Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Как-то вы зло о ней... Джоли или обычная женщина, не дай Бог никому от клима заворачиваться.

А то что еще ничего не случилось, а она уже на операцию пошла, для меня это несколько странно. Может фобия... страх... Но это ее решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я лично не со злобой точно, он такая же женщина. Думаю очень боится заболеть раком.

Fosa***, уверенна что она будет принимать ЗГТ, потому что в её профессии внешность очень важна, а без них лицо не будет прежним, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, нет у меня к ней злости, просто уже смахивает на психзаболевание... ведь можно же зная риски, просто чаще мониторить ситуацию, чего ж вырезать-то все! в журнале прочитала, что они не женятся, потому что астролог не рекомендует. может и тут астролог мутит воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне гиня назначила Лютеину, т.к. я пожаловалась на печень от Норколута. Дюф - дорогой. Вот она и посоветовала мне эту Лютеину. Там есть таблетки под язык и во в?@#$%&. Но в аптеках их почему-то нет. Никто не ставил внутривлагалищно? Не вызывает молочницы или другой бяки какой-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, расскажи, что тебе в Кубанском мед. центре ответили? Я тоже им написала, мне как-то сухо ответили (Цитирую: сдайте ТТГ,пролактин - на 3-4 дни цикла. Уровень АМГ может зависеть и от этих гормонов), отвечала Смелова Е.С. :(

Изменено пользователем Tatiyana2585
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, я в протокле вагинально ставила по 6 табл, но в обычном цикле , во второй фазе наверное меньшая доза. Но скорее всего - так Лютеина не дешевле Дюфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, Ты можешь там увидеть и мне ответ. Мне предложили прислать файлы с результатами анализов на их мыло. Только события никак не дадут мне собраться с мыслями. А ты пока сдай то, что они сказали, а затем вышли им все свои результаты тоже. Только ТТГ сдавай лучше сразу пакетом: ТТГ, Т3 св, Т4 св.

У меня вот с ТТГ все нормально, а пролактин повышен постоянно. Может он является маркером стресса в моем случае.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие есть мнения, при сниженном овариальном резерве длинный или короткий протокол? Уже обсуждалось, но сил лопатить все страницы просто нет. Поэтому, если не сложно, скинтесь мнениями) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiyana2585, а каким образом эти гормоны влияют на амг?

 

ШумелкаМышь, у меня пока никого не было, но вообще рекомендуется короткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, Отвечу за Таню. Вообще щитовитка отвечает за весь гормональный баланс в организме, а пролактин тоже очень может влиять. Не зря говорят, что высокий пролактин забивает О, а значит уровень ЛГ. Я вот сейчас как раз снижаю пролактин Алактином. Буду еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, понятно, но не понятно :confusion: . по поводу ТТГ. кто-нибудь отслеживал взаимосвязь его и АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, У меня весь пакет ТТГ нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, Отвечу за Таню. Вообще щитовитка отвечает за весь гормональный баланс в организме, а пролактин тоже очень может влиять. Не зря говорят, что высокий пролактин забивает О, а значит уровень ЛГ. Я вот сейчас как раз снижаю пролактин Алактином. Буду еще.

ТТГ весь пакет я сдавала перед протоколом (в сентябре 2013г.), было все в норме. Пролактин последний раз сдавала в декабре 2013г. - 17,04 при норме 4.79 - 23.3. В следующем цикле планирую пересдать, но по-моему взаимосвязи с АМГ в моем случае нет...

Изменено пользователем Tatiyana2585
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня была на комиссии - думала дадут, потому что у меня анализы улучшились - у меня АМГ 1,1 и ФСГ 9 - это в Хеликсе (а год назад был АМГ 0,17 и ФСГ 29 - это в инвитро.) заставляют меня пересдать анализы в их центре, где комиссия заседает - это что, нормально? и еще сказали что узи будут делать коллегиально((((( вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот мне тоже обидно за Джоли :(

вы думаете при их деньгах её мама не обследовалась?И толку от этого обследования?

И если вам говорят,что на 80% вы заболеете раком ,то ваши действия какие?И обследование не говорит когда,может это и завтра может быть,потому что маленькие опухоли можно обнаружить,а единичные клетки нет,без сильтных хирургических вмешательств.И вот сиди и думай,есть уже эти клетки или нет их ещё?

И не надо забывать,что диагностика там может быть супер продвинутая (и возможно генная тоже) и они ведь не обязаны результаты этих обследований полностью обнародовать.

Я перед Джоли полностью снимаю шляпу,во-первых за жажду счастливй жизни (без плохих мыслей про завтрашний день и рак),во-вторых за огромную смелость вынести свою беду на люди.

Вы на секунду задумайтесь,ваше окружение сильно знает ваши диагнозы и есть ли у вас желание быть у всех на устах,чтобы хоть немного помочь женщинам с похожей проблемой?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ПОлностью с тобой согласна.

 

Иногда просто кричать хочется, но просто необходимо держать все в себе.

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие есть мнения, при сниженном овариальном резерве длинный или короткий протокол? Уже обсуждалось, но сил лопатить все страницы просто нет. Поэтому, если не сложно, скинтесь мнениями) :flower:

У меня сниженный.+ МФ. И два протокола. Первый короткий - 3 эмбриона на подсадку на 4й день. Второй длинный. Мотивировали тем, что это золотой стандарт ведения протокола. Что последнее время пошатнулось мнение на счет однозначного выбора короткого протокола при СИЯ. В итоге при тех же 5-6 растущих фоликулах как и в первом протоколе всего 1 ЯК, которая не поддалась ИКСИ по причине своей слабости. Потом первая репродуктолог раскритиковала мой второй протокол. Сказала что мне не 1 шт ампулы перговериса при моем АМГ надо было колоть, а 5-6 шт в день (цена 1 ампулы около 1000грн смотрела в аптеках). Т.е. для меня это был бы золотой по деньгам протокол. Т.е. для меня лучше идти в короткий. Ну а на самом деле говорят, что в длинном фолики растут равномерно, нет такого разрыва как в коротком. У меня в котротком был 1 -24мм а остальная масса 13мм. Думала длинный мне поможет сделать их всех одинаковыми к моменту пункции. Но фиг там. Был такой же разнобой.

Минусы для меня - длинный было тяжелее переносить по причине его длинности. Мне после диферелина сразу стало плохо (Но может это моя особенность. Меня после начала всяких препаратов тошнит, в жар и в холод бросает. Утомляемость страшная, голова болит все время). И к концу стимуляции (а она была по дням длиннее чем в коротком, не говоря о диферелине который еще раньше начал действовать) я уже была просто без сил.

Но может дело и не в протоколах, а в разных врачах которые меня вели. Так что я если че- теперь в короткий и к первому репродуктологу. Но вам никто ничего не посоветует. Тут метод проб и ошибок. Удачи вам в выборе и чтоб результат был успешным!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо) для начала буду полагаться на указания врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо) для начала буду полагаться на указания врача)

Правильный настрой! Удачи во всех начинаниях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто из Питера!! я еду на 2 дня (пятница и воскресенье) в Питер на консультацию, в МЦРМ завтра в 16:00 а в Генезис в субботу в 12:00, если кто захочет встретиться... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, Удачи!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek,держим кулачки за тебя. Я на даче на выходных :(

 

Девочки, есть такая гимнастика тибетских монахов "око возрождения". Я решила попробовать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки подскажите , у меня цикл уже 34 день9 обычно 28 дней!) в этом цикле о была на 20 дц может поэтому сдвинулся цикл? пила фемотон+ дюфастон, мес не придут никак по нормальному вчера чуть мазнуло, сегодня тоже чуть чуть. а мне надо амг и фсг сдать! а ведь он сдается строго с 3-5 дц. эти выдиления считать за мес или нет!!??у меня и О была в этом цикле и эндометрий на узи видели 10 мм. значит мес должны нормальные прийти?? или я ошибаюсь?? у меня в прошлом цикле фсг был 17,7, вот надо в этом пересдать что бы знать вкакой протакол идти а тут такая засада((

 

еще мне надо пить фемостон с 1 дц и не понятно пить мне его когда мажет или нет??

Изменено пользователем ириночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, А ты БТ (базальная температура) не измеряла?

 

Может киста вылезла...

 

Звони врачу лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, М считать нужно 1 день начала обильных выделений, а мазню не считать началом М, так мне репродуктолог перед эко объясняла..Не волнуйся, все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...