Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Sapienti sat, эх это точно про "старая больная, поможет только ЭКО" ))) я вот для себя решила что подожду три месяца, и пойду на ЭКО. не хочу напрасных надежд и сожалений в будущем за потраченное в пустую время. ЭКО тоже к сожалению не 100%- ая гарантия, но думаю шансов много на малютку, а может и на двоих))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olia13, ого! точно, полный набор. а у меня эн-оз позадиматочного пространства, 2-ая степень. спаек нет. по гистологии - отставание в созревании стромы, это сказали от недостатка прогестерона. про аденомиоз хирург сказал, что истиную картину может показать только вскрытие, поэтому про аденомиоз не думаем. более подробно можешь у меня на страничке смотреть.

 

olia13, а тебе миому удалили?

 

 

Ага, удалили :) Только не пойму откуда она у меня взялась...

 

olia13, ого! точно, полный набор. а у меня эн-оз позадиматочного пространства, 2-ая степень. спаек нет. по гистологии - отставание в созревании стромы, это сказали от недостатка прогестерона. про аденомиоз хирург сказал, что истиную картину может показать только вскрытие, поэтому про аденомиоз не думаем. более подробно можешь у меня на страничке смотреть.

 

olia13, а тебе миому удалили?

Ссылка на это сообщение

Лена Новоросс, Лен, теперь на когда протокол перенесли?

 

 

в этом цикле удалили миому. Теперь жду следующего цикла, чтоб на 21-24 ДЦ сходить на УЗИ и только тогда будут решать, что дальше делать.

Ссылка на это сообщение

а у меня опять стал болеть низ живота с середины цикла, как перед операцией. На лапаре нашли Э кисту слева, видимо она и болела, на узи видно не было. Вот теперь переживаю, вдруг опять выросла, хоть на узи и не видно. всего лишь третий цикл после ИК идет. жду следующего цикла..

Ссылка на это сообщение

milanka87,  у меня тоже вторая фаза цикла дискомфортная, все время что то тянет, вздутие, при сексе ноет

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня на 73 день после последнего укола, начались М, наконец-то) но как-то скудно все, очень. в первый день нормальные были, а теперь (третий день), хоть однодневки одевай((( расскажите, как у вас было?

Ссылка на это сообщение

umka0209, Привет) У меня пришли на 71 день.

Первый день скудно, 2-4 день как обычно, а потом на ежедневках))

Всего 6 дней шли, раньше 7-8 дней было!

Не переживай, все восстановится! Только первый цикл, после ИК))

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

девочки, всем привет!

у кого какие новости?

 

у меня по узи хронический сальпингоофорит, гидрос в левой трубе, небольшой. отправляют в гинекологию на на лечение. вот сижу, думаю. то ли ехать в больницу ложиться, то ли пиявки поделать. а может и то и другое мне надо?)

интересно, мой эндометриоз то не вернулся, у мен 6 цикл после визанны.

Ссылка на это сообщение

musya86,

 

гидрос бяка, лечат тампонами с мазью Вишневского + антибиотики - но это на время тк он возвращается,

пиявки тут врядли помогут, они больше для иммунки хороши, что тоже важно.

 

если на эко, то гидрос откачивают сразу перед пункцией или перед подсадкой, но лучше пролечить и потом еще откачать если появится, плохо, но он возвращается. сорри, это не оч хорошие новости

Ссылка на это сообщение

musya86,

 

гидрос бяка, лечат тампонами с мазью Вишневского + антибиотики - но это на время тк он возвращается,

пиявки тут врядли помогут, они больше для иммунки хороши, что тоже важно.

 

если на эко, то гидрос откачивают сразу перед пункцией или перед подсадкой, но лучше пролечить и потом еще откачать если появится, плохо, но он возвращается. сорри, это не оч хорошие новости

я до осень точно ЭКО не буду делать, я даже не знаю какую клинику выбрать, и немного устала от лечения, плюс домашние обстоятельства, поэтому если ЭКО, то осень - зима, не раньше

а пока не хочется сидеть сложа руки, вот и думала, то ли в больницу лечь, как говорит врач в ЖК, то ли пиявки поделать, с иммунитетом беда) сижу в раздумьях)

Ссылка на это сообщение

musya86,

 

в Вашем случае гидрос первичнее лечить тк антибиотики и все такое, а потом пиявки разумно для иммунки тк антибиотики сами знаете как на иммунку влияют. запараллелить не желательно тк с пиявками лучше ничего не совмещать (это я начиталась и наконсультировалась на счет них уже - умная такая теперь в пиявочной теме ))), иду со следующей недели их ставить )

Ссылка на это сообщение

Привет. У меня на второй цикл после лапары и ИК фунциональная киста(24*24). Первый цикл на УЗИ не ходила не знаю. Че-то так надеялась, но похоже надо сдаваться на стимуляцию :(

Ссылка на это сообщение

Jeniya, привет! может рановато на стимуляцию? только второй цикл после ИК, организм еще может до конца в себя не пришел. посмотрела на страничке у тебя и заинтересовалась, а почему только 1 укол назначили?

Ссылка на это сообщение

Эндометриоз был 1 степени. Г. сказала не надо пол года ждать. Я после одного-то еле вышла. Три месяца не было М. А теперь и про один жалею. Не знаю, может и рано, но у меня мозг реально врывается. Как многие на сайте говорят надо отвлечься, но я не могу((( И еще я как-то уверена что эндометриоз 1 степени не мог быть причиной. Думаю что в О дело, она у меня поздняя всегда, и разница БТ (базальная температура) маленькая, хоть и прог. в норме. Как то так.

Ссылка на это сообщение

Jeniya,

 

врядли с кистой следует стимулироваться... после ИК у многих кисты функциональные, они уходят за 1-3 мес максимум, уходят сами. сама с ума сходила, но киста ушла, а я уже пунктировать ее собиралась на 3й мес. погодите месяц, помотиторьте на узи

Ссылка на это сообщение

Jeniya,  нормально ты вышла. так и должно быть. примерно через 3 месяца начинаются месячные. в лечении эндометриоза золотым стандартом считается от 3 до 6 уколов. 1 укол вообще не имеет смысла. хотя не факт, что от трех был бы другой результат. эндометриоз такая таинственная штука.....короче, паниковать рано! еще очень мало времени прошло. удачи!!!

Ссылка на это сообщение

а если в протокол пустят, то снова очередь стоять? Удачи на УЗИ!!!

 

 

это могут быть "фантомные" боли)))). Ну, на месте прошлой кисты, где резали. У меня уже прошло 1,5 года после лапары, но боль я в правом яичнике чувствую регулярно. На 1000 УЗИ все хорошо. Я смогла заБ и теперь ношу малыша и на потягивания эти, порой очень сильные, уже не обращаю внимания.

 

тебе нужно к хорошему врачу лечить инфекцию комбинированными антибиотиками и как можно скорее!!! Иначе твои трубы придут в негодность и все послипаются, нафиг. Воспалительный процесс ведет к образованию спаек. Тем более во время Б иммунитет снизится и возбудитель инфекции совсем распаясается, а лечить его особо будет уже нельзя.

 

Девочки, не помню, отписывалась здесь или нет: у меня по первому скринингу все хорошо, малыш развивается по срокам. Была отслойка 3Х3 см и я сдуру легла в больницу. Там мне особо ничем не помогли, но я цепанула вирус и провалялась несколько дней с высокой температурой. Ох и страшно же девочки!!!

Сегодня сделала УЗИ - с малышом все хорошо, махал папе ручкой, а отслойка уменьшилась вдвое. А папаша наш такой счастливый ходит, ему врач показал даже желудок)))

 

привет:)

у меня нет инфекции, все посевы чистые в том то и дело) врач из ЖК отправляет лечь больницу, там будут колоть антибиотики, делать физио, если разрешат с моим эндометриозом) может у них и радон есть, фиг знает.

думаешь, в больницу лечь?

я в принципе во вторник иду делать свежий бакпосев и узи, еще надо ЭКГ и флюорографию сделать, чтоб в больницу положили.

а другой врач мне говорит, ну гидрос и что( он небольшой и выделений нет((

кому мне верить((

Ссылка на это сообщение

musya86, во в?@#$%&, может, и нет, посевы берут именно оттуда, максимум, из цервикального канала. Но тебе ставят воспаление труб (сальпингит, окончание -ит всегда говорит о воспалении). Воспаление происходит из-за какого-то возбудителя инфекции и, если говорить о воспалительных заболеваниях органов малого таза, то чаще всего возбудителей несколько. Нужна комбинация антибиотика широкого спектра и противопротозойного средства (хорошая комбинация офлоксацин и орнидазол, надо с врачом обсудить). Так что лечить надо обязательно. эх, прочитала, что у тебя еще и яичники там имеют признаки воспаления, помимо труб. Не, мать, ложись в больничку и лечи свою хронь. Возможно, именно инфекция и является причиной того, что заБ не получается.

Ссылка на это сообщение

musya86, во в?@#$%&, может, и нет, посевы берут именно оттуда, максимум, из цервикального канала. Но тебе ставят воспаление труб (сальпингит, окончание -ит всегда говорит о воспалении). Воспаление происходит из-за какого-то возбудителя инфекции и, если говорить о воспалительных заболеваниях органов малого таза, то чаще всего возбудителей несколько. Нужна комбинация антибиотика широкого спектра и противопротозойного средства (хорошая комбинация офлоксацин и орнидазол, надо с врачом обсудить). Так что лечить надо обязательно. эх, прочитала, что у тебя еще и яичники там имеют признаки воспаления, помимо труб. Не, мать, ложись в больничку и лечи свою хронь. Возможно, именно инфекция и является причиной того, что заБ не получается.

спасибо за пинок)

да мне все равно кажется, там уже все в спайках) у меня, как визанну закончила пить, так сюрпризы не заканчиваются. и киста, и гидрос. ни разу не сказали за полгода, что прошло, у вас все хорошо. то аденомиоз ставили, то еще что.

возможно, действительно инфекция, иммунитет у меня никудышный, горло воспаляется каждый месяц стабильно.

я все думала пиявками обойтись, но ты права, надо лечь в больницу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...