Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Elf2013

Спасибо за ответ. Значит можно с третьего дня начать прием? Просто в инструкции фемостона написано с 1дц начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, спрошу, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, спроси пожалуйста еще Феоктистова если тебя не затруднит про ингибин Б, если он равен 19,2 при норме лаборатории от 40 до 100, и при этом АМГ=1,2 при норме 1-12,5, а ФСГ=9 при норме 3,5-12,5 то это означает точно что уже нет шанса на свою яйцеклетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, конечно. Я его не сдавала ещё. Про него вроде тоже ещё не всё понятно, не изучен до конца. А в этом цикле не будешь пробовать? У тебя с трубами как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, а что это за анализ ингибин? извини просто не слышала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доктор сказала, что антимюллеров гормон -это на цикл-два только показывает кол-во клеток. и надо обязательно смотреть еще и ингибин В, если вот он поехал - то тогда плохо дело(( но типа об этом еще мало кто знает.

а вообще, чем дальше читаю про эти два гормона, тем больше уже начинаю сомневаться во всем ранее прочитанном. какие-то они получаются до сих пор неизученные толком и каждый врач по-своему трактует((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик25, а на какой день цикла сдается гармон ингибин? просто мне ни разу не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, я этот цикл уже не смогу потому что гормоны поздно пришли, у нас надо на 2 день цикла сдать и бежать в протокол....хотя с такими бы меня взяли анализами. с трубами то у меня нормально все но мне только ЭКО у нас МФ еще...

да вот в этот раз когда доктор увидел мой анализ ингибина Б он очень круглые глаза сделал и потом долго сидел молча.

 

ириночек, просто сдаешь на 3 день цикла, ингибин Б называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, я прочитала что когла сдаешь мнгибинб на 3 день цикла потом колят укол и через 24 часа ты опять сдаешь этот гармон тогда видно поддастся организм стмуляции или нет. кто нибудь так сдавал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, надо будет попробовать я читала про это но забыла.

 

 

но может у меня уж совсем низкий что и колоть проверять смысла нет, думаю врач бы сказал мне так повторно сдать, а раз не предложил то ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, я прочитала что когла сдаешь мнгибинб на 3 день цикла потом колят укол и через 24 часа ты опять сдаешь этот гармон тогда видно поддастся организм стмуляции или нет. кто нибудь так сдавал?

Я про такое не слышала, надо попробовать.

сдавала просто на 3 д.ц. вместе с антимюллеровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek,&nbsp А что означала его округлость глаз? Просто я например зная свой фсг,эстрадиол и узи понимаю,что нормального ингибина у меня не может быть. Я просто надеюсь еще выбить свои ЯК. Но про ингибин у всех Ре разное мнение. У нас тоже МФ только 2% нормальных. А у вас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, а у нас МФ- 3% нормальных. у вас мужу какое то лечение назначают?

моему просто сказали что при большом кол-ве сперматозоидов в 1 мл у него и этих 3 % нам хватит, и он у меня довольный такой сейчас ходит и никак не понимает что у него тоже проблемы. а все проблемы у нас из за меня, по его мнению, вот и бьюсь я со своими ФСГ, пролактином, эндометриозом и прочим...

Хотя и моего гинеколога мой ФСГ 18 при норме 11 не особо огорчил, а вот пролактин 507 при норме до 726 не понравился. направили на МРТ гипофиза.

 

svetljachochek, у меня Ингибин 42 при норме от 45. и то врачи отправляют на ДЯ. только одна нашлась вот -сказала - ну если вас совсем пожалеть по-женски, то можно еще попробовать помучать. а при 19... хотя может все равно надо пытаться?

Изменено пользователем Натусик25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз у моего-тератоспермия. это не лечится я так поняла, если только супер здоровый образ жизни и витамины. Нам сразу сказали ИКСИ, ну и учитывая мой фактор то ЭКО+ИКСИ. Мой правда почему-то так и думал, что у него тоже проблемы. А эстрадиол и амг у тебя какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик25, а сколько стоит ингибин просто я ни разу не сдавала, вот в этом цикле пью фемостон+ дюфастон + автовегин, потом на 3 дц сдаю фсг амг + хочу теперь сдать ингибин,и по времени долго готовится этот анализ?

 

Zalinёnok, моего тоже лечим лечим. стала морфология 9%,откуда то взялись лейкоциты, пролечили лейкоциты сдал сг морфология нормальных 1% какпец просто . замкнутый круг. вот теперь ходит на массаж простаты+ мексидол+аевит+налицин+палин. потом после массажа реамберин№ 10 вв,+спермоплант+спеман. в конце марта пересдать сг. заключение последней сг Олигоспермия+тератозооспермия+астенозооспермия. почему то количство спермы стало меньше. 1 мл во всем эакуляте. так надеюсь что это лечение поможет :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик25 пытаться со своими ЯК надо обязательно. А амг,эстрадиол какой у тебя? У тебя из-за чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то что колят укол и сдают ингибин Б, называется EFORT-TEST.

Это дорогой анализ. На 2дц сдают эстрадиол, Фсг, Амг, ингибин Б. Через день колят гонал (какая-то доза). И через день все еще раз сдаешь, следят за динамикой. На основании роста гормонов делают выводы по поводу овариального резерва. Этот тест наиболее информативный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла инфу на пробирке от 19 декабря 2010 года, девочка выложила. Научная статья, что есть обратимая и необратимая ПНЯ! Вы читали это в теме ингибибин и амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и меня в свои обсуждалки )) У меня тоже высокий ФСГ, низкий АМГ. В протокол со своими ЯК не берут (( предлагают только донорские. Вот собираю информацию. Хотелось бы конечно еще в другом городе получить консультацию толкового репродуктолога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем дочку и сыночка, привет :) на пробирке тоже есть темка "давайте общаться у кого повышен фсг" там много информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо почитать :) Я 1,5 года пила цикло-прогинову, а теперь хочу попробовать заменить гормоны чем то другим: Овариамин, гомеопатия. Хотя моя Г говорит, что нельзя бросать пить гормоны, может сразу наступить климакс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в следствии чего высокий фсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. вдруг начал расти. наверное стресс. переживаю из-за всего. но и врачи оптимизма не прибавляют... оооой, как все плохо.... ну только донорская як! всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнали? Какие-то симптомы были? Давно планируете? А цифры фсг, эстрадиол какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую я лет 12 уже.. года 2 назад начал цикл скакать. пошла на УЗИ, врач сказала, что всего по 3-4 фолика в яичниках, это мало, надо на ЭКО. Я обратилась в клинику к репродуктологу, ну и началось... все анализы сдала. ФСГ в позапрошлом цикле 47, в этом 33. АМГ 0,1. Эстрадиол не помню сколько. В этом цикле на УЗИ в ЛЯ ничего нет, в ПЯ 1 фолик. И то надежды мне не оставили, типа на 10й день маленький слишком (не помню точно параметры) и эндометрий всего 7 мм. уже свыклась с мыслью, что только ДЯ мне поможет. Но хотелось бы и со своими попробовать. Вот собираю информацию на форумах :)У нас еще и МФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...