Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Yuliya03, кстати да. Опиши в двух словах. Чем стимулировали? Сколько нацедили? А то мне тоже предстоит в ближайшее время, а я чего то расслабилась.

 

Да, ооцито генез самый лучший вариант! Давайте думать :) как осуществить.

 

По поводу заморозки, сейчас везде пишут, чтобы молодые девушки замораживали кусочки ткани яичника и этим отодвигали К, вживляя их лет через 20-30. Рановато мы с вами родились...

Если бы ещё мозги в эти годы иметь.. Я вот в 20 вообще не заморачивалась и не думала, что такая участь меня постигнет. Ещё и залететь боялась:((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, аналогично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, но я такого не знала, что можно на лапаре сразу ЯК забирать....Перед лапарой - это ДА, а вот во время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый)))у меня вот такой вопрос(если уже было-простите),какие у вас месячные на згт?скудные,обильные,длительные,со сгустками? Спасибо за внимание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anet Cvetik, у меня обильные, без сгустков, 5дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик,кто принимает фемостон 2/10, как вы его пьете,с перерывом или без?мне один врач назначил без перерыва, пачка за пачкой,а другой с перерывом в 5 дней,и как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол короткий, стимулировали Перговересом. Выросло 3 фолика, взяли 3 клетки, 1 не правильно поделилась, 2 подсадили на 5 день (марулу и бластацисту). Сегодня у меня 24 ДПП. Мне только вчера отменили поддержку из-за плохого роста ХГЧ. Завтра на УЗИ, не исключают ВБ. С врачем еще не общались по поводу пролета. Сначала надо, чтобы эта попытка закончилась, как можно благополучно. Но я уже думаю о следующей попытки.

 

И еще вопросик,кто принимает фемостон 2/10, как вы его пьете,с перерывом или без?мне один врач назначил без перерыва, пачка за пачкой,а другой с перерывом в 5 дней,и как правильно?

Я пила до протокола Фемастон 2/10 3 месяца. Пила с первого дня месячных, а потом пачка за пачкой без перерыва. Иеще с 15 по 26 ДЦ Дюфастон по 1 2 рвд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anet Cvetik,без перерыва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03,  буду держать за тебя кулачки, отпишись завтра после узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, в 2008м но я тогда не знала о таком методе и не знала что если киста больше 4х см то необходимо одновременно брать яйцеклетки на лапаре, оплодотворять, морозить эмбрионы и потом делать ЭКо потому что есть риск СИЯ и полного бесплодия из за лапары по удалению эндометриоидной кисты и самого эндометриоза.

А как возьмешь яйцеклетки без стимуляции? Они что на яичнике просто так стоят? Их же надо стимулировать, чтобы доросли до нужного размера. А с кистой 4 см вам нельзя было стимулироваться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рекомендуют перед любым оперативным вмешательством заморозка тканей Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok,  все, конечно, круто. Вот только эко-клиники лапару не делают, а больницы не делают ЭКО. Ну кроме парочки центров в столицах. А что остальным делать?

про заморозку части яичника, это точно для супер молодых. Ну заморозят, возьмут денег за хранение. А как применять - никто не знает! Пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa***, у нас наверно,да. А в западных клиниках, удаляют. а потом вживляют обратно. Мы как всегда отстаём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, я не знаю(( но мне так врач сказала что в пособии по эндометриозу так сказано, может я переврала что-то, .....насчет стимуляции она ничего не говорила. Может лапару делают подгоняют под овуляцию, пунктируют клетку и потом кисту удаляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek

Ведь при естественном цикле своим ходом стандартно растет 1 яйцеклетка, вот это и могут взять. Но это же такая малость... Чтобы приличное количество заморозить, надо бы стимулировать, хоть бы 6-7 выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, врач наверное имела в виду, что проведут сначала стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, наверное, да. Просто она когда мне это рассказала я уж уточнять не стала - все равно уже узнать что то позднее чем надо было бы - это только мучиться и сокрушаться что не сделал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, при фемостоне зачем добавляют дюфастон с 15 дц? Ведь в составе уже есть прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, мне тоже добавляли, наверное там не так много прогестерона как нам надо, ну мне добавляли потому что у меня миомы.

 

Девочки никто не хочет к Матронушке Московской сходить 26 апреля -ищу компанию, приеду в Москву хочу попасть к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek

А ты не знаешь, этот дополнительный дюф не мешает снижению ФСГ?

Дело в том, что мне мой обычный гинеколог посоветовал фем.+дюф, а репродуктолог сказал фемостон+овариамин+овариум(для снижения Фсг перед протоколом). У меня нет возможности с ним общаться, даже не знаю как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, как дилетант подопытный, я думаю что дюф никак не влияет на ФСГ, он влияет на пролактин, а на снижение ФСГ влияет эстрадиол который содержится в фемостоне. просто если ты все это без дюфастона будешь пить - есть риск что будет перебор эстрогенов и от этого последствия у коо какие - возврат эндометриоза, миом, мастопатии и пр. Поэтому они и назначают прогик. Но на самом деле женский организм такая загадка - не знаешь что будет как действовать. У меня вот только от прогиновы понижается ФСГ, а от фемостона наоборот повышается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. На пробирке прочла, Джоли готовится к удалению Я, ей 38 лет. Из-за высокого онкоштампа. Правда будет замораживать ЯК предварительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek,

А ты не знаешь, этот дополнительный дюф не мешает снижению ФСГ?

Дело в том, что мне мой обычный гинеколог посоветовал фем.+дюф, а репродуктолог сказал фемостон+овариамин+овариум(для снижения Фсг перед протоколом). У меня нет возможности с ним общаться, даже не знаю как быть...

лучше к репродуктологу прислушаться, к ней же в протокол пойдешь. а прострй Г и знать не знает про овариум и овариамин

 

Zalinёnok, ну это уже охота на ведьм, имхо, про Джоли

Изменено пользователем Fosa***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее мама в прошлом году тяжело уходила и у нее это наследственное заболевание. Я просто про то,что она не боится РК, наверно потому что ей доступны лучшие врачи и новейшие разработки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, от приливов она гормоны будет кушать или йогой завязываться в узел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...