Солнечный Заяц, ой, как быстро растут чужие дети)))) Уже 4 месяца!

 

Ой время убегает... а я периодически заглядываю в темку, радуюсь за результаты. И переживаю за девчонок, с которыми начинали болтать про ИК, а они пока не дождались Б. Посмотрела табличку, результаты вселяют надежду!

Ссылка на это сообщение

Солнечный Заяц, привет привет!!!!! Доча совсем большая у тебя))))) Мы тож растем)))) Когда за 2 пойдем??? :Crazy:

 

Я хочу из декрета в декрет. Ну и мысли еще одолевают насчет этого эндометриоза, не хочется снова в ИК. Так что чем быстрее, тем лучше. А уж как Бог даст. Дочку мы 4 года ждали.

С ужасом жду М. Правда мы на ГВ, и пока их не было, но о своих болячках я не забываю

Ссылка на это сообщение

 

 

Да да, было дело, кушали мы эти витаминки. Да на тот период все средства были хороши: и травки муравки, и таблы, и уколы... девчонки, подгузник в вас полнейший, на забереминивание!

это кому как... я этот Ангиовит уже 2 года каждый день, а толку нет.

Уже собиралась в протокол, но на последнем Узи увидели миому субмукозную всего 6 мм, но однозначно отправили удалять, т.к. она росла в области, куда подсаживают эмбрионы.

Вот так вот, у каждого индивидуально.

 

*AnneTa*, спасибо. ну это только, когда на гистеру пойду, можно будет посмотреть

я на гистере тоже просила, чтоб сделали иммуногистохимию, но , оказывается, во всем крае не делают такой анализ.

Ссылка на это сообщение

девули, хочу поделиться радостью! вчера разговаривала с девочкой, с которой лежали в одной палате на лапаре. у нее был поликистоз и эндометриоз 1 ст, назначили 3 укола бусера. она забеременела не выходя из ИК. им только несколько недель еще. может проблема была не столько в эндометриозе, сколько в поликистозе, но результата это не меняет)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сходила на прием в центра планирования, был 54 день после последнего укола диферелина, сделала узи, сказала что эндометрий хороший, что увидела фолик 20мм (прописала два дня ПА :confusion: ) и еще какое-то образование((( сказала что похоже на кисту, но утвержать не может пока не придут М(((

Знаете, никогда не думала что у меня будут проблемы с беременностью...

Все подружки уже порожали, и кто хотел и кто не хотел, и эти постоянные вопросы "Ну когда ж вы уже??? Вы уже столько лет вместе!", просто доводят меня до истерии в последнее время...

Ссылка на это сообщение

Лена Новоросс, Лен, теперь на когда протокол перенесли?

 

umka0209, а кто из нас думал? Я шучу, что когда начала планировать, то была "здоровая, молодая, забеременеешь-приходи", а закончила "старая больная, поможет только ЭКО". Ну а по поводу бестактных вопросов и высказываний типа "А мы думали ты уже с животом", то я тоже остро реагировала, но виду не показывала. Всем говорю - "как только забеременею, вам первому(й) позвоню и сообщу." Обычно люди осекаются.

Насчет образований пока не парься - мало ли что там может быть, любая функциональная кисточка, которые у многих девочек на выходе бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...