Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, :mamamia: ой я ваще ничего не понимаю, кроме того, что по русски написано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отож ))) Я самую подробную консультацию получила следующего содержания - "Ну ничего прям такого страшного в это нет".

Почти как в анекдоте:

-"Ааааааа, доктор, ЧТО ЭТО У МЕНЯ?"

-"Ааааааа, пациент, ЧТО ЭТО У ВАС???"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа, пациент, ЧТО ЭТО У ВАС???

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, у меня отрицат фактор это возраст, из за этого все врачи советуют только с ДЯ потому что считают что уже там ничего не вырастет путнего. у тебя еще до 35 есть шансы в ЭКО высокие несмотря на АМГ и ФСГ. а после 35-38 лет резко падает шанс.Поэтому мне советуют ДЯ. а АМГ у меня в одной лабе 0,17 а через год в другой 1,1. ты пересдавай в каждом цикле и в разных лабах. посмотришь может поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикрепила свой анализ. http://www.babyplan....90858-genetika/

До путя так и не поняла что и менно у меня нашли. Девчонки смотрели тут на форуме - сказали СИЯ не из-за генетики. А из-за чего тогда? И что с этим рецептором ФСГ? Но в общем, какая уже разница. Выход все равно один - только ЭКО и даст Бог еще и со своими ЯК. Хотя последнее время все более скептично к этому отношусь.

У тебя более непонятно, чем у меня.

http://www.babyplan.ru/blog/20360/entry-197392-dlya-sebya-genetika/

Андролог мужа сказал, что в нашем случае эко только в естественном цикле(повторить его объяснения к сожалению не смогу), а экошный врач сказал, что это фигня:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого стал цикл стабильно короткий? у меня раньше был всегда 28 - 29 дней, до наступления СИЯ, а теперь 21-24 дня, несмотря на прием дюфа или утрика. что делать - то?? получается что из за короткого цикла яйцеклетка не может созреть нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 25 дней частенько :( а так 25-29,

Да говорят, что в коротком цикле яйцеклетка некачественная.

Изменено пользователем TanetKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого стал цикл стабильно короткий? у меня раньше был всегда 28 - 29 дней, до наступления СИЯ, а теперь 21-24 дня, несмотря на прием дюфа или утрика. что делать - то?? получается что из за короткого цикла яйцеклетка не может созреть нормально....

У меня так. Были цикли не менее 30 дней, потом стали 28, а потом уже и 24 дня не редкость.

Моя репродуктолог так и сказала - это первые звоночки. Хотя я свою гиню спрашивала - укоротился цикл, это еще не клим? - Нет, внешне у вас все хорошо. А когда копнули глубже, там засада.

 

а теперь 21-24 дня, несмотря на прием дюфа или утрика.

Так а что поможет дюф в этой истории? Вы ж его после овуляции принимать начинаете? Ну, дюф к примеру может сдержать (удлинить) вторую фазу. Ну а если там "нет никто", т.е. нет эмбриона, то чего эту фазу удлинять?

Но это мои рассуждения, ни разу не утверждение. Я на самом деле не знаю как оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние циклы тоже очень короткие, не знаю может с приемом овариамина и циклодинона связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я когда принимаю циклодинон у меня они короче чем без него. не буду больше его пить посмотрю.

 

как же их удлинить? боровой маткой у меня тоже не получалось удлинить....попробую малину в этом цикле с липой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью в этом цикле малину, липу и шалфей, посмотрим, какой цикл будет, вообще слышала, что малина для наращивания эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про трансплантацию целого яичника и тканей яичника, читали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, ссылку в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Zalinёnok, , это всё эксперименты и стоит огромных денег. Нам бюджетникам не по силу. Легче согласиться на ДЯ. Это лучше чем бесплодие. Будет частица мужа, да и во время Б проснется материнство. Главное никто о доноре знать не будет, и страх что в будущем никто не отнимет ребенка (к примеру, ребенка из детдома).

Это всё мои мысли вслух....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

Ссылки скрыты.

 

-ФИАЛКА-, да конечно, эти эксперименты доступны только богатым.

 

И тут ещё попытка ученых сохранить здоровье и молодость женщинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого стал цикл стабильно короткий? у меня раньше был всегда 28 - 29 дней, до наступления СИЯ, а теперь 21-24 дня, несмотря на прием дюфа или утрика. что делать - то?? получается что из за короткого цикла яйцеклетка не может созреть нормально....

у меня очень давно уже цикл 25 дней,но вот М раньше 5 дней шли,а теперь только 3. И то,на 3-й день ежедневкой обхожусь. Очень из-за этого грустно становиться. А у вас сколько дней М ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё прочла статью, кусочек яичника одной сестры вживили в плечо другой. Я не могу понять, что это даёт? Где плечо и где яичник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), у меня 5 дней , и получается 1/4 цикла это месячные..

 

а сейчас в растерянности немного или ДГЕА продолжать пить перед протоколом или бросить ДГЕА и с 7 по 12 день попить прогинову и потом дюфастон... хочу попробовать протокол со стимуляцией несмотря на СИЯ. и уж если не получится то пойти в следующем же цикле с ДЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, а не статейка... Вынуть яичник с целью потом себе обратно пришить чтоб родить.

А зачем было целый донорский яичник пришивать, если можно было просто донорскую ЯК дать... ниччче не поняла.

Мне больше нравится идея, что кусок яичника куда-то там пришивают, вживляют... Там твой родной "материал", твоя ЯК будет. А все манипуляции с ДЯ я для себя на самом начальном этапе отмела как аморальные. Надеюсь, никогда на это не соглашусь. Господи, дай мне твердости в моем убеждении.

А на счет того что детдомовского ребенка могут забрать обратно, так простите, это вы от недостатка информации так говорите. После того как суд прошел и в вашу пользу, ребенок ваш и только ваш. Уже никто его не отнимет. Др дело опека... Там вам ребенка дают как бы на воспитание. И зарплату государство вам платит как опекуну. Ну и если родитель одумается, тогда точно не знаю, но могут быть варианты. Но опека и усыновление это вообще разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, донорский яичник, чтобы женщина могла восстановить гормональный фон и не жить на ЗГТ.

 

Девочки, вам в юности говорил кто-нибудь, что бывает СИЯ и т.д. Или я одна "деревня"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, Хммм, по ходу все мы здесь деревня :sorry: . Раньше о таком не говорили. И каждой женщине казалось, что это ее не коснется.

 

Я сейчас ничего не пью, кроме Алактина длс снижения ПРЛ, а Ц удлиннился. Был 26-27, а теперь 28 стал. Но сиськи все равно надуваются после О. Гиня сказала, что это вообще-то хороший знак: значит О есть. Но пока у нас все устаканится в Крыму, боюсь клеточек у меня не останется. :bye2: Мы не знаем еще, будут ли у нас зарплаты, пенсии и т.д. Не говоря уже о протоколе, в который мы собирались. Кучу бабла на анализы потратили и вот, нате вам!!!

Да простит меня Модер, что не по теме. ПОжаловаться хочется :girl_in_dreams: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, когда вся эта ситуация началась в Украине, первое о чем я подумала это бедные девочки у которых протоколы в это время. Как говорится у кого, что болит, тот о том и говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчс смотрю сериал кухня и там Вика пришла к доктору а доктор говорит: у вас сниженный овариальный резерв... АМГ низкий... надо вам рожать в течение 2 лет а то потом трудно будет...

 

неужели эта тема уже в сериалы вошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, !!! ничего себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset

Я не имею в виду, что детдомовского ребенка могут по закону отнять обратно... Я о моральной стороне, что через несколько лет может объявиться горе-мамаша и отравить жизнь семье. Понятно что никто ребенка не вернет, но нервы попортит, и главное ребенок узнает. В этом смысле ДЯ лучший вариант, но лишь бы получилось, ведь не факт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...