Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Тётя Котя //,  как классно! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Читаю и не могу понять какой вы ДГЭА сдаете? Тот который гормон надпочечниковый? Еще не очень понимаю про эстрадиол, если он повышен это сильно плохо? Просветите, пожалуйста, а то только начинаю разбираться в этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, а у тебя какие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok,Сдала только ФСГ =9.85 (Фолликулиновая фаза: 3.03 - 8.08)

После этого на след. цикл побежала и пересдала ещё всего:

ФСГ=7,49 (Фолликулиновая фаза: 3.03 - 8.08)

ЛГ = 4.46 (Фолликулиновая фаза: 2.12 - 10.89)

Эстрадиол =155.6 (Фолликулиновая фаза: 99.0 - 118.33)

АМГ = 1,0 (3-5 дни цикла: 1.0 - 10.6)

А ДГЭА-сульфат у меня был повышен, как и Андростендион, Св. тестостерон и 17-он прогестерон, понизили все это добро преднизолоном. Вот и думаю зачем себя кормить этим ДГЭА? Или это все разные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, а тебе ДГЭА прописал врач? Если он у тебя и так повышен, то принимать его не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf2013, нет, конечно, мне врач наоборот его понижала как и все остальные андрогены. Плохо когда он повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, фсг в норме-это главное. А у тебя когда св.тестостерон был повышен, это как-то отражалось на эстрадиоле?

 

Девочки вчера на евро ньюс, показывали в США тестируют новую технологию эко при некачественных як. Слышали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, так чтобы в одном цикле эстрадиол и св. тестотерон я не сдавала. Но у меня получилось в одном цикле эстрадиол, фсг, лг, амг. А в следующем цикле андрогены. Наверное надо б пересдать и ФСГ и Эстрадиол, после снижения андрогенов. У меня в след цикле Эко предстоит, не хочется начинать цикл с нервотрепки из-за анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Ясненько. Да, нервничать не надо. У тебя сколько антральных фолликов? У меня фсг завышен, амг вроде норм пока, но эстрадиол низкий. Короче непонятно что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, антральных не много, в левом 5-6 бывает, а в правом 1-3, овулирует левый, правый раз в пятилетку. Я не исключила эндометриоз (из-за него вроде может быть высокий эстрадиол) мои врачи почему то игнорируют это заболевание.

Изменено пользователем TanetKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, у меня правый тоже в вечном отпуске :) Врачи не игнорируют только то,что им нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, А антральные строго надо на 2 дц смотреть или есть вариации? Мне удавалось только на 4-5 дц. Насчет врачей не знаю, уже столько сменила и уже каждое их слово фильтрую, а раньше всему верила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, вообще смотреть надо на 2-3. Мы тут уже сами себе доктора. Кто-то даже хочет портативное узи приобрести :) Ты по квоте делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня на евроньюс говорили, о новом методе ЭКО, который тестируют, когда ЯК плохого качества. На сколько я поняла, у женщины донора берут цитоплазму и туда вставляют геном женщины у которой не качественная ЯК! получается генетически это будет её ребёнок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok

А сказали насколько это реально в ближайшем будущем? Было бы здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, его округлость означала что яйцеклеток своих у меня нет по данному анализу, он так и сказал: у вас уже нет своих яйцеклеток, то есть фолликулы продолжаю вырабатывать эстрогены, и еще лет 5 будут вырабатывать, судя по анализам ФСГ и АМГ, но на самом деле нет уже яйцеклеток способных созреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, не сказали, пока тестируют. но обезьянки успешно размножаются. надеюсь скоро

 

svetljachochek, той девочке у которой фсг-40 и амг 0,17 тоже говорили, что нет клеток. Тем не менее они нашлись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, Да по омс со скрипом пролезла по показателям. Но я так поняла, что еще могут отшить если по узи на 2й день цикла что- то не так будет. Мне репродуктолог экошный и озвучил о мизерном фолликулярном запасе, и что уже критично. А гинекологов мои показатели не смущали, норма же, говорили не забивай голову- иди делай детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Для начала ,желаю всем нам скорейшей беременности и долгожданных деток! Присоединяюсь к вам,т.к. скорее всего скоро решусь на эко... У меня АМГ - 0,5, точнее был год назад. За это время у меня была одна самостоятельная беременность,к сожалению ЗБ. Девочки, у меня такой вопрос, а кто-нибудь из вас пробовал "заморозить" ЯК.? У меня все еще есть надежда на см Б., а время не ждет. Хочу подстраховаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, мне тоже сказали, что маленький запас и Я плохо работают. А у тебя из-за чего это? стрессы, лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok,  сложно сказать из- за чего, стрессы - да последние два года много несчастий в семье было, но у меня еще и наследственное, наверное. У мамы ранняя менопауза, репродуктолог сказал что это у нас семейное. А лапару не делала, да и с таким амг уже и не буду делать, а то совсем ничего не останется. А у тебя какие показатели амг?

 

vadimnatasha,  конечно есть шансы на естественную беременность, но наверное имеет смысл заморозить, если есть что. А с другой стороны, клеток мало, качественных еще меньше, заморозку-разморозку единицы переживут. Хотя, чего я тут рассуждаю, сама пока в этой теме плаваю.

Изменено пользователем TanetKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, у меня в декабре фсг-12, амг-2,21. на след.цикл амг-1,56. Но честно как-то он высоковат для моего фсг, эстрадиола и узи. Единственное объяснение,которое я нахожу-это, что фол.запас на грани, но то что осталось боле менее по качеству. А так не знаю, может ошибка лабы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Примите и меня к себе. У меня тоже СИЯ: ФСГ и ЛГ страшно зашкаливают - 79,75 и 41,32 на 3 д/ц, АМГ - 0,16, ингибин B - 9. Причина неясна. Моя Г заподозрила микроаденому гипофиза и направила на МРТ, слава богу, ничего не обнаружили.

Была попытка стимуляции, которая ничего не дала. Вердикт: только ЭКО с ДЯ и пожизненный фемостон.

Но сейчас обнаружили полип и лейкоплакию, нужно делать гистероскопию. Ещё хочу пересдать гормоны, а то результаты уже старые.

А вообще, девочки, у всех у нас всё будет беременно! :) Продолжаем в это верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, Надо идти к другому врачу! Ведь достаточно много хороших результатов ЭКО с низкаим АМГ и выскоким ФСГ, и даже с единичными фолликами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,  привет! Мы тут для того и собрались, чтобы верить, что скоро забеременеем и родим наших здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...