Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//Mama Nata//, а это обратимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, сначала у меня был шок, но потом как то попустило. В заключении написано в структуре желез преобладает жировая ткань (железистая ткань лоцируется преимущественно возле ареол). Количество визуализируемых протоков уменьшено. Протоки 1 порядка в спавшем состоянии, наружный диаметро 0,29 (норма до 0,3), протоки 2-3 порядка в спавшем состоянии, диаметр 0,2 см ( норма до 0,2). Узлов и кист нет. Заключение : дисгормональная гиперплазия молочных желез.

 

 

Это понятно и дураку что если есть дисбаланс гормонов ( у меня повышен пролактин, низкий эстродиол, высокий фолик.гормон, снижен глобулин связывающий половые гормоны), то измениния будут во всем что касается репродуктивных органов. Вот и все.

У меня мечта забеременеть и родить ребенка, а не грудь и здоровые яичники, репродуктолог сказала что все нормально, на этом мои мысли по поводу груди сошли на нет.

Кстати год назад узи груди все было ок, грудь действительно стала не такой плотной и похудела.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,понятно. Спасибо за информацию. Конечно грудь сама по себе не имеет значения. Главное малышь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, есть же растительные препараты орехи там бразильские :) и потом если вести активный образ жизни и гулять побольше на свежем воздухе то тело будет считать что ты еще очень молодая)) я серьезно. яичники до самой старости вырабатывают гормоны просто менее активно. я считаю что необходимость приема ЗГТ это просто хорошая реклама в течение длительного времени, и все уже считают что они необходимы. Но если ты начинаешь принимать гормоны то твой организм на самом деле стареет быстрее - он сам то не работает. То есть как только ты откажешься от ЗГТ по какой то причине - все сразу обрушится. (чисто мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, хотелось бы, чтобы и врачи пытались найти способ. А ты никакие гормоны не принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила фемостон 4 мес с отрицательным эффектом - у меня поднялся ФСГ в два раза, потом месяц ничего не пила и перешла на прогинову (пила полтаблетки в первой половине цикла) 2 раза по 1 месяцу, и с нее более-менее ФСГ упал до 14, в другом цикле до 9. от симптомов климакса мне помогло только иглоукалывание. но я нагормоны согласилась только для того чтобы меня взяли в ЭКО - мне сказали пропьете 3 месяца, ФСГ упадет и в протокол. а так я противник гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, я этот цикл тоже была на прогинове 1/2 табл. в день, только я пила с 7-11 д.ц., сначала доктор хотел назначить на дольше, но так как своя О. у меня ранняя, и позже уже может быть персист.фолик назначили так, и вот на 16 д.ц., кист нет, О. была, впервые за последний год, а то постоянно на норколуте из-за кист. Доктор сказала что норколут не много угнетает яичники, решили попробовать без него обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили 500мг. Дивигеля с 5 по 25, уже 3ий цикл так принимаю и дюфастон с 16. Наверно организм уже привык к ним :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к дюфастону точно привыкание быстрое и потом без него свой прогестерон плохо вырабатывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, мне доктор сказал что прогинова лучше и сильнее дивигеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,Спасибо. Дивигель пока нормально справляется с эндометрием, скоро пойду к Ф в МиД, посмотрим что скажет. Я первый цикл планирования когда пришла к Г фсг был 12 и по 6 фолликов, он мне сказал попробовать самим и назначил дивигель с этого же дня, в итоге ДФ не вырос, а потом в кисту перерос. Мог дивигель на тот момент подавить рост ДФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, мне кажется что мог, тем более что при ФСГ 12 мне кажется надо делать ЭКО - фолликов то нормально у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, надеюсь скоро будет протокол. А у тебя когда? Я спрошу у Ф всё, что ты и девочки просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, честно говоря, про грудь вообще никто ничего не говорил сейчас, а так у меня мастопатия. А вообще насчет остеопароза - читала, что женщине за 40 (т.е. те, кого климакс не за горами) надо пить по 100 мл пива, которое повышает эстрогены, избавляет от остеопароза. Та что девочки, всем пить по 100 мл пива

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, оооо я пиво люблю, но есть проблема. После 40 метаболизмы замедляются и прет от пива во все стороны :D

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, я хочу в апреле - честно говоря из-за того что будет уже летом 41, настроилась уже с ДЯ, хотя первое ЭКО (и последнее конечно) хотелось бы попытаться сделать со своей...сегодня пришла для квоты сказать что у меня ФСГ понизился до 9, а они мне сказали что все равно ЭКО оплатят но ЯЦ будет донорская, и за нее надо платить, раз у меня АМГ был 0,17 год назад...

 

Натала, это эстрогены и прут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, честно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,  в 100 мл пива мало калорий, примерно 40, это немного, конечно, если не увлекаться и не каждый день.

А насчет ЗГТ я тоже считаю, не стоит на них переходить, если только перед протоколом, чтобы понизить ФСГ. А так ищите, что вам будет помогать гомеопатия, иглоукалывание, травы и т.д. Нам нужно искать как с этим жить еще долгие годы. А искусственные гормоны на протяжении долгого времени могут навредить организму, могут повлиять на рост раковых клеток. Это я читала у одной немецкой исследовательницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно, все напишу

 

У меня с генами вроде ок, у всей родни, всё гуд. И это при том,что и питание было плохое в 90ые все без денег сидели и стрессы у них были, тем не менее Я не отказали.

У моей мамы ранний клим. В 36 сбои, в 37 полный гамплык. У меня по генетике че-то там нашли, какой-то рецептор ФСГ мутированный. Операций никаких не было, ОК никогда вообще не принимала, абортов не делала, да и вообще ни разу беременной не была..

И тоже в 90е просто голодали в семье. Мож и это как-то сказалось. Да и потом я тощая была все время. При росте 155 весила 42. Ну вроде не критично, но вроде как желательно было быть потолще.

 

Натусик25, Zalinёnok,

Оооо... и я к вам. У нас тоже 6% нормальных по морфологии. Мой вначале скис,сказал жить не хочется. Но потом не без моих усилий (я ж тогда не знала что морфология это навсегда) приободрился и теперь тоже считает что проблемы у меня :) Хотя ни разу не упрекает.

У меня есть знакомая, они 60тыс грн выбросили на лечение мужа (около 5-6тыс долл), а сдвиг произошел всего на пару процентов, а для ЭКО это вообще не важно. Так что лечить или не лечить... тут каждый сам решает.

У моего после Спемана+витамины на 3 месяца сперма почти в 10 раз ухудшилась по остальным показателям (объем, подвижность), а вот гадская морфология как в рецепте - те же 6 % нормальных. Так что я решила что лучше мне моего благоверного все же не лечить.

 

Прочла инфу на пробирке от 19 декабря 2010 года, девочка выложила. Научная статья, что есть обратимая и необратимая ПНЯ! Вы читали это в теме ингибибин и амг?

Что такое ПНЯ?

я че-то давно эту тему не читала :) простите :)

 

TanetKa, фсг в норме-это главное. А у тебя когда св.тестостерон был повышен, это как-то отражалось на эстрадиоле?

 

Девочки вчера на евро ньюс, показывали в США тестируют новую технологию эко при некачественных як. Слышали?

Есть ссыль? Заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, да, я до 30 при 160 см была 46-48 кг, так если вес падал ниже 46 месячные переставали идти, до полугода перерывы были. Вес набрала после 35, ну а после ик в 38 , стал таким , что пиво уже лишнее. А стрессы у меня постоянно и до теперь. Жизнь по графику сама по себе стресс. Я уверена, что именно они привели к СИЯ. В войну у многих женщин тоже м перекращались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, 100 мл пива ничего не даст. ни калорий, ни жиров, а пользы... Вот я, правда, пиво на дух не переношу, но раз надо, значит надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что такое ПНЯ :Crazy: ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Для начала ,желаю всем нам скорейшей беременности и долгожданных деток! Присоединяюсь к вам,т.к. скорее всего скоро решусь на эко... У меня АМГ - 0,5, точнее был год назад. За это время у меня была одна самостоятельная беременность,к сожалению ЗБ. Девочки, у меня такой вопрос, а кто-нибудь из вас пробовал "заморозить" ЯК.? У меня все еще есть надежда на см Б., а время не ждет. Хочу подстраховаться...

Гляньте для начала на количество антральных фоликулов.

У меня напр всего 2-максимум 3 в каждом яичнике... поэтому мне морозить просто нечего.

А у вас возраст еще молодой. Но если мое мнение - я бы (для себя) лучше пошла в протокол, чем в стимуляцию и крио без протокола. Все-таки стимуляка она никому вхолостую не полезна. Да и вариант, что после стимуляции АМГ рухнет присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от ЗГТ за год на 10 кг поправилась :girl_mad: а в протик таки не взяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...